Пярну, река и залив.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
ventlux
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 23:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига , Плявниеки

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение ventlux »

petrovich414 писал(а):Был ли кто на речке, на днях :?: как лёд, и заход :?:
Был сегодня с товарищами - со льдом и заходом на него все в порядке , как и с рыбой . Конечно ловят все по - разному : кто -то 4кг ( мой улов ) , а кто-то и за 10 . Течения сильного не было , а в моменты затишья был самый клев . Зачетных вимб мне не попалось , а густера с плотвой чуть подросли . Чувствую , что река затягивает меня все глубже и глубже [icon_e_biggrin.gif]
alibet
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 19:15
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение alibet »

Были сегодня на заливе у Андроповской дачи. Ходили за разломы так-как ветер был прижимной. улов от 5 до 8 кг. окунь мерный - мелочи очень мало. На реке срассветом уже народу было как на центральном рынке.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение petrovich414 »

ventlux писал(а):
petrovich414 писал(а):Был ли кто на речке, на днях :?: как лёд, и заход :?:
Был сегодня с товарищами - со льдом и заходом на него все в порядке , как и с рыбой . Конечно ловят все по - разному : кто -то 4кг ( мой улов ) , а кто-то и за 10 . Течения сильного не было , а в моменты затишья был самый клев . Зачетных вимб мне не попалось , а густера с плотвой чуть подросли . Чувствую , что река затягивает меня все глубже и глубже [icon_e_biggrin.gif]
:friends
iglev
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 18:20
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение iglev »

Были сегодня на реке,хорошо ловилась вимба,попадались хорошие экземпляры,с густерой и плотвой хуже,ловил с руки на блестящую мормышку-4-5белого и мотылек,ловили у бочки на глубине 5-6 м
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение fisher »

Тоже сегодня отметился на речке. Лед отличный, сухой и крепкий, народу было много, но к обеду многие рассосались и соответственно рассосались :) .В нашем углу клев более менее включили к обеду, рыбка шла узкими косячками, кто то ловит 8-) , рядом смотрят, потом бывает наоборот, очень много криминальной вимбы, у меня по вимбе ваще всё отпущено, ни одного за 30 не споймал. Густера хорошая проскакивала, задерживалась на прикормке, сыпалась та с нее со всех дыр при вытаскивании. Вобщем рыбка есть и иногда ест.
На днях был конкретный шмон по вимбе.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение petrovich414 »

Сегодня , в хорошей компании , прокатились до речки, рыбалка была очень трудовой, домой поехали две мерные вимбочки, и как бонус, налимчик.
CAM00500.jpg
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение strjem »

petrovich414, кажется я знаю с кем Ты был. :D
Ездил в субботу. Больше ловил позитивные эмоции нежели рыбу. Хоть она и не клевала как на чёрных камнях, но наловить можно было много. Себе взял с десяток. Крупной стало заходить больше. Родственник знакомого которого я там встретил, беря пожалуй всё что клевало, к моменту моего отъезда, а мы уехали рано, поднял 16 штук. Все ходят с торбами набитыми мелочёвкой. Пошутил в толпе, мол наконец то инспекция приехала, так народ чуть в штаны не понакладывал....
Лёд больше десяти сантиметров, но меньше 15 - ти. Если будет хотя бы по ночам морозить, ещё можно будет съездить.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение DIMMKA »

Добавлю к Петровича414 отчёту.
С утра как приехали , сразу начали отзыватся рыбасы. Немерные вимбасы сразу были зацелованы и отпущены , в надежде что позовут мамок. Но увы, утро так и пролетело , оставив на льду только пару густёройдов, а на губах привкус свежей рыбы :D . Ближе к обеду течение остановили , в принципе как и клёв. В етот момент у берега проскакивала плотвэ. После обеда дали такую теку на часик, что вообще ловить не получалось. У Петровича очень активно клювал Налим :!: , и одного он всётаки уговорил :D . Так денёк и пролетел. Славно отдохнули. Погодка радовала: солнце и -2.
В итоге,когда все скинули мне рыбаса на засол, получилась 5 литровая кастрюля.
П.С. обидно смотреть, даже противно, когда взрослые мужики вытрясывая маломерную вимбу по 15 сантиков, небрежно пихают её по мешкам и саням... :twisted:

На обратном пути, заскочили в УЛУ на море, и получили от рыбаков инфу, что трещина на 3-м километре, и дальше не пройти.Самый лучший улов у них на топоры был 3 кг. 8-)
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
ribinet
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 21:13
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение ribinet »

На обратном пути, заскочили в УЛУ на море, и получили от рыбаков инфу, что трещина на 3-м километре, и дальше не пройти.Самый лучший улов у них на топоры был 3 кг. 8-)[/quote]

Был тоже на заливе , 10 кг наковырял.
http://youtu.be/Vh7wSx_nEqA" onclick="window.open(this.href);return false;.
Вложения
16.02.15 026.jpg
16.02.15 023.jpg
16.02.15 021.jpg
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение strjem »

Очередное и уже однозначно последнее посещение льда в этом сезоне. Следующая неделя пройдёт в командировке и вуаля, разве ещё где на озёрах вода твёрдой постоит, но и это не факт. На реке лёд пока ещё хоть куда, не ноздреватый, но мокрый изрядно. А следовательно в нём ещё нет воздуха заполняющего его кристаллическую начинку и от этого он пока не всплыл. Лишь в одной лунке сработал эффект "унитаза" да ещё одну уже сухую, без лужи в круг лунки видел, заполненную грязной пеной и пока всё. Народ, народа много, не так конечно много, как было в прошлую субботу, но предостаточно. В силу видимо последних боевых сводок с ледовых полей, основная масса народа на сей раз тусила ниже нашей дислокации. Эстонцев на реке фактически нет. На десять припаркованных машин, лишь одна с ээсти номерами, да и те приезжают по одному или двое максимум. Наши же несут вахту и ведут себя на водоёмах, по свойски, т. е. как у себя, в смысле у нас на льду. Один забив на всех, забивал костыли палатки в лёд, молотком или чем то похожим, но лёгким, прямо по среди кучи ловящих рыболовов. Это длилось долго, нудно и происходило очень громко. Рыба конечно в раз куда то исчезла. Всё что выпито, бросается на лед и всё, в чём лежало съестное для закусывания выпитого, тоже. Хотя много мест, где вообще лунок не было, а следовательно и срача. Однако стоило уединится на чистом, не паханном местечке и нащупав рыбку не осторожно махнуть пару раз руками при вываживании, как тут же появлялись доброжелатели, желающие тебе помочь в этом трудном деле. Ведь обрубить и таскать не искать.... Рыба клевала не ахти как, приходилось уговаривать, хотя рыбы много. Подходил дядя инспектор и попросил осмотреть улов. Предупредил, что за мелочь менее 30 см. будет штраф в 10 - ть евро, за каждую рыбу. У соседей он обнаружил мешок с маломерками лежащий на льду. Соседи открестились и сказали, что сей улов не их. Мол кто то оставил. Инспектор поинтересовался: "Вы что, за дурака меня держите?". Соседи с серьёзными лицами ответили: "ДА!". :D Дядька с шевронами и всяческими пуговками на мундирчике, выпустив рыбу в ближайшую лунку, ушёл, но обещал вернуться, но в итоге обманул.
Поймал опять много и почти всё отпустил. Изъял с десяток для воблы хотя точно в зачёт было только пять. В принципе в том, что рыба не давалась легко, тоже была своя прелесть, ведь просто поймать совсем не интересно. По ходу ловли попалось несколько плотвин, чуть больше густерин и один побитый жизнью и каким то хищником - елец, правда очень завидного размера.
Всем кто собирается, ни чешуи..... Дня три ещё можно смело ехать. Речке спасибо за позитив и улов! Напарникам спасибо за компанию! :friends :friends :friends Хотя если вдруг, что, будет по не гидрометцентовски, я опять готов!!!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Artemij »

И мы сегодня ------ славу богу от сюда живыми вернулись -- даже с рыбой - но не много !! Завтра там уже нельзя на лёд лезть --- ну очень опасно !!!!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение strjem »

