Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Deiv707
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 23:05
Пол: Мужской
Откуда: Естония
Контактная информация:

Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение Deiv707 »

Вчера.
Был на мое удивление. не очень суматошный день.
Я знал что лед, на реке(в городе Тарту)сошёл, уже как полторы недели назад.
Выкрав немного времени, я знал куда отправиться.
Погода стояла чудная, весеннее солнышко, боролось с зимнем состоянием всего живого.
Вот, наконец я здесь! Как долго я представлял себе, этот первый поход к реке .после долгой и суровой зимы.Чудо, как говорится свершилось.
Место положение я не выбирал, голова была забита желанием, подать спиннингом приманку, и сделать это как можно быстрее.Оказался я на берегу реки Эммушки, параллельно выезда из города Тарту, по Йгевскому шоссе.
Насадив, силиконку нежно голубого цвета с блёстками, я начал свой путь вдоль Берега.
Приговаривая « Милости просим госпожа щука».
Но щука меня игнорировала. Да я и не расстраивался, после зимы мне хотелось махать спиннингом по открытой воде, и хвалить себя за то что я нахожусь именно здесь.
Сменив силиконку на погремушку кренка от PaYo, в яркой раздражительной окраске,
я двинулся назад, в сторону моей машины, подовая его вдоль берега,
медленной с остановочками проводкой.
Болт (так называется модель), приманка удивительная!Одним словом камушек с лопаткой.
Из за своих 17.5 грамм, дает спиннингисту подать себя подальше и очень точно.
Проходит как на медленной так и на быстрой проводке, не теряя свои характерное поведение игры.
На одной, из первых подач этого «болтика» я почувствовал характерный удар,.
Это была она,и ее не с кем не спутаешь.
Щука.
Как долго я этого ждал!И сколько раз я видел это во сне, зимними ночами.
Щучка не большая 700-800 грамм, а сколько радости!
Освободив ее величество от приманки, я отпустил ее в родную стихию,махнув хвостом, она исчезла в неведанном мне направлении.
И день и мой вылаз на реку удались!
Удачи на рыбалке.
Аватара пользователя
SEKA
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 12:03
Пол: Мужской
Откуда: USSR, (LG)

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение SEKA »

Вкусно так, написано... :roll:
Молодец!
Надо быть, а не казаться...
Deiv707
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 23:05
Пол: Мужской
Откуда: Естония
Контактная информация:

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение Deiv707 »

Спасибо,фотика жалко, с собой не было, были бы ещё иллюстрации.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение Sergey »

Тему потом перенесу в раздел рыбалка за рубежом.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение patron »

Deiv707
Ну очень заманчивый и отличный отчёт ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение JULY »

