Пеший поход, сплав(рыбалка) по р. Буотама(Якутия) -эпопея №1

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Тропы еще не было, приходилось ориентироваться по навигатору. Так мы прошли пару часов, когда наконец появились первые небольшие заводи и ручьи — это были истоки Курнгнаха.
Погода улучшилась, дождь прекратился и у нас понемногу началось подниматься настроение.
О возвращении назад домой мы уже не думали — нам не хотелось бы снова проходить эти страшные завалы леса, да и торопиться мы перестали - я смирился с мыслью, что на работу опоздаю на пару дней.

Примерно в 16:00 мы нашли тропу, среди кустов она была еле заметна, мы радовались как дети, заблудившиеся в лесу, еще бы - последний раз мы шли по тропе почти день назад, нам снова начали попадаться старые капканы на пушного зверя и следы лошади охотника. Мы снова начали чувствовать себя будто идем не одни, где-то рядом или впереди нас наверняка есть охотник.
Также появился небольшой пруд, к которому с распадка присоединялся ручей. В наших мыслях сразу же появилась надежда, что еще пара таких ручьев, которые присоединяться к Курунгнаху, и образуется небольшая река и мы сможем сплавиться по ней в Буотаму - не надо будет таскать этот проклятый груз и отдыхать через каждые 200 метров.
Вложения
1292175331_p6071088.jpg
1292174984_img_5376.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Вблизи под деревом обнаружили старые дрова, видать охотник заготовил. Мы решили на этом месте хорошенько отдохнуть. Разожгли костер, приготовили еды, заварили чая и просушили одежду. Это был первый нормальный привал с того места, где нас напугал зверек, но долго нам не довелось отдыхать, примерно через час с начала привала, с севера начал дуть резкий ветер, было видно, что оттуда летят прерывистые дождливые тучи.
Мы быстро собрали вещи, оделись и снова тронулись в путь. К счастью дождь был коротким и не сильным, тучи пролетели над нами быстро сменившись на открытое теплое небо.
Тропа все время виляла, везде рос кустарник, поэтому ее было легко потерять, то она вовсе пропадала, то резко появлялась, местность была немного заболоченная с кочками и лужами.
Так мы прошли много часов, а наша заросшая тропа стала идти уже вблизи склона холма.
По пути мы встретили глухаря, он взлетел в метрах 30 от нас и улетел на противоположную сторону. Преследовать и стрелять его мы не стали, хотя были не прочь поесть свежего мясо тетерева, зайца или утки.

Ближе к 21:00 мы прошли уже достаточно далеко, впереди нас появился небольшой холмик — он стоял как-то не обычно между склонов холмов, почти в середине, где шел ручей Курунгнаха. Взобравшись на него мы стали рассматривать сторону где находилась Буотама. Далеко вдали были видны многочисленные холмы, покрытые сплошным лесом.
Мы представляли, что где-то там и идет наша заветная река Буотама.
Вложения
1292175659_p6071091.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Переправиться без лодки было невозможно, пришлось надуть лодку и переправляться на тот берег, но перед этим мы немного проплыли по реке рассмотрев везде ли такое же просторное течение.
Оказалось, что это был пруд, в который впадал ручей и уходил дальше вниз по течению.
А я еще обрадованный брату предлагал проплыть по ней пока совсем не стемнеет. Обломавшись мы высадились и решили развернуть лагерь недалеко от этого пруда.

Неподалеку мы обнаружили деревянный плот, его унесло течение в конец пруда. Он был сделан из сосняка выглядевшего довольно свежим, судя по всему охотник вряд ли бы оставил плот в том месте где мы его обнаружили, скорей всего охотник оставил плот на том месте где мы высадились еще весной, а потом его постепенно унесло течением таявшего снега и льда. Надежда встретить охотника, который бы нас вывел на Буотаму стала таять на глазах. Значит, охотник был тут последний раз весной.

Вблизи склона холма мы нашли тропу, которая шла из левого притока Курнгнаха дальше к Буотаме.
Брат увидев ее спросил:
- Это и есть та тропа, которую мы вчера пропустили и жалели что по ней не пошли!?
Я:
- Ага! Если бы по ней пошли возможно мы не попали бы на завалы леса и прошли бы намного большее расстояние.
Эта тропа была довольно твердой и почти напоминала те тропы, которые были у нас на холмах в районе Якутска.

Развернув лагерь, приготовив еды, мы, наконец, смогли хорошенько отдохнуть, вспоминая пройденные трудности и завалы леса мы уснули как младенцы, наконец-то мы спали не на деревьях, а на нормальном ровном и мягком месте.
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Утром проснувшись мы не сильно торопились в путь, так как рассчитывали оседлать на лодке Курунгнах и спокойно спустится в Буотаму. Настроение было приподнятое. Погода была пасмурная, небо было натянуто облаками.
Во время завтрака мы решили, что на Курунгнах спустим лодку только после двух небольших ручьев, которые из распадков впадают в Курунгнах — наш расчет был на то, что после этого основное русло Курунгнаха станет шире и будет возможно сплавиться по нему.
Собрав наконец вещи, лодку и загрузив их на тележку мы тронулись в путь.
Тропа была отличная - тележка катилась по ней почти как по дороге, но у распадков была полная печаль — из распадков вытекал ручей и шел прямо по тропе пока не сворачивал к руслу Курнгнаха.
В этом месте ноги просто засасывало в воде, я даже один раз упал и промочил ноги по колена. Но мы только радовались, что в Курунгнах впадает так много воды с распадков.

Так мы прошли много километров, по пути попадались муравейники, расположенные вдоль тропы.

Примерно ближе к 13:00 мы, наконец, перешли второй распадок.
Я, обрадованный, что наконец-то мы перестанем таскать груз, сказал:
- Ну че, Семен! Пора оседлать этот Курунгнах. Хватит мучиться и тянут за собой весь груз на телеге. Скоро уже руки отсохнут.
Брат на минуту засомневался:
- Может не стоит сплавляться!? Мы вроде стали идти с очень хорошей скоростью. Так мы может быть вечером выйдем на Буотаму!.

Но я, лентяй, был против, и как выяснится потом: очень даже зря - не поддержал предложение брата.

Курунгнах был полон воды, течение было довольно быстрое, ширина реки равнялась примерно 8 метрам, не так уж и много. Местами была глубока, а местами попадались перекаты. Вдоль реки росли высокие деревья и вообще была довольно густая растительность. Чем-то даже напоминала ручей Жульгур, только намного шире. Брат предупредил, что на таких сплавах возможны неожиданные встречи с животными, так, что будь начеку.

