Псковщина

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Псковщина

Сообщение BuTaJIb »

MigeljM писал(а):Всего за поездку на спиннинг поймано 152 рыбки "
:shock: Как сосчитал,зарубки на спин ставил :D
Хороший отпуск ;)
есть у меня такое “баловство”, уже давно повелось - я записываю уловы :) потом иногда интересно почитать, посмотреть...
Ну и фото немного, как обещал:
Вложения
jastreb.JPG
Verhovka.JPG
ocherednoj golavlik.JPG
Na mostu.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Псковщина

Сообщение BuTaJIb »

еще чуток
Вложения
na fone vidno, v kakih uslovija lovil.JPG
ulov.JPG
1.9kg.JPG
1.5ka i 4ka.JPG
1.5ka.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Kollekcioner
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 4:36
Пол: Мужской
Откуда: www.antikwar.com АРХИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.ПОИСК В АРХИВАХ РОССИИ.Военнослуж,воевавшие и награжд в СССР
Контактная информация:

Re: Псковщина

Сообщение Kollekcioner »

BuTaJIb

Молодца!
ПРОБИВКА НАГРАД СССР. АРХИВЫ. ПОИСК. КАВАЛЕРЫ
пишите только на e-mail: probivka@antikwar.com
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Псковщина

Сообщение Romash »

зачетно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Псковщина

Сообщение СанИто »

Виталя - садок зачетный :) где взял такой?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Псковщина

Сообщение BuTaJIb »

sanito77 писал(а):Виталя - садок зачетный :) где взял такой?
:))) самопал, если присмотреться - лямка из пояса от халата :)) но я взаброд без такой торбочки не могу, да и рыба до 7-8 кг влезет без проблем. я такой весной прое**терял, месяц искал, как новый сделать :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Псковщина

Сообщение СанИто »

не , ну 7кг рыбы переть - эт сильно. Тем более взабродку. Идея хорошая - нужно что-т такое тоже сварганить :) Только ячейку поменьше :) - у нас такого крупняка нету :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Псковщина

Сообщение BuTaJIb »

sanito77 писал(а):не , ну 7кг рыбы переть - эт сильно. Тем более взабродку. Идея хорошая - нужно что-т такое тоже сварганить :) Только ячейку поменьше :) - у нас такого крупняка нету :)
Ну для УЛ у меня плетеная корзина, туда до 2 кг рыба помещается, а по мелочи дохрена можно набить :)
А эта торба сделана из сетки для подсака :) из неё мелочь, конечно, свалит, но от 300 грамм рыба уже сидит :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Псковщина

Сообщение СанИто »

Открывать новую тему не стану. Был неделю в Рашке - недалеко от границы. Писать даже много нету смысла, есть одно слово пи..сдетц... Речка хорошая, красивая, рыбы должно быть много, но хера лысого. Сети, электрики, кароче беспридел, раз 5 выбирался на рыбку, результат - что на фото, и все... С моста видел голавлей хороших, но туда не подлезть - все заросло и кусты, пару раз воблерок провожали хорошие (под 2кг голавлики, но не брали, сучки). В общем грустно...
Вложения
IMG_0971.JPG
IMG_1006.JPG
IMG_1003.JPG
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Псковщина

Сообщение BuTaJIb »

Да, таковы реалый Псковщины и вообще России: всё, куда можно безнаказанно добратся с током, выбито намертво..
А речка симпотичная, только вода явно поднялась, да?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Псковщина

Сообщение СанИто »

не, вода как говорят местные наоборот упала, обычно повыше она...
Скобарь
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 23:48
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Спилве

Re: Псковщина

Сообщение Скобарь »

Здравствуйте коллеги!!!
Читаю форум где-то с месяц,а рыбалкой заболел месяца три как.До этого признавал только поплавок и донку :D Так приятно было увидеть и прочитать про родные места...Сам родился и вырос в Родовом,никогда бы не подумал что в Вяде водится хариус.На родине бываю раз в год,в основном ловим с крёстным(живёт в Пыталово) на р.Великой в районе Палкино.Попадаются там неплохие экземплярчики щуки.А так и правда что лютует местный народец,выбивают всё начисто электричеством и сетями.
Земляки из скобаристана-привет!!!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Псковщина

Сообщение BuTaJIb »