:D Добрый вечер всем.Давно ничего не писала,ну вот ,только с экстремальной рыбалки вернулась.Маленько отпишусь :) Прошло уже времечко,как была проверенна Эстонская речка(тогда из-за большого уровня мы туда не попали)Ну наши по маленьку начали ездить,и даже с уловами приезжать,ну ,а как же -я?Тут накануне звонок -вопрос- едешь на Эммаёги?Ну у меня и выходной совпал-конечно еду! [icon_e_biggrin.gif] Спросила как уровень?-сказали дойти до реки можно-только заброды не забудь прихватить-идти надо по полю,полному воды.Один экипаж выехал на реку уже с вечера -звонили, они расположились на правой, от стоянки, стороне реки -лещи клюют ,но места уже нет где ловить...нам оставалась левая сторона реки.Мы поехали экспромтом-всего в троём(компания у меня была опять музыкальная-Рижский диджей и наш местный музыкант)Выехали в 1.30утра и минут через десять начались экстримы по дороге.... :cry: Сначало на дорогу выскочил лось,визг тормозов-всё обошлось.Через пол часа-в небе какая то вспышка и что то с большой скоростью пролетело над трассой-мы даже остановились,так и не поняли ,что это было.Ещё ,через пол часа,две лисицы,опять перебежали перед самой машиной,ну и под завязку-олень.. :aaa .вообщем на машине чуть протекторы не стёрлись от тормажений внезапных. :shock:
Ну вот,наконец то мы добрались к реке-по дороге пошутили-всё это наверно, знаки того,что клёв будет! :D И тут я увидела реку...вернее поле по которому нам надо было пройти метров 400-500 до реки... :shock: Такое мы все, видели впервые,ну что ж-экстрим продолжается,и мы бредём по полю,сначало по колено в воде,а потом и выше-хорошая штука заброды,правда, местами, чуть не ввалилась в воду,на поле кочки и равновесие, идя по такой воде, потерять не так уж и трудно :D
Рыбаки ,мои рванули вперед,а я пока доплыла...прошло,пол часа,ведь на себе еще куча вещей и удочек-экстрим по полной-красота! :lol: По пути, то тут то там ,даже пару раз из под ног, выскакивали щуки,на миг даже показалось ,что рыба перебралась с реки на поле жить.Добредя до реки-(хотя это уже была одна сплошная река)очертания берега просматривались,но вот с местом где встать,не говоря уже о том где сесть ,было напряженно.Еле нашли ,на троих, по клочку сухой земли,где можно было бы поставить удочку.Вот, первые попытки забросов,течением сносит любые грузы ,пришлось приспосабливаться к поведению реки,да и к ветру тоже-ветер менялся постоянно,ну зато хоть комаров всех разогнал,а это большой плюсс :twisted:
С утра отзвонили нам рыбаки с правой стороны от стоянки-у них за вечерний и ночной клёв были результаты очень отличные,ну и мы ободрились,раз уж лещ берет ,то и нам фортуна улыбнётся! :mrgreen:
Но клёвать рыба не тропилась. Поклёвки были не активными,да и зацепов за кустарники,хватало.Ну вот и первая моя поклёвка-увенчавшаяся уловом-подлещик,потом плотва-эх,а где же лещи?У рижанина уже красавец лещ на 1.900,да и второй уже вытащил,а у меня всё по мелочи....и тут поклёвка,удочка чуть не слетела в воду.Поднять, я, рыбу смогла только чуток на поверхность-лещ выглядел огромным,но даже не успела взять подсак,рыбина рванула в глубину,затянув леску под куст,удилище не выдержало напора и сломалось(эх,моя боевая, любимая донка)-вообщем ни красавца леща ,ни любимой удочки. [icon_e_confused.gif]
На время всё стихло,у одного диджея клёв не прекратился,он сидел ниже по течению и результаты были хорошими-7лещей и 2язя!
У меня же клёв возобновился, где то через час,клюнул голавль,на пол кило,ну потом всё же удалось уговорить двух лещиков. :D Хорошо, вторая донка у меня всегда с собой.Это был весь мой улов, за этот экстремальный день. Не смотря на экстремальную поездку-день удался,и не важно сколько рыбы поймано(хотя напарники даже огорчились из-за меня-ведь обычно когда ,я с ними еду,полный садок- у меня),столько адреналлина за день,столько испытаний на выдержку-ляпота!!! :D Даже прохождение по полю мне понравилось.Ну ,а уловы?уловы будут,куда они денуться!И будет еще ,та самая самая- моя рыба!Всем ни хвоста,отличного настроения и красивых отчетов! :friends
Вложения
pole szadi menja.JPG
500metrov puti cerez pole.JPG
dobirajusj do reki.JPG
urovenj reki.JPG
trofei.JPG
reka vo vsej krase.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение karp13 »

JULY
Как всегда,- интересно, красиво и всё сопровождается красочными фотками 5+++++ :hlop
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение patron »

JULY

Опять супер :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение JULY »

