Озеро Больсена Италия

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Ответить
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Озеро Больсена Италия

Сообщение soapman »

Побывали мы в составе трех человек на самом крупном в европе вулканическом озере Больсена. Целью поездки было желание как можно больше узнать про технику ловли и повадки Блек Басса.Перед поездкой я узнал, что коллега по рыболовному спорту из Украины уже там и не плохо ловит.Прилетели в Рим, взяли машину и 165 км проехали по хорошему бану, и в течении 2 часов оказались на берегу озера. Гостиница, размещение ресторан...
Там нас ждал уже по предварительной договоренности гид, с которым нас свел спортсмен Российской басовой лиги Вадим, за что ему большое спасибо.Джулио( так звали гида) нам сообщил, что катер готов,уже на воде, и он готов показать нам озеро где до сих пор дайверы находят предметы Римской империи.
Погода. С погодой нам не повезло.за два дня до нашего приезда температура воды опустилась на 5 градусов, что вызвал холодный фронт который продолжался всю неделю. Температура воздуха ночью доходила до нуля, что очень редко для этих мест.
Рвбалка.Нам, людям которые могут ловить в ветер, и круглосуточный ветер, погода не помеха. А басс весьма капризен, и очень изменчив к любым переменам погоды.Первый день нам было очень сложно найти ключики, так как наша ставка была разловить кренки, твичевые минохи , и свимбейты. План потерпел поражение, не одна рыба не соблазнилась на нашу гору перепробованных приблуд. Хотя неделю назад она с удовольствием кормилась именно этими видами приманок у коллеги с Украины. В первый день мы поймали 4 басса, из которых один был 2 кг, другой 2,4кг, что достаточно хорошо считается для данного водоема. Пара других чуть более кг. Поклевок больше не было, потому сказать, что мы что то поняли было не верно. рыба была соблазнена на дропшот и сплит шот.
Продолжение следует, пора на работу))
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Озеро Больсена Италия

Сообщение Игорь »

Да.и фотки бы посмотреть,очень интересно это место :)
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Озеро Больсена Италия

Сообщение THE »

да да, фото приветствуется! всегда интересно читать о рыболовных поездках :)
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Озеро Больсена Италия

Сообщение ingenuus »

Игорь дайте фото поглазеть :mrgreen:
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Озеро Больсена Италия

Сообщение taktik »

soapman писал(а):Продолжение следует, пора на работу))
Да ну ее,работу!Пиши уже продолжение. :)
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Озеро Больсена Италия

Сообщение soapman »

День второй....
Погода наладилась, с утра на озере штиль, который был до обеда.Солнце светило весь день, мы с товарищами предположили, что щас все начнется. Но как говорится не тут то было. Солнце за тот день конечно воду нагрело, но до нужной кондиции все равно не хватало 3-5 градусов. Рыба по прежнему либо, была в игноре, или мы не могли ее найти. Вечером прошлого дня, я провел спортивный анализ всего, что произошло за день, в связи с тем, что рыбу поймали на дроп шот, и в ветер и волну ловить было не комфортно, принял решение порыбачить оставшиеся два дня на отводной поводок(Московскую оснастку). Когда Хулио после поимки мною первого басса этой снастью, громко произнес Москов Ринг, мне было приятно, что фанаты всего Американского Итальянцы, кое что усвоили от Российской сборной, которая не раз демонстрировала свое мастерство на турнирах, и ЧМ.Может ловя на дрлпшот, результаты бы не были хуже, но мне как то не было комфортно поддергивать резинку привязанную к основной леске, с учетом того, что в этот момент может произойти поклевка, и не почувствовав я помешаю дать большеротому зажевать червяка.Итог дня-8 бассов.Очень трудовая рыбалка, в спортивном режиме, без ланча и обеда)))
День третий.....
Снова дождь, ветер не значительный который к вечеру почти достиг 20 м в сек.
Так как прошли дожди, Хулео нас везет к устьям малых рек. Притча заключалась в том, что мол речки после дождя приносят много пайки, и басс ее стоит караулит.Где то единичные поклевки у нас произошли, но ничего сверхистественного....перемещаемся, меняем места, но все сново трудовое, и не постоянное.Заплыли в один уголок, Каспарс сразу врубил одного под полтораху на сплит шот, у нас пару цопов, подсечка, рыбы на крючке нет.. за рано...
Гид Хулео просит меня поставить топ ватер, и я ставлю Мегабасовского дог икса в маленьком исполнении,и тут началось такое.......))))
Поклевка за поклевкой, зрелищно, адреналин прет, забыл как дышать)), пока понял в какой момент подсекать, спустил рыб пять. Под нами 6 метров, только что рыба здесь же реагировала на на сплит и отводной, тут же она жадно поедает топ вотеры! такого наши ребята в своей практике не встречали, что бы рыба на поверхность с шести метров поднималась! В итоге беру пару рыб, усиливается ветерок, появляется рябь и все удовольствие резко прекращается.
Продолжаем трудится, в других местах, рыба в игноре.
Под вечер,в устье одной из рек напарываемся на стаю, в течении 20 мин берем 8 зачетных рыб. Клев как на черных камнях, что подтверждает, что нам просто не повезло с погодой, и завтра нам уже лететь домой.
Резюмэ, рыбалка очень интересная и разнообразная. Рыба спортивная, сильная хоть и не достигает огромного веса. Со слов Хулио, все люди увлекающиеся ловлей басса больны вирусом, который не вылечить. А Американский маркетинг еще и усугубляет болезнь)))
Хотелось бы когда то повторить наш трип, и попасть в хорошую погоду!
Фото не много позже.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить