Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Daleks писал(а):
Dundurs писал(а):Да дело не в том куляется аль нет, после надувной лодки либо либо после РИБа всё кажется шатким и валким , так что это надо прочуствовать и понять самому а не советы просить, надо просить сесть на хвост.
P.S. тот Aм -365 для бассейна домашнего, в безветренную погоду опавшие листья собирать.
Тогда и грабли надо, а на них можно наступить......
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

РИБ - это очень хоршо, и желание иногда возникает.... Но насколько он нужен в Латгалии? Комплект становиться неразборным. Да, я сейчас и Краба катаю на прицепе, но 1-ый сезон разбирал/собирал. Движок 20 л.с хорошо, но весит зараза более 50кг. Ну да СУзука новая 44. 10л.с -37 - 39кг - и это можно снять/поставить и донести в одиночку. Ну и само собой бабосы сильно разные. В общем думай Vovka.......
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Daleks »

Diletant2 писал(а):
Daleks писал(а):
Dundurs писал(а):Да дело не в том куляется аль нет, после надувной лодки либо либо после РИБа всё кажется шатким и валким , так что это надо прочуствовать и понять самому а не советы просить, надо просить сесть на хвост.
P.S. тот Aм -365 для бассейна домашнего, в безветренную погоду опавшие листья собирать.
Тогда и грабли надо, а на них можно наступить......
Неправда :shock: ПОДСАЧЕК само то будет :D
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Daleks »

Diletant2 писал(а):РИБ - это очень хоршо, и желание иногда возникает.... Но насколько он нужен в Латгалии? Комплект становиться неразборным. Да, я сейчас и Краба катаю на прицепе, но 1-ый сезон разбирал/собирал. Движок 20 л.с хорошо, но весит зараза более 50кг. Ну да СУзука новая 44. 10л.с -37 - 39кг - и это можно снять/поставить и донести в одиночку. Ну и само собой бабосы сильно разные. В общем думай Vovka.......
Vovka вот такая паутина [icon_e_wink.gif] мои мозг и сверлила, после чего я и наступил на грабли Astra-430 а Amber-365 еще гораздо гораздо худшие Грабли, был я на обоих производствах. Diletant2 первый сезон разбирал/собирал И :?: поставил лодку на прицеп :!: А если попроще то вот; 1. при наличии прицепа не надо голову ломать 44кг. или 70кг. весит движок, Вам не на руках его таскать он на транце лодки отлично смотрится :D 2. Вес всего комплекта 250кг. или 350/400кг. абсолютно не критично - главное обвязку прицепа - ролики/лыжи и лебедку подогнать под конкретную лодку и будет она в воду слетать на РАЗ и на РАЗ/ДВА затягиватся обратно особо не напрягая владельца. Думай, анализируй, дерзай vovka :hlop
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Alex_t22 »

На Югле стоит на прицепе Амбер 4 с копейками на прицепе с 20 на консоли. Можно с арендовать на день или на пару часов. Это не описать. Я гонял. Если есть жгучее желание покончить с собой- это отличный выбор. :lol:
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение titjkin »

Daleks писал(а):
Diletant2 писал(а):РИБ - это очень хоршо, и желание иногда возникает.... Но насколько он нужен в Латгалии? Комплект становиться неразборным. Да, я сейчас и Краба катаю на прицепе, но 1-ый сезон разбирал/собирал. Движок 20 л.с хорошо, но весит зараза более 50кг. Ну да СУзука новая 44. 10л.с -37 - 39кг - и это можно снять/поставить и донести в одиночку. Ну и само собой бабосы сильно разные. В общем думай Vovka.......
Vovka вот такая паутина [icon_e_wink.gif] мои мозг и сверлила, после чего я и наступил на грабли Astra-430 а Amber-365 еще гораздо гораздо худшие Грабли, был я на обоих производствах. Diletant2 первый сезон разбирал/собирал И :?: поставил лодку на прицеп :!: А если попроще то вот; 1. при наличии прицепа не надо голову ломать 44кг. или 70кг. весит движок, Вам не на руках его таскать он на транце лодки отлично смотрится :D 2. Вес всего комплекта 250кг. или 350/400кг. абсолютно не критично - главное обвязку прицепа - ролики/лыжи и лебедку подогнать под конкретную лодку и будет она в воду слетать на РАЗ и на РАЗ/ДВА затягиватся обратно особо не напрягая владельца. Думай, анализируй, дерзай vovka :hlop
да вы только забыли добавить что к такому комплекту нужен еще и соответствующее авто!как минимум полноприводный!а лучше внедорожник,иначе вы сможете подъехать только к тем местам где хороший подъезд.
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Daleks »

titjkin будет, к чему стремится :D но можно взять на вооружение вариант - третьего (спаренного пневмоколеса) как у Андрея Endrj плюс Помощник - буксирный трос. Андрей на своем комплекте с легковушкой до ледяных полей рыбачит.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Бывает и так что и внедоржник не решает вопрос - либо деревья на берегу так что прицеп не сунуть, либо болотина и узенький проход через камыш. Поэтому транцевые колёса всегда с собой. Ну либо друган поможет занести в воду лодку.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение taktik »

Diletant2 писал(а):Бывает и так что и внедоржник не решает вопрос - либо деревья на берегу так что прицеп не сунуть, либо болотина и узенький проход через камыш.
Поэтому народ тратится на бОльшие моторы.Имея возможность выскочить на глис- 10 км не такой уж "крюк для бешеной собаки" :D
Т.е.можно скинуть лодку там ,где удобно.
titjkin писал(а):забыли добавить что к такому комплекту нужен еще и соответствующее авто!
Тоже пока обхожусь обычным Шараном и веревкой.Хотя мысль о Жипе посещает часто :D Зато сколько всего нужного и не очень могу увести в своей кастрюле на прицепе.
Имел до этого Буш-кайман 330 и Тоху 9,8.Комплект эгоиста.Т.е.одному очень комфортно не только рыбачить,но и собрать-разобрать, имея транцевые колеса.
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Андрей245 »

что лучше взять Dulkan 325 или Bush crab 330
На Буше при встречной волне,в отличие от Дулкана,за счет задранного носа не залетают в лодку брызги,но и соответственно весь ваш скраб будет стремиться скатиться в центр лодки,Буш вроде швы в своих лодках варит в отличии от клееного Дулкана, что наверное надежней,но при этом получая целлюлит на швах,что правда ни на что не влияет. А так равноценные лодки.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

taktik писал(а):
Diletant2 писал(а):Бывает и так что и внедоржник не решает вопрос - либо деревья на берегу так что прицеп не сунуть, либо болотина и узенький проход через камыш.
Поэтому народ тратится на бОльшие моторы.Имея возможность выскочить на глис- 10 км не такой уж "крюк для бешеной собаки" :D
Т.е.можно скинуть лодку там ,где удобно.

10км и для моего комплекта не крюк, но если эта дырка единственная? Остальное лес и частные земли. Тогда как?
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Artemij »

Андрей245 писал(а):
что лучше взять Dulkan 325 или Bush crab 330
На Буше при встречной волне,в отличие от Дулкана,за счет задранного носа не залетают в лодку брызги,но и соответственно весь ваш скраб будет стремиться скатиться в центр лодки,Буш вроде швы в своих лодках варит в отличии от клееного Дулкана, что наверное надежней,но при этом получая целлюлит на швах,что правда ни на что не влияет. А так равноценные лодки.

