Треска в Балтийском море.

Здесь обсуждаем Балтийское море. Рижский залив и прибрежные воды.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение SiC »

fisher писал(а):
SiC писал(а):их за час и после каждые 4 часа как понял! я вчера с Коле инструкцию слушал!
Вроде он и был в оверкильном экипаже...(?).
Именно! Им еще мотора диагностику делать надо!
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Tabacoman »

fisher писал(а):Посетили мы сегодня поначалу очень гостеприимный литофский берег. Прогноз обещали правда не очень, но мужики мы или нет, сказано-сделано. :twisted: Три экипажа из членов стриборжан и рыбака еще затемно скинули свои парахеды на песочег и дождавшись робкого рассвета, смело вышли в акиян. Волнишка была не очень большая, что прибойная, но без вейдерсов делать было нечего. А чем дальше в лес тем больше дров, как говориццо, волны накатывали почему то с нескольки направлений, да местами на нашу прикидку метра за два высотой. Если наши рибчики еще кое как боролись с этим, то на 3-метровый парахед ребят иногда было страшно смотреть, поэтому они приняли правильное решение, дойдя до точки, не распуская спининги повертать назад :) . Мы же с Игорехой боролись изо всех сил, он с попытками отстучать дно хотя бы 60 граммовым грузом, я - с морской болезнью :? :evil: . И если ему это иногда удавалось, то я проиграл морю всухую с примерным счетом 0:10, это просто пипец какой то, вот уж не думал что мой вестибюляр такой хлипкий стал... :? . Зато нету худа без добра, после очередной прикормки Игореха захапужил подряд пару тресчин докилошного размеру :friends , На морально волевых попытался и я добыть оправдательный одноусый экземпляр, но не срослось, да и надо было итти к берегу, помогать парням выгрузится на берег без потерь, ветерок разгонялся уже с удвоенной энергией. Обратно по ветру дорога пролетела намного быстрее, даж на глист вылезали иногда. Второй рибчег уже стоял на берегу, спасибо ребятам показали издали местечко без камушкоф, которые фик разглядишь с моря, причалили удачно, можно сказать выкатились на моторе, прыгнул в воду и волоком быро на берег, можно сказать не черпанули ничего. Парней на кондомчике поймали на мели на подходе, шаусмас, полная лодка воды, ну да все нормально кончилось. Не спеша погрузились и перекусив, почапали до дому. А вот прибывший перед нашим отплытием экипаж с рыбака, прибой не пожалел :? , ну да сами наверное напишут :friends .
В принципе и рыбка наверное бы поклевывала, да вот погодка ну сильно подкачала, кстати не было ни одного литовского экипажу и погранцы весело смеялись в трубку - давайте, давайте... [icon_e_biggrin.gif]
Выводы сделаны и меры будут приняты 8-) , повтор состоицца(чуть не написал в любую погоду... :D ).
Может кто подскажет хорошие таблетки от морской болезни? 8-)
я брал Vertirosan витамин В6 , сказали что самые эффективные , 2 таб. за пол часы до выхода в море и по одной таб. каждые 4 часа :)
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение fisher »

Сенкс :friends .
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Андрей »

fisher я тоже думал мой вестибюляр в полном порядке, крутил и в аэробатике, мотоспорт, самостоятельный налет, а вот на прошлой неделе понял что ощущения бывают разные.
ПС помимо пилюль глушил пол дня имбирный чаек, и всеравно с утрочя при перемотке поводков долго в пол смотреть не мог, время от времени на горизонт да приходилось поглядывать.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение fisher »

Андрей писал(а):fisher я тоже думал мой вестибюляр в полном порядке, крутил и в аэробатике, мотоспорт, самостоятельный налет, а вот на прошлой неделе понял что ощущения бывают разные.
ПС помимо пилюль глушил пол дня имбирный чаек, и всеравно с утрочя при перемотке поводков долго в пол смотреть не мог, время от времени на горизонт да приходилось поглядывать.
Вот вот :!:
Все в основном и было от взгляда в лодку, приходилось все наощупь делать [icon_e_biggrin.gif], а уж поводок привязать-прямая дорога за леер [icon_e_biggrin.gif] .
Вобщем надо готовится. 8-)
Заофтопил малехо темку, сорри.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение KYMKYM »

Fisher
Коньячку во флягу, ну иль на край - горизонтальное положенее [icon_e_wink.gif]

SIC
Восьмерки вещь действительно увлекательная, но это при большой волне и сильном боковом ветре, да и в довесок с большим бортом аля Таллинк....
Помнится плыли из Швеции при таких условиях, пол парома на борту весело, вторая половина на полах валялись где не поподя, одним нам хорошо было - ведь мы и до, и во время качки принимали антиукачиватель! :D
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение dubrik »

Вроде качки не боюсь , но на треску беру Vertirosan B6. Одну две таблетки за два часа до выхода в море и все окей. Триста км проехать что б испытать на прочность вестибюлярный аппарат , не мое :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Mohawk »

fisher писал(а):
Может кто подскажет хорошие таблетки от морской болезни? 8-)
Увы, только 100-150 грамм крепкого, чисто в медицинских целях. Больше не надо.
Можно разбить на две порции: глоток до и остальное, когда сильно придавит (пить даже через силу). Помогает всем 300% (даже детям)!

Еще, если сильно укачивает, попроси сесть порулить. Минут пять сам поуправляешь лодкой, сразу отпустит. Обычно того кто на штурвале не укачивает. Проверено!

Не фиксируйся, старайся качаться вместе с лодкой в такт. Смотеть на горизонт или на неподвижный обьект вдали, как писал Андрей, тоже помогает, но в основном тем, у кого вест. аппаратик покрепче.

Все таблетки от укачивания фигня! Их надо начинать принимать горстями уже за 4-6 часов до поездки. Если начал поздно или уже "началось", то толку от них ноль!
Изображение
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение dubrik »

Ну раз Мохавк сказал , что таблетки фигня , то это так. Он видимо фанат колес , все однако перепробовал .
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение fisher »

Начну за пару дней глотать :D .
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Endrju »

fisher писал(а):Начну за пару дней глотать :D .
Постепенно увеличивая дозу :D .
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Mohawk »

fisher писал(а):Начну за пару дней глотать :D .
Проспишь рыбалку! :) :) :) От них реально в сон валит, а толку нет. :
Изображение
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение fisher »

Я не за табледки ;) [icon_e_biggrin.gif]
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Jaroslav »

fisher писал(а):Я не за табледки ;) [icon_e_biggrin.gif]
:friends :D :hlop
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение strjem »

Ёпть, Коля! Чёй то у Тебя реальный непруль с морем, Литвой и треской! Ну ладно в первый раз потерял содержимое желудка. Тож наверное обидно, но ведь не так сильно и без заплыва однако а тут такое!Может в консерватории что то поправить? :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Vladimirs »

sefulin
Ужасы нашего городка.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение anatolp »

Жесть :shock: Треска вкусна, азартна но сука опасна.
Аватара пользователя
truma
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 14:37
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение truma »

sefulin
Дааа, делааа ... :shock: а Honda как, без последствий?
" Я не собираюсь Вас ничему учить, так как нельзя научить истине, она постигается..."
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение sefulin »

Да не так все страшно :D . Вадим , надеюсь усилия оправдаются [icon_e_wink.gif] ... Наука будет , следующий раз в такую волну даже рыпаться не будем :? ... Движек , завтра к Стасу, за диагнозом ...
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение THE »

Наверно сегодня ктото из наших портальцев бороздит просторы моря у берегов литвы. погода самий раз. :D
Ответить