Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Очень живенькая такая поездка получилась, что досихпор засыпаю на ходу :D Выдвинулись из Риги двумя экипажами и один экипаж из Екабпилса. Погодка подкинула очередной сурпрайз в виде снегопада и дорги не радовали. Но не спеша аккуратненько доехали , выгрузились на секретной базе и полные оптимизма поехали в Варанье к погранцам. В середине поселка проезжая мимо сьезда на лед лицезрели картину выезжающих обратно машин :shock: . Приехали на кардон машины стоят на берегу и друг на друга смотрят , кто первый :D Ну мы зарегились у пагранцов и двинулись в озеро . Я первый следом дарзини на легковухе , а замыкает Демон на бусе. За пятницу намело снега и двигаемся по колее от ушедшего вперед хилюкса. А колея все глубже. Садяться дарзини , а следом и бус. Рядом эстонцы на фронтере закопались. Ну мы своих не бросаем , возвращаемся выдернув по дороге эстонцев. Цепляем дарзини и гдето в км от берега паркуем их машину. И грузим всю банду в бус цепляем и решаю дотащить хоть до третьего км. Бо пешком по сугробам не находишся.[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xLrb2kw6K8c[/youtube]
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

А погодка просто сказка
006.JPG
Ну вобщем поехали потихоньку , на третьем киллометре джип начал возмущаться и загорелас лампочка давления масла. И пришлось вагончик отчепить от паравоза :D А тут еще *приятная* новость, у буса порвался ремень гидроусилителя :( Ну нас даже етим не отвлекеш от рыбалки. Решаем что сябры будут облавливать ближние горизонты , а мы рванем на точки прошлого воскресенья на 9.5км. Ну и рванули , через пол киллометра поровнялись с хилюксом . Мужики из латвии махая руками и крича пытались нас отговорить от дальнейшего движения . Типо у них машина не ниже нашей , а они хорошенько закопались. Мы их выслушали поблагодарили и рванули по целлине за раздачей :D восьмому км я вспотел как будто шел пешком , раз десять машина из последних сил проползала через барханы . И понимая , что еще предстоит обратный путь , решаем кинуть якорь не доехав до заветных лунок. Засверлились , наслушавшись что прикормка плохо стала влиять на плотву, кормлю лунку в стороне от остальных. Ну и уселись . Мы с Петровичем как сели у машины так и просидели целый день. Два Сани сменив по четыре лунки тоже заякорились не далеко. С утра изредка проскакивала плотка , а основной улов окунек и сопливые. К обеду ситуация начала выправляться и зашевелилась плотка. Но брала исключительно на стоячую снасть и в полуметре от дна . Чуть ниже ерш окунь, поиграеш мормышкой и опять ерш окун. Ловили на бутер , опарыш мотыль, красного полностью игнорировала.
008.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

А к вечеру клев все лучше и лучше , а у нас два автомобиля в снежном плену. Да и у самих нет стопроцентной уверенности , что прорвемся . Тем более рыбаки на такомже авто как у нас добавили нам оптимизма , не доехав до нас пол киллометра. И пол часа махая лопатой. А я лопату забыл в гараже. Вобщем добрались до буса нормально. Вытащили на берег обе машины и через магазин поехали на базу.Демон занялся ремонтом машиниы. Разобрал , а ремень который привез и Тарту нам хозяин, к слову очень чудесный и отзывчивый человек :friends не подошел по размеру. Иван хозяин сказал , что завтра опять сьездит в Тарту и поищет другой. И тут на крузаке начинает шипеть коллесо . Но менять его тупо нет ни сил ни желания , утро вечера мудреннее. Ну про вечер рассказывать не буду , и так понятно что все было весело и душевно.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Выспались пока пили чай , дарзени рванули к мосту в Кольку. На улице красотища , весна в разгаре -14 , но радует полное отсутствие ветра. И радует что колесо выглядит не критично и больше не свистит :D Решаю рискнуть , сьездить на заправку подкачаться и взять дополнительно на борт Демона и Семенова с сыном. Не зря же хлопцы из Екабпилса тащились. Хозяин добросил их до кардона , загрузились и в озеро. Доползли до вчерашних лунок и уговаривать рыбаса. Лунка которую вчера весь день кормил и которая за весь день дала четыре плотки и в этот день молчала. Одна плотка на первой проводке и полная тишина , даже ерши не цопают :( А весна в полном разгаре и типо последний лед :D [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9NPtAl5nLJg[/youtube]А Петя злой человек , ни вчем себе не отказывал :D
015.JPG
К 10 часам рыбка на чала шевелиться и с паузами и перекурами клевала целый день. Временами активно , а ивременами очень капризно. То ей бодавай жирный бутер из трех опарышей и букета мотыля, а то только микро банан на восьми метровую глубину и с одним упырышем и одним дитем комара :D . Ну и как всегда к 16-00 начался жор ,но работа трактористом чет вымотала меня . Да и надобыло ребят везти на базу к бусу , да еще перегорела у меня лампочка ближнего . И приходиться срываться не доконца насладившись рыбалкой. И хорошо , что сорвались . Как только пересекли границу нас встретила чудная наша латышская погода :evil: Временами дороги просто небыло и видимость метров тридцать . Но все закончилось как всегда хеппи эндом . Семенова сын готов опять ехать на озеро :D Да и думаю дарзеньскому молодому бойцу понравилось. Улов не взвешивал , два таза и кастрюлю засолил . Спасибо огромное озеру за ЧУДЕСНЫЙ отдых :!: Ребята вам огромное спасибо за душевную компанию :friends И огромнейшее спасибо нашему хозяину Ивану за отзывчивость и терпение :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Ну и пару фото и кино про Семенова :D [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cyMJ4New0YA[/youtube]
Вот оно рыбацкое счастье
Вот оно рыбацкое счастье
020.JPG
021.JPG
Вложения
023.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение petrovich414 »

Просто пару фото, утро на Чуде.
CAM00088.jpg
CAM00090.jpg
Аватара пользователя
Vovanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Vovanic »

Ну и вот в составе 8 чел. закрывали сезон на Чуде :roll: ..погода до не сусила ничего лёгкого в этой жизни, сборы, выезд и дорога от Дэпса и до Аглоны каток и как результат около Вырыгны фура ушла полностью в канаву, на вид всё плачевно ,только задок ели торчал на дороге..по дороге около Аудрини ещё и легковушка сугроб отрихтовала, но там не так всё стращно вроде..проявив всё мастерство и хладнокровие мы были в назначеное время в Кольках на хате..
Буря и там цепанула и озеро, езда ну полное г... наносы снега и что-то там обьезжать ну бесмысленно, скорость 15-17км.ч...мы на 5-ом где две недели назад заканчивали..народу много, а толку как оказалось мало..макали, макали и ничего там нету..рыба наверное сместилась с того места..к обеду 4 самым предприимчивых решили на 8-ой проверить, а там ну никого и рыбы тоже..ну вот когда начинаешь пи..з..ся то тогда так и есть- всё в кучу..малец всё смеялся-вот у меня лунка, ерши ну как в рот идут(а опыта лет 8 на чуде)..вообщем мастерство не пропьёшь, уловы там 2.5-4 кг : :D
На другий день 5 км, но в сторону Варня..опять целина, опять разработки..с утра рыба в игноре, но к обеду стала проклёвывать, как у кого..и тут к 12ч к нам снежик рулит ..а вот и я -а вот и пох...лицензий тавай, а мы с утра и забыли совсем по мобиле заправить..я первый даю ему свою полугодовую-гуд..и тут мы его начали крутить..вот мобила, при вас заправлю на раз два(начальника говорит 40 евро штаф, хорошо он по ходу так хорошо по руски не волокёт )вообщем вошёл в положение и мы проскачили..сказал что теперь каждый день будут проверять..ещё до 4 ловили и вымутили от 7 до 15 кг на человека..от безделья стали разрабатывать новые нано технологии(фото ниже)..дало это что не дало, но в какой-то момент малец не плохо подловил плотвы..я только грешу на такой год ,что молтора месяца назад что сейчас. ну ничего не поменялось на озере зима-зимой..всё сезон закрыт, спасибо и на этом озеру :viannen12
Удачи !!!
Изображение
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение atmarozok »

побывали и мы в эти выходные ..для меня это было первой вылозкой на ентот чудо водоём,всё очень понравилось,теперь манит туда как то уже!! :roll: с фото проблемы надо обрабатывать..ловили в Кольке.. по 20 кг за 2 дня! но по слухам это было очень даже и не плохо...
aleksejs34
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 17:01
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение aleksejs34 »

!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось aleksejs34 Вт фев 21, 2017 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Семенов
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Якабпильс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Семенов »

Но все закончилось как всегда хеппи эндом . Семенова сын готов опять ехать на озеро . Спасибо огромное озеру за ЧУДЕСНЫЙ отдых. [icon_e_biggrin.gif] Из отчета Дубрика
Вот такая история .На озере Чудском живет эстонское чудо ПЫХВА- ею титаник накрылся а сын ее П--Ц и дочь Х--НЯ .Первый день сын пришел .На второй думали с Димоном что дочь придет.Но добрый дядя Дубрик (так никта обзывает) помог нам горемышным и пргогнал неавистное Эстонское чудовище ПЫХВИЩЕ позвал ЧУДО русское и пришла рыба и озарило радостью наши лица и удивили мы народ екабпилский щедро оделив его уловом.Виталику респект и уважуха.Ну и компании привет-хороша была.Все умаился три дня писал. :friends
Рыбалка это заболевание причём в хронической форме !
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение SNOWSHOE »

DSC_0016.jpg
Думал вот сейчас уже и вода,да как же еще столько же.

Были вчера с Андреем(agorin) на озере.Рыбалка я вам скажу трудовая.Ход отвратительный.Местами талый снег почти до середины голени.Ловили на 2-3 км.Пожлобились сначала на каракат,а потом как оказалось и не проиграли.Особых уловов вроде ни у кого не было.Плотва отдыхала.Был только окунь.Зато клюёт.А что еще для счастья надо?Разный.В основном не крупный.Были и приличные.Можно потом было и по выбирать.Воды на льду много,все окуни живые.Кого домой,кого в лунку.У меня,дома уже оказалось 4.990.У Андрея на вид столько же.Если добавить снежку немного,то смело можно сказать,что 5 кг.Лёд,мама не горюй,так кажется говорят,от 80-и и до 120 см.Хреново там где вода на льду.Всю шугу обратно в лунку смывает.Фиг просверлишь.За несколько подходов,с перекуром так сказать.Где сухо,еще и поискать надо.Думаю,что сезон ещё не закрыт.Пойду жарить-парить.Надо новую коптилку апробировать.
Последний раз редактировалось SNOWSHOE Пн апр 22, 2013 9:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение agorin »

И я от себя пару фоток добавлю :friends

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Егор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 21:48
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Егор »

были 13-14 апреля! ловили на 8 км по своим старым точкам! плотва как из пулемёта, даже не интересно когда всё время клюёт, азарт в рыбалке пропадает! на второй день уехали уже в час дня! у меня 30кг у остальных примерно также! сезон зимней рыбалки закрыт :D
Вложения
DSC_0284.JPG
DSC_0288.JPG
Аватара пользователя
timber11
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:18
Пол: Мужской
Откуда: берег Чудского озера

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение timber11 »

Вчера вблизи Варнья утонула Нива, в 300 метрах от устья реки, никто не пострадал, из-за этого происшествия погранцы с завтрашнего дня запретили выезд на автомобилях на лёд.
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Алексей »

Ну надо и мне чего -то написать путного----ловил в эстонии два дня---первый в субботу с отличной компанией на Пярну(улов 4кг вимбы плюс бонусом сиг на 960гр)второй на ЧУДЕ в Варанье пошли пешком за 3км у напарника 37 плотвин у меня -2 я неупирался в плотву и ловил сто грамового окушка ----по окуню у меня 4 кила плюс бонусом королевские ерши возле берега(пи--дец в натуре больше плотвы попадались)-Всё сезон ЗАКРЫТ :hlop
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение ako »

Изображение
Изображение
Изображение

Грустно :(
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
aleksejs34
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 17:01
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение aleksejs34 »

!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось aleksejs34 Вт фев 21, 2017 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение ДЖОН »

Ну вот и я закрыл зимний сезон. 14 и 15 апреля был в Каласте, лед был еще толстый, но сверлить тяжело уже мокрый стал, в первый день на льду было много воды в лунки стекала ручьем и грязная такая ужас. Потому в первый день рыбка клевать стала только к вечеру, а на второй день вода ушла и клев хороший был сразу с утра, плотва еще не вся шершавая но с икрой, так что ребята кто поедет на эти выходные попадут на самый пик клева, а сам поймал 18 кг и этого достаточно и так до пол ночи чистил рыбу, спасибо озеру и местным эстонцам за гостеприимство, до следующего сезона.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Trekss »

Вот и мы вчера побывали на Чудо озере.Я можно так сказать открыл(первый раз в этом сезоне) и наверное закрыл для себя сезон.В 01.00 стартанули из Риги и в пять где то были на месте,да по поводу места,под кофеек на остановке думали куда же все таки рвануть,обобщив всю инфу из отчетов да и от добрых людей,решили поехать в Лааксаре,так сказать на разведку :D Приехали,стоянка еще закрыта,оделись,позавтракали,по пятьдесят за рыбалку,перекур,тут и время подошло.Заехали,загрузили свои мотосани в одну рабсилу барахлишком и в озеро.Ход с утречка довольно таки не плох,воды нет,подмерзшие остатки снега держат,забегая вперед скажу:это было с утра,днем солнышко и порывистый теплый ветер сделали свое дело и назад идти было уже не але,особенно на спуске,где особенно лед раздолбан транспортом.Ну да ладно,народ рванул кто куда,аж глаза разбежались [icon_e_smile.gif],мы с viteks решили далеко не идти,как сказал Витя подумай об обратной дороге(возможно с рыбой) :lol: От береговой линии метров триста выбрали полянку и осели,Endrju со своим коллегой Владимиром решили пройти подальше.Лед сверлился нормально,сантиков около семидесяти,глубина два метра.Поклевки не заставили долго ждать,поначалу поперли сопливые недосудаки,ну колючие которые :D потом и плотка стала проскальзывать и часиков до девяти было довольно активно,контрольное взвешивание показало где то по пять килл.Потом как обрубило,ни прикормка,ни всякие исхитрения не помогали,рыбас просто закрыл рот.Оставив Витю медитировать над лункой пошел к ребятам узнать обстановку,а она особо не отличалась,почти все как в наше паре,только у Андрюхи как то грустно с рыбкой было [icon_e_sad.gif] Решили, что смысла бегать искать нет и надо дождаться когда опять начнется жор :P Дождались уже после обеда,рыбаса прорвало, и рыбка садилась на каждом опускании.В этот момент подумалось:как хорошо глубина всего 2м. Вобщем время на покурить и промочить горло было мало [icon_e_biggrin.gif]Особых бонусов не было,в основном плотва, я подержал на мормыхе щучку,на вскидку грамм 700,но по неопытность,когда увидел ее морду в лунке решил форсировать событие и лесочка 0.12 не выдержала. :evil: ну и какой то нехороший рып утащил вторую удочку,которая стояла в метре во время бесклевья,не уследил :roll: Витя достал то ли голавлика или язика х.з грамм за 300. По улову получилось 20,17,15,10.Как то так,все остались довольны,особенно тем,что далеко идти не надо было. ;) Погодка была почти как по прогнозу,за исключением обещанных осадков,ну да они и ни к чему были. :friends
Вложения
БУРЛАКИ НА ЧУДЕ.
БУРЛАКИ НА ЧУДЕ.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Endrju »

Trekss писал(а):
ivango писал(а): почётная "авоська" :D Нужно взять хорошую идею на заметку!!!
Ну так Андрюха профи,знает как груз крепить [icon_e_biggrin.gif]
Ну так [icon_e_wink.gif] .
Съехдили хорошо. До обеда у меня можно сказать клёв ни какой. Мормыхи перевязовать и сверлиться уже устал, а рыбас меня боится и ни в какую на контакт не идёт :( . Потом Володя позвал км себе, сказал что не успевает на две удочки. Так я до конца рыбалки и ловил в его лунке, на его удочку. Володя :friends . Уезжать очень не хотелось, но ребята уже подустали, а Володе сегодня работать :( . Около 16-ти собрались и домой.
Всем спасибо за компанию :friends ! Всё было супер!
Ответить