+100500 ----- И Я так считаю --- что ето единственное отличие ( 6 сезонов под дулканом 345 -- можно сказать только ето и напрягало )
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Daleks писал(а):titjkin будет, к чему стремится :D но можно взять на вооружение вариант - третьего (спаренного пневмоколеса) как у Андрея Endrj плюс Помощник - буксирный трос. Андрей на своем комплекте с легковушкой до ледяных полей рыбачит.
Тросом пользуюсь только в Волери при низкой воде или на Спуньке за Сармитой, когда в канал надо с косогора скинуть. Там транцевые колеса точно не помогут. В остальных местах ни когда не расцепляюсь. За все время сидел только один раз, да и то по собственной глупости. Цепи на колёса тоже тема сильная, гребёт как трактор, главное не оторвать чего на брюхе. Таскал лодочки и поболее. Если с головой, то до 4,2м особых проблем с недоприводом быть не должно.
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение vovka »

Всем спасибо за советы. :friends
Останавлюся я на Буше crab 330.
Прицеп у меня легковой тока сделан под лодку.
Рыбалки у меня 70% один. озеро , двина.
Думаю будет оптимальный для меня вариант.)
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Андрей245 »

И еще не мало важный момент,если вдруг у вас нет прав.то не забудьте указать в документах при покупке,что лодка весельная,в противном случае получите моторную лодку,которая обяжет регистрацию и наличие прав управления. Да и круг-подкову таскать не придется.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Андрей245 писал(а):И еще не мало важный момент,если вдруг у вас нет прав.то не забудьте указать в документах при покупке,что лодка весельная,в противном случае получите моторную лодку,которая обяжет регистрацию и наличие прав управления.
Ну это врядли, у Буша она позиционируется как моторная. Да и сдать на права не так уж сложно.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

vovka писал(а):Всем спасибо за советы. :friends
Останавлюся я на Буше crab 330.
Самый не рыбацкая модель... если думать только про метровую волну(когда нормальный рыбак дома сидит) то тогда можно его брать (из -за задранного носа весь скарб скатится к транцу, да и ликтрос приклеен только до середины лодки, первое сидение вообще ни о чём....бесполезное. На ней хорошо только пакатушки устраивать.
Dulkan 325 или 345 намного удобнее и ширше внутри.
У меня был "краб" "Буш"330,... но поменял на Бушевский "кайман"330 (правда их уже не выпускают)
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение MigeljM »

Endrju писал(а):
Daleks писал(а):titjkin будет, к чему стремится :D но можно взять на вооружение вариант - третьего (спаренного пневмоколеса) как у Андрея Endrj плюс Помощник - буксирный трос. Андрей на своем комплекте с легковушкой до ледяных полей рыбачит.
Тросом пользуюсь только в Волери при низкой воде или на Спуньке за Сармитой, когда в канал надо с косогора скинуть. Там транцевые колеса точно не помогут. В остальных местах ни когда не расцепляюсь. За все время сидел только один раз, да и то по собственной глупости. Цепи на колёса тоже тема сильная, гребёт как трактор, главное не оторвать чего на брюхе. Таскал лодочки и поболее. Если с головой, то до 4,2м особых проблем с недоприводом быть не должно.
Ещё один момент-недопривод заднеприводной вывозит на спусках гораздо лучше недопривода переднеприводного.Физика....5 класс :D
Epi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 20:04
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Epi »

Добрый день! Скажите, кто-то покупал лодки с России? Хочу алюминевую моторную лодку, то что есть у нас по цене космос, в РФ куча недорогих вариантов, но вопрос с растоможкой и доставкой. Вообщем, кто-то в курсе что да как? Или лучше брать что-то на месте?
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение limuzin »

Epi писал(а):Добрый день! Скажите, кто-то покупал лодки с России? Хочу алюминевую моторную лодку, то что есть у нас по цене космос, в РФ куча недорогих вариантов, но вопрос с растоможкой и доставкой. Вообщем, кто-то в курсе что да как? Или лучше брать что-то на месте?
Здравствуй, могу узнать. Пришли мне данные какую ты хочешь лодку.
Ответить