Пярну, река и залив.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение DIMMKA »

УФФ съездили, наловились 12.02.2017!
Дружной компанией, под впечатлением результатов от прошлой рыбалки матанули снова на Пярнусский залив. Готовились неподетски!!!
Закупы топоров, мух и прочих аксесуаров только подхлёстывали воображение отмороженных пингвинов.
Удалось даже достать номер извозчика, и забронировать места с вечера, на его чудо " каракате - багги". Новость о Каракате придала ещё больше сил и впечатлений.
И вот мы уже на берегу ровно в 8 садимся в аппарат и двигаем на 7.8 км.
Первые засверлы не заставили себя долго ждать.... матросы не отвечали. Разбрелись друг от друга до пол километра, результатов -0. один чемпион из наших даже прошёл через фарватер, и попытался наловить валгеранского окуня, в итоге принёс от туда огромный чупачупс на огромной палке. Ну што мы только не предпринимали: и меняли тактику ловли, топоры подкидывали, секли, стучали по дну, и даже протирали топоры тонким слоем ягельмеистера, потом Йп шанетом, потом ещё какойто коричневой жидкостью. Всё без результатно. Погода отличная. Лёд от 10 до 30 см.
часам к 11 до нас начали добиратьсй пешкоходы. покрутившись около нас, также безследно пропали.
Ближе к обеду, на горизонте засуетились корабли, и упрямый буксир начал ломать форватер, чтоб выпустить из ледового плена своих собратьев. Надежда на то, что после них возможно будет движуха в подводном царстве умерла через час после того как все корабли прошли мимо нас в море.
Незаметно подкралось время Х, и пришлось топать на место сбора ... итоги были впечатляющие , у кого то было аж целых 4 окуня.
Возращаясь обратно, проехали на 5 километре около группы рыбалеев, у которых в прилове было по 10 -15 кг.
И тут мы поняли, что удача наша была в том, что мы вместе провели этот пярнусский отдых, надышавшись свежим морским воздухом! :friends
Спасибо море, и всётаки я по тебе ещё похожу ;)
Вложения
WP_20170212_003.jpg
WP_20170212_010.jpg
WP_20170212_011.jpg
WP_20170212_013.jpg
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Алексей »

Ну меня 4100 на весах,пешим 15 км это конечно сила, на камеру Андрей снимал ,Может что скажет,местные ловят на пока что мне не известный полукруг у них по 15 кил точно.Были в Варние.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Trekss »

Алексей как всегда краток и не многословен :D Вроде как с нами был,но похоже в какой то
Алексей писал(а):Были в Варние.
отлучался. Это наверное когда нас в тумане искал. :lol:
http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=25& ... 64#p400464" onclick="window.open(this.href);return false;
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение cccp »

С 16 марта выход на лёд Пярнуского залива ЗАКРЫТ! Информация 100%, сам только что оттуда, пришлось приехать на день раньше (на берегу предупреждали выходящих, а тем, кого не стали ждать, под "дворниками" машин оставили предупреждение на 3-х языках).
ольхон
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 19:11
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение ольхон »

Всётаки один раз в году можно позволить , это я про себя, посетить речку. Ни чего не меняется, только народу всё больше и больше, и нашего брата "латвийсого" поприбавилось и неслабо. Втисатся в ряды стоящих плечом к плечу собратьев по наживе не в моих правилах, да и кто на донки, кто в проводку, кутерьма и шум постоянный. Приятель залез, ну а я потёпал пониже, на своё забытое место. С обеда до вечера, 4,5 кг плотвы, на следуещее утро до 11 ещё 8,5. Душа подсказала хватит, и направился я к приятелю, убидившись, что народу поприбавилось, уговорил его пощадить, рыбу и ехать домой.У него 30 вимб, у меня ни одной вимбовой полёвки. Были со 2 на 3, вимба на ҡрасного, я ловил на опарыша, ну как то так.
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение DIMMKA »

На Пярнусском заливе, начали просыпаться 5-6 километры. За день уже делают норму.
Знакомый каракатчик уже занялся извозом от СПА.
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение DIMMKA »

Cromium

Скинул ЛС.

Кста, нет желающих посетить сий чудный пресный водоём примерно в воскресение? Вроде потеплее будет.
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение svjatoslav »

DIMMKA насчёт пярну это просто вопрос или предложение? Если предложение то только для своих или можно присоединится?
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение DIMMKA »

svjatoslav писал(а):DIMMKA насчёт пярну это просто вопрос или предложение? Если предложение то только для своих или можно присоединится?
Это вопрос-предложение [icon_e_biggrin.gif] тыж на форуме, значит свой. В пятничку вечером обстряпаем. ;)
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Sansanich
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 9:29
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Sansanich »

добрый вечер. Я новичок на форуме и может что-то не все понимаю. Собираюсь первый раз в этом году на залив, но с ногами плоховато, может кто подскажет телефон извозчика по заливу и какого места. Мой т. +37126767545.
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение DIMMKA »

Обоим ЛС отправил
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Sansanich
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 9:29
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Sansanich »

добрый вечер.Запоздалый отчет за 04.03.18. Первая рыбалка в этом году в заливе и как обычно первый блин комом. Во-первых большое спасибо DIMMKе что не дал умереть в пешем виде,а подсказал как доехать на каракате к месту лова.Во-вторых плохая примета когда возвращаешься -приехали к водоему,а денег в мобильнике нет чтобы купить разрешение на рыбалку-поехали обратно на АЗС-пополнили.Ну вот долгожданная посадка в каракат и поехали. 8 с половиной км.пролетели быстро-по диагонали влево от СПА. Выгрузились. Разбрелись,соблюдая заветные 50 метров друг от друга.Но тут стали прибывать бойцы на лихих своих мустангах ( не знаю надо ли разрешение для машины при выезде на лед).Машин было много,а бойцов еще больше и 50 метров стали сокращаться очень-очень быстро, превращаясь в 10-15 метров друг от друга.При таком варианте о хорошем окуне можно забыть, хотя скорее ОН забыл про нас. Опять поиски,благо снега не так много. А время идет, в коллективе,в общении не замечаешь. В конечном итоге у меня целых 11 хвостов 200-250 граммовых, у товарищей немного по лучше. Видел- спецы ловили. и очень хорошо,разрешенные 15 кг выполнили. Скопление бойцов было еще напротив "конюшни" на расстоянии примерно 4-5 км. от берега,но что там было не знаю.Но день прошел,спасибо компании,спасибо водоему,мы еще вернемся за 15 кг.
КОЛЯН
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 9:37
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение КОЛЯН »

Еду на Пярнуский залив 21 марта, могу взять попутчиков т 29540200
Аватара пользователя
Terenz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 0:14
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Terenz »

Что слышно по пярнскому заливу? Лёд там есть нормальный?
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение svjatoslav »

Лёд нармальный точно есть, про уловы не знаю.
Аватара пользователя
Terenz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 0:14
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Terenz »

svjatoslav писал(а):Лёд нармальный точно есть, про уловы не знаю.
Благодарю, коллега!
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение edjauto »

Terenz писал(а):Что слышно по пярнскому заливу? Лёд там есть нормальный?
были 26 числа ,лед норм.квадрики,снежики носятся.По рыбе слабо,много мелкого окуня.
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Terenz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 0:14
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Terenz »

edjauto писал(а): были 26 числа ,лед норм.квадрики,снежики носятся.По рыбе слабо,много мелкого окуня.
Благодарю, коллега!
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...
uno
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 23:53
Пол: Мужской
Откуда: Литва

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение uno »

О толшина лда примерно сколко см?
Ответить