Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение talantino »

Валерий
С кораблём тебя, мазута береговая! :friends :D
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Romash »

talantino
Вроде россияни говорили что есть отдельный надувной пол, эйрдек назывался, что ли
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Kin »

Romash писал(а):talantino
Вроде россияни говорили что есть отдельный надувной пол, эйрдек назывался, что ли
есть такое, только оно не низкого,
а высокого давления.
Нужен насос, который может накачать.

http://www.boatmaster.ru/glavnaya/64/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение ПетровиЧь »

talantino писал(а):А вот интересно - отдельно такой матрасик НДНД сделать можно? Ну что б по ситуации вставить вместо сланей. А то иногда финерис или люминий таскать лениво и не удобно. На всякие сплавы, на болотца разные, карьеры.
Лет 6 назад "air deck" продавался отдельно в Laivu nams на Саркандаугаве, когда то прикидывал вкладыш в свою надуваху около 3 м, :roll: потом передумал и купил надувной матрас (3х секционный советского образца с подушкой), ну а потом уже в процессе эволюции пересел на стеклопластик.

:friends
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

talantino писал(а):А вот интересно - отдельно такой матрасик НДНД сделать можно? Ну что б по ситуации вставить вместо сланей. А то иногда финерис или люминий таскать лениво и не удобно. На всякие сплавы, на болотца разные, карьеры.
Низкого давления, я так понимаю, нет. А аирдек по моему даже Буш делал для какой-то своей модели, но там больше минусов, давление 0.7 - 08, нужен насос, нежная вещь из тонкой ткани. Хотя сын и Ирландии на лодке с аирдеком ходит по океанским заливам.... НДНД это не матрасик, это полноценное дно со своей формой и оно не плоское.
ivan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Латвия Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение ivan »

Фирма Bush. Продаем тестовую лодку новой модели Kaiman L-360. Лодка оснащена надувным дном.
Длина - 3, 60м, ширина - 1, 82м, диаметр борта - 0, 50м. 970 ЕВРО SS.LV

https://www.ss.com/msg/ru/transport/oth ... jhhbg.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

Diletant2 писал(а):
Zet писал(а):Ну вот и не получается 40 кг. Если понимаете как устроено это днище... Чудес не бывает. НДНД - зло ))) Причём дорогое и не прочное.
Ну если не 40 то скока ???? И если НДНД зло то почему в России Ротан так популярен ??? Почему дорогое? Я понял так что дешевле сланевой.... Почему не прочное??? Ткань даже мощнее чем у сланевой. Чтобы делать такие заявления нужны доказательства. У Вас офигительный опыт в этом вопросе? Поделитесь....
Добрый день.
Я очень извиняюсь, за не предоставленное видео. Испытания провели давно, но видео не получилось потому, что был охренительный дождь. Мы хотели еще раз выйти на воду, в другой день, но с двигателем была проблема. Я понимаю, что это может быть воспринято как отмазка, но это правда. Но могу заверить - ходовые качества великолепные.
Вес лодки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 40кг сама лодка, и плюс два сидения, два весла, помпа и ремкомплект с упаковкой. Все не более 44кг. Борт 50см - подтверждаю. Борт и внутренние реданы днища, сделаны из ткани MEHLER 7318 1000г/м2. Дно верх и низ из ткани MEHLER 7330 с основой PANAMA (особо прочная на разрыв) 1200г/м2. Это та ткань из которой мы делаем FAVORITы. Ремонт очень простой. Просто заклейте пробоину. Если очень большое повреждение дна, то все равно на лодке спокойно можно продолжать рыбалку, передвигаться по водоему, и спокойно на двигателе дойти туда, куда надо. Только глиссирования не будет. Опасности для жизни нет. Теперь о дополнительной защите дна от крючков, тройников, воблеров. Просто стелется коврик. Из много каких материалов. Ковролин, линолеум, ПВХ ткань, даже можно сделать из тонкой фанеры настил на все дно. Но мне кажется фанера уже перебор. Хотя по стоимости материалов будет евриков 25. Как выяснилось, и уже доказано первыми покупателями, на днище можно очень спокойно стоять. практически как на настиле. Неудобств с этим нет. Хороший бонус - так - как транец из фанеры доходит только до верха днища, на этой лодке без проблем можно передвигаться по камням и мелководью. И совершенно спокойно использовать для сплава, например весной по Амате.
Колеса. Сходил и лично примерил - колеса установить можно. Я имею в виду, конечно те, что есть у нас. Мы закупаем их в Италии на фирме CEREDI. Про другие не могу сказать.
Теперь самое главное - цена. Цена лодки KAIMAH L - 360 как у сланевого SKATа. Максимум без всяких скидок 1252 евро с налогом. SKAT 380 стоит 1268 евро. Ответственно заявляю, так - как это наша новая модель, то для раскрутки мы делаем на эту лодку хорошую скидку. Можно было сделать дешевле. Можно дно сделать из той же ткани, что и борт, а дно из ткани 1200г/м сделать опцией. Внутренние реданы из ткани 750г/м2. Борта лодки не 50см, а 46. Можно ее было делать немного уже. Но мы, все-таки решили делать все по максимуму. L - 360 уже запущена в производство. На подходе L - 390 и L - 420. Кстати, разница по цене между размерами моделей будет небольшая. Поскольку L - 390 и L - 420 это удлиненная L - 360.

Как-то так. С уважением, Игорь Буш.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Эриксон »

Ну наконецто пошла инфа.
Игорь добрый день, а сколько будут весить 390 и 420 соответсвенно?
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

Эриксон писал(а):Ну наконецто пошла инфа.
Игорь добрый день, а сколько будут весить 390 и 420 соответсвенно?
Думаю, 45 и 50 кг. Это чистый вес лодки. Без комплекта сидений, весел, помпы. Скоро взвесим реально.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Валерий »

Краткая предыстория.
Имелся в наличии электромотор Minn Kota Endura 40 Lbs. К нему был куплен аккумулятор 80 А/ч плюс зарядка. Один раз погонял на Бабитке, на пятой скорости практически не гонял. Примерное время проката на моторе- около часа. Не посажен.
Опосля был куплен баркасик Дулкан 290. Да вот незадача. Предыдущий хозяин продал баркасик в комплекте с Minn Kota Endura C2 34 Lbs, плюс аккум и зарядка. Со слов владельца- малопользованно.
Уладив все дела с регистрацией лайвы, наклеив номера в Дулкане (спасибо парням :friends ) ждал погоды. Бо ЧЕСАЛОСЬ! :D Но подвернулся случай. Напарник мой на работе приболел- и отвёз меня в гараж со словами: гони, потом и меня покатаешь. А я что, я только за. Пока собирал лодку, начал накрапывать дождик. Ну а уж когда все шаманства были закончены, дождик только усилился. А и пофиг.
Загрузив оба аккума, поставив Коту 40 вышел на воду. Задачи стояло две. Сделать круг вокруг Кипсалы и максимально вздрючить аккумы. Посмотреть насколько их хватит. Первым подключил комплектный с лодки. 105 А/ч. Врубил пятую и пошёл. Отработал он ровно час десять. Нормуль. Скорость- 7 км в час по жопс-тесту в телефоне.
После подключил свой, 80 А/ч. Тот-же час. Правда последние 15 минут шёл на четвёртой скорости. Но удовольствие получил. Теперь вот думаю- может аккум не продавать [icon_e_wink.gif] .Думаю с С2 Минн Котой 34 он подольше пройдёт.
Хотя на кой он мне- в планах весной бензиновый.
Так что ежели кому надоть на Бабитку комплект- мотор+аккум+зарядка- милости прошу в личку. :friends
Немного фоток.
Вложения
Старт.
Старт.
Пейзажи.
Пейзажи.
Выход на большую воду.
Выход на большую воду.
Фидерное лежбище.
Фидерное лежбище.
Мои спиннинговые пенаты.
Мои спиннинговые пенаты.
Бакланы с арены. :)
Бакланы с арены. :)
Флаг фоткал стоя. :)
Флаг фоткал стоя. :)
Вход к базе.
Вход к базе.
Финиш.
Финиш.
Кружок.
Кружок.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Romash »

Валерий
Нормальный такой тест )
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение azpavel »

Валерий
О, ВАлера, облашадился! Поздравляю!
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Daleks »

Валера следующий раз попробуй оба мотора подключить и дать по Зунде Коксу, интересно сколько по жопсу выдаст, но может и не получиться т.к. винты будут в одном направлении вращаться. :hlop
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Валерий писал(а):105 А/ч. Врубил пятую и пошёл. Отработал он ровно час десять. Нормуль.
В моём понимании не очень, 2 часа должен был бы тянуть.Да 80А/ч не очень, тоже должен хотя бы 1ч 45 мон. протянуть Правда если он после того часа на Бабите бог знает когда не заряжался, то ты сам ему сделал кирдык , ну полукирдык, ну а если и сеичас не зарядил.....
Валерий писал(а):.Думаю с С2 Минн Котой 34 он подольше пройдёт.
Не очень. На стабильной и одинаковой скорости у них будет одинаковое потребление. У 40-вки будет более резвый разгон и большее потребление во время разгона, но и разгон короче. Потребление мотора зависит от нагрузки.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Валерий »

Diletant2
Для аккума б/у нормально. Заряжать умею. :D :D Он и сейчас заряженный стоит. :hlop
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Валерий писал(а):Diletant2
Для аккума б/у нормально.
Акум считается акумом пока отдаёт более 80% от номинальной емкости.....
Валерий писал(а):Заряжать умею. :D :D Он и сейчас заряженный стоит. :hlop
Главное это делать своевременно....
Аватара пользователя
Kengaboy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 7:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига/Юрмала

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Kengaboy »

Что на зунде по глубине?
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Валерий »

Kengaboy
Хз, эхолота пока нет. :hlop
krokodil
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 9:55
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение krokodil »

Добрый день Игорь. А ВЫ не планируете защиту дна и низа болонов скажем как у Уфимской Ривьеры.
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

krokodil писал(а):Добрый день Игорь. А ВЫ не планируете защиту дна и низа болонов скажем как у Уфимской Ривьеры.
Защиту дна и баллонов можно поставить какую угодно. Это опция.


С уважением, Игорь Буш.
Ответить