Добрый вечер всем. :friends Небольшой отчёт о вчерашней поездке на рыбалку.Поездка получилась практически спонтанной,решили проверить ,что твориться на Эстонской Эммайоги.Выехали в понедельник в 3. утра ,вернулись сегодня в 3.утра :) .После моей последней поездки на реку,где пришлось брести по полю,чуть ли не по пояс в воде,прошло уже несколько дней,уровень должен был уже нормализоваться :mrgreen: .Ну вообщем выехали,мы,одним экипажем из 4 человек,все в боевом настроении,настроенном на отличный клёв :fshr: .По дороге,всё в том же месте,где видели в предыдущую поездку,встретили лося-приостановились посигналили-поздоровались :friends .До реки доехали, в этот раз ,довольно быстро-уже в 4.45 были на стоянке.Да,уровень воды упал,по полю брести в забродах уже не надо,так-местами ямки ,наполненные водой вдоль берега попадались.Встретили 2рыбаков,те сказали ,что с вечера клевало не активно,да и ночью практически рыба не брала.Ну, что же-как будет,так будет :fshng: !Разбрелись по берегу,(в этот раз были с правой стороны от стоянки)Разложили удочки :D
-ура,любимый стульчик есть куда поставить,да и костёр развести можно!Первая поклёвка у меня,и на крючке-ёрш! :D Ну ,вроде как обычно-если 1 рыба ёрш,то клёв будет!Но, видно в этот раз не сработало,клёв был очень слабым,практически никаким.Поклёвывала плотва и подлещики на донку,а на спининг,на маленький твистер ,выманила окушка.Лещёвых поклёвок не наблюдалось :cry: .За время не активного клёва, удалось даже поспать часок сидя в кресле. :beatch. Где то к обеду,один из наших вытащил лещика на 1.200,потом еще четыре таких же красавца.Это был самый большой улов на всех.Ну вот, под вечер ,удалось и мне выманить двух лещей и одного карася грам на 500.Ещё один из наших поймал тоже пару лещей.Вот так ,с натяжным клёвом,прошёл день.Что повлияло на клёв-то ли довольно сильный ветер,то ли- почти полная луна,а может быть довольно низкая температура воздуха-этого ,я,не знаю. :? А может просто эстонским лещам лень было клевать,кто ж их поймёт. :lol: Но конечно же- клёв видели,рыбу подержали в руках-что еще для счастья рыбацкого нужно!Солнце светило,ветер разгонял комаров,вокруг красивая природа, чудесная река-красота!Сначало хотели остаться до утра на реке,но потом всё же решили ехать домой.Встретили коллег с нашей стороны-у них клёва не было,не балует в этом сезоне нас эстонская рыбка,ну что ж-подождём!Я, на время с Эстонией завязываю,но обязательно ещё туда поеду,позже.А пока, аврал на работе,да и мысль есть в этом сезоне попробовать покорить одну из латвийских рек,мною еще не изследованную. :!: Ну,а вам всем желаю-красивых рыбалок,хороших отчётов,ну и -ни хвоста! :connie_233
Вложения
SAM_7636.JPG
SAM_7645.JPG
SAM_7646.JPG
SAM_7647.JPG
SAM_7649.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение NEO »

JULY
Красава ! :friends
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение JULY »

