разговоры о РИБах

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Sergey »

barklaj
Если загляните в этой теме на 19-той странице в последнем посте сам Игорь Буш всё разяснил по поводу пластика. Все проблемы пластика в прошлом.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
barklaj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 21:21
Пол: Мужской

Re: разговоры о РИБах

Сообщение barklaj »

Sergey писал(а):barklaj
Если загляните в этой теме на 19-той странице в последнем посте сам Игорь Буш всё разяснил по поводу пластика. Все проблемы пластика в прошлом.
Спасибо за информацию. Понятно, что существуют не очень приличные партнёры и вообще "бизнесмены" в ковычках.
Просто всегда страдают обычные потребители, если продавец адекватный и берёт на себя в полной мере гарантийные обязательства, то это замечательно.
Аватара пользователя
Любитель
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:22
Пол: Мужской

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Любитель »

Как парсун кстати?давно юзаете?
barklaj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 21:21
Пол: Мужской

Re: разговоры о РИБах

Сообщение barklaj »

Любитель писал(а):Как парсун кстати?давно юзаете?
Юзаем уже 4 сезона, очень довольны.
На той неделе разбирал впуск мотора, там уже лепестки стоят от 15л.с зазоры 7-8мм.
Убрал ограничитель, сейчас жду винт 11 шага и получится 15-шка. Пишут всt по разному, но конкретно про Парсун 9.9 не нашёл информации на форумах, зато пообщался в Таллинне с людьми, кто имел дело с 2х тактными Парсунами 9.9 и лёгким движением руки переделывался моторчик в 15. Внутри он чистая копия Yamaha 9.9.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Diletant2 »

У Crab нос ещё задран и там по факту передок вообще мало как можно использовать, все скатывается.
Немного не по теме - модераторы могут перенести. У меня там рундук - из ленты сшита сетка с ячеёй 10см, на 1-ом пайоле вдоль стыка 4 кольца из нержи, низ крепиться к кольцам, верх к существующим леерным шайбам. Только надо бы либо верх чем закрыть, либо класть сверху что то потяжеле - уже и куртка прилетала, и подкова тоже.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: разговоры о РИБах

Сообщение taktik »

Diletant2 писал(а):либо класть сверху что то потяжеле - уже и куртка прилетала, и подкова тоже.
Положи якорь,может и он прилетит :D
Попробуй поискать такую резиновую сетку-паука для автобагажника.Он с пластиковыми крючками уже.Может норм получиться,думаю.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Diletant2 »

Да хватит там резинки грузовой и подкову под неё, но это надо не забыть сделать....... Не всегда ветра сильные при движении на глисе.
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Lyoschik »

Если кому интересно ! Обкатал мотор Suzuki df 20as efi и замерил скорость на Bush rib 420. Один в лодке 90кг.= 48 км/ч. Двое 90кг + 100кг. = 40 км/ч. :)
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Lyoschik »

Endrju писал(а):На рыме можно сердцевину поменять? Сегодня опробовали лодку, 10 мм верёвка проскакивает :( . Более толстый канат не хотелось бы :? .
У меня тоже такая проблема ! Кто как решал эту проблему ? Выкручивать сердцевину не вариант потому,что там снизу гаечки могут выпасть и больше не закрутишь.
Вложения
IMG_0259.JPG
IMG_0259.JPG (27.69 КБ) 6857 просмотров
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: разговоры о РИБах

Сообщение MigeljM »

Lyoschik писал(а):
Endrju писал(а):На рыме можно сердцевину поменять? Сегодня опробовали лодку, 10 мм верёвка проскакивает :( . Более толстый канат не хотелось бы :? .
У меня тоже такая проблема ! Кто как решал эту проблему ? Выкручивать сердцевину не вариант потому,что там снизу гаечки могут выпасть и больше не закрутишь.
А какие ваши аргументы...по мне так 12мм самое то и руки меньше режет.
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Lyoschik »

MigeljM писал(а):
Lyoschik писал(а):
Endrju писал(а):На рыме можно сердцевину поменять? Сегодня опробовали лодку, 10 мм верёвка проскакивает :( . Более толстый канат не хотелось бы :? .
У меня тоже такая проблема ! Кто как решал эту проблему ? Выкручивать сердцевину не вариант потому,что там снизу гаечки могут выпасть и больше не закрутишь.
А какие ваши аргументы...по мне так 12мм самое то и руки меньше режет.
Просто лахонулся и купил 8мм, наверно придется покупать еще и 12 мм.
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: разговоры о РИБах

Сообщение DIMMKA »

Согласен, рымы стационарные-гуано, сам такой гуаню [icon_e_biggrin.gif] , но вот видал такой девайс - рым, у которого обжимные зубцы твоего троса или верёвки , закреплены на пружинах, что позволяет иметь и регулировать ими трос от толщины от 1 мм :shock: До 15 мм :!: Можа такой и есть в е-боте, но как его сцуко поменять на встроенный, ума не приложу.
Надо покупать электронный рым-айпилот [icon_e_biggrin.gif]
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Endrju »

Lyoschik писал(а):
Endrju писал(а):На рыме можно сердцевину поменять? Сегодня опробовали лодку, 10 мм верёвка проскакивает :( . Более толстый канат не хотелось бы :? .
У меня тоже такая проблема ! Кто как решал эту проблему ? Выкручивать сердцевину не вариант потому,что там снизу гаечки могут выпасть и больше не закрутишь.
Гайки не выпадут, они залиты в основание рыма. Проверено на лодке товарища. У него 12 мм проскакивает, пока проблему не решили :( .
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Эриксон »

Что могу сказать, нормальный рым нужно воткнуть на место не угодного, и всё наладиться. Производитель на букву Г, устанавливает под норм верёвки.
Аватара пользователя
Jānis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Дагда

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Jānis »

Доброго времени суток . я решил проблему просто . Снял пластмассовую часть . затем в тисках жал и феном грел . За тем перед установкой на место приклеить гайки и по бокам предложил жестянки . получилось всё отлично .
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Lyoschik »

Привет всем. Кто нибудь делал защиту на киль во всю длину лодки. Как полет нормальный? Мореходные качества не пострадали ? Думаю сделать,а то толи я корявый,толи пластик нынче такой,все поцарапал.
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Lyoschik »

Привет всем. Кто нибудь делал защиту на киль во всю длину лодки?Как полет ? Нормальный? Мореходные качества не пострадали ? Думаю сделать,а то,толи я корявый,толи пластик нынче такой,все поцарапал.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Daleks »

Lyoschik писал(а):Привет всем. Кто нибудь делал защиту на киль во всю длину лодки?Как полет ? Нормальный? Мореходные качества не пострадали ? Думаю сделать,а то,толи я корявый,толи пластик нынче такой,все поцарапал.
В "Steno" мне предлагали и показали специальный резиновый профиль предназначеный для защиты киля, очень даже толковая вещь. Клеится на киль получаешь 2 в 1 и защищает киль и амортизирует при ударе. И корпус РИБа сверлить не требуется как при установке металлической защиты, которая кстати не есть Гуд при ударах и прочих механических нагрузках.
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Lyoschik »

Daleks писал(а):
Lyoschik писал(а):Привет всем. Кто нибудь делал защиту на киль во всю длину лодки?Как полет ? Нормальный? Мореходные качества не пострадали ? Думаю сделать,а то,толи я корявый,толи пластик нынче такой,все поцарапал.
В "Steno" мне предлагали и показали специальный резиновый профиль предназначеный для защиты киля, очень даже толковая вещь. Клеится на киль получаешь 2 в 1 и защищает киль и амортизирует при ударе. И корпус РИБа сверлить не требуется как при установке металлической защиты, которая кстати не есть Гуд при ударах и прочих механических нагрузках.
Ну да. Надо поставить,а то еще от роликов синих тиковских стали вмятинки появляться. Обидно блин,новый прицеп,новая лодка.
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Malkin »

Lyoschik писал(а):
Daleks писал(а):
Lyoschik писал(а):Привет всем. Кто нибудь делал защиту на киль во всю длину лодки?Как полет ? Нормальный? Мореходные качества не пострадали ? Думаю сделать,а то,толи я корявый,толи пластик нынче такой,все поцарапал.
В "Steno" мне предлагали и показали специальный резиновый профиль предназначеный для защиты киля, очень даже толковая вещь. Клеится на киль получаешь 2 в 1 и защищает киль и амортизирует при ударе. И корпус РИБа сверлить не требуется как при установке металлической защиты, которая кстати не есть Гуд при ударах и прочих механических нагрузках.
Ну да. Надо поставить,а то еще от роликов синих тиковских стали вмятинки появляться. Обидно блин,новый прицеп,новая лодка.
Первым делом поменял их на мягкие резиновые :friends По поводу металлической защиты ради интереса поговорил с Олегом....говорит за всё время сколько делает лодки не было ни одной жалобы.
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Ответить