Надув лодку и хорошенько закрепив на них вещи, мы, наконец, тронулись в сплав.
Спускаясь по течению реки Курунгнаха мы поняли, что путь будет не таким уж и безобидным как мне показалось, лодку несло по течению на довольно приличной скорости, местами попадались перекаты из которых торчали камни и кочки. Река шла зигзагами. Этот сплав быстро перерос в спортивный сплав по горным рекам, лодку сильно заносило на поворотах, мы ловили берег рукоятками весел, чтоб наша резиновая лодка не лопнула об какую-нибудь корягу или камень. Местами были быстрые спуски с перекатов, вещи и мы постепенно промокли.
Брат сидел впереди, он был опытнее в таких делах чем я. Он смотрел вперед, направлял лодку на безопасные места и командовал мною, так как я сидел лицом назад:
- Приготовься! Левый берег!.
И мы с братом выставляли весла в направление берега, смягчая или вовсе нейтрализуя удары.
Вложения
1292175999_img_5377.jpg
1292176272_lodka (1).jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Через некоторое время на реке начали появляться свалившиеся деревья, они торчали из под воды, угрожая потопить нашу резиновую лодку. Брат хорошо командовал и мы избегали столкновения с ними. Но вскоре брат прокричал:
- ПАЛУНДРА! Впереди завалы деревьев!
Мы начали грести изо всех сил к берегу. Вблизи завалов росли кусты, схватившись за ветку кустарника я остановил опасное движение лодки. Ухватываясь за кусты мы осторожно приблизились к завалу на лодке, брат вытащил топор и начал рубить стволы двух деревьев из-за которых образовался завал с многочисленными ветками и корягами, собранными потоком в кучу.
Справившись с этим препятствием, мы поплыли дальше. Лес вокруг реки стал гуще и выше, поляны и вовсе перестали попадаться на глаза вблизи реки.
Завалы начали попадаться все чаще, некоторые были непроходимы и приходилось переносить вещи и лодку в обход, на это уходило много времени.
Так мучаясь, мы прорубили и обошли около 6 завалов. Наконец на седьмом мы решили просмотреть на навигаторе как эффективно мы плывем. С точки старта до этого седьмого завала было чуть больше 700 метров по прямой, а времени прошло 4 часа, конечно же мы проплыли намного больше так как река была сильно извилистой. Но все равно мы с братом пришли к одному выводу: надо сушить весла и идти пешком. За 4 часа мы бы прошли более 5 км точно.
Мы были полностью мокрые и подавленные, вещи тоже пропитались водой, также я обнаружил что пропала мушка от ружья — она еще до сплава не раз откручивалась из-за веток и я ее обратно закручивал. Перетащив лодку и весь груз к тропе, брат сказал, что сегодня в Буотаму мы не выйдем. До нее еще оставалось более 18 км, а время уже было 17:00.
Но я был настроен решительно:
- Я не я - если сегодня мы не выйдем на Буотаму.
Быстро собрав вещи, мы снова тронулись в путь до боли знакомой тропе. Снова на тропе начали попадаться следы оленей, лосей и медведя, через каждый километр мы взрывали по две петарды, боясь нежеланных встреч с хозяином тайги.
Я старался идти быстрее и меньше отдыхать, чтоб успеть до ночи попасть на Буотаму. Мы даже на одном привале для придания бодрости и сил выпили весь коньяк. Немного охмелев, я уже не чувствовал усталости и мы рванули вперед, надеясь компенсировать задержку которую мы потратили на сплав.
Шел мелкий дождь — дорога становилась все более вязкой, но я не жалел сил и тянул телегу, прям как настоящая лошадь.
Ближе к 22:00 часов вечера брат сориентировался по навигатору:
- Отлично! До Буотамы осталось меньше 7 километров».
Эта новость придала мне еще сил. Я предложил брату, что надо идти до ночи пока мы не выйдем к Буотаме. Брат согласился, но этому было не суждено случится, примерно через полтора часа - воздействие алкоголя прошло и вся накопленная усталось за весь день одним махом накрыла меня. Я почувствовал, что каждый шаг дается с трудом, участилось дыхание и телегу тянуть стало слишком тяжело, но я не сдавался, упрямый как осел, я пытался пройти еще и еще, чтоб хотя бы приблизить Буотаму на пару сот метров.

Вскоре силы меня окончательно покинули и я на очередном привале просто не смог встать. Голова кружилась, в глазах темнело.
Я задыхаясь, слабым и дрожащим голосом обратился к брату:
- Семен! Все! Я не могу! Я прям тут щас вырублюсь спать.
Брат увидев меня впервые таким потухшим и побледневшим испугался:
- Все, Саня! Вон на той опушке леса мы заночуем. Пошли туда!

До места было метров 200. Я, спотыкаясь, еле дошел до него, хотя теперь я был сзади, а брат тянул телегу.
Дойдя до места, я присел у коряги и не в силах шевелиться сидел и приходил в себя. Брат, испугавшийся, что я могу «крякнуть», быстро поставил палатку, разжег костер передо мной, у меня как раз начался озноб, зуб на зуб не попадал, трясло так, что я говорить не мог.
Брат приготовил еды и заварил чая. Я отказался есть, мне хотелось только напиться горячего чая. Вдоволь напившись чая, я уснул. Этот день оказался не из легких, мы с братом даже толком ничего не фоткали не до этого было.
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Утром я чувствовал себя намного лучше, но был по прежнему вялым. Еды оставалось мало — тушенки не было, приготовили кашу из манки.
Также мы просушили все вещи, благо погода стояла солнечная. Навели полный порядок в вещах.
Вложения
1292176634_p6091093.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Ближе к 11:30 мы двинулись в путь. Теперь я шел сзади телеги, брату передал ружье, а сам взял фальшфейер.
Дорога была поначалу болотистой, но постепенно превратилась в горную тропку, так как она стала прижиматься к левому холму.
Курунгнах шел с правой стороны поблизости от тропы, он был по-прежнему с быстрым течением, на нем часто были видны завалы деревьев.
Брат, заметив это, подметил:
- А мы еще хотели на нем сплавиться на Буотаму! Фиг по нему проплывешь! Рубили бы завалы через каждые 100-200 метров.
Я:
- Да уж, на халяву нечего надеяться! Будет нам уроком! Надеяться надо только на свои ноги и руки!.