Привет,всем! [icon_e_biggrin.gif] Ну и опять мой очередной отчёт.Больше 2 месяцев отдыхала от меня река Эммаёги,и вот я снова там.:)Поехали в четвером ,по наводке, на закормленные места.Часть наших рыбаков в предыдущий день-закормили,наловились-результаты почти у всех были отличные- и при отъезде ещё закормили для нас.Мы приехали на реку к шести вечера,чтоб застать вечерний клёв...но нас уже опередили(быстро новости о клёвном местечке разносятся...),все закормленные ямки были заняты.Если взять во внимание то,что после весенних паводков,предыдущие ямки замыло и они образовались в новых местах,место найти было трудновато.Но как есть так есть-приехали-будем использовать все свои навыки,чтобы поймать рыбу :) .Разбрелись кто туда,но в пределах видимости,подготовка к ловле-и первый заброс-тишина минут 20.Потом первая поклёвка-плотвичка,потом подлещик...и всё рыба не клевала ни у кого из нас приехавших.Но с боку раздавался плеск рыбы и радостные разговоры рыбаков, сидевших на практически-"наших":)местах.Стемнело-у нас всё без изменений,рыбаки рядом переодически вытягивали лещей.Чуть рассвело,я пошла вдоль берега попытаться отыскать местечко,так баловавшее меня лещами в прошлом сезоне.Нашла,правда дно там слегка тоже изменилось ,но без рыбы как то домой возвращаться не хотелось,да и не в моих правилах сдаваться.:)Поэксперементировала с подкормкой,насадкой-подействовало-через 15 минут у меня первый лещ-было шесть утра.В течении часа ещё 5 лещиков-ура!На время затишье-подкормила ,сходила посмотреть как дела у товарищей-у них тоже, после смены места ,дела пошли веселей-все по маленьку обрыбились.Помогла одному побороться с рыбиной,пока держала сачёк, он пытался подвести леща-ох,это был огромный лещ!даже не определить сразу на сколько мог потянуть,но мощный рывок и рыбина разогнула крючёк.....Жаль-трофей был бы солидный!.Нам до отъезда оставалось ещё два часа-пошла попытаться ещё чего нибудь уговорить пойматься.Пришли местные рыбаки,попытались ловить рядом с нами,но вместо ловли только оборачивались то в одну то воторую сторону-:) А, мы, по очереди таскали лещиков,несколько раз обрывались поводки,несколько раз были обидные сходы около самого берега,но в итоге у меня 11лещиков не считая мелких подлещиков общим весом почти 14кг.УХ!Навыки не забылись,адреналина-море!Да и остальные мои товарищи не без рыбы-просто замечательно! :fshr: Спасибо красавица река!До новых встреч,а всем Ни хвоста!И отличного настроения! :fshr: :friends
Вложения
SAM_0685.JPG
SAM_0683.JPG
SAM_0686.JPG
SAM_0689.JPG
SAM_0690.JPG
SAM_0693.JPG
SAM_0695.JPG
SAM_0697.JPG
SAM_0698.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение vitaj »

JULY Поздравляю Вас с зачётной рыбалкой! :friends Поддерживаю NEO-Красава! :aleksej_01
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение JULY »

