хранение замороженой рыбы

Делимся рецептами походной и домашней кухни.
Ответить
Аватара пользователя
Misha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 18:18
Пол: Мужской

хранение замороженой рыбы

Сообщение Misha »

сегодня узнал из передачи малышевой что замороженого окуня можно хранить не больше 4 недель, т.е. месяц :|
у самого с лета лежат в морозилке судаки. килограмм 5. всё никак не доберусь... его можно теперь есть или лучше не рисковать?
действуй строго по закону, - значит действуй втихаря
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: хранение замороженой рыбы

Сообщение ako »

Малышева - рыбак ? :shock:
Думаю очередная фигня из разряда "Что сейчас можно есть или все мы умрем" .
Что может быть с мясом подвергнутым заморозке ? Как пример народы севера . Наловили рыбы на год вперед , заморозили в ледниках и питаются до следующего сезона и собачек кормят. И ничего , не вымерли за тысячи лет .
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: хранение замороженой рыбы

Сообщение BuTaJIb »

Ну я тоже слышал, что рыбу просто в заморозке не более 3 месяцев можно хранить. В глубокой заморозке - дольше.
Ничего смертельного, но какое-то гуано в ней выделяется. Поэтому я перестал замораживать и рыбу, и грибы. Поймал - съел. Не хочу есть - отпустил.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: хранение замороженой рыбы

Сообщение SNOWSHOE »

Есть рыбу можно.Разделываться будет хуже,рыхлая становится.Может быть запах рыбьего жира.Это уже на любителя.Хранил окуней и больше месяца.Заморозка за -30.Все не то,что свежая.Больше так не делаю.Беру только на то,что могу съесть ближайшее время.Или солить.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: хранение замороженой рыбы

Сообщение SNOWSHOE »

Да,Малышева-дура.Просто уже набила оскомину.Бизнес вумен,блин.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: хранение замороженой рыбы

Сообщение ako »

Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: хранение замороженой рыбы

Сообщение dom »

Не знаю, что там говорила Малышева, но наука (судовая лаборатория) и практика (работа на рыболовецкой плавбазе) подтверждают, при глубокой заморозке (промышленный вариант) 4-6 месяцев, обычный холодильник до 2 месяцев максимум.......
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Misha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 18:18
Пол: Мужской

Re: хранение замороженой рыбы

Сообщение Misha »

видимо малышева достала не только меня. [icon_e_biggrin.gif] нет, это один мужик в её передаче рассказывал про окуня. а так конечно смотреть и слушать противновато, иногда чуть не в краску за людей бросает. ну да ладно.

судака чую придётся отдавать кошакам. жаль.
за отзывы всем спасибо.
действуй строго по закону, - значит действуй втихаря
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: хранение замороженой рыбы

Сообщение Sergey »

Да ничего с рыбой не происходит и через год в морозильнике ! Всё чудно перемалывается на котлеты и никто ещё не пострадал. :)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: хранение замороженой рыбы

Сообщение nikrom »

Sergey писал(а):Да ничего с рыбой не происходит и через год в морозильнике ! Всё чудно перемалывается на котлеты и никто ещё не пострадал. :)
Я тоже считаю , что нифига ей не будет (если конечно не размораживать и замораживать снова)...
Это как и про свежемороженные грибы говорят, что нельзя хранить долго... Я ещё позапрошлогодние боровички кушаю и всё норм. [icon_e_wink.gif]
Последний раз редактировалось nikrom Вс янв 22, 2012 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: хранение замороженой рыбы

Сообщение Sigitas »

nikrom писал(а):
Sergey писал(а):Да ничего с рыбой не происходит и через год в морозильнике ! Всё чудно перемалывается на котлеты и никто ещё не пострадал. :)
Я тоже считаю , что нифига ей не будет (если конечно не размораживать и замораживать снова)...
:hlop Так и живём [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Misha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 18:18
Пол: Мужской

Re: хранение замороженой рыбы

Сообщение Misha »

Sigitas писал(а):
nikrom писал(а):
Sergey писал(а):Да ничего с рыбой не происходит и через год в морозильнике ! Всё чудно перемалывается на котлеты и никто ещё не пострадал. :)
Я тоже считаю , что нифига ей не будет (если конечно не размораживать и замораживать снова)...
:hlop Так и живём [icon_e_wink.gif]
именно. отдавать жалко однако. специально на НГ держал...
действуй строго по закону, - значит действуй втихаря
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: хранение замороженой рыбы

Сообщение SNOWSHOE »

Еще один вариант никто не упомянул.Про окуней в данном случае.Чистить по любому рано или поздно нужно.Лучше чистить сразу все.То что на заморозку,разделить порционно и по пакетам.Храниться в таком виде думаю может очень долго.
Разморозил сегодня порцию и на сковороду.В луково-сливочном соусе.Умяли все,еще и за добавкой очередь.Как будто и не было окуней.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: хранение замороженой рыбы

Сообщение ivango »

SNOWSHOE писал(а):Еще один вариант никто не упомянул.Про окуней в данном случае.Чистить по любому рано или поздно нужно.Лучше чистить сразу все.То что на заморозку,разделить порционно и по пакетам.Храниться в таком виде думаю может очень долго.
Разморозил сегодня порцию и на сковороду.В луково-сливочном соусе.Умяли все,еще и за добавкой очередь.Как будто и не было окуней.
я так для сына филе заготавливаю... скручиваю рулетиками в бумагу для жарки и по пакетикам....
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить