Озолайне

Здесь обсуждаем пруды в том числе и платные пруды.
Ответить
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Озолайне

Сообщение Artemij »

Не может быть что сюда ни кто не ездит !!!!!!!!!! как там дела обстоят --- с рыбой с ценником ??? Моя первая и пока последняя поездка туда была пару лет обратно !! куча мелочи ---- а у тех кто знает водоём пару десятков килограмовых карасей !!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Озолайне

Сообщение Romash »

хм, то ли глюк, зашел сюда , а там только сообщение амстафа "Р" пишу как это понимать, захожу опять, а там его уже нет
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Озолайне

Сообщение Amstaf »

Romash писал(а):хм, то ли глюк, зашел сюда , а там только сообщение амстафа "Р" пишу как это понимать, захожу опять, а там его уже нет
Ромыч, во всем виновата трава :D , так бывает :!: ;)
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Озолайне

Сообщение Romash »

ха ха, значит сегодня будет весело :) а тебе Серега еще чисткой придется тут заняться... сори за флуд
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Озолайне

Сообщение Amstaf »

Romash
не шали много, однако :)
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Озолайне

Сообщение bacha »

Сначала хотел новую тему в отчётах открыть, но потом подумал, что не достоин сей водоём отдельной темы.
Были в Озолайне. Я там не ловил уже пару лет и теперь столько-же, а то и больше не поеду. В общем - всё как обычно в последние годы : мелкий карась клюёт всегда и везде как из пулемёта. Крупный уж не знаю остался-ли, но подойти к насадке ему не дадут уж точно. Мы приехали как в старые добрые времена - с вечера. Закормились, встали на якоря и понеслось... Всю ночь поплавки плясали как бешенные. А результат - полведра крупняка (с ладонь и чуть больше). Алдона тоже говорит, что давно крупного карася не видела. Утром снялись с места и пошли в свободный поиск. Везде одно и то же. Эх, Булс такой водоём загубил!!! :cry:
IMG_4008.JPG
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Озолайне

Сообщение Artemij »

bacha писал(а):Сначала хотел новую тему в отчётах открыть, но потом подумал, что не достоин сей водоём отдельной темы.
Были в Озолайне. Я там не ловил уже пару лет и теперь столько-же, а то и больше не поеду. В общем - всё как обычно в последние годы : мелкий карась клюёт всегда и везде как из пулемёта. Крупный уж не знаю остался-ли, но подойти к насадке ему не дадут уж точно. Мы приехали как в старые добрые времена - с вечера. Закормились, встали на якоря и понеслось... Всю ночь поплавки плясали как бешенные. А результат - полведра крупняка (с ладонь и чуть больше). Алдона тоже говорит, что давно крупного карася не видела. Утром снялись с места и пошли в свободный поиск. Везде одно и то же. Эх, Булс такой водоём загубил!!! :cry:
IMG_4008.JPG
Есть тама --хорошая рыба - ловить правда надо уметь ( я не умею ) а те что сегодня с лодошку и чуть больше --- ооооочень скоро будут - почти в две лодошки !!!!!!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Озолайне

Сообщение bacha »

а те что сегодня с лодошку и чуть больше --- ооооочень скоро будут - почти в две лодошки !!!!!!!!!!!!
К сожалению не будут... Это закон природы. В отсутствие хищника популяция начинает бесконтрольно плодиться, мельчать и вырождаться.
Так и произошло в Озолайне. Когда погибла ВСЯ щука, то несколько сезонов там была просто сказочная карасёвая рыбалка. Но эти толстые мамки благополучно нерестились и почти весь замёт выживал. По-моему на третий сезон появились первые звоночки в виде мелкого карася. Но и крупный продолжал ловиться. Правда, с каждым сезоном всё меньше и меньше. И теперь там мы имеем то, что имеем. Думаю, что крупняк просто постепенно исчезает, а новый уже не появляется, т.к. рост здоровой и крупной рыбы может обеспечить только хищник (или комбикорм [icon_e_wink.gif] ). Ни того ни другого там нет.
Я разговаривал с Булсом на предмет запуска туда щуки, но его больше интересуют гостевой дом, банкеты и сауны. К сожалению...
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Озолайне

Сообщение Artemij »

bacha писал(а):
а те что сегодня с лодошку и чуть больше --- ооооочень скоро будут - почти в две лодошки !!!!!!!!!!!!
К сожалению не будут... Это закон природы. В отсутствие хищника популяция начинает бесконтрольно плодиться, мельчать и вырождаться.
Так и произошло в Озолайне. Когда погибла ВСЯ щука, то несколько сезонов там была просто сказочная карасёвая рыбалка. Но эти толстые мамки благополучно нерестились и почти весь замёт выживал. По-моему на третий сезон появились первые звоночки в виде мелкого карася. Но и крупный продолжал ловиться. Правда, с каждым сезоном всё меньше и меньше. И теперь там мы имеем то, что имеем. Думаю, что крупняк просто постепенно исчезает, а новый уже не появляется, т.к. рост здоровой и крупной рыбы может обеспечить только хищник (или комбикорм [icon_e_wink.gif] ). Ни того ни другого там нет.
Я разговаривал с Булсом на предмет запуска туда щуки, но его больше интересуют гостевой дом, банкеты и сауны. К сожалению...
Да уж -- грустно всё это !!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
zlatogorec99
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 16:54
Пол: Мужской

Re: Озолайне

Сообщение zlatogorec99 »

хочу как бы выразить свои чувства от поездки на этот водоем.приехали с лодкой на прицепе,поперёк дороги завалена береза и написано что пруд закрыт.На пруду плавают лодки.С надцатового раза дозванился до хозяина ,говарит хорошо берёт щука ,жалко её.Смайлики не ставлю,матом не ругаюсь .С..а ,Б...ь.
Андрис
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 12:25
Пол: Мужской
Откуда: район елгавы, карныни

Re: Озолайне

Сообщение Андрис »

Ребята кто ездил скажите щуку еще можно ловить?
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Озолайне

Сообщение Artemij »

я не ездил ---- но для щуки не лучшее место !!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Ответить