оз. Каниеру

Здесь обсуждаем озера.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Каниеру.

Сообщение PaulD »

2 ivango: Я нашёл несколько, с глубиной от 2 до 4-х метров, ко всему есть цетральный плёс (прямо от базы), глубиной он не обижает, также есть канал с правой стороны озера, там на входе рыбка часто кормится... ;)
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Каниеру.

Сообщение ivango »

PaulD писал(а):2 ivango: Я нашёл несколько, с глубиной от 2 до 4-х метров, ко всему есть цетральный плёс (прямо от базы), глубиной он не обижает, также есть канал с правой стороны озера, там на входе рыбка часто кормится... ;)
я пробовал на Энгуре на плёсе от базы, но со второй проводки понял, что дело это безнадёжное, сразу трава..... а там разве трава не цепляется и зачем так высоко от груза выносишь поводок?
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Каниеру.

Сообщение dom »

PaulD
Здаётся мне, придётся тебе Павел всем нам мастер класс продемонстрировать на ямах с отводным на данном водоёме :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Каниеру.

Сообщение THE »

PaulD писал(а): с глубиной от 2 до 4-х метров,
а когда ям по 4 метра то там накопали...? :lol:
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Каниеру.

Сообщение PaulD »

dom писал(а):PaulD
Здаётся мне, придётся тебе Павел всем нам мастер класс продемонстрировать на ямах с отводным на данном водоёме :!:
Не вопрос, я на этом озере частый гость... :mrgreen:
THE писал(а):
PaulD писал(а): с глубиной от 2 до 4-х метров,
а когда ям по 4 метра то там накопали...? :lol:
Ищите батенька. :twisted:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Каниеру.

Сообщение PaulD »

ivango писал(а):
PaulD писал(а):2 ivango: Я нашёл несколько, с глубиной от 2 до 4-х метров, ко всему есть цетральный плёс (прямо от базы), глубиной он не обижает, также есть канал с правой стороны озера, там на входе рыбка часто кормится... ;)
я пробовал на Энгуре на плёсе от базы, но со второй проводки понял, что дело это безнадёжное, сразу трава..... а там разве трава не цепляется и зачем так высоко от груза выносишь поводок?
Цепляется, но сейчас ноябрь месяц, травы не так много. Ну решил так оснастить, ведь сработало :lol: Я пока только учусь, эксперементирую понимаете ли... Хотя тут некоторые гуру уже мастер класс требуют! :lol
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Каниеру.

Сообщение SiC »

Блин, я там всего раз 30 был, и глубже 2-2.5метра ненашел! Надо Юру Барду позвать
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Каниеру.

Сообщение juri »

Есть там такие ямки! Правда до 4-х метров я знаю лишь одну,а вот глубиной до 2,5 м. встречаються чаще..
Летом всё это лихо заростает,а вот в начале и в конце сезона эти ямки можно при большом желании достаточно легко найти даже без эхолота!Но поверьте на слово,это далеко не "зимовальные ямы" куда собирается весь рыбас с озера!Так что,если кто и не знает их место нахождения,особо много от этого не потеряет... Что же касается "отводного",хрена тут заморачиваться:берёшь 1,5-3гр. джиг головку,ставишь твистерок 25-30мм. и с микро паузами проводишь над травой или вдоль стенки камыша!Если окунь присутствует,то отзывается практически сразу...Щурята тоже частенько соблазняються такой микро резиночкой,поэтому я всегда ставлю струнку 5-10см. Точно также можно ловить и на Энгуре и на Бабитке,главное-это найти место,где крутиться окунь.И совсем не обязательно,что это будет в одной из "легендарных" ямок,хотя проверить их не повредит никогда! :D
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Каниеру.

Сообщение PaulD »

SiC писал(а):Блин, я там всего раз 30 был, и глубже 2-2.5метра ненашел! Надо Юру Барду позвать
Я и 30 раз не был, опять же глубина ямы сильно зависит от уровня воды в озере, такие глубины я зафиксировал до сброса воды и всей этой суматохи с жителями Лапмежциемса, сейчас плавать и замерять таки холодно. Да и честно говоря последние 3 рыбалки на линейку уровня воды на базе даже не смотрел... В любом случае самое глубокое место на озере которое мне удалось найти находится на центральном плесе (тот что прямо от базы) примерно в 80 - 100 метрах от начала запретной зоны, не далеко от островка камышей есть ямка размером 3 на 3 метра, правда рыбы там я ни разу не наблюдал...
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Каниеру.

Сообщение PaulD »

2 juri: Струна конечно интерестно при отводном, но разве она не заставляет твистер куда быстрее тонуть, да и на игру это должно повлиять!? Поправьте если я не прав! Я после обкуса тоже думал струнку привязать, но сделал вывод что это плохо повлияет на игру... :oops:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Каниеру.

Сообщение BuTaJIb »

PaulD писал(а):2 juri: Струна конечно интерестно при отводном, но разве она не заставляет твистер куда быстрее тонуть, да и на игру это должно повлиять!? Поправьте если я не прав! Я после обкуса тоже думал струнку привязать, но сделал вывод что это плохо повлияет на игру... :oops:
Струна номер 1 не весит почти ничего (0.2-0.3 грамма). Ничего она не нарушает, даже Ридж 35Ф остается с ней плавающим
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Каниеру.

Сообщение PaulD »

BuTaJIb писал(а):
PaulD писал(а):2 juri: Струна конечно интерестно при отводном, но разве она не заставляет твистер куда быстрее тонуть, да и на игру это должно повлиять!? Поправьте если я не прав! Я после обкуса тоже думал струнку привязать, но сделал вывод что это плохо повлияет на игру... :oops:
Струна номер 1 не весит почти ничего (0.2-0.3 грамма). Ничего она не нарушает, даже Ридж 35Ф остается с ней плавающим
У меня в наличии только струнки 2-ого размера. Не подскажите где или у кого можно приобрести уже скрученные струнки 1ого номера (без вертлюгов), штучек 20 сразу я бы приобрел. Спасибо. :friends
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Каниеру.

Сообщение Эриксон »

PaulD Юра писал:- "
juri писал(а):Что же касается "отводного",хрена тут заморачиваться:берёшь 1,5-3гр. джиг головку,ставишь твистерок 25-30мм. и с микро паузами проводишь над травой или вдоль стенки камыша!:D
вникай в текст [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Каниеру.

Сообщение BuTaJIb »

PaulD писал(а): Не подскажите где или у кого можно приобрести уже скрученные струнки 1ого номера (без вертлюгов), штучек 20 сразу я бы приобрел. Спасибо. :friends
Так у нас и можно, в GoldFish :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Каниеру.

Сообщение СанИто »

PaulD писал(а):Не подскажите где или у кого можно приобрести уже скрученные струнки 1ого номера (без вертлюгов), штучек 20 сразу я бы приобрел. Спасибо. :friends
можно в музыкальном вэйкалсе, я покупал в спице хоум, вроде 60 сантиков струна... или чуть дороже
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Каниеру.

Сообщение BuTaJIb »

sanito77 писал(а): можно в музыкальном вэйкалсе, я покупал в спице хоум, вроде 60 сантиков струна... или чуть дороже
человеку уже скрученные надо :lamer
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Каниеру.

Сообщение PaulD »

BuTaJIb писал(а):
PaulD писал(а): Не подскажите где или у кого можно приобрести уже скрученные струнки 1ого номера (без вертлюгов), штучек 20 сразу я бы приобрел. Спасибо. :friends
Так у нас и можно, в GoldFish :)
Виталий, признаться честно, я к Вам боюсь идти, у вас слишко много вкусного в продаже, а кошелек у меня не резиновый :-) практически каждый раз разговаривая с Хромулей, в ответ я слышу: "Так сьезди в ГолдФиш, там все есть!". А теперь еще и открылись в 5 минутах от моего дома, так я теперь на работу обходными путями хожу [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] . Завтра перед работой может быть зайду, как раз не будет времени на остальные цацки смотреть... :mrgreen:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Savic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 10:15
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение Savic »

PaulD писал(а):Рыбка на озере молчала, результат 1 окунь и несколько мощных но не реализованных поклёвок. Пытался приманить окуня отводным поводком, отозвалась щучка - свечка - обкус. :cry: Выбравшись на берег поинтересовался у других о результатах, все пустые! :cry:
Отводной поводок действительно работает на канеру, особенно возле базы (там песчаное дно). В воскресенье по поводу отсутствия клева, под конец рыбалки именно там повеселился с окунем. Крупного не было, но все равно весело.

Так же отлично работает возле кустов подводной травы, особенно если проводишь по чистому, песчаному дну. Так же пробовал возле и в канале, окуня там много, но размер....

По поводу оснастки особенно не парился, собрал из того что было. Цепляю прямо на карабин поводка, чтобы не париться с перевязыванием. Проблему обрыва грузила о траву и коряги решил привязать все шнуром 0.16, а поводки оставил из лески.

А вот насчет глубоких ям, может кто поделиться инфой? На озере уже 2 года, а вот больше 2.300 кг никого не имел. Постоянно одни шнурки....
Вложения
IMG-20111108-00072.jpg
IMG-20111108-00071.jpg
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: оз. Каниеру

Сообщение СанИто »

перенес в озера
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: оз. Каниеру

Сообщение Kimsky »

звонил на Каниеру - сезон закончен, Арнольд сказал что вытаскивает лодки на берег:( жаль блин:( так хотелось на выходных поехать сезон закрыть:(
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Ответить