Скобарь писал(а):Здравствуйте коллеги!!!
Читаю форум где-то с месяц,а рыбалкой заболел месяца три как.До этого признавал только поплавок и донку :D Так приятно было увидеть и прочитать про родные места...Сам родился и вырос в Родовом,никогда бы не подумал что в Вяде водится хариус.На родине бываю раз в год,в основном ловим с крёстным(живёт в Пыталово) на р.Великой в районе Палкино.Попадаются там неплохие экземплярчики щуки.А так и правда что лютует местный народец,выбивают всё начисто электричеством и сетями.
Земляки из скобаристана-привет!!!
Ну вот, спалил я точку [icon_e_biggrin.gif] :friends
Вяда самая интересная речка в нашем районе, если б еще всяким гондурасам руки вырвать, за 2-3 года она б могла еще не так удивить...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Псковщина

Сообщение buravchik »

Скобарь писал(а):Здравствуйте коллеги!!!
Читаю форум где-то с месяц,а рыбалкой заболел месяца три как.До этого признавал только поплавок и донку :D Так приятно было увидеть и прочитать про родные места...Сам родился и вырос в Родовом,никогда бы не подумал что в Вяде водится хариус.На родине бываю раз в год,в основном ловим с крёстным(живёт в Пыталово) на р.Великой в районе Палкино.Попадаются там неплохие экземплярчики щуки.А так и правда что лютует местный народец,выбивают всё начисто электричеством и сетями.
Земляки из скобаристана-привет!!!
Привет, привет ! :friends Я смотрю, как только визы с Россией отменят уже можно на Псковщину целую команду на рыбалку собрать из земляков. [icon_e_biggrin.gif] Года три назад сам в Великой приманки полоскал.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Псковщина

Сообщение Вал »

