разговоры о РИБах

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Igor Bush »

.
Последний раз редактировалось Igor Bush Чт авг 26, 2010 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Jaroslav »

Igor Bush писал(а):Кстати Jroslav, если вы побольше узнаете о РИБах, посмотрите повнимательнее заявленные характеристики СЕРТЕФИЦИРОВАННЫХ РИБов других производителей, вы поймёте, что ни один нормальный РИБ длиной 6 метров не может ходить под двигателем 50 лс со скоростью более 50 км/час. .
:) Ну значит у меня не нормальный риб, хотя меня устраивает на все сто. На других рибах кстати тоже ходил и на Буше 4.5 помоему если память не изменяет, помоему тотже Буревестник только латиницей написано. Игорь, судить о лодках по фото както не корректно, на них нужно как минимум походить, тем более с Вашим бизнесом. Кстати посмотрев варианты морских рибов както все больше варианты без рецессов, ну это так типа лирика, к слову. Мы имеем то что имеем и выжимаем из этого то что хотим выжать, это нормально. С уважением Ярослав.
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Igor Bush »

.
Последний раз редактировалось Igor Bush Чт авг 26, 2010 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Jaroslav »

Даа, Игорь я был о Вас лутшего мнения, увы. И не надо давить своим авторитетом, Вы прекрасно понимаете о чем я пишу. Переходить на личности на счет моей памяти не советую, могу описать по памяти очень не рекламную историю про этот Бушевский риб на котором я катался, да и подкрепить фотографиями.Тогда и подискутируем про трещины на транце, сертификаты и т.д. Про написание латиницей ,,буревесник,, это извините Ваши галюцинации, я об этом не писал. С моим опытом было достаточно посмотреть на корыто, типа риб, на вашем производстве без рецесса, типа бюджетный вариант, и про это я тоже нигде не писал, Выже это корыто наверняка серцифицировали. Зато Вы пишете про то что владельцы Гротов убьютсо потонут и т.д. Не хорошо уважаемый, яже не говорю что Вы убьетесь на своей машине потому что слесарь в автосервисе впарил Вам китайскую запчасть по Вашему знанию или не знанию. Такими вещами вслух не выражаются.Не хорошо...
После всего этого считаю конструктивного разговора у нас не получится, на сем заканчиваю семь футов Вам под килем, если ходите на чемто.

Про морские лодки и хотябы посмотрите это

http://www.youtube.com/watch?v=2kcgCeT9 ... re=related

инет забавная штука можно много чего найти, кстати как килеватость Вам на данной лодке, у STORMBRINGER не Буревестника который наверно такаяже....

http://www.youtube.com/watch?v=8frjRtK3 ... re=related
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Amstaf »

Igor Bush
Вставлю и я своих пару...
Игорь , при всем уважении к вам, хотя я с вами лично не знаком, но будучи пользователем ваших лодок и не разу не усомнившись в качестве продукции , считаю этот случай , а именно ваши голословные реплики в сторону конкурента, какой бы он не был, как черный пиар :!:
Ввиду того, что я действительно задумался о безопасности моей семьи и моих друзей, после ваших слов, могли бы вы пожалуйста подтвердить хоть один эпизод, желательно несколько, когда появлялись трещины на транце у лодки Grot, что впоследствии могло причинить вред здоровью или как вы говорите привести к смерти пассажиров лодки :?: .
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Igor Bush »

.
Последний раз редактировалось Igor Bush Чт авг 26, 2010 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Igor Bush »

.
Последний раз редактировалось Igor Bush Чт авг 26, 2010 21:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение dom »

Igor Bush
В какое время сиё мероприятие :?:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Igor Bush »

Старт в 12:00 финиш в 18:00.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Amstaf »

Igor Bush
Красиво и сильно :!:
Я уверен , что два три года назад, вы не считали производство Grot вашим конкурентом, тогда были идеальные условия в экономике для процветающего бизнеса и стабильного роста. Но позвольте уточнить некоторые несовпадения в ваших эмоциональных изречениях, вы постоянно упоминали Dulkan, увы но я не вижу разницы в их ценовых предложениях с Grotom (Dulkan rib 400 еще пару месяцев назад стоимомть была 1200 лат). Конечно импортируя в вашем случае полуфабрикаты из другой страны себестоимость продукции резко увеличивается, что несомненно влияет на конечный продукт. Отсюда и появляется разница в предложениях, а размахивать всем своим сертификатами как то звучит нескромно. Дело в другом, каждому свое, кто то сам пашет у станка, кто то имеет огромный штат и административный аппарат , который нужно кормить, вот отсюда и складывается ценообразование. Материалы, имею ввиду ткань это маленький процент из чего складывается цена.

