озеро Бабите

Здесь обсуждаем озера.
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

Да уж с телефона сейчас неплохие фото получаются... как-то хочется увидеть, чем услышать. :hlop
Ну и вообще, по отчётам ничего достойного, а тут 4шт. на 18кг... :shock: и гуляют...
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение BuLLLeT »

:hlop
nikrom писал(а):Да уж с телефона сейчас неплохие фото получаются... как-то хочется увидеть, чем услышать. :hlop
Ну и вообще, по отчётам ничего достойного, а тут 4шт. на 18кг... :shock: и гуляют...
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение Sergey »

Думаю fisher очень хорошо знает места на этом озере вот и весь успех, вполне реальный улов.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Бабите

Сообщение MigeljM »

У Олега там огороды знатные,я там бывал,редкий рыболов туда полезет,так шо -верю :D
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Бабите

Сообщение Эриксон »

Опять ромашку устроили [icon_e_biggrin.gif] Дим помнишь я тебя за фотки тоже спрашивал и именно по Бабитке [icon_e_wink.gif] :lol:
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение BuLLLeT »

да просто как то цифра такая не маленькая 18 кг ?! + шнурки по 1,5 кг (типа не в счёт :) )

хотя за два дня ?!
а эти 4 щука рыбы какие были по размерам ? может там одна 9ка и 3 по 1,6 кг - тогда очень даже может быть ! и на что ловил то ? (если не секрет)
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

Erikson4ik
Может и спрашивал,не помню.Вот и я спросил,нет фото так нет.Знакомых на открытии много было,которые ловят с времён,когда по центру сети стояли официальные,флаг какой-то стоял,спунька не зарыта была,так у них по улову очень кисло было,тем более сейчас на моторе можно по всем точкам катануть.А тут такие уловы.Базара нет-мастер. [icon_e_biggrin.gif]
P.S.В наше время поймал-отпустил 5кг,без фото мало вериться,если только ты лично этого рыбака не знаешь.
lavruwa
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Саркандаугава

Re: Бабите

Сообщение lavruwa »

fisher писал(а):Типа неверю, ну да, проходили :) .
Нету фото, или на слово счас никто не верит наверное...ну да, скорее всего не верит.
Придется как поеду опять фотег с собой брать, по моему в третий раз уже и на третьем форуме [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] шо за люди... [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Иногда точно лучше жевать чем говорить, это я про себя :D
И Всем ПРИВЕТ :friends !!!Ребяяята давайте жить ДРУЖНО :hlop !!!Рыбка на озере есть и она ест...Воскресенье 5.06,с 5 до 14.30 на троих семь стутек...Из них пять зачётов,с одной поляны и "шнуриков" четыре стутьки от туда же,зачёты от 54 до 58 сантов... И две рыбины в самом начале на выходе в озеро,судак и щука...Вот так... [icon_e_biggrin.gif]
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Парни, сорри, во бузу поднял, тому кто интересовался все без прикрас и точно в приват отписал. Доказывать уже давно не доказываю по озеру, щук счас там есть, но неактивный, ну немудрено по такой жаре, ловля вся 1-2,5, раньше 20:00 ехать нет смысла, ну может и есть, но по крайней мере у меня кроме мелкого окушка до этого времени ничего не клюет, за редким исключением. И самое то, что щук стоит точечно, я уже который год пишу - запоминайте места где ловите, не просто - прошлый год был примерно туд, а до кустика. Это главный ваш козырь. Даже через день, где вы поймали хорошую щуку, значит там у нее станок, место освободилось - жди следующую, как говорят жопу поднял - место потерял ))),
Я не гонюсь за трофеями, мне по кайфу лучше спымать 30-40 штук, да хер с ним, шнуркоф, из них взять пару зачотоф на котлеты, остальных нах, просто в этом годе то ли из за раннего открытия, или по другой причине, шнуркоф почти нет, за два дня поймали с напарнегом примерно 30 щук, меньше предела меньше половины, такого открытия я непомню уже хз сколько лет, хотя на этом озере его никогда не пропускаю, а осенью живу там иногда больше чем дома [icon_e_biggrin.gif] .
По щукам, 6,5,4,3, без граммов. Первый день 6 и 3, второй 5 и 4 , были еще сходы равнозначных, две блесны в минус по рыбе. Примерно 10 кило-полтора за эти дни, взято домой за два дня три полторашки(примерно).
Миша, не на огородах, там счас нельзя ловить, ловлю на точках 100 на 100, дальше почему то рыбы нет, или шнурки до кило.
Парни, кто меня знает, поручицца - не в том возрасте шоп пули лить [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Буду опять брать фотег на это озеро, очень часто без фоток действительно не верят, такова виртуальная жисть, понимаю ))). Уже несколько раз так приходилось доказывать что в озере еще есть рыба))).
Все удачи!
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

BuLLLeT писал(а):так на телефон снял бы ?!
А накуя?
Этих кадров уже... 8-)
Чтоб вы, неверущие, в слово письменное поверили, разве только ради этого... :D :?
Уволь, кто знает - знает ;) .
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Бабите

Сообщение dubrik »

fisher писал(а):
BuLLLeT писал(а):так на телефон снял бы ?!
А накуя?
Этих кадров уже... 8-)
Чтоб вы, неверущие, в слово письменное поверили, разве только ради этого... :D :?
Уволь, кто знает - знает ;) .
Олег , не парься. Есть рыбалеи которым тяжело признать , что кто то лучше их ловит :D Я лично тебе верю, но фотки для красоты отчета не помешали бы ;) [icon_e_biggrin.gif]
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

lavruwa писал(а):[Воскресенье 5.06,с 5 до 14.30 на троих семь стутек...Из них пять зачётов,с одной поляны и "шнуриков" четыре стутьки от туда же,зачёты от 54 до 58 сантов...]
Не буду сильно умным или гудрым, но имхо суть в этом, это главный фактор, второй(наверное(?) ) - преманко.
Ищите, озеро расставляет свои акценты, можно нарвацца на клондайк буквально на одном пятаке, включите хотя бы память, сколько раз писалось как бы невзначай, "2взял все с одного места", не успел отъехать и пяти метров" И Т. Д.
Я не знаю почему, но на жабовниках иногда щуки стоят одна над другой, по ощущениям, то ли кормовая база(что вряд ли), то ли термоклин( а он ест на озераз этих), то ли ветер и соответственно мутьь отогнала рыбу, или еще могу привести десятог факторов, хз, но спецы не дадут спесдеть, да и все в принципе(если есть способность замечать мелочи 8-) ) это проходили - там густо, тут пусто.
поэтому еще раз - запоминайте места. Это будет вашим козырем, иногда главным, в противостоянии с пятнистой.
Блин, че то разошелся седня... :oops: :D
Сорри.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

dubrik писал(а):
fisher писал(а):
BuLLLeT писал(а):так на телефон снял бы ?!
А накуя?
Этих кадров уже... 8-)
Чтоб вы, неверущие, в слово письменное поверили, разве только ради этого... :D :?
Уволь, кто знает - знает ;) .
Олег , не парься. Есть рыбалеи которым тяжело признать , что кто то лучше их ловит :D Я лично тебе верю, но фотки для красоты отчета не помешали бы ;) [icon_e_biggrin.gif]
Виталь, да не было отчета то :) , я вобще честно говоря писать не хотел, по понятным причинам, но сцуко это тщеславие... :? [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Зодумался... :?
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Бабите

Сообщение maks »

Олег, ну зачем людей спровоцировал :roll: Чуть больше конкретики и картинка сразу прояснилась . Ну мы то сразу поверили :D , да и поручиться могём неглядя в глаза твои :) А вот описания твоих побед весьма интересны нам, на что нам голые цифры [icon_e_wink.gif] . А фотики наверное брать боися, мокнут они, как и ружья [icon_e_biggrin.gif]
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Макс я тот оверкиль иногда вспоминаю, хз че делали есчли бы не твои эскорт-услуги по сопроваждению [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Зачотно половили... :lol: 8-) :D
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение BuLLLeT »

fisher
це другое дело ... с таким отчётом всё ясно и конкретно 8-)

поеду на выходные посмотрю чо там почём [icon_e_ugeek.gif]
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

помню я отчеты fisher давно еще на ЛПРе. Человек действительно умеет ловить рыбу на бабитке. Бывали у него просто ошеломительные отчеты в то время когда у остальных ничего не ловилось. Если я не ошибаюсь то он даже фотки выставлял приманок на которые ловил и фотки щук на меляке на кукане были, помимо рыбалки он еще и охотой помоему занимается или занимался, особенно поражали фотки где его жена вколола 5ку (фотка сделана на фоне стенки камыша). Я один раз даже попытался к нему напроситься в компаньоны один раз на рыбалку, но по понятным причинам он меня не взял! В общем человек реально знает где зубастую на бабитке искать и на что ловить. Опять же надеюсь что не перепутал его ни с кем!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Прям бабитский монстр [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] :oops:
Просто надо немного знать водоем, несколько проверенных преманок ну и иногда везет наверное.
Пустой то тоже бываю, конечно, и не раз в сезон. :?
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение BuLLLeT »

да уж действительно монстр ! а мы тут с Димой по незнанию наехали с фотками [icon_e_biggrin.gif]
fisher - а кстати про пару слов приманки ? если не секрет 8-)
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Да никаких секретов - железо рулит, небольшого розмеру. Вертушки от леона например. Не будет она счас попера, волкера и прочие поверхностники кушать, не время еще.
Но главное не в этом, главное вычислить где она стоит. А где стоит если подумать то понятно. Где бы вы стояли в такую жару? Ясно дело что в тенечке. Там и искать надо, трава и у нее и под ней. Только пара щук взяла на открытом, и то перед закатом.
Ответить