Вчера вернулся из солнечного Скобаристана 8-) На сей раз рыбалка была целью побочной. Опыт прошлогодней поездки ограничил набор взятых снастей,да и лодку в этот раз небрал. Рыбачить предпологал в свободное время на самом близком к месту дислокации (деревня Синичено) - озере Шадино (официальная глубина 38м).
2012-06-05_121753.png
Объект рыбалки - мелкий окунь. :roll: Орудия: УЛ спин, шнурок 0.11 мм ,и микрорезина примерно 30ти расцветок. Цель затеи - поднабить руку на отводной и дроп шот.
До дропшота дело не дошло. Перепробовав в первый же день половину расцветок резины на отводном, выяснил явные предпочтения месного полосатика. На моё счастье, твистеров таких цветов с собой было предостаточно. Определившись с цветом, я эксперемента ради, привязал единственную взятую с собой МДЖ головку с махоньким крючком, и ключик был подобран. Окушарики хватали наперегонки по нескольку раз за проводку почти на каждый заброс. Клёв утихал лишь когда было переколото несколько десятков активных рыбок. Но стоило немного сместиться, как арава неколотых окушков дербанила на заброс. Особенно активна рыбка была в лапухах кувшинки. В близи затопленных деревьев попадались рыбки чуть покрупней, но 100гр они не превышали. Рыбалка оказалась очень спортивной - ловить приходилось взаброд,в сильно закоряженной и заросшей лапухами пребрежной полосе.
31052012663.jpg
31052012662.jpg
В болотниках дальше 3-4м от берега не отойти - первый шаг в воду и по колено ила, над которым 20см воды. Дальше - больше. Вода прозрачнейшая. Корягу лежащую на глубине 1.5м видно метров с 20ти. Пройдя в первый день около 100 м вдоль берега вытащил и отпустил сотни полторы окушариков. Выяснилось, что оборванный хвост твистера совсем не помеха клёву,если огрызок правильного цвета [icon_e_biggrin.gif] Попутно зацепил и без обрыва подтащил к берегу соседскую сеть. В чужой монастырь со своим уставом не ходят,так что оставил всё как есть. Закончил обрывом джиги в лапухах.
В другой день, найдя в снастях крупную вольфрамовую мормышку, продолжил избиение младенцев [icon_e_biggrin.gif] Для снижения числа сходов твистер обрезал в сантиметре от хвоста и садил на мормышку. Изучая новые участки берега знакомился с озером. В этот раз решил оставлять рыбок покрупней предположительно на котлеты. Набил мешочек 2.6 кг стограмовиками.
Находясь по делам в Новосокольниках набрёл на магазин "Экстрим" где затарился МДЖ головками и микрорезиной топовых расцветок. Цены по сравнению с нашими в 2 а то и в 3 раза ниже.
И вот я снова на озере, в новом месте - мостки у финской бани.
01062012667.jpg
Опробовав и даже пообрывав некоторые обновки, снова учу полосатых не хватать привлекательную дрянь с крючком. Дело это начало наскучивать. Делаю дальний, заведомо сложный для проводки и вываживания заброс - через коряги, затопленную берёзу вдоль травы. На первых метрах проводки короткий окунёвый "дрыг-дрыг" и зацеп. Делаю рывочек удилищем, и "зацеп" плавно повело прочь от травы. Подсечка и непривычная тяжесть на втором конце. Ну наконец то нормальный окунь! Рыба резко меняет направлени и с 20ти метров в прозрачной воде виден отблеск золотистой бочины и белого пуза... Нихрена это не окунь. :shock: Две мысли топором влетают в мозг: 1. "Вот это попёрло!", 2. "Как же ж я тебя вытаскивать буду?!" Поводка ясное дело не стояло,шнурок - ниточка, да ещё эта берёза под водой. Фрикцион как назло зажат до упора [icon_e_confused.gif] а щука рванула прямиком в берёзу... Шансов практически никаких. И вот, рыба на полном ходу чешет к мосткам сама, пролетев сквозь ветки под водой не зацепляясь. Я лишь выматываю слабину. Плавно останавливается в пяти метрах от мостков и открыв пасть трясёт головой. Тут я впервые могу заценить её размеры, ведь до этого ни свечек, ни рывков в полную силу она не делала и я реально готовился к недомерке. :shock: Адреналиновый клапон срывает к чертям. Щука медленно подплывает к мосткам, делает пару восьмёрок у самых моих ног,периодически треся бошкой. "Как?!Кааак мне её вытащить?!"- синицей мечется в черепе отчаянная мысль. Подсачека ведь тоже нет [icon_e_confused.gif] Рыба заходит сквозь ступеньки лесенки под мостки и выходит с боку от них. Это кранты! Я в первый раз решаюсь продиктовать ей свою волю готовяс к обрыву шнура. Но она послушно выходит той же дорогой! Алелуя! Ну раз так,то почему бы не попробовать завести её на притопленную часть мостков как на отмель??? Подтягиваю это полено к доскам, но уперевшись плавником щука встрепенулась и замерла не зайдя на мостки. Чпок - и шнурок лопнул... а рыба замерла на месте, как это бывает при обрыве снасти. Хотел бы я со стороны увидеть этот мой бросок к щуке [icon_e_biggrin.gif] хватка пришлась "поместу" - сверху за жабры,мёртвый захват, и рывок на себя. Прижав обеими руками к груди,не выпуская спин, я метнулся на берег. Только там, отбросив рыбину на пару метров от воды, я понял, что победил!!! :P Непослушными пальцами долго доставал и прикуривал сигарету, приходя в себя от адреналинового шквала. И всё это,как мне показалось я пережил не проронив ни звука [icon_e_biggrin.gif]
Детская радость сменила дрожь в руках. Достал из рыбьей пасти маленький,разогнутый крючок, взвесил зубастую. Весы цинично показали 2.24 кг :roll:
01062012668.jpg
01062012665_изм-е размера.jpg
Для кого-то заурядная "двушка" из десятков таких же за сезон, а для меня - чудом приподнятая на 140 г планочка личного рекорда по щуке [icon_e_wink.gif] Сфоткал добычу, и попробовал, перевязав снасть, ещё потаскать окушков, но и пяти минут не выдежал. Тянуло домой, поделиться радостью с близкими.
После этой рыбалки вырваться на озеро не получилось,да и не особо тянуло. Подарок Шадинского Черта был более чем щедрым. Вскоре пришлось собираться обратно в Латвию, оставляя эти дремучие места,с их полными загадок озёрами, усеянными костями и наследием войны лесами,полями и болотами, с вымершими деревнями и бездорожъем, с чуднЫми и бесконечно русскими людьми "скобарями". Бог даст - свидимся через год. А пока - до скорого. Хорошая была рыбалка! [icon_e_wink.gif]

П.С. Извиняюсь за "многабукф" [icon_e_wink.gif]
Последний раз редактировалось Вал Чт июн 14, 2012 10:43, всего редактировалось 3 раза.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Псковщина

Сообщение ako »

Какие "многабукф" ? Прочитал на одном дыхании - супер отчет , супер рыбалка , ща жаба меня зъист [icon_e_biggrin.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Псковщина

Сообщение Эриксон »

Вадька с возвращением на родные земли. :hlop [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Псковщина

Сообщение patron »

Вал

Да как всегда отличный отчёт ;) :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Псковщина

Сообщение balu »

Вал
Вадим спасибо- мега отчёт :friends
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Псковщина

Сообщение BuTaJIb »

эххх, и я туда рвану через месяцок... :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить