Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
aleksejs34
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 17:01
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение aleksejs34 »

!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось aleksejs34 Вт фев 21, 2017 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Моряк »

25 и 26 открывали сезон на Чуде, в Nina. Народу мало, наверно по причине отсутствия автобусов. Первый день был на финках до 2 км. Ёршъ недавал покою... Окунь на блесну не отзывался, а на мотыля удалось наковырять немного, в то время как мои коллеги на 10 км набивали мешки полосатиками и плотвой...
Ко мне часто подезжали местные тоже на финках, поговорить :aaa видно думали что свой, но диалекта я не знал,а засим долгих бесед не получалось, да и у всех в принципе одно и тоже - пару кг.
На второй день поехал со всеми на 10 км, на секретнейшую точку где по дольдом осталась одна из последних кормовых баз рыбаса чюдского :)
С утра клевало активно, на всё что оказывалось в лунке, к обеду как обычно перерерыв, зато после с одной лунки за 1,5 часа мешок окуня :admin. На заброс, а порой даже неуспевал на дно опустить. Вообщем 9 кг и 5 плотвичек.
У коллег за два дня 23, 20, 17 ну и так далее... 10 кил у меня. В пятницу опять едим :hlop
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Моряк »

Размер хороший, по сравнению с прошлым годом поболее будет, это я вам говорю однозначно :mrgreen:
Толко что приехали с Кольки ловили два дня на 11 км. Ветрюга 15-18 м в секунду - просто сбивал сног, час ставил палатку пол часа укреплял потом за весь день 6 окуней. Те кто искал и бурился вымучили по 2 кг. Я себя не смог заставить выползти из палатки.
Сегодня получше было палатку не ставил ветер поменьше, да и снега небыло, весь день искал но больше 5 окуней с одной лунки не было итого скромных 3,5 кг за 2 дня
Ну и один чудский откормленный снедком 2кг судак выкупленный у сетевиков :twisted:
Да чуть незабыл по дороге домой возле магазина, встретили наших на белом микроавтобусике с карточным столиком вутри и весёлой компании, с их слов " Ловили в Омеда поймали 20 кг" только вот я не разобрал толи каждый ( но сомневаюсь) скорей всего 20 на всю компанию :hlop
На гребне...
На гребне...
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
Apel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:12
Пол: Мужской
Откуда: Jurmala

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Apel »

Почудили пятницу-субботу в Муствее. Уловы разные в компании, от 2 до 20 кг за день. Окунь брал и на блесну и на мормыху. По льду ездят на машинах. Всем удачи!
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение agorin »

В субботу порыбачили на Чуде. Чтобы я в такую погоду на рыбалку попал - не упомню такого. Конкретный ветер и дождь, иногда со снегом. Даже палатка не спасла - на голову текло как из-под крана :) По рыбе довольно слабо. Что интересно, почти не было окуня. Плотва, преимущественно неплохая, а в перерывах между набегами плотвы - ёршики. Были в Саарице.
Дорога туда - отдельный разговор. Между Валмиерой и Валкой на дороге был сплошной лёд, гладкий и мокрый. Обратно ехали, всё уже устаканилось.
Рыбалка удалась :)
aleksejs34
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 17:01
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение aleksejs34 »

!!!!!!!!!!!!,
Последний раз редактировалось aleksejs34 Вт фев 21, 2017 22:03, всего редактировалось 1 раз.
scooter
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 20:32
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение scooter »

новости с чудского :D вода почти вся прошла(3-4 см ещё есть),тепло так и стоит ,по ночам 0...+1,много трещин,вдоль берега у нас порога,которую можно только в одном месте переехать.в выходные смельчаки на машине не смогли переехать порогу и их пришлось тянуть каракатом.в итоге морду раскатали.
на 6 км ловиться плотва и окунь,вчера по 15 кг натягали :)
всем привет ;)
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение kurok »

Были на озере пятница и суббота в районе Меераппалу.В пятницу утром потихоньку потопали в озеро где-с километра начиная искать рыбу,отзывался только ерш, :) на 2,5 километра встретили неплохую трещину.
В одном месте перешли,хотя Краславские орлы по темноте на мотособаке перемахнули ее даже не заметив :laugh: увидели ее только когда возвращались домой и офигели.
Так мы дотополи до 5 километра,в одной лунке был пойман окунь и все.Чуть назад и с права видны были довольно большие торосы-отправились туда,около торосов нельзя было добуриться,сверлился по темному льду,начал отзываться окунек,но с лунки хорошо если один-два и те с пиявками.Вобщем за день намучил киля три,у соседей что на собаке был такой-же результат,хотя они и пробовали где-то на 8 километре.
В субботу решили идти туда-же,хотя один товарищ наотрез отказался загонять ноги туда откуда они растут :laugh: и сел триста метров от берега.Клев был хуже чем в пятницу,окунь вообще не брал,поймали примерно так-же,по киля три.В час решили топать в сторону дома,наш коллега сидел на тех-же лунках :lol: только рыбы у него было килогграмм шесть такого-же окуня(ну почти такого).
Вот так порыбачили,а вообще доволен.рыбы мне хватает,а погода была отличная.
Удачи всем!
Изображение
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Чудесный отдых и хорошая рыбалка :!: Два этих чудесных понятия очень хорошо совмещаются на Чудском озере :D Нет сил писать большой отчет , так коротенько :D В субботу в 6-00 тремя экипажами в Нине . В 7-00 первая партия грузиться в каракат и на 6 км напротив Каласте. Кто со второй , кто с третей лунки раскачали окушка , и целый день ловили его вперемешку с ершом. За день поймали от 5 до 8кг. В прилове у всех по пару плотвин. И погода очень комфортная была.
006.JPG
008.JPG
004.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Вторая часть отчета стерлась :( Ну парни завтра допишут, А я просто пару фоток кину.
010.JPG
012.JPG
018.JPG
020.JPG
Второй день за четыре часа.
Второй день за четыре часа.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Fosjka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Fosjka »