Ааааааааа, а вот и нет, вот и не последний, не последний был тот "последний" выезд не только на лёд, но и в городок Пярну на одноимённую речку!!!!
Вчера еду по Литве, но уже из командировки в сторону дома, а тут бац звоночек - хочешзавтрапоехатьналедовуюрыбалкузавимбой!? Это так знакомый прострелил мне мозг скороговоркой, дабы не дать опомнится и соскочить! :D Вимбуловяивсявзачётледнормальныйпока, продолжил он, убивая последние выжившие клетки и нейроны, некогда составлявшие у меня то, что у других мозгом зовётся и ещё имевшие возможность к сопротивлению. С перепугу я сказал - да.... Конечно положив трубу, я понял, что переоценил свои силы и возможности, но было поздно.
Поспав три часа и естественно проспав по полной, за что мне очень стыдно, мы поехали. Опоздание от графика составило пятнадцать минут, что не так уж и плохо, учитывая мою вечернюю обессиленную не собранность. По дороге к нашей компашке присоединилось ещё несколько компашек, в результате чего, потери во времени возросли многократно из - за трёпа с перекурами. Поехали выше города. Народ есть, но не как в низу. Как то особо писать и расписывать подробности не охота в виду усталости. По сему я лучше сразу перейду к главному, что собственно волнует всех, ну или большую часть читающих форум, к улову. Вимбы много, даже очень много, но она не так просто даётся как в городе в виду размера, а он, размер, там где мы были - зачётный, собственно вся в размер. Мне довелось отпустить лишь одну, хотя может и она бы прокатила, но к чему мне столько, одной больше, одной меньше - не принципиально! Поймал, поймал, да я не считал сколько я поймал. Думаю что за тридцать, но точнее сказать не могу. Разве только завтра, при засолке пересчитаю.... Ещё пара густероидов граммов по 400 влетела, да бонусом окунёк под 800 гр. Была оборвана одна мормышка на рыбе, просто монстр какой то сидел. Скорее всего, судя поведению, я не справился с сигом. Сигов сегодня выловленных видел предостаточно и по большей части все в районе кило и более. Один из нашей команды рядом со мной завалил сижка, за килошного. Ещё был обломан на рыбе, при вываживании крючёк на мормышке и одна ооочень крупная по мормышечным понятиям рыба, отвалилась. Фьюитькают по весеннему синицы, стучат дятлы и летают во всю сойки да грачи. Они, грачи, таки прилетели. Недалече от нас была промоина, пёс его знает от чего она там образовалась и это собственно не так уж важно, но один задутый в неё влетел не взирая на крики и предупреждения. Вот уж во истину, пьяному море по колено! Вот только он забыл, что находится не на море, а на реке, и там метра три глубина. Горе - рыбаку конечно помогли, но всё выглядело верхом безрассудства, да и двое спасавших замочили животы. Лёд то пока нормальный и завтра ещё таким же останется. Я вот наверное в понедельник рвану....
Всё было просто идеально, как с погодой, так и с рыбалкой, у меня во всяком случае.
Спасибо соратникам по оружию, что пригласили, дождались когда я проспал и опоздал, и доставили моё тельце как туда, так и обратно!
Спасибо речке за щедрость и массу позитивных эмоций! Вот это был денёк, аж перебор по эмоциям....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Firstray
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 20:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Firstray »

Были в городе с 10до17,лед нормальный,пару дней смело ловить можно(только под ноги надо смотреть).Рыбки мерной много.
iglev
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 18:20
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение iglev »

Похоже последняя зимняя на Пярну-реке в этом сезоне.Лед с промоинами и уже местами потрескивает под ногами.Большая течка,с верховья несет траву и мусор,клевало ближе к середине и на другом берегу от лодочной на 2-ух метрах-там была плотва не очень крупная,а на середине,где 3-4 метра иногда мерная вимба и как всегда маломерки,которые отпущены,домой поехали 4 штуки.Готовимся к весеннему карасю-достаем летние удочки.
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Artemij »

надо конечно в музыку ----------- но и в этой теме прокатит ----- вчера со льда выходил ( и про себя напевал )


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YHyO620w4_M[/youtube]
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение strjem »

Ладно, завтра сам посмотрю, что там со льдом и вимбой.... :shock:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Artemij »

strjem писал(а):Ладно, завтра сам посмотрю, что там со льдом и вимбой.... :shock:

лёты лёты ---- узманиги ------- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
iglev
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 18:20
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение iglev »

Strjem,не молчи-страшно,как лед?
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение strjem »

Живой! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение petrovich414 »

strjem писал(а):Живой! :D
:D :friends
Ответить