Однако , спасибо вам за некоторые моменты, на которые я буду более пристально обращать внимание, я о транце, хотя почти уверен что это только опасения, которые не имеют под собой какой либо основы чтобы утверждать.

Вы кстати так и не ответили на мой главный вопрос, чтобы убедить меня в вашей правоте. Факты :!:
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение karp13 »

Igor Bush
Я тоже немного удивлен, Вы сами подтверждаете, что мы переплачиваем за сертификаты полученые Вами и за большую красивую печать :shock:
Насколько я понимаю Грот тоже даёт гарантию на лодку [icon_e_wink.gif]
И не думаю, что в случае ЧП все производители признают свою вину , как всегда найдётся масса причин.... [icon_e_geek.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение dubrik »

karp13 Ты не путай гарантию и сертификаты. Гарантию по закону на любой товар продаваемый в Латвии два года гарантии . Даже если это галимый китай . Ты электрик сертефицированный или как? Или ты пойдеш к хирургу у которого нет сертификата ?
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение REM »

Сейчас качество примерно одинаковое у всех производителей , что наших ,что китайских, переплачивать за деньги за раскручиный бренд ,нет желания . И если что не дай бог случится ,действительно фиг чего добъёшся ,что от простого ,что от сертифицированого производителя.
Последний раз редактировалось REM Ср июл 21, 2010 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение dom »

Мужики, нормальная и нужная тема, давайте не мусорить....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение karp13 »

dubrik писал(а):karp13 Ты не путай гарантию и сертификаты. Гарантию по закону на любой товар продаваемый в Латвии два года гарантии . Даже если это галимый китай . Ты электрик сертефицированный или как? Или ты пойдеш к хирургу у которого нет сертификата ?
Виталь я не о том имел ввиду, а то что наличие сертификата не может дать гарантию на каждую лодку (во всём может проскочить брак при массовом производстве), или наличие декларации на каждую лодку, гарантирует отсутствие брака? Тогда зачем предложение об замене бракованых изделий?. А вот лодка делаемая на глазах заказчика и персональный подход к клиенту, мне кажется надёжней.
Я ничего не имею против лодок "буш", т.к. у самого такая- причем очень доволен, т.к соответстует моим запросам [icon_e_wink.gif]
Последний раз редактировалось karp13 Ср июл 21, 2010 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение dom »

Igor Bush
Во многом с вами согласен, но в некоторых моментах нет. Скажем ISO дело абсолютно добровольное, порою не отражающий ничего, кроме понтов, а денег стоит. Я о другом, по вашим репликам получается, что вы отрицаете полностью мастеров самоучек, а в мире найдётся очень много умельцев которые строят автомобили, яхты и так далее, за которые покупатели готовы платить сумасшедшие деньги, а качество изделий в разы выше, чем серийные образцы. Если я правильно информирован, то при поизводстве рибов ГРОТа, к каждому индивидуальный подход. Если не секрет, после производства ваши лодки проходят какие-то испытания, проверки на соответствие заявленных тестов и так далее, имеется ли такая аппаратура в наличие. Если да, то вам не составит думаю труда приобрести лодку того же ГРОТа и протестировать её. А уже исxодя из результатов разнести их в пух и прах, или принять как конкурента. На мой взгляд, если их продукцию разрешают продавать, тем более регистрировать в CSDD как плавсредства, все ваши обвинения гроша ломаного не стоят. Согласен с Аmstaf, для таких серьёзных обвинений нужны серьёзные аргументы....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Gurov
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 13:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Gurov »

GROT производит отличные лодки,у меня 5 лодок GROT и одна BUSH котора была первая и последняя.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Amstaf »

karp13 писал(а):Igor Bush

Насколько я понимаю Грот тоже даёт гарантию на лодку [icon_e_wink.gif]
[icon_e_geek.gif]
Олег, вероятно ты ошибся в терминах , Грот тоже имеет сертификат СЕ , и зимой была проверка, которая пыталась найти какие либо нарушения, но увы.
P.S. Заказ кстати с подачи недоброжелателей :!:
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Igor Bush »

.
Последний раз редактировалось Igor Bush Чт авг 26, 2010 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение dom »

Да, я имел ввиду ISO2001 :( Ну вот теперь всё понятно и убедительно, спасибо.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить