Финляндия - Аланды.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
oleg250276
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 14:42
Пол: Мужской

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение oleg250276 »

Добрый день! кто-нибудь ловил в финстреме, а конкретно в коттеджах Бомана? Если да,то как там рыбалка?
zloj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 12:41
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение zloj »

oleg250276 писал(а):Добрый день! кто-нибудь ловил в финстреме, а конкретно в коттеджах Бомана? Если да,то как там рыбалка?
Я был у Бори Бомана 10 раз, из них 4 раза зимой, осенью еду опять, если есть вопросы звони тел. 29216984
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение ivango »

DIMMKA писал(а):Поделюсь успехами наших команд, за которые торжественно были вручены денежные призы.
Итак, перед поездкой был собран фонд , который договорились разделить между победителями поймавшими самый большой любой вид рыбы .
В номинации учавствовали:
Иванго -Ваня ОКУНЬ семиполосый 0.720 гр
Иванго -Ваня ПЛОТВА( уже без икры ) 0.220гр
Александр71-Саша КРАСНОПЁРА 0.920 гр
Сига- Сигитас ЩУКА 4.760 гр
Иванго -Ваня ЙЯАААЗЬ 0.860 гр
Артур - Артур Морской чёрт 0.160 гр
Алексей - Алексей ЕЁРРШШ 0.040 гр
Игорь - Игорь ФОРЕЛЬ 0.900 гр

video фаил удалён
Последний раз редактировалось ivango Вс июн 30, 2013 9:50, всего редактировалось 1 раз.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Эриксон »

Ваня начал смотреть, качество пипец! Чаво так? До этого видосы были с другим качеством.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение ivango »

Эриксон писал(а):Ваня начал смотреть, качество пипец! Чаво так? До этого видосы были с другим качеством.
пришлось форматировать в среднем качестве, HD компик отказался тянуть, стало мало памяти... :( не открывай на полный экран, будет более менее... ну и ещё ютюб забирает немного качество, потому как фаил после прогона через прогу сморится лучше чем залитый на ютюб.... как-то так... пришла пора покупать выносной жесткач, и форматировать ноутик, так как возможности добавлять планки с памятью у компа уже нет. стоит максимальное 2Гб оперативки..
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Sigitas »

Ваня качество :evil: и такое ощущение что ловил тока ваш домик [icon_e_biggrin.gif] а нас и рядом не было :roll: Ну и ваши места сдал ты по полной [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение ivango »

Sigitas писал(а):Ваня качество :evil: и такое ощущение что ловил тока ваш домик [icon_e_biggrin.gif] а нас и рядом не было :roll: Ну и ваши места сдал ты по полной [icon_e_wink.gif]
Так, разговорчики :mrgreen:
Сегодня немного поработал с компьютером и сейчас удалось уговорить программу форматировать клип в почти HD качестве 720р.... Несколько часов на форматирование и выкладку в ютюб и завтра посмотрите в более лучшем качестве.... пока, всё что могу сделать...
насчёт вашего домика у меня смутные сомнения [icon_e_biggrin.gif]
вообще, кто-то из вашей компании мог бы хотябы предложить отснятый материал :|
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение ivango »

ivango писал(а):
Sigitas писал(а):Ваня качество :evil: и такое ощущение что ловил тока ваш домик [icon_e_biggrin.gif] а нас и рядом не было :roll: Ну и ваши места сдал ты по полной [icon_e_wink.gif]
Так, разговорчики :mrgreen:
Сегодня немного поработал с компьютером и сейчас удалось уговорить программу форматировать клип в почти HD качестве 720р.... Несколько часов на форматирование и выкладку в ютюб и завтра посмотрите в более лучшем качестве.... пока, всё что могу сделать...
насчёт вашего домика у меня смутные сомнения [icon_e_biggrin.gif]
вообще, кто-то из вашей компании мог бы хотябы предложить отснятый материал :|
Ура товаГищи... удалось... мой компик осилил таки 720р разрешение... оригинал весит больше 3Гб [icon_e_confused.gif] , только сейчас окончилось форматирование....посмотрел - качество почти ХД....уже завтра буду заливать на ютюб... Так что, кто не смотрел - подождите!
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение ivango »

ну вот, качество получше.... выбираем 720р:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zJdL4E1s ... TxgM4fkUKA[/youtube]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Алексей »

Ваня :friends классное кино получилось :friends
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Kimsky »

ivango
хорошее видео! скооро наверное и Юра видео с нашей поездки выложит:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение ivango »

Спасибо! Ждём видос от Юры :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение DIMMKA »

ivango
зачёт!!!! жалко Сиги с нами небыло [icon_e_biggrin.gif]
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Игорь »

У меня флаг клубный чей-то нашелся :shock: чиеэй флыаг?
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение DIMMKA »

Игорь писал(а):У меня флаг клубный чей-то нашелся :shock: чиеэй флыаг?
должыен быить Александр71 :!:
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Aleksandr71
Сторож Лысой Дюны
Сторож Лысой Дюны
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 22:20
Пол: Мужской

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Aleksandr71 »

Не не мой, мой со мной на машине приехал, ищите другого хозяина!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение BuTaJIb »

