Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение taktik »

Dundurs
Очень правильный совет!Свои "дырочки" я находил после мытья лодки губкой с тем же Фэйри.Лодка пропускала через микродырочки в материале даже не в местах склейки,а вцело.Весьма "душераздирающее зрелище",когда на баллоне появляются довольно много микропузырьков.Которые бухтят потихоньку :shock: .Особенно подвержены этому места в которых лодка сворачивается для упаковки.Но поскольку я лодку собирал перед каждой рыбалкой,особого неудобства не испытывал до тех пор,пока не стал спускать "киль" за пару часов :evil: Пришлочь на "киле" сделать 8 заплаток :shock:
Совет.Если у вас гарантийный срок(вроде как 5 лет),Найти побольше мест пропуска,следуя совету выше,отметить их перманентным маркером,и идти с рекламацией к производителю,наглядно показав проблемные места.Никто за вас микропоры искать не станет!
Виталий 86
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 18:47
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Виталий 86 »

как сделать чтобы навесной транец не прогибало под мотором :?:
Аватара пользователя
alex999
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:10
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение alex999 »

Если есть жесткий настил к нему можно зафиксировать
Виталий 86
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 18:47
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Виталий 86 »

настил реечный незакрепишь. думаю между транцем и лодкой подложить доску говорят так делают. хотя вчера делал 4 час обкатки понял что нужно распределять груз ближе к носу тогда и заметно меньше прогибает. мотор tohatsu m 3.5b2 двухтакный новый еще не полностью обкотал
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Андрей245 »

У меня был навесной транец делали в Буше,стоял четко,но все ровно прогибался,теперь стационарный,причем скорость с мотором в 2,5л в обоих случаях одинакова,с вашим мотором прогиб будет еще больше,главное чтоб не оторвался,делайте страховку и морально готовьте себя к замене лодки с нормальным транцем :D
Виталий 86
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 18:47
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Виталий 86 »

вот интересно посмотреть как он так добился https://www.youtube.com/watch?v=W9LhtInokmU" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
parlament
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 16:50
Пол: Мужской
Откуда: Борисоглебск,Плявниеки!

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение parlament »

Может кто даст дельный совет?Ситуация следующая,лодка Акварекс Трело-пластик,стоит на воде с мая по октябрь,уже второй год,никаких проблем,все гоод,тут думаю выберу я ее на берег,опрокинул слил воду,и не пойму почему же ты такая тяжелая.Вытащил на берег,крутнул ее и понимаю что в корме вода,кто имеет представление поймет,или если так можно выразится в самом ящике в корме,литров этак 20-30,каким образом она туда попала не пойму.Сверлом высверлю отверстие,кульну ее,воду солью,проблем сильных не вижу,нужен совет как более надежней заделать отверстие?может есть какой герметик для пластика?но не пойму хоть убей как она туда попала.Лодка без дырок,потертостей,И так далее,ей 2 года!И неповторится это еще раз ;)
Буду очень признателен откликнувшимся,может кто то сталкивался с такой проблемкой!
Никогда не ездите на рыбалку с незнакомой женщиной – или она вас подцепит на крючок, или вы чего-нибудь подцепите
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Dundurs »

parlament писал(а):Может кто даст дельный совет?Ситуация следующая,лодка Акварекс Трело-пластик,стоит на воде с мая по октябрь,уже второй год,никаких проблем,все гоод,тут думаю выберу я ее на берег,опрокинул слил воду,и не пойму почему же ты такая тяжелая.Вытащил на берег,крутнул ее и понимаю что в корме вода,кто имеет представление поймет,или если так можно выразится в самом ящике в корме,литров этак 20-30,каким образом она туда попала не пойму.Сверлом высверлю отверстие,кульну ее,воду солью,проблем сильных не вижу,нужен совет как более надежней заделать отверстие?может есть какой герметик для пластика?но не пойму хоть убей как она туда попала.Лодка без дырок,потертостей,И так далее,ей 2 года!И неповторится это еще раз ;)
Буду очень признателен откликнувшимся,может кто то сталкивался с такой проблемкой!
Да к сожалению так бывает в лодках с "двойным корпусом" причина микропоры в стеклопластике как лечить ? Очень трудный вопрос, слить воду , а что потом, потом всё повторится так как микропоры никуда не исчезнут, иногда к этой воде может добавлятся конденсат. Так как это лечить? Главное определить причину течи, конденсат - осмоз- или стык двух корпусов в месте привального бруса

http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... sat/page-2" onclick="window.open(this.href);return false;
http://build-sailboats.jimdo.com/2014/1 ... 2%D1%8C-1/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Alex_t22 »

Dundurs писал(а):
parlament писал(а): Главное определить причину течи, конденсат - осмоз- или стык двух корпусов в месте привального бруса
Совершенно верно.
Был как раз вчера в местной конторе, которая делает подобные лодки. Спрашиваю - зачем в каждой банке по 2 дырки сделано с затычками? Ответ - сливать конденсат.
Думаю вылечить нельзя, надо делать просто сливное отверстие.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Kengaboy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 7:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига/Юрмала

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Kengaboy »

Виталий 86 писал(а):вот интересно посмотреть как он так добился https://www.youtube.com/watch?v=W9LhtInokmU" onclick="window.open(this.href);return false;
Легкая маленькая лодка, сам тоже с виду не тяжелый. Сел ближе к центру. Собсно ничего удивительного.
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение MakCuM »

Виталий 86 писал(а):вот интересно посмотреть как он так добился https://www.youtube.com/watch?v=W9LhtInokmU" onclick="window.open(this.href);return false;
Виталий 86, а я на этой лодке и с мотором 4hp так умел [icon_e_wink.gif]
Вложения
IMG_5649-copy-peredel.jpg
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vlad »

parlament
Вытащил на берег,крутнул ее и понимаю что в корме вода,кто имеет представление поймет,или если так можно выразится в самом ящике в корме,литров этак 20-30,каким образом она туда попала не пойму
Вот, надо и мне проверить, то вытаскивать из воды на тележке всё трудней :shock:
Изображение
Кентавр
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 19:17
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Кентавр »

Всем привет !! подскажите пожалуйста что в данной ситуации будет оптимальный вариант ? Хочу купить рыб есть два варианта Буш 420 или Грот 410 . мотор у меня хонда 20хп в море ловит не собираюсь . в основном речки и озера . Хочется купить так чтоб потом не жалеть что не купил другой вариант.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение ДЖОН »

Кентавр писал(а):Всем привет !! подскажите пожалуйста что в данной ситуации будет оптимальный вариант ? Хочу купить рыб есть два варианта Буш 420 или Грот 410 . мотор у меня хонда 20хп в море ловит не собираюсь . в основном речки и озера . Хочется купить так чтоб потом не жалеть что не купил другой вариант.
Я выбрал Грот. Вопрос был такой же как у вас. Прежде чем сделать выбор, осмотрите эти варианты лодок в живую, если вам интересно можем встретится и посмотрите как выглядет Грот.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Кентавр, наверное с вами мы сегодня в гараже на эту тему общались :? . Я за Грот, хотя у самого Буш. У Грота мореходность получше, пластик более качественный и цена адекватная.
Аватара пользователя
parlament
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 16:50
Пол: Мужской
Откуда: Борисоглебск,Плявниеки!

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение parlament »

Может кто подскажет,чем или каким материалом в стеклопластиковой лодке заделать сколы,трещины?и какой краской покрасить?от души буду благодарен!
Никогда не ездите на рыбалку с незнакомой женщиной – или она вас подцепит на крючок, или вы чего-нибудь подцепите
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

parlament писал(а):чем или каким материалом в стеклопластиковой лодке заделать сколы,трещины?и какой краской покрасить?от души буду благодарен!
Ну наверно тем из какого материала лодка сделана :) Стеклопластик. Эпоксидка и стеклоткань, если лодка сделанна из полиэфирки, можно и её вместо ЭПО, краска для пластика (особенно грунтовка)
В интернете навалом ремонтов....
https://www.google.lv/?gws_rd=ssl#q=%D0 ... 0%BA%D1%83" onclick="window.open(this.href);return false;
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Dundurs »

гелькоут, все стеклопластиковые лодки наружний слой который мы видим это и есть гелькоут цвета бывают разные, обычно его наносят первым на матрицу, можно и сколы заделать если добавить 5% раствор парафина, ну как то так, если не добавить то поверхность будет долго высыхать и липнуть
Аватара пользователя
Vita777ik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vita777ik »

Всем привет тут я новичок :D вопрос такой присмотрел лодку Авикс Л 330 S http://www.laivumeistars.lv/katalog/par" onclick="window.open(this.href);return false; ... em/279689/ как лодка?хочу услышать отзывы 8-) спасибо
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Vita777ik писал(а): как лодка?хочу услышать отзывы 8-) спасибо
Пожалуйста :D ссылка не работает :roll:
Ответить