Рыбалка во Франции....

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Ответить
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Рыбалка во Франции....

Сообщение TimohaD »

Доброго дня. Наконец то мне удалось вкусить вкус Французской рыбалки. Во Франции я не в первый раз, но вот до водаема добраться ни как не получалось. И в этот раз обстоятелйства ни как не способствовали тому, чтобы рыбалка состоялась... Но "Бог ни Тимошка видит немножко", в общем срослось... :D
Попал я по воле случая в небольшой французский городок Пергё на юге Франции не далеко от Бордо. Проезжая по городу сразу кинулось в глаза наличие довольно большой реки. Ну и конечно сразу закрались мысли о рыбалке. По приезду в отель удивился еще больше. Прямо рядом с отелем проходит канал, по размерам напоминает наши форелевые речки. Ну тут уж сам бог велел, другова случая может и не быть.
Сразу стал вопрос о покупки снастей. Ну где их искать я представление уже имею. С помощью интернета и googlmap нашел нужный магазин. Всетаки современные технологии упрощают жизнь в разы. И снова удача. Магазин находится от отеля в полу километре. Не долго думая отправился в магазин. Сильно привередничать в выборе снастей не стал. Выбрал комплект спиннинг + катушка, пододним названием Caperlan. Явно китайского производства, но вполне приемлемый по цене и кчеству. Спиннинг в длинне 2.1 м., тест 2-10г., вес 88г. Катушка из себя ничего выдаюшего не представляет в размере 2500 по Шимане. Со шнуром оказалось по сложнее. Нужного диаметра не оказалось. Поэтому взял Nanofil Berkley 0.08 , разрывная 4.012 кг. Ну и комплект приманок. Вертушки от Meps 4 шт., почку 2" силикона, пачку джигголовок 3,5г Mister Tvister, ну и застежки с вертлюжками. И все это удовольствие обошлось мне в 60 EUR. По моему не плохо.
На обратном пути решил пройтись по каналу и немного присмотреться, оглядеться, наметить перспективные точки. Канал не глубокий, с довольно чистой водой, умереное течение, хорошие места для подхода, есть мостики. Ну и самое главное есть рыба. И скажу я вам весьма внушительная. На вскидку самый большой голавль , которого удалось увидеть, потянет на 3кг. не меньше. Состав вид которых разглядел - это голавль, окунь и усач. Предпологаю что есть и форель. Кстати рыба совсем не пуганая и превычная к шуму. Все это давало радужные перспективы для завтрашней рыбалки.
Уже в отеле собрал снасти и определился со временем выхода. По местным правилам ловлю можно начинать за 30 минут до рассвета. Ночная рыбалка запрещена. В общем назначил время Х - 6.00 утра.
Но все радужные перспективы предыдущего дня рухнули, когда я вишел из отеля... Погода преподнесла сюрприз. Яркая , солнечная погода с 40-ка градусной жарой предыдущего дня, сменилась на пасмурную погоду с пролевным дождем.... Вот вам и превратности судьбы. Но сдаваться, как то не хотелось и решил пожертвовать сухой одеждой, и хоть немного пополнить количество адреналина в крови.
Места стоянки рыбы я уже знал, поэтому сразу в бой. Ставлю вертушечку и начинаю облавивать перспективное место сначало ниже по течению. Утренние сумерки, видимость ограничена, увидел пару выходов рыбы. Но в последний момент отворачивает. Значит мое присутствие ее настораживает. Меняю тактику, бросаю в верх по тяге и максимально близко к нависшей траве. Пару забросов ничего. И на очередном забросе вижу разворот рыбы, идет за приманкой и вот оно счастье - мощный ЦОП. Ну вот, вот оно ... Адреналин в кровь, кураж... Ах , как давно етого не испытовал... Одним словом КАЙФ... Доводим дело до победного конца. Рыба на берегу -голавлик. Не гигант, которые здесь имеются, но такой желанный.. Эмоции переполняют, не смотря на дождь, который усиливается. Несколько фото на долгую память и на свободу, может кому то и еще радость принесет. Немного покидав еще, понимаю , что продолжать ловлю при такой погоде бессмысленно и принимаю решение вернуться в отель. Но если погода позволит , обязательно вернусь... Так, что возможно , продолжение еще будет...
Вложения
Sam kanal
Sam kanal
Perspektivnoe mesto...
Perspektivnoe mesto...
Snastj i ryba
Snastj i ryba
eto ja...
eto ja...
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Рыбалка во Франции....

Сообщение TimohaD »

Ну как и обещал продолжение. Не смог усидеть в отеле , когда под боком есть место где рыбку можно половить. После обеда погодка стала улучшаться и я решил сделать второй заход.
Решил начать стого места где поимел резултат утром. Но сразу стало понятно , что утрений проливной дождь внес свои коррективы и не прошол бесследно. Вода в реке стала мутной, что явно повлияло на поведение рыбы. Рыба реагировать на приманки явно отказывалась, лишь изредка сопровождая без атаки. Возможно ситуацию исправили бы воблеры, но их уменя к сожалению здесь нет... По этому решил брать измором из засады. И как не странно результат себя не заставил долго ждать. Рыбка начала пробовать приманки на "зуб", но так нежно, что подсечь долгое время не удавалось. Но терпенье и труд все перетрут. И первым на крючке оказался полосатый разбойник. Взял бойко на выходе из омутка.Чем изрядно меня порадовал. Дальше та же тактика точечных забросов из под укрытия принесла еще один трофейчик. Им стал очередной голавлик. Польстился на вертушечку в одном из омутков. Дальше рыбалка прошла в ровном русле, зацепить больше никого не удалось, но удовольствие поучил по полной программе... Даст бог не последний раз на Французской земле!
Вложения
P6030424a.jpg
P6030417a.jpg
P6030419a.jpg
P6030423a.jpg
P6030420a.jpg
Ответить