Вернулись вчера с островов. Были в нетрадиционное время, и с не совсем традиционной целью, и всё удалось на 5 с +.
Поездку запланировали ещё в марте, после того, как побывали в Стокгольме и увидели красивые скалистые побережья, захотелось подольше там отдохнуть. Ну а Аланды выбрали, потому что удобнее, и было, кому помочь с организацией.
Итак, 23-го числа выехали на машине, мы с женой, и друг с женой и ребёнком. Места в машине мало, поэтому по рыбалке особо собраться не мог. Взял коробочку вертушек, коробку колебалок, коробку резинок-незацепляек, УЛ и немного топвотеров, к которым докинул парочку свимбейтов. На джерки места не было, да и подумалось, что нет смысла в них летом... Из палок взял лайтик до 15 гр, среднюю до 21, и тяжелую до 32гр.
Вечером выезд из Таллина, короткий сон.
Изображение
Утром 24-го прибыли на место, многим известный ВандоФьёрден. Легли спать, но к 8 уже встали с женой, не привыкли мы до 12 валяться. Пошли к воде, заодно окрестности осмотрели.
Изображение
Изображение
Изображение
Естественно, вылезли и на лодке на часик, немного осмотрелись. Хоть мы и были 3 года назад там, но рыбы в тот раз не было вообще, поэтому мест я там не знал совсем, а глубины помнил только теоритически :) Мотора нет (так как рыбалка не была основной целью, мотор не арендовали), эхолота нет, короче романтика конца 20-го века :)
Разведка у травы принесла десяток окуней около 100 гр, несколько мелких щучек. И осознание того, что незацепляйки брал зря :) Как и топвотеры...
После обеда макаронами с тушенкой поехали уже типа на рыбалку, с корешем. Он никогда не держал в руках ничего рыболовного, так что заодно поработал и учителем (как потом оказалось, весьма неплохим). Проплылись по утренным местам, и помимо утреннего набора, поймал ещё зачетку на Агатовскую форельку и 2.100 на Леоновскую вертушку.
Изображение
Обозначились фавориты в ловле, потому как и та, и другая приманка регулярно приносили щукасов, а вертуха ещё и окуней. На ужин и уху наловили, на том и закончили день.
Изображение

на день следующий была запланирована экскурсия, поэтому рыбалка была с 7 до 10 с копейками. Сплавали на “дальный кордон”, там всё оказалось довольно нарядно: пара зачеток, я на форельку поймал окуня грамм на 500, одну форельку потерял на обрыве. И это побудило искать другие приманки, и оказалось, что ни делается - всё к лучшему :) Заработали колебалки. Но ясности по местам всё ещё не было, вся рыба поймана довольно бессистемно.
После рыбалки поехали на Гора Йета (Geta bergen), одну из самых северных точек центрального острова. Место фантастичекой красоты само по себе, но самая фишка - пешеходный маршрут на 5 км, во время которого спускаемся с горы около 100м прямо до моря, по пути нереальные северные пейзажи, камни, валуны, сколы, расщелины, пещеры..
Изображение
Изображение

Почти 2.5 часа ходьбы, слезы ребёнка, которому такой маршрут не в радость, ну и на десерт - обед в кафе на горе, с национальной запеканкой на сладкое: Ålandspannkakan (оландспаннкака) - это классическая запеканка со своей историей. Она готовится на основе рисовой или манной каши. В кафе ее подают обязательно с традиционным густым киселем из чернослива и взбитыми сливками. Говорят, что рецепт этот когда-то давно пришел из России. Хотите верьте, хотите нет..
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение BuTaJIb »

Утро 26-го - снова рыбалка, всё те же с 7 до 10 с копейками. На сей раз 3 зачетки, все на колебло. Серега ловил крупного окуня (750 гр), заодно начало приходить понимание, где щука и как её искать. Нужны крупные, агрессивные приманки, а у меня таких почти нет, только колебло, а оно много тины цепляет.

После рыбалки поехали гулять по Мариенхамну. Посетили пристань, музей мореходства, памятник Марии, в чью честь император Александр основал город.
Изображение
Изображение

Ну и я заодно посетил местный рыболовный магазин, купил себе пару Бустер Джерк 2, потому как они мне показались очень подходящими под условия, а своим Рестивом до 32гр я вполне мог ими играть.

27-го день был свободный, поплавали на лодке до 11. Вовсю заработали колебалки, и у меня, и у Сереги. Он, наконец-то, берет первую свою зачетку, я ещё 3 добавляю, одна на 2.5 кг. После рыбалки приготовление ухи в котелке, рыба на гриле была просто каждый день :)
Изображение
Изображение

28-го снова рыбалка до 10 с копейками. Опять колебло, опять 3 зачетки, шнурки. Места найдены, предпочтения рыбы тоже, но на сей раз поднялся ветер (предыдущие дни были тихие), поэтому колебло в ходу было ложкообразное, с мощными колебаниями. Особо хорошо поработала Вильямс Трофи Спун.
Изображение
После рыбалки эксруция в замок КОстенхольм, этнографический музей около замка, на развалины русской крепости Бомарсунд и в кафе на горе с потрасающими видами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение BuTaJIb »

29-30, последние 2 дня на острове. Никуда не ездили по острову, поэтому порыбачили чуть побольше. Да и погодка оказалась на славу, пасмурно (впервые за неделю). Наконец-то разобрался, как разыграть Бастера (потому как непросто это сделать палкой до 32 грамм), и в четверг взял на него 3 зачетки (одну на 2.700).
Изображение

В последний день поехал ловить один, Серега сломался и решил перед дорогой выспаться. А я упирался только в Бастера, и он не подкачал - 4.400 стала классным завершением не менее классного отдыха.
Изображение
Изображение
Всего за неделю поймал 69 щук (из них 24 зачетки), и 34 окуня.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Алексей »

BuTaJIb писал(а):Всего за неделю поймал 69 щук (из них 24 зачетки), и 34 окуня.
Молодцы :friends классно отдохнули и фотографии красивые :!: :!: :!:
Ответить