Вечер добрый всем.Отпуск подходит к концу,надо было отвлечься от консервирования,огорода и грибов,конечно же рыбалкой!:)Приехала к 12дня на реку,наконец то добралась до заветной ямки,на удивление- место никем не было занято,то ли не дошли,то ли грязи и воды по колено испугались-незнаю.:)Кстати в этом году замечаю на реке много эстонцев,в том сезоне практически с берега эстонцы не ловили.Так как, теперь незнаю когда смогу попасть на эту красивую реку,подготовилась немного тщательней чем всегда.Дома уже сделала подкормку основную,для кормушек-в состав которой входило столько компонентов,сколько не ложила никогда,но наверно, всё же это было не зря,так как лёв был,да ещё какой!Клевать стало сразу-сходу.Первый лещ(весов с собой не было,но на взгляд чуток больше киллограмма).Потом красивая поклёвка,поспешила-и сорвалась красивая рыбина-тоже лещ был,после этого на пол часа всё стихло,пошёл дождь,который лил где то час,но на клёв это не влияло-клевали лещики,подлещики и даже язи(что для язей странно-те обычно клюют в солнечную погоду).Садок по маленьку наполнялся,начали эстонцы подходить спрашивать как и на что клюет-рассказала,а они ловили на выползков и без кормушек,наверно поэтому практически были без рыбы.Где то с шести до семи вечера клёв прекратился-подкормила местечко и походила по трудновато проходимому берегу(дожди сделали своё дело)-тропинка, по которой можно было спокойно ходить-местами, превратилась в участки грязной бузы,по которой в простых сапогах пройти было сложновато,даже в одном месте умудрилась ввалиться по колено,одной ногой.:)После этого мои брождения по берегу закончились и вернулась обратно-сушить на костре сапог.:)Ну вот, к вечеру, клёв возобновился,опять клевали лещики,подлещики,язики.То тут то там пировал жерех,нагло выскакивая из воды чуть ли не под самым берегом.Ну,спасибо жерехам,что в этот раз они не позарились на мою наживку(хватит с меня неудачного опыта ловли жертеха не в наших водах).Из за тучек показалась луна,появились звёзды-ночь была довольно светлой и тёплой,ну и клёв прекратился,в районе часа поймала ещё 2 лещика и до пяти утра тишина.После пяти ещё пара поклёвок,садок уже полный,как бы дотащить до машины....:)Когда шла к машине ,эстонцы были удивлены как столько рыбы то умудрилась поймать,отдала им оставшихся червей:)сказала что клёв начался только часов в 12 дня и продолжался до позднего вечера,те наперегонки побежали моё место занимать.:)(надеюсь не передрались там.:))Ух,ну вот такая рыбалка в заключении отпуска-адреналлина-море!Рыбка уже готовится к копчению-желающих оказалось много на готовую рыбу.:)Всем отличных успехов во всём,хорошего настроения ,ну и конечно же НИ ХВОСТА!
P.S.-Дома взвесила -почти20кг :) :shock:
Вложения
reka.JPG
sadok.JPG
pochti 20kg.JPG
opjat' jazj.JPG
opjat' lewik.JPG
jazj.JPG
esce lewik.JPG
ja i lewiki.JPG
jaziki.JPG
2 samyh krupnyh.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение vitaj »

JULY писал(а):Вечер добрый всем.Отпуск подходит к концу,надо было отвлечься от консервирования,огорода и грибов,конечно же рыбалкой!:)Приехала к 12дня на реку,наконец то добралась до заветной ямки,на удивление- место никем не было занято,то ли не дошли,то ли грязи и воды по колено испугались-незнаю.:)Кстати в этом году замечаю на реке много эстонцев,в том сезоне практически с берега эстонцы не ловили.Так как, теперь незнаю когда смогу попасть на эту красивую реку,подготовилась немного тщательней чем всегда.Дома уже сделала подкормку основную,для кормушек-в состав которой входило столько компонентов,сколько не ложила никогда,но наверно, всё же это было не зря,так как лёв был,да ещё какой!Клевать стало сразу-сходу.Первый лещ(весов с собой не было,но на взгляд чуток больше киллограмма).Потом красивая поклёвка,поспешила-и сорвалась красивая рыбина-тоже лещ был,после этого на пол часа всё стихло,пошёл дождь,который лил где то час,но на клёв это не влияло-клевали лещики,подлещики и даже язи(что для язей странно-те обычно клюют в солнечную погоду).Садок по маленьку наполнялся,начали эстонцы подходить спрашивать как и на что клюет-рассказала,а они ловили на выползков и без кормушек,наверно поэтому практически были без рыбы.Где то с шести до семи вечера клёв прекратился-подкормила местечко и походила по трудновато проходимому берегу(дожди сделали своё дело)-тропинка, по которой можно было спокойно ходить-местами, превратилась в участки грязной бузы,по которой в простых сапогах пройти было сложновато,даже в одном месте умудрилась ввалиться по колено,одной ногой.:)После этого мои брождения по берегу закончились и вернулась обратно-сушить на костре сапог.:)Ну вот, к вечеру, клёв возобновился,опять клевали лещики,подлещики,язики.То тут то там пировал жерех,нагло выскакивая из воды чуть ли не под самым берегом.Ну,спасибо жерехам,что в этот раз они не позарились на мою наживку(хватит с меня неудачного опыта ловли жертеха не в наших водах).Из за тучек показалась луна,появились звёзды-ночь была довольно светлой и тёплой,ну и клёв прекратился,в районе часа поймала ещё 2 лещика и до пяти утра тишина.После пяти ещё пара поклёвок,садок уже полный,как бы дотащить до машины....:)Когда шла к машине ,эстонцы были удивлены как столько рыбы то умудрилась поймать,отдала им оставшихся червей:)сказала что клёв начался только часов в 12 дня и продолжался до позднего вечера,те наперегонки побежали моё место занимать.:)(надеюсь не передрались там.:))Ух,ну вот такая рыбалка в заключении отпуска-адреналлина-море!Рыбка уже готовится к копчению-желающих оказалось много на готовую рыбу.:)Всем отличных успехов во всём,хорошего настроения ,ну и конечно же НИ ХВОСТА!
P.S.-Дома взвесила -почти20кг :) :shock:
JULY Здесь уж действительно шапки долой! Молодец!Поздравляю с удачной рыбалкой! :friends :aleksej_01
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение ako »

Серьезный улов :shock: - всех эстонских лещей решила забрать :D
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение JULY »

нее,там их много [icon_e_biggrin.gif]
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение JULY »

Привет,всем :D .Немного о поездке на рыбалку в четверг :P .Взяла себе выходной,и вперед на эстонскую землю, за адреналлином рыбацким. :fshr: Приехали к реке к 5утра-темнотища вокруг,но у всех фонарики и вперед!Места заветные были заняты,пошли в другую сторону -в потёмках с местами было трудновато определиться,но нашли,и даже забросили донки. :fshng: У кого сразу стало клевать,а у кого(в частности у меня)ни поклёвки... :mrgreen: Так дождалась рассвета,и ещё часиков до 10 утра отсидела в надежде на клёв,но рыбка в этот раз была капризной и у меня не хотела клевать. :idea: Ну что же, будем искать её в другом месте.Оставила ,я,своих компаньонов по рыбалке и пошла искать местечко удобное для ловли ,с надеждой,что попаду на излюбленное уже местечко.С местом уже проблемм не было-рыбаки ,которые сидели на ночь- уже собирались домой,хотя и активного клёва не видели за сутки.Уровень воды значительно упал ,после последнего моего посещения водоёма,что маленько затрудняло ловлю,так как берег довольно крутоват,и трудновато подтягивать рыбу в подсачек.Но из любой ситуации есть выход,приспособлюсь и я к такому берегу.Только ещё часов до 12 ,рыба, не подавала признаков жизни-ни поклёвки [icon_e_surprised.gif] .На берегу было слышно, как наши рыбаки с плеском и шумом вытягивают рыбу,а ,я, всё эксперементировала с крючками,насадками и дальностями забросов. :lol: Ну не всё же рыбу ловить,надо и поэксперементировать!
Пришёл папа,спросил ,как клёв-увидел пустой садок и даже не поверил-я,и без рыбы! :shock: Сказал ,что один из наших уже киллограмм-15лещей повытягивал.Хотя ,у самого папы было, не густо -пара подлещиков и 1 язёк.Прогулялась ,я ,глянуть,на что же рыбка клюёт-оказалось.... [icon_e_surprised.gif] на зелёный консервированный горошек....ну,такого чуда, [icon_e_surprised.gif] даже я,незнала-макароны,паренный горох и черви,кукуруза- это уже привычно,а зелёный горошек,как то не совсем...Попрасила себе чуток горошка,пришла,к месту,насадила на крючёк-горошины и опарыша...и поклёвка была мгновенной!Даже от неожиданности сама подпрыгнула,от звона донки.. :P .Вот ,оказывается, в чём секрет был,изобретательная рыба,решила сменить себе рацион.За час выловила 8 лещиков общим весом 7кг,и 1язя.Правда язь ,после фотосесии от меня слинял-наверно очень хотелось в родную стихию [icon_e_biggrin.gif] -сняла с крючка,сфотала,понесла в садок,но около самого садка вырвался рыбин и уплыл(ну что же -подрастай,поймаю тебя в следующий раз)Когда собирались домой-результаты были у всех разными-один из наших сорвал бонус в размере21кг-лещей (редко ему удаётся попасть на рыбалку,так что бонус вполне заслуженный)-у второго-14кг,у меня7кг,у папы 5кг.Рыбалкой все вполне довольны,адреналлина море,погода удалась-что может быть лучше?! :hlop Всем ни хвоста и отличного настроения! :fshng:

