разговоры о РИБах

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Игорь »

Igor Bush писал(а):
Igorjj писал(а):А вообще, очень интересно было бы услышать себестоимость лодки Bush. Я думаю что от силы 20 % от стоимости магазинной. Поэтому не вижу резона платить половину стоимости за сертификаты, на них не поплаваешь. ИМХО. Поправьте меня если я что-то не понимаю во всём этом.
А Вам зачем? Если Вы круто разбираетесь в производстве судостроения и металлообработки, и наверняка являетесь крупным бизнесменом (ведь для того, чтобы разбираться нужно являться им) то просчитать себестоимость любого продукта для Вас не представляет труда. Да Вы и сами пишете со знанием дела, что это 20% от стоимости. К чему тогда вопросы? Вы же и сами все знаете лучше меня.

С уважением BUSH.
Вот, Уважаемые портальцы, о чем я говорил. Сначала человек бизнесменом становится, а потом уже начинает разбираться в предмете. Вот от таких людей надо бежать. Сначала они изготавливают продукцию чтобы быстрей заработать, а потом уже вникают. если вообще вникают, а в основном просто бегают и показывают всем бумажки и сертификаты.
Так вот Уважаемый Igor Bush, смею Вас поправить. Для того чтобы являться бизнесменом,надо СНАЧАЛА знать дело, а потом делать бизнес на этом, а не наоборот как Вы выразились.
А на самом деле мне плевать с большой колокольни на то сколько стоит Ваша лодка.
Если уж Вам интересно являюсь ли я бизнесменом, то я Вам отвечу. нет,не являюсь. Пока что. Пока что меня натаскивает человек до которого Вам с Вашими оборотами годовыми как на карачиках до Китая, поэтому оставьте свой колкий тон в другом месте. Вас я лично не оскорблял. И никаких Вам гадостей не говорил.
Если Вас задел мой коммент по поводу стоимости, то поясню : в нашей банановой республике,к сожалению, есть такая тенденция делать 300-500 процентную накрутку, так как ничего практически тут не производится, и умеем мы лишь ТОРГОВАТЬ. Поэтому нечего тут дуться,как ребёнок и говорить таким тоном со мной,ок?
Давайте вести конструктивный диалог. Вы взрослый человек, объясните маленькому мальчику что к чему, а не подкалывайте так его [icon_e_biggrin.gif] Ведь это и будет признаком ума.
С Уважением.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Игорь »

Да явно тема закрыта. Уж думал что производитель таких прекрасных лодок поставит всё на свои места, ан нет. Опять только обиды и тыканье пальцем в небо и в собеседника со словами "сам дурак".
Извиняюсь искренне если кого-то обидел или задел своими высказываниями (Igor Bush,Mohawk ? ). Не хотел, честно.
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Igor Bush »

.
Последний раз редактировалось Igor Bush Чт авг 26, 2010 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Trekss »

Дядьки,может обойдетесь без загибания пальцев,ну на худой конец в личке :twisted:
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Sigitas »

Trekss писал(а):Дядьки,может обойдетесь без загибания пальцев,ну на худой конец в личке :twisted:
Да и тему надо или разделить или как :roll: А то начиналось как - Лодки фирмы GROT :roll: Жаль что других производителей лодок тут нет,акромя Игоря :shock: За это я ставлю 5 балов за него,так как он с пользователем лодок общается на форумах :friends
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Amstaf »

Igor Bush писал(а):
Amstaf писал(а):Igorjj
Mohawk
Это уже бесполезный спор, знаю одно люди заказывают, пользуют, у каждого из двух вышеперечисленных брендов есть свои недостатки, которые я надеюсь производители исправляют модифицируют и тд. :!:
Добрый день уважаемые. А можно пожалуйста перечислить все недостатки обоих производителей? Очень хочется знать, что исправлять.

С уважением BUSH.
Игорь :!: Можно, вопрос только а нужно :?:
Ок :!: Вряд ли возможно перечислить все недостатки, так как нужно прежде всего быть пользователем, а потом возможно корректно перечислять их. Но не думаю что все продукты идеальны, этого не может быть по определению, иначе в бизнесе это называют предел достигнутого , после чего несомненно будет ....., надеюсь вы меня понимаете, поэтому внедряются новые модели, новые технологии, вообщем компания продолжает развиваться и не стоит на месте.
Что я могу сказать основываясь на моем опыте, он не большой, лет 7 назад пользовал Bush 285, если я не ошибаюсь, то это был Краб , но не тот Краб который сегодня :) , возможно я ошибаюсь, эта лодка была не для меня, поэтому через пол года сменил на Кайман 330, это была и до сих пор остается любимая моя модель, с точки зрения форм и эстетики, так вот огромный недостаток этой модели это носовая часть, на волне это создает огромный дискомфорт, захлестывает вода в лодку.
Сварной шов, возможно это повышает прочность и уменьшает издержки производства, но выглядит данный шов не впечатляюще, по крайней мере то что я видел.
Грот, первое что мне не очень импонирует это культура производства, есть недостатки в этом, когда я наблюдал за процесом производства моего риба это было очевидно на завершающей стадии, я подразумеваю, что сам в этом немного виноват, так как пытался ускорить процесс.
Опять же из опыта в моей модели Риба 4.2 есть огромный недостаток это транец для мотора с короткой ногой, опять же вода.
Другие недостатки и модификации, были исправлены и доделаны в процессе пользования первого месяца.
По другим моделям ничего не скажу так как не пользовал.
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Igor Bush »

.
Последний раз редактировалось Igor Bush Чт авг 26, 2010 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Romash »

Последние два поста образцово-показательные, весьма поучительно и конструктивно, все от такого только выиграют!!! Молодцы!
Последний раз редактировалось Romash Сб авг 21, 2010 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение borisych »

Еще раз убедился, что KAIMAN хоть и красивая модель по дизайну, но не очень удачная. Не вы один заметили недостаток с низким носом.
Низкий нос, это не недостаток. С низким носом лучше обзор, особенно когда в лодке один и парусность поменьше, аэродинамика получше. И ещё, вылезать из лодки удобнее.
Что не говорите, Кайман наверное самая скоростная модель. Так что не обзывайте его.Изображение
З.Ы. Правда сам пользую Сузумар, поэтому вижу плюсы и у низкого носа.Изображение
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Arnis »

что исправлять.

Игорь
Прежде всего спасибо за Вашу работу - ибо с вашей продукцией связанны самые лучшие воспоминания у многих и многих людей в том числе и у меня !
И это в большинстве Ваша заслуга - где я только со своей лодкой не был,какой соленой и не очень водички она не пробовала - неделями от Финских и Шведских морских шхер до Каспия ! И не раз и не три - много катался, а рыбки какой и сколько с нее наловил 10ки таких додок наполнить можно :D
Что то производить - да как то вообще работать в нашей стране и давать кушать своим людям это дорогого стоит !
Отношение к клиенту великолепное - Славе привет,проблемы все эти годы решаются быстро и эффективно.
Но и Олег делает - офигенные лодки,люди годами пользуются и не нарадуются,а это репутация а она как известно дороже денег и любых сертификатов !
Ибо эти сертификаты народ дает на основе многолетней практики - а народ мудр ! [icon_e_biggrin.gif]
что исправлять.

Вы не умеете общаться на форумах - сами же знаете,переходите на личности,пытаетесь унизить собеседника - зачем Вам это,подумайте Вам же принесет это больше вреда чем пользы ! Сами же попадаетесь на разводки [icon_e_wink.gif]
Второе Вы не знаете продукцию - хорошо не конкурентов ( за границу для покатушек Олег лодок не делает ) но других участников рынка,честно положа руку на сердце может быть Вы и своей продукции не знаете :shock:
Потому что как раз вы и не рыбак - и неделями,годами в различных условиях и под различными моторами не тестили,в жару и холод в волнишку до 2х метров и легкую рябь, на пресных и не очень водоемах,а надо ! И не только свою !
Ваш Stormbringer/Буревестник - хорошее грамотное посудо,но много у вас на 6х рыбаков ходит и не жалких любителей,типо у мну есть удочка и папловок - а серьезных оборудованных под самые серьезные рыбаловные запросы - что то в Латвии я не встречал [icon_e_wink.gif]
А знаете почему - потому как ни надо рыбакам дусю в 500 кил весом под 200м мотором,нафик не надо - да ходит хорошо корыто от балонов опущенно,рецесс все дела - да это покатушное пасудо !!!
Кому оно надо где один кондом тянет на 10 ку еврикоф +движка 12ть +телега - да никто из друзей на третий раз не захочет по 40 литров бенза на рыбалку с носа скидываться - не та ситуация в стране ! Уже поверьте бывшему обладателю каютной тяжеленной кроссовки с 115кой !
Так что это Вы Олегу не конкурент - нет у Вас РИБов для местного рынка именно рыбацких лодок - да и о чем мы говорим о трех.пяти лодок в год [icon_e_biggrin.gif]
Для Вас это смешно - а для него хлеб, вы хорошо продаете надувнухи за кордон -- вот и торгуйте удачи Вам,( для этого кста сертификаты то и нужны ) здесь в РИБах для Вас ниши нет !
Кстати у лодок Грот есть сертификат CE - и нечего тут размазывать,просто есть и все,конкурентов надо знать !
И с надежностью там все в порядке,трещин на транце нет,там такая плита будь здоров - Вы в море на его лодках походите и оцените не предвзято ,и поймете чем плоскодонный "пресный кайман " от "соленного" РИБА отличается, и не 20 минут в хорошую погодку а сутками,зимой когда весь кондом в 3хсм ледянной корке [icon_e_biggrin.gif]

Крче лодки вышли очень удачные у Олега - может и нахаляву,но получилось ! И не надо его тут гнобить - для его подвального цехика с печным отоплением,да за этот ценник,просто супер !

И у Вас Рибы хорошие но не про нашу страну и применение вот ментам нравиться !
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Mohawk »

Arnis, Я бы сказал даже больше: в Латвии ни кто не умеет строить РИБы, ни "ГРОТ", ни "БУШ", ни кто либо еще из мне известных.
Где начинается жесткий (пусть даже полужесткий) корпус - там шутки заканчиваются. Баловство всё это и профанация. Вот моё ИМХО.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Игорь »

Igor Bush
В общем мнение о Вас составлено. Ничего кроме голословных обвинений и оскорблений Вы предъявить не можете.
На НДС и акциз есть бухгалтер. У Вас это видимо одно и то же лицо. Да и мало понимать бухгалтерию чтобы производить хорошие лодки. Мне например чтобы вникнуть в предмет понадобилось освоить 4 профессий. Пусть не до совершенства, но уж точно до хорошего уровня. И то ещё впереди ой ой как много что надо выучить и узнать. В Вашем варианте наоборот. Эта фраза охарактеризовала Вашу политику : наверняка являетесь крупным бизнесменом (ведь для того, чтобы разбираться нужно являться им)
Ну да что я Вас учу, мне всего лишь 25, а Вы уже аж 20 лет!!!! в этом бизнесе. Куда уж там.
Знаю одно : НИКОГДА не куплю лодку Буш. И всем своим друзьям и знакомым, да и вообще всем кто затронет эту тему, я буду рассказывать кто руководит этой конторой. Пусть сделают выводы.
Вот и ещё тут мысля возникла. Если бы вы соображали в предмете как надо,то вас не надо было бы ошиваться на форумах и почитывать отзывы. Надо изготавливать изделия на все 100 или хотя бы стремиться к этому. У вас в приоритете прибыль, а не качество.

А то что Буш сидит на форумах и слушает мнение людей - ну так это что,обалденная заслуга? нет. Любой здравомыслящий человек будет это делать. Только вот как сказал Arnis, надо уметь с потребителями общаться, а не переходить на личности на каждом повороте и обвинять конкурентов в халатности и профанстве. Всё. Не надо отвечать. С Вами нам говорить не о чем.
Удачи.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение JevgenijLJK »

Mohawk Игорь( который Буш) же вроде писал что корпуса от Рибов делают в России( если мне память не изменяет ) они здесь тока борта клеють [icon_e_wink.gif] , думаю что там уж разбираются чо по чом наверно , хотя тут у каждого своя правда .
Чтобы утверждать что какая-то лодка лучше другой я думаю надо попользовать их сначала по пару лет каждую , а потом кричать , а то как кто с кем общается на качество изделия не повлияет . ИМХО
Люди покупайте Zodiac :lol:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Игорь »

JevgenijLJK писал(а): думаю что там уж разбираются чо по чом наверно
Далеко не факт к сожалению.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Mohawk »

JevgenijLJK, На сколько я знаю, то и у Мнева линейка РИБов была запущена сравнительно недавно.
Про российский пластик и проекты знаю не по наслышке - ни чего хорошего (мягко говоря).
Так что терзают меня смутные сомнения на предмет полной "безпупковости" изделия.

Zodiac конечно круто и безупречно, но только вот цена из космоса. Пусть Бомбардье сам их покупает, у него денег точно хватит.
Изображение
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение JevgenijLJK »

Ну вот и тут не слава богу , теперь пластик не алё , точно придется собирать на Zodiacовскую прошку :)
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Mohawk »

JevgenijLJK, А оно вам вообще надо?
РИБ - это "специзделие". Сферы применения РИБов (где без него точно никак не обойтись) можно пересчитать на пальцах одной руки старого фрезеровщика.
Изображение
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение JevgenijLJK »

Mohawk у меня есть пвх 3,80 что то маловато мне как то , в идеале конечно было бы Бассовый американец но ценник там есчо больше чем у француза получится ( я про новые конечно ) , а так мечта идиота так сказать вообсче , что то типа http://www.caddoboats.com/bay2460.html но заробатывать на неё есчо долго :cry:
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение borisych »

JevgenijLJK
Сколько раз в год, ты сьездишь на рыбалку с мотором в 300 коней? :roll:
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение JevgenijLJK »

borisych
Ну так как я по роду деетельности могу оказаться почти весь сезон открытой воды васче не в латвии то может и не разу , а может быть с точностью до наоборот , если учесть что имеется дача у воды ( на лиелупе ) то мобильность и скорость не помешает , хоть на Даугаву хоть в залив или по Лелупке до Елгавы , ну покатацца с ветерком можно , не только же рыбу ловить . Но ето так пока на уровне фантазии больше , поэтому надо Риб вроде как .
Ответить