Через час пешего перехода, Курунгнах уже тек впритык к левому склону, тропа ушла прямо в реку, мы спокойно переправились, дно реки было каменистым и не глубоким.

Брат увидел, что на реке есть рыба:
- Смотри у перекатов рыба стоит. Это, наверное, хариусы. Эх, хорошо бы тут порыбачить - я обожаю жареных хариусов.
Но мы торопились и пошли дальше, да и удочки у нас не было, одни только спиннинги.

Вскоре тропа стала идти по более свободному участку, склон отошел от нас, грунт стал немного мягким, местами болотистым, вокруг росли ели и сосны, земля была покрыта не кустарником как обычно, а пожелтевшей травой. Снова появились следы лошади.

Мы уже чувствовали, что тропа идет вниз, и вот-вот перед нами должна открыться Буотама. Наша долгожданная Буотама. Я уже совсем начал забывать, что мы стремились к ней в надежде отлично порыбачить, мне казалось, что мы просто ищем путь поскорее выйти на реку и сплавиться до цивилизации. Но во мне проснулось и загорелось желание рыбака - порыбачить в диких местах.

Но густой лес скрывал от нас реку, мы только видели, что впереди нас нет больше холмов. Тропа будто не хотела нас отпускать, она все шла и шла по лесу, как будто параллельно Буотамы. Так мы прошли еще около получаса. Лес стал намного гуще, это указывало, что мы уже совсем близко к реке.

Наконец тропинка свернула в правую сторону и вышла на Буотаму. Тишина леса резко сменилась громким шумом могучей реки — перед нами были перекаты Буотамы, она бурлила, пенилась и спешила вниз по течению. Местность резко открылась, мы привыкли к тому, что вокруг было все ограничено холмами лесом и т.д., для нас это было не привычно.
Мы искренне радовались и душой и телом. Наконец-то не надо таскать груз на руках, не надо идти по лесам и болотам, не будет больше перед нами непроходимых завалов леса.
- Ураааа! Буотама! Мы сделали это! - крикнул я от счастья.
Вложения
1292176812_p6091094.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

В 13:15 09 июня мы вышли на реку красавицу Буотаму. Пеший переход составил 95 часов с начала высадки на Лене до выхода на Буотаму, полные четыре дня.
К концу пешего похода у нас из еды оставались только 350 гр. риса, различные приправы, масло растительное в маленькой бутылке и сухари. Все остальное было съедено и выпито. А нам еще предстояло проплыть 200 км.
Дальше мы питались только рыбой, благо ее на Верховьях Буотамы было много, варили наваристую уху, жарили рыбу и т.д., в общем наелись рыбы до отвала.

Во время пешего перехода почти на каждом километре взрывали петарды, мы считаем, что это помогло от неожиданных встреч с дикими животными, так как потом во время сплава по Верхней Буотаме нам на глаза попадалось много животных.

При планировании таких походов рекомендуем иметь в запасе пару дней – мы торопились и поэтому сильно уставали и выматывались. И еще не начинайте поход как мы ранним летом – земля была еще вся мокрой от прошедшей весны из – за этого проходить было трудно. Пришлось идти в болотниках весь путь, а боты которые мы взяли с собой пропитались водой и весили не менее 5 кг.

Телега оказала нам большую услугу, мы пробовали пронести все на рюкзаках — это было невозможно, даже 50 метров не могли пройти.
Также мы боялись что телега не выдержит дороги, так как на тропе постоянно приходилось ее поднимать и бросать из-за поваленных деревьев, но к счастью все обошлось.