P.S.-кстати...или между прочим...:)принципиально не ловлю фидерами-ловлю донными удилищами,ну ...или усовершенствую старые карповские под донную ловлю...:)может и глупо с моей стороны,но привычка и многолетние навыки берут своё,главное ,что азарт и адреналлин присутствует.Фидерами, наверно, ловля и облегчается,но,попробовав пару раз так половить-вернулась к излюбленному способу. :D
Вложения
krasivaja reka Jemmajogi
krasivaja reka Jemmajogi
SAM_1247.JPG
SAM_1249.JPG
sbezavshij jazj...
sbezavshij jazj...
7kg
7kg
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение vitaj »

JULY писал(а):Привет,всем :D .Немного о поездке на рыбалку в четверг :P .Взяла себе выходной,и вперед на эстонскую землю, за адреналлином рыбацким. :fshr: Приехали к реке к 5утра-темнотища вокруг,но у всех фонарики и вперед!Места заветные были заняты,пошли в другую сторону -в потёмках с местами было трудновато определиться,но нашли,и даже забросили донки. :fshng: У кого сразу стало клевать,а у кого(в частности у меня)ни поклёвки... :mrgreen: Так дождалась рассвета,и ещё часиков до 10 утра отсидела в надежде на клёв,но рыбка в этот раз была капризной и у меня не хотела клевать. :idea: Ну что же, будем искать её в другом месте.Оставила ,я,своих компаньонов по рыбалке и пошла искать местечко удобное для ловли ,с надеждой,что попаду на излюбленное уже местечко.С местом уже проблемм не было-рыбаки ,которые сидели на ночь- уже собирались домой,хотя и активного клёва не видели за сутки.Уровень воды значительно упал ,после последнего моего посещения водоёма,что маленько затрудняло ловлю,так как берег довольно крутоват,и трудновато подтягивать рыбу в подсачек.Но из любой ситуации есть выход,приспособлюсь и я к такому берегу.Только ещё часов до 12 ,рыба, не подавала признаков жизни-ни поклёвки [icon_e_surprised.gif] .На берегу было слышно, как наши рыбаки с плеском и шумом вытягивают рыбу,а ,я, всё эксперементировала с крючками,насадками и дальностями забросов. :lol: Ну не всё же рыбу ловить,надо и поэксперементировать!
Пришёл папа,спросил ,как клёв-увидел пустой садок и даже не поверил-я,и без рыбы! :shock: Сказал ,что один из наших уже киллограмм-15лещей повытягивал.Хотя ,у самого папы было, не густо -пара подлещиков и 1 язёк.Прогулялась ,я ,глянуть,на что же рыбка клюёт-оказалось.... [icon_e_surprised.gif] на зелёный консервированный горошек....ну,такого чуда, [icon_e_surprised.gif] даже я,незнала-макароны,паренный горох и черви,кукуруза- это уже привычно,а зелёный горошек,как то не совсем...Попрасила себе чуток горошка,пришла,к месту,насадила на крючёк-горошины и опарыша...и поклёвка была мгновенной!Даже от неожиданности сама подпрыгнула,от звона донки.. :P .Вот ,оказывается, в чём секрет был,изобретательная рыба,решила сменить себе рацион.За час выловила 8 лещиков общим весом 7кг,и 1язя.Правда язь ,после фотосесии от меня слинял-наверно очень хотелось в родную стихию [icon_e_biggrin.gif] -сняла с крючка,сфотала,понесла в садок,но около самого садка вырвался рыбин и уплыл(ну что же -подрастай,поймаю тебя в следующий раз)Когда собирались домой-результаты были у всех разными-один из наших сорвал бонус в размере21кг-лещей (редко ему удаётся попасть на рыбалку,так что бонус вполне заслуженный)-у второго-14кг,у меня7кг,у папы 5кг.Рыбалкой все вполне довольны,адреналлина море,погода удалась-что может быть лучше?! :hlop Всем ни хвоста и отличного настроения! :fshng:

