Пярну, река и залив.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение igis »

Мы были с понедельника по среду на заливе. Рыбы много. Ещё больше мелочи. Душу отвели по полной. Ловили на системку.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение MigeljM »

petrovich414 писал(а):
senja писал(а):Только приехал с реки, густера мелкая, вимба мелкая но попадались ничего такие:-) тека моментами была и кирпичём дно не найти [icon_e_biggrin.gif] местные как всегда балансирят и посасывают, вобщем душу отвести можно клюёт хорошо:-) ааа забыл проскачили 2 окуня приличных и 2 плотвицы тоже хороших:-)
Дааа ,поподаются 30-цатнички +-но больше мелочь, бля хочу в Елгаву [icon_e_wink.gif]
Вэлком,если не смущаютповсеместные промоины посередине,то дажеможно что то поймать,нона всякий случай надо привязать к себе поплавок :?
На самом деле люди сидят,но уж больно стрёмное зрелище местами:roll:
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение petrovich414 »

Cпасибо Миша :friends эти выхи не получится, а там ,как погода,в смысле лёд :friends
Аватара пользователя
senja
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 20:25
Пол: Мужской
Откуда: рига,кенгарагс

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение senja »

Обещают что подморозит :-) надеюсь на это, уж очень носатую хочется покачать.
Последний раз редактировалось senja Сб янв 31, 2015 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Sky-fish »

Sergey писал(а):Был сегодня, находил по заливу километров 20 :x порой казалось что вижу Финляндию. Все ходили,у кого были сани те быстрей ходили и тоже пролетели многие как и те кто без саней ходили. Инфа после переклички на берегу по возврату. По кручению бура я сёня превзошел себя :twisted: штук 70-80 дырок из них треть так и не увидели воды,торосы будь они не ладны.Стаю свою не нашёл. Устал. Пойду напьюсь.
Серж. Твой земляк вообще не париться о количестве лунок [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение dubrik »

Sky-fish
Андрис это скорее твой земляк :roll:
untitled.png
untitled.png (85.67 КБ) 1864 просмотра
А Сереги земляк вот этот :D
untitled.png
untitled.png (52.21 КБ) 1864 просмотра
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Sergey »

Вместо того чтобы уйти в пивную тему сейчас надо ехать в Ригу.
Андрей,шуруповертбур полная лажа,сядет через полчаса а я заряжен ещё минимум на лет 70 !!! :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение MigeljM »

а я заряжен ещё минимум на лет 70
Береги энергию,понадобится-таскать аккумуляторы
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Sergey »

Да Миша, буду теперь ходить по заброшенным лункам. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Chill
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Айзкраукле

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Chill »

Sergey писал(а):Да Миша, буду теперь ходить по заброшенным лункам. :D

Как вариант можно и по мохнатым пройтись. :D
Люблю рыбалку, как спортсмен, как человек....
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Artemij »

3510


Вот и мы сегодня отметились на речке ЬТЯЛБ !!!!! УКАС козёл !!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
alibet
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 19:15
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение alibet »

Вчера были на заливе. Заходили от Андроповской дачи. Иог - у кого кило - у кого 2. С разговора у многих улов исчислялся поштучно. ловили на системку. Были на 7 - 8 км. Окунь есть - баланиром багрится очень много но мелкий.
alibet
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 19:15
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение alibet »

P.S. Утром на заправке в Салцгриве была очередь из рыбаков как при Гарбачеве за водкой - все ехали в Пярну. А отчетов ноль.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение NEO »

alibet
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] ВИДИМО И РЫБЫ СТОЛЬКО ЖЕ ...
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
ramblers
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 18:17
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение ramblers »

alibet писал(а):P.S. Утром на заправке в Салцгриве была очередь из рыбаков как при Гарбачеве за водкой - все ехали в Пярну. А отчетов ноль.
Ну очередь была а вот хвастаться нечем.
Были на речке до 11,00 четыре мелкие вимбочки и один ерш это на двоих с женой. После жена просекла что уклейка ловится прям под лункой что дурная :idea: ну и тут понеслось :admin до14,00 у обоих руки устали итог 4,600 кг, уклеи - мелкую не брали вот такая получилась рыбалка ;)
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение balu »

Ну и я вчера нежданно-негаданно посетил этот водоём.С самого рассвета приехали. было течение., потом закончилось,понял в чём ссуть :lol: и дело пошло.Рыбас разный - плотва, два вида фанеройда. ну и конечно вимбас. Размер мог быть и покрупнее,много приходилось отпускать,но скучно не было,ловили до 15 потом всё закончилось и мы домой.В результате на добрую кастрюлю котлетосов я наловил,воздухом свежим подышал,благо погода была сказочной и ещё раз большое спасибо тому. благодаря кому эта рыбалка у меня состоялась,вот как бы так :roll:
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение strjem »

Была у меня идейка съездить в заморский Уродск, хотя пожалуй правильнее будет - приморский! Ну да, а чего это Вы удивляетесь, свой то уже надоел. Есть там речка красавица, что струиться и несёт свои грязные воды меж холмов, мостов, заводов и труб. К ста., ну так, для развития не токма лошадиных сил, в стародавние, былинные времена, по преданиям, кто то из хуторян в верховьях пёрнул! Да так сильно, не по детски, что всё там в округе отравил! Все сочли это знаком с небес и в честь того события присовокупили всему близлежащему и нетленному, такое красочное название. Много грязной воды утекло с той поры, но река так и не прочистилась. Имя пердуна уже давно кануло в лета, а названия реки города и даже залива - осталось, так и носит гордо по сей день имя "ПЁРНУ" на Русский манер, а на эстонский манер пишущийся и произносящийся - Пярну. Но ведь нас не проведёшь, они даже нашу Ригу - Рийя кличут, гы. :D
Воот, решил значится пожрать вкуснятины от пуза, в романтической обстановке, на льду допустим. Бутербродов каких из хлеба с маргарином. Когда не дома, а на вынос, жена у меня их ух как здорово готовит, чтоб не дай Бог раньше времени домой не вернулся! Ещё она эта, завсегда спрашивает: "Я могу быть абсолютно уверенна в том, что ты едешь с ночёвкой!?". :D
Стал прорабатывать план поездки. Главное на форуме две объявы висят, мол присоединяйтесь, типа он едут и места у них там в машинках есть, но я же хочу сам.... Позвонил мышонку скрывающему свою немощную сущность под гигантским ником "БАЛУ" и первый пошёл, готовится.... Потом еще один кандидат завизжал в трубу - ес, ес, ес!!! И тот, который кричал в трубку ес, ещё одного с собой цепанул, кореша. Юра на льду сразу понял в чём сцуть, а мне удалось посцать только через три часа! Кругом полно женщин, я не расист, но тут по неволе, когда хочется сцать, станешь таковым. Короче пришлось хвастаться своим мотылём зажмурив глаза. Всё это время мозг был занят мочевым пузырём и у меня ничего не получается. То сторожок слишком жёсткий, то слишком мягкий, то рыба на мормышке крючок сломала, то леска запуталась. Короче я пока не испражнился постоянно чем то занимался и почти не рыбачил....
Рыба, рыба была и брала. Ею просто вся река забита. Один раз замешкался не секунду распутывая малюсенькую бороду, чутка опустив мормышку под лёд, так уклея чуть руки не вырвала.... А так, всё просто, опускай - тяни. Без течения чуть похуже, но и тут был найден ответ на вопрос , как с этим бороться. Густера, кою в Чангальской глубинке зовут плоскирой. Хотя в Эстимаа она крупная и толстая, а не поско - худая. Вот не вру, по форме очень напоминает пиранью, ей Богу, только без зубов! Плотка такая ничевошная, не батоны и мало, это я за себя говорю. Вимба мелкая по стоячке и чуть крупнее, но всё одно не в размер, когда течение. Сантиков до двадцати семи, может восьми несколько штук попалось. А в основном от двадцати, до двадцати пати. Но много, ооочень много, много до тошноты и икоты. Вот так, надышавшись вдоволь углекислым газом, ведь весь чистый воздух БАЛУ уже всосал ноздрями, а выдохнул то, чем пришлось мне дышать, мы и отправились домой! :D
Вобщем всё было классно, хочу ещё! Всем спасибо, включая речку! Ну и да простят меня дамы, яж не со зла.... :D
Принимаю приглашения на поезки во вторник и среду, на четверг уже не предлагать, нужно и на работу сходить! Пишите в приват - дорого!!!! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение igis »

alibet писал(а):Вчера были на заливе. Заходили от Андроповской дачи. Иог - у кого кило - у кого 2. С разговора у многих улов исчислялся поштучно. ловили на системку. Были на 7 - 8 км. Окунь есть - баланиром багрится очень много но мелкий.
Скорее всего системка не той системы... :shock:
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Chill
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Айзкраукле

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Chill »

igis
Привет!
Из прошлых постов я понял, что ты был на заливе, не мог бы ты сказать где вы заезжали?
Люблю рыбалку, как спортсмен, как человек....
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение igis »

Chill писал(а):igis
Привет!
Из прошлых постов я понял, что ты был на заливе, не мог бы ты сказать где вы заезжали?
Из Валгеранне.
FB group FISHING (LATVIJA)
Ответить