Во время надувания лодки мы обнаружили, что все-таки камни Курунгнаха продырявили ей дно. Дыра была не большая, брат заткнул ее смастерив из дерева пробку.

На этом рассказ о «Пешем переходе на Верхнюю Буотаму» заканчиваю. Надеюсь прочитавшие люди этот рассказ, не рискнут пойти также как мы.

Далее СПЛАВ...
Вложения
1292177737_p6091099.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

СПЛАВ
Вложения
1292240017_p6091105.jpg
1292239727_p6091102.jpg
1292239410_img_5380.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Одни из первый Ленков. Рыбы оказалось в Верховьях Буотамы много. В основном ловились Ленки, почти каждый заброс был удачным. Но мы оставляли себе только для пропитания 3-4 ленков, остальных отпускали. Чисто спортивная рыбалка.
Вложения
1292239710_p6091101.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Ружье все покрылось ржавчиной. Все из-за того что мы его не зачехляли и постоянно держали на готове, боялись нежелательных встреч с хозяином тайги.
Вложения
1292239790_p6091103.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Первая остановка на сплаве. Сварили вкуснейшую уху из 3 больших Ленков.
Вложения
1292240670_rotation-of-img_5390 (1).jpg
1292240017_p6091105.jpg
1292240203_p6091108.jpg
1292240249_img_5383.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Изюбр. Встретили у переката. Он нас провожал взглядом пока мы не скрылись из виду
Вложения
1292240805_p6101110.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Изюбрь переходит через Буотаму на перекатах. Все Изюбры которых мы видели попадались на перекатах — возможно шум и брызги воды об камни заглушали их слух.
Вложения
1292241104_p6101116.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Крупный ленок. В основном мы брали таких, более мелких отпускали на все четыре стороны
Вложения
1292241876_p6101123.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Красавец Лось. В начале мы подумали коряга лежит у берега. Потом заметили что она двинулась, первые мысли пришли медведь, так как фигура была сильно черной, но брат сфоткал его с максимальным зумом - опознали Лося.
Вложения
1292242002_p6101124.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Стены Буотамы. На каждом повороте над Буотамой возвышались отвесные скалы.
Вложения
1292243493_p6101131.jpg
1292243474_p6101130.jpg
1292243439_p6101129.jpg
1292243260_p6101126.jpg
1292243092_img_5391.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Утром в 6 часов брата неожиданно разбудил шум камней - кто-то медленными и тяжелыми шагами приближался к нашему лагерю, а я в это время дрых без задних ног.
Брату сразу пришла первая мысль: «Медведь подошел полакомиться рыбой, которая была в садке под водой». Он решил что не надо ждать, а надо действовать – для начала нужно взять ружье, которое лежало сбоку, потом будить меня. И когда брат начал тихонько открывать молнию спальника — зверь услышал шум и прыгнул в воду. Брат обрадованный, что зверь испугался, открыл палатку и увидел, что это плывет лосенок.
Брат разбудил меня, мы проводили его взглядом и легли дальше спать. Выходить не рискнули - вдруг поблизости мама, она бы затоптала нас.
Вложения
1292243834_p6111133.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Одно из красивейших мест в Буотаме «Каменный лес». Буотама мне показалась намного красивее чем Ленские Столбы, на протяжении всего сплава везде возвышались скалы.
Вложения
1292244196_p6111140.jpg
1292244149_p6111138.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Пеший поход и сплав (рыбалка)к р. Буотама(Якутия)

Сообщение atonory »

Через минут 10 встретим первых людей за весь поход. Они поднимались на моторке к нам на встречу. Они очень удивились увидев нас на какой-то захудалой резинке. Сказали что уже второй день поднимаются вверх по течению Буотамы, а тут вы плывете))). Спрашивали: «Вы че, парашютисты что-ли? Как вы тут оказались?» Они дали нам немного из своих припасов, сахар и соль, у нас как раз все было на исходе. Хорошие люди оказались.
Вложения
1292244014_p6111137.jpg
1292243998_p6111135.jpg
Ответить