P.S.-кстати...или между прочим...:)принципиально не ловлю фидерами-ловлю донными удилищами,ну ...или усовершенствую старые карповские под донную ловлю...:)может и глупо с моей стороны,но привычка и многолетние навыки берут своё,главное ,что азарт и адреналлин присутствует.Фидерами, наверно, ловля и облегчается,но,попробовав пару раз так половить-вернулась к излюбленному способу. :D
:friends Поздравляю с зачётной рыбалкой! Надо к вам в ученики идти! У вас , что ни рыбалка, так 7-10 кг рыбы! Везение и умение, так и есть, молодец девушка! :hlop
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение JULY »

ну,не всегда так радужно,бывает и без рыбы,да не в рыбе дело, а в азарте рыбацком и адреналлине:)
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение JULY »

. [icon_e_biggrin.gif] всем привет,решила маленько разнообразить ловлю,а то последнее время спининг да спининг:)Съездила на ночную ловлю с донками в Эстонию.
Изображение
река красивая,не буду засыпать форум фото с природой ,напишу о клёве:)Первые поклёвки были практически сразу,но мелочь жадно обдирала приманку ,не давая шанса рыбе покрупнее..
Изображение
Изображение
Ну всё же путём разнообразия насадок -долгожданная поклёвка-подсекаю,чувствую мощное сопротивление....по маленьку тащу...но...так и не удалось мне увидеть ,что за зверь там был,резкий рывок и рыба в пучине речной со всем крючком-клюнула рыба на зелёный горошек....Эх....теряю квалификацию похоже:)
Быстренько перевязываю крючок ,теперь пробую червя-сразу опять поклёвка-ну вот и первый лещик:)
Изображение
мековат ,но пока что есть.Темнеет ,красивый закат,не удержусь,всё же поставлю фото:)
Изображение
Вокруг сгущается туман,но река живёт своей жизнью-птички(почему то они ночью не спят:))мышки бегают под ногами,бобры плюхаются в реке,даже лоси бродят по противоположному берегу-красотень!Сижу на берегу наслаждаюсь природой,жду восхода солнца...клёв начался чуток раньше восхода..
язики,лещики....
Изображение
Изображение
Изображение
туман рассеялся всходит солнце,красотища!
Изображение
клёв продолжается до 5.30...но мелковата рыбка....обычно в этой реке лещи ,язи достойных размеров,но пока этот сезон не так щедр,как прошлый.
река ожила -везде плёскается рыба...,не далеко от моих донок по воде прошла рябь-признак малька собранного в кучу ..доля секунды,,,из воды выпрыгивает красавец жерех,мощно хлопнув хвостом(от неожиданности чуть со стульчика не свалилась)жаль фотоаппарат не включен,да и кадр такой поймать тяжело было бы -ух!хорошо донки мои не скинул в воду ударом:)
ну ,а итог моей рыбалки к 7 утра -не крупняк ,но для разнообразия потянет-12кг белой рыбки.Душу отвела,природой ночной налюбовалась, рыбу видела,что ещё рыбацкой душе надо?:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось JULY Чт июл 11, 2013 19:46, всего редактировалось 1 раз.
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Ответить