Как солить икру щуки ?

Делимся рецептами походной и домашней кухни.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Как солить икру щуки ?

Сообщение Kimsky »

чего то Юра (Juri) не пишет ничего в этой ветке, а как он солит икру щучью - песня!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Как солить икру щуки ?

Сообщение juri »

Брось,Кимыч!Тут все такие правильные собрались,что в период нереста щучью икру не едят! [icon_e_biggrin.gif] Я,как ты знаешь, солю икру только Аландских щук..NEO прав:в икре наших речных и озёрных щук может такое нарисоваться,что потом долго будешь на лекарства работать!К тому же мой рецепт вообще без термообработки,что увеличивает "степень риска".
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Как солить икру щуки ?

Сообщение Kimsky »

juri

да уж да уж:)
ничего мы еще поедим икорки Аландских щук тобою приготовленную, надеюсь...................
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Как солить икру щуки ?

Сообщение Trekss »

Да здравствуют Аландские щуки! Самые экологически чистые щуки в мире. :lol:
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Как солить икру щуки ?

Сообщение dubrik »

juri
Не жмись , рецептом быстро поделись [icon_e_biggrin.gif]
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Как солить икру щуки ?

Сообщение juri »

dubrik писал(а):juri
Не жмись , рецептом быстро поделись [icon_e_biggrin.gif]
Да не жалко! [icon_e_biggrin.gif]
Самое трудное-это отделение плёнок,поэтому щуку лучше всего выловить :mrgreen: за
2-3дня до нереста,когда икра полностью созрела и уже разбита естественным способом.. :mrgreen: :oops: НЕ-е-е-Т! Не буду писать про всякие ужасы,ибо предадут меня "порицанию общественному" люди правильные,у которых сердце болит за "каждую икриночку-сиротиночку"... [icon_e_confused.gif]
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Как солить икру щуки ?

Сообщение RIVER »

juri писал(а):
dubrik писал(а):juri
Не жмись , рецептом быстро поделись [icon_e_biggrin.gif]
Да не жалко! [icon_e_biggrin.gif]
Самое трудное-это отделение плёнок,поэтому щуку лучше всего выловить :mrgreen: за
2-3дня до нереста,когда икра полностью созрела и уже разбита естественным способом.. :mrgreen: :oops: НЕ-е-е-Т! Не буду писать про всякие ужасы,ибо предадут меня "порицанию общественному" люди правильные,у которых сердце болит за "каждую икриночку-сиротиночку"... [icon_e_confused.gif]
Раздразнил и всё :!: :evil: Пиши Юра , отмажем если что [icon_e_biggrin.gif]
Дрожащими руками размер не показывают
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Как солить икру щуки ?

Сообщение fisher »

juri писал(а):Брось,Кимыч!Тут все такие правильные собрались,что в период нереста щучью икру не едят! [icon_e_biggrin.gif] Я,как ты знаешь, солю икру только Аландских щук..NEO прав:в икре наших речных и озёрных щук может такое нарисоваться,что потом долго будешь на лекарства работать!К тому же мой рецепт вообще без термообработки,что увеличивает "степень риска".
Лиелупская 12-килограммовка когда то чуть не стала последней для одного из членов нашей семьи, отравление икрой было по полной :?
Осенне-зимняя правда. Икра была почти сырой, да практически сырой в принципе, типо "дикого рецепта".
Счас конечно ем щучью икру, но сначала парней знакомых угощаю, а через день уж и сам.
Кстати есть пару литроф, мож кто хочет попробывать? :lol: [icon_e_biggrin.gif] :P
Последнее шутка а первое правда, со щучьей икрой надо быть внимательным.
А по рецепту - ошпаривание, ястыковая пленочная чистка, многократное(важно!) промывание, соление и поедание - прозрачная, янтарная, мегавкусная.
bob
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 22:25
Пол: Мужской

Re: Как солить икру щуки ?

Сообщение bob »

Я солю так.....
Мешочки икры помещаю в банку.А потом вилкой начинаю их мешать.В процессе взбивания икра становится пышной и рассыпчатой,а плёнки постепенно наматываются на вилку.Так взбиваю и время от времени снимаю плёнку добиваюсь полной очистки.Потом солю и ставлю в холодильник на часик,а потом можно добавить перчик и вперёд.....
P.S.Делаю так лет двадцать,пока без проблем. [icon_e_wink.gif]
Ответить