Делимся рецептами приготовления шашлыка.

Делимся рецептами походной и домашней кухни.
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Делимся рецептами приготовления шашлыка.

Сообщение viteks »

Ну,лано,раскажу.На 3 кг мяска,токма с рынка.1кг лука,репчатого,порежте кольцами,мяско кусочками ,добавляем чеснночек 2-3 зубчика.перчик черний ,в горошкр,умгур по вкусу,перчик красний,и давим красний помидор,а то и два.Все перемешиваем,обжимая кусочки,приминаем,сверху гнет,в виде талерки,а на завтра имеем вкусняшку.
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Делимся рецептами приготовления шашлыка.

Сообщение balu »

А кто такой умгур :?:
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Делимся рецептами приготовления шашлыка.

Сообщение ako »

Шашлык из щуки :shock:

Ища информацию в нете столкнулся с двумя противоположными мнениями :
1. Шашлык из щуки делать нельзя - ибо разлетается и невкусно.
2. Соответственно с точностью наоборот. [icon_e_biggrin.gif]

Значит надо попробовать. Опять же еще с Аландов оложил на эти цели исключительно балык.
Ингридиенты обыкновенные - соль, специи взял для обычного шашлыка не заморачиваясь, лука побольше - ибо люблю жареный, сливочное масло.

Изображение

Сливочное масло рекомендовалось растопить уже в последний момент и смазывать шашлык в процессе жарки - я нафигачил его при мариновке. И возможно зря, а может не зря, просто часть его, несмотря на жару, все равно отвердела. в общем получилось то, что получилось.

Изображение

При жарке ничего не разлеталось и не падало. Щука не уплывала - курица не убегала.

Изображение

Ни и окончательный вердикт..... Я скорее всего больше такого не сделаю :roll: , только жене не говорите ;) . Ей нравится именно такое сухое диетическое мясо, а мне вот жирочка не хватало. Может если только прослоечек из свининки добавить? или каждый кусочек в сальцо обернуть? :beatch
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Делимся рецептами приготовления шашлыка.

Сообщение Alex_t22 »

Шашлык из щуки нужно делать из особи больше 9 кг. Мясо уже довольно жирное и сочное. Не из мороженной и перед обжаркой на углях в муке обвалять. Это тема.
Удача-правильность выбранного направления!
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Делимся рецептами приготовления шашлыка.

Сообщение Dundurs »

Alex_t22 писал(а):Шашлык из щуки нужно делать из особи больше 9 кг. Мясо уже довольно жирное и сочное. Не из мороженной и перед обжаркой на углях в муке обвалять. Это тема.
Саня вспони наглую недовольную морду лица биедрса М.Балодиса так вот следующая муля что они реально стали продвигать то что 9ку скоро хрен покушаешь, ограничивают размер не только минимальный но и максимальный, на прошлой неделе уже в газетах писали, а так задевятка знатная на шашлык, только я предпочитаю мариновать в оливковом масле немного взбрызнув лимонным соком, мука думается будет гореть
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Делимся рецептами приготовления шашлыка.

Сообщение fisher »

А я стейки из нормального размера щуки люблю, в майонезе замоченные и с лучком, вкуснотисча :)
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Делимся рецептами приготовления шашлыка.

Сообщение Alex_t22 »

Больше всего меня возмущает то, что считается нормой указывать людям что и сколько им есть. Скоро не только гей клубы будут расстреливать.
Удача-правильность выбранного направления!
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Делимся рецептами приготовления шашлыка.

Сообщение Dundurs »

fisher писал(а):А я стейки из нормального размера щуки люблю, в майонезе замоченные и с лучком, вкуснотисча :)
Олег, извращенец ты кулинарный, маёнез , холестерин, сердце, сосуды, не дай бог :lol: :friends
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Делимся рецептами приготовления шашлыка.

Сообщение Daleks »

Dundurs писал(а):
fisher писал(а):А я стейки из нормального размера щуки люблю, в майонезе замоченные и с лучком, вкуснотисча :)
Олег, извращенец ты кулинарный, маёнез , холестерин, сердце, сосуды, не дай бог :lol: :friends
Да не извращенец Олег [icon_e_biggrin.gif] Главный ингридиент пропустил, на гарнир подается Жидкий хлебушек :D и НЕТ холестеринам,сосудам и прочей бяке :hlop
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Делимся рецептами приготовления шашлыка.

Сообщение azpavel »

продаю перед Лиго!
На курицу - лук и кефир
поросятинка - много лука + петрухай-кинза + масло подсолнечное. граммов 50 на 1 кг
в качестве специалитета последние пару лет доливаю бальзамик, тока не жидкий а кремообразный Усе встают в очередь [icon_e_biggrin.gif]
Последний раз редактировалось azpavel Вт июн 21, 2016 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Делимся рецептами приготовления шашлыка.

Сообщение Sky-fish »

azpavel писал(а):продаю перед Лиго!
На курицу - лук и кефир
поросятинка - много лука + петрухай-кинза + масло подсолнечнок
в качестве специалитета последние пару лет доливаю бальзамик, тока не жидкий а кремообразныйю Усе встают в очередь [icon_e_biggrin.gif]
Прошу уточнить - бальзамик на свинятинку?
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Делимся рецептами приготовления шашлыка.

Сообщение azpavel »

Ага , на неё , от 10 до 15 мл на кг, я примерно 10 добавляю, что бы чувствовалоссь что-то непонятное, но не давило
Ответить