Как солить рыбу и вялить в домашних условиях.

Делимся рецептами походной и домашней кухни.
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Как солить рыбу и вялить в домашних условиях.

Сообщение Cheessman »

Чтобы проверить плотность соли в воде ( тузлук ) если картошка плавает тузлук готов, несколько часов до суток солим,проверяем если при нажатии пальцем вмятина остаеться рыба просолилась.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Как солить рыбу и вялить в домашних условиях.

Сообщение Trekss »

Sky-fish писал(а): Неплохая тема :friends
2-3 часа в этом же растворе? Пол кило соли на ведро воды?
Вода ж из водоёма? Как то подозрительно.... Червяки не заведуться в наших реалиях?
А что смущает,колличество соли,или вода?
Рыба портится в двух случаях:это мухи или не просолился хребет(особенно в теплое время)
Я лично не мудрю с пропорциями,засыпаю солью каждый слой рыбы практически чтоб не было видно и под гнет.
Сколько дней солится,столько потом вымачиваю,+1 час сверху(это уже без пива можно есть) :D
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Как солить рыбу и вялить в домашних условиях.

Сообщение oneten »

Sky-fish писал(а):
oneten писал(а):Я вырос в Казахстане, на берегу уникального ( наполовину пресного - наполовину солёного) немаленького озера Балхаш ( кстати, может быть и форумчан что - то с этим связывает, например название военного полигона Сары - Шаган). Для вяленья мы ловили судачков, жерехов, сомят и сазанчиков, но самыми вкусными получались "амурчики" ( как я сейчас понимаю , на самом деле это местная разновидность плотвы).Климат там резкоконтинентальный, летом в тени ""+ 40" и зимой "-30" градусов - нормальное явление.Естественно, что рыбу сохранить тяжело. Поэтому на рыбалку шли с ведром, в которое насыпано от трети до пол - пачки соли. Пришёл - первым делом налил в ведро воды из озера и хорошенько размешал. Пойманную рыбу прямо с крючка живьём пускали в ведро. Немного негуманно наверное, но рыба успевала сделать всего несколько движений жабрами и губами, и погибала, просолив при этом жабры и брюшко. Ещё 2-3 часа в растворе - и можно вешать сушиться.
Неплохая тема :friends
2-3 часа в этом же растворе? Пол кило соли на ведро воды?
Вода ж из водоёма? Как то подозрительно.... Червяки не заведуться в наших реалиях?
Я ведь не писал, что наливается полное ведро. Примерно треть, главное - чтобы соль растворилась. Ну и надо наверное учесть, что жара там, процесс просолки ( и сушки) проходит быстрее. А чтобы не завелись мухины дети, там у всех рыболовов были сделаны специальные деревянные каркасы - ящики с откидной крыжкой, обтянутые снаружи мелкой металл. сеткой, внутрь подвешивалась рыба.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Как солить рыбу и вялить в домашних условиях.

Сообщение karp13 »

Зимой пока был в командировке большая часть моих "батонов" конкретно пересохли. Вчера плюнул и просто взял пяток залил водой, покипятил минут 5, потом обсушил и... всё пучком стала мягкой + чехуя легко снимается+ мясо чистенько от костей отстаёт. Вкус почти тот же. Единственное рыба была изночально бэз кишок.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Ответить