Спасибо большое за чудесный отдых и отличну компанию ! Рад был познокомится со всеми !! Фоток нет :( В первый день отловился отлично ! Во второй день на дуру просверлил лунку, разбил над ней палатку и сидел ловил ершей...Рядом ребята дергали окуней, а у меня ерш.. на заброс !:( Рыбалка удалась ! Спасибо ВСЕМ !
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Trekss »

dubrik писал(а):В прилове у всех по пару плотвин.
Я бы не был столь категоричен. [icon_e_wink.gif] :D
Вложения
DSC01373.JPG
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Fosjka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Fosjka »

Во, забыл добавить... Приятно было провести время в компании, которая умеет отдыхать и отдыхает на позитиве ! [icon_e_wink.gif]
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Gena-Na »

Спасибо Всем за отличную компанию :friends Хорошо отдохнули, да и рыбка клевала - что еще нужно, чтобы провести выходные...Ждем феста :hlop
Вложения
IMAG0351.jpg
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение strjem »

Приятно удивил оживший Мишка Евдокимов в костюме Шимано! :shock: :D Ну и еле узнал Пичу в гриме, в смысле в очках! :D А в целом молодцы! :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sergey »

Да,славно как всегда порыбачили на Чудном озере.Были на 7-8 километре,глубина примерно 9-10 метров и кайф вытаскивать с такой глубины царя водоёма грам на пять :D посему мой улов за полтора световых дня 7.500 Окушок капризничал всё время,но зато часто попадался красивый такой. :D
Спасибо всей честной компании за прекрасную рыбалку и отличное время провождение. :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Trekss »

Уж и не помню какая девчонка пела про Чудо,не то Нюша,не то Ксюша :D вообщем все время их там вспоминаю :lol: Ах да,по существу все было чудно или чудесно,короче зашибись.Доехали спокойненько,разместились у Ивана и сразу в бой, погода в субботу манго,первые лунки,первые мысли,вот щас начнется....,и тут началось :D по рыпки с лунки.Ребятки уже потихоньку окушков раскачали,а мне что то взгрустнулось :P и пошел по целине куда глаза глядят по пути дырявя ледок,и как то в одной из лунок один батончик повис,потом другой,думаю надоть задержаться,и так потихоньку плотвичка и поклевывала,окунь в прилове,ерш подлец,практически игнорировал мои снасти :D ,короче то ,что надо.Клев конечно еще не весенний,на покурить время было :lol:,так вот с перекурами потихоньку и потягивал плотку,перед отъездом закормил в надежде на следующий день поиметь баальшой такой косяк(рыбный) [icon_e_biggrin.gif] В воскресенье сначала попробовали на новой, типа лещево-плотвиной точке,но в основном все чупа-чупсили,в итоге вернулись на субботние лунки,погодка уже подпортилась,ветерок задул со снегом,палатка очень к стати пришлась,нашел свои лунки и продолжил потягивать помалу плотвичку
DSC01373.JPG
,вчерашняя прикормка особого значения по ходу не с играла [icon_e_confused.gif] ,так вот за поездку под семь кил тараньки и наковырял.Надеюсь весенний клев еще состоится,если конечно погода позволит,спасибо всем за душевный отдых [icon_e_biggrin.gif] ,Сашке семьдесят первому отдельное спасибо за доставку тела :D ,вообщем как тело отдохнет можно опять ехать [icon_e_biggrin.gif] :friendsИзображение
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение petrovich414 »

Ну а Пичи и добавить некуй :D рыбалкой доволен,чутка до 10-ти кил не дотянул,да оно и хватит, главное побывать там, да ещё и с друзьями :friends :friends :friends Санька 71 :friends :friends :friends а фотки тольки две [icon_e_wink.gif] и то неполучилися [icon_e_wink.gif]
CAM00303.jpg
CAM00304.jpg
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение ДЖОН »

Всем привет :friends , вот только вернулся с Чудского, рыбачили в Калласте 16.02 и 17.02 а точнее возили нас в сторону Мустве, ой как то нету сил писать и голова что то не варит. Ну вообщем рыбалкой очень доволен не смотря на погоду особенно сегодня, ветер и дождь заставил в обед покинуть озеро, а с рыбкой дела такие, вчера у нас в компании улов а именно окуня составил от 5 до 8 кг и то в основном рыба поймана вечером. У ребят которых с нами возили на озеро еще больше, они наловили от 16 до 18 кг, и у одного окунь на 800 гр красавец. А итого за два дня такой: получилось не плохо, я на втором месте с уловом 13 кг, третье 11 и четвертое 8.5 ну а первое 14 кг. Вот как то так. Спасибо этому чудному озеру и компании за отдых.
Вложения
IMG_1967.JPG
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Алексей »

Были в воскресенье на Чуде ,у меня улов 8 кг ,рыбалкой доволен ,ловил на балансир и чёрта ---мимо а потом как на мормышку начал ловить ловить рыбу так и без остановки. Погода была не алё, спасался плащём но леска за него путалась :evil:
Вложения
Фото0014.jpg
Фото0015.jpg
Ответить