Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Эриксон »

Ну это экслюзив, нигде инфы нет, даже на офсайте.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Инфу с форума я передал им по телефону, далее толи на СС она была, толи сами звонили, я так понял купили демо экземпляр.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Эриксон »

Diletant2
Почём? Впечатления?
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Впечатления чисто визуальные со стороны - был без сапог да и не хотелось отрывать хозяина от рыбалки надолго. Выглядит мощнее моего Краба - балоны 50 см, офигительная плавучесть - хозяин залазил с носа а балон на корме начал отрываться от воды, а на транце Тоха 15. Идёт красиво, но со слов хозяина надо пошаманить с установкой мотора. В общем ему понравилось, остальное захочет сам расскажет.... И ценник тоже.... Позвоните Бушу, белая ещё оставалась....
taurusman1
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 17:27
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение taurusman1 »

Может кто поделится мнением о лодке Latrex 340.А то информации маловато от людей,а в живую видел только раз ,но так понравилась.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

В моём понимании - маловата будет, ну и тока для спокойной воды, писал кажись уже. В этом размере лучше надувнуху,безопаснее.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Romash »

Немного о стредсвах защиты на лодках. Возможно в наших краях не актуально. Но если куда подальше собраться... Вобщем интересно было посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=1xxftu0MNvA" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение petrovich414 »

Romash писал(а):Немного о стредсвах защиты на лодках. Возможно в наших краях не актуально. Но если куда подальше собраться... Вобщем интересно было посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=1xxftu0MNvA" onclick="window.open(this.href);return false;
На видео кстати , лодка тоже НДНД.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Romash писал(а):Немного о стредсвах защиты на лодках.
Да в общем полезная видяха, никто не застрахован, сам 2 раза почти был за бортом, причём без всяких гонок и в безобидных ситуациях....
Zet
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 20:04
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Zet »

Diletant2 писал(а):Впечатления чисто визуальные со стороны - был без сапог да и не хотелось отрывать хозяина от рыбалки надолго. Выглядит мощнее моего Краба - балоны 50 см, офигительная плавучесть - хозяин залазил с носа а балон на корме начал отрываться от воды, а на транце Тоха 15. Идёт красиво, но со слов хозяина надо пошаманить с установкой мотора. В общем ему понравилось, остальное захочет сам расскажет.... И ценник тоже.... Позвоните Бушу, белая ещё оставалась....
Очень хочется перед поздравлениями узнать:
1.вес лодки с НДНД.
2. сколько гарантия на НДНД. 2 года прослужит, а потом?
3. Как ремонтировать???!!!.
Ну и ЦАНА?
Вот почитал, посмотрел - совсем не ах этот НДНД. И некоторые производители от него отказываются, так как имеют проблемы...
Вот, так что Я за классику, где всё понятно и ремонтируемо!
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Zet писал(а):Очень хочется перед поздравлениями узнать:
1.вес лодки с НДНД.
2. сколько гарантия на НДНД. 2 года прослужит, а потом?
3. Как ремонтировать???!!!.
Ну и ЦАНА?
Вот почитал, посмотрел - совсем не ах этот НДНД. И некоторые производители от него отказываются, так как имеют проблемы...
Вот, так что Я за классику, где всё понятно и ремонтируемо!
Ну во первых почитай что писал Буш выше...
Вес 3.60 он писал 40, мой Краб 3.60 насколько помню 68???
Какие проблемы с ремонтом???? Та же ткань что у Фаворита на днище... Да и Буш ни где-нибудь на Украине или в Польше, можно приехать и сделают.
Да и никто не уговаривает кого-то покупать эту лодку, кому-то нравиться может иметь секас с пайолами. Я например тоже имею Краба, но вожу на прицепе, разбираю/собираю раз в год.. Если были бы другие обстоятельства и надо было бы каждый раз собирать и разбирать то лучше такую.
Почитал, посмотрел, одно, пощупал попробовал совсем другое. Хозяину понравилось, вижу продаёт своего предыдущего пайольного Бушика....
ivan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Латвия Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение ivan »

При всех плюсах лодок с НДНД, существенным недостатком считаю, что нельзя установить транцевые колеса (фартук выступающий за срез транца)Ну либо мудрить какую то конструкцию . А без них cнова, лодочный прицеп и т.д. 40 кг и 3,60 унести унести одному проблематично.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

ivan писал(а):А без них cнова, лодочный прицеп и т.д. 40 кг и 3,60 унести унести одному проблематично.
А что мешает качать прямо у воды? Я так зачастую качал Краба пока не было прицепа. Да и колёса по моему ставят, не так просто как на пайолку, но делают. У этой кажись много и не выступает, не помню.
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Андрей245 »

При всех плюсах лодок с НДНД, существенным недостатком считаю, что нельзя установить транцевые колеса (фартук выступающий за срез транца)Ну либо мудрить какую то конструкцию . А без них cнова, лодочный прицеп и т.д. 40 кг и 3,60 унести унести одному проблематично
Нет необходимости что-либо мудрить эти колёса уже есть,заказывай,покупай.встанут примерно 75 евро.доставка из Питера.
Zet
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 20:04
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Zet »

Diletant2 писал(а):
Zet писал(а):Очень хочется перед поздравлениями узнать:
1.вес лодки с НДНД.
2. сколько гарантия на НДНД. 2 года прослужит, а потом?
3. Как ремонтировать???!!!.
Ну и ЦАНА?
Вот почитал, посмотрел - совсем не ах этот НДНД. И некоторые производители от него отказываются, так как имеют проблемы...
Вот, так что Я за классику, где всё понятно и ремонтируемо!
Ну во первых почитай что писал Буш выше...
Вес 3.60 он писал 40, мой Краб 3.60 насколько помню 68???
Какие проблемы с ремонтом???? Та же ткань что у Фаворита на днище... Да и Буш ни где-нибудь на Украине или в Польше, можно приехать и сделают.
Да и никто не уговаривает кого-то покупать эту лодку, кому-то нравиться может иметь секас с пайолами. Я например тоже имею Краба, но вожу на прицепе, разбираю/собираю раз в год.. Если были бы другие обстоятельства и надо было бы каждый раз собирать и разбирать то лучше такую.
Почитал, посмотрел, одно, пощупал попробовал совсем другое. Хозяину понравилось, вижу продаёт своего предыдущего пайольного Бушика....
Ну вот и не получается 40 кг. Если понимаете как устроено это днище... Чудес не бывает. НДНД - зло ))) Причём дорогое и не прочное.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Валерий »

Был сегодня в ЦСДД, регил лайву. Дорого, сцуко, 14.61 нынешних денег. Завтра, с божьей помощью, повезу клеить номера. И только потом- выход на воду. Если льдом не покроется. [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] Вода, в смысле. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение edjauto »

Валера :friends ты уже права получить успел или как весельную зарегил?
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Валерий »

edjauto
Эдя- айру лайва. [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Для моторной, там просто нету столько места. [icon_e_wink.gif]
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Zet писал(а):Ну вот и не получается 40 кг. Если понимаете как устроено это днище... Чудес не бывает. НДНД - зло ))) Причём дорогое и не прочное.
Ну если не 40 то скока ???? И если НДНД зло то почему в России Ротан так популярен ??? Почему дорогое? Я понял так что дешевле сланевой.... Почему не прочное??? Ткань даже мощнее чем у сланевой. Чтобы делать такие заявления нужны доказательства. У Вас офигительный опыт в этом вопросе? Поделитесь....
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение talantino »

А вот интересно - отдельно такой матрасик НДНД сделать можно? Ну что б по ситуации вставить вместо сланей. А то иногда финерис или люминий таскать лениво и не удобно. На всякие сплавы, на болотца разные, карьеры.
Ответить