разговоры о РИБах

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: разговоры о РИБах

Сообщение pitonius »

Можно поподробнее? Как и из чего делалась форма для рибчика, склейка и т.д. есть шальные идеи себе такое сотворить, только не силен в кораблестроении. Буду благодарен любой информации
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Trekss »

Алексей писал(а):Из минусов ---лодка стала тяжелее
Да и в багажник теперь не сунешь :D Ну ты рукодельник [icon_e_biggrin.gif] :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Алексей »

Питониус вот из чего было из того и делал" остатки електрогибса,унифлот,кафельный клей,МП 75 ,и т.д"---этот материал я наносил на полушаблон изготовленный из остатков двп.Да вроде всё на то видно.Дальше стеклоткань и эпоксидная смола купленная в Латвияс Химия на Катлакална. Приклеивал каркас на супер тюбечный клей купленный в К-рауте за 6 или 7 латов. Остальное ---эпоксидка(вобщем выдумывал я всё походу дела)
Вложения
DSC03731.JPG
DSC03730.JPG
DSC03729.JPG
DSC03728.JPG
DSC03727.JPG
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Hromulja »

Ну вот и я наконец спустил свой корабль на воду,звиняйте фоткок только 2, не до фоток было.
Ходовые испытания на воде прошла успешно, смущает, что на полной скорости не показывает эхолот, видимо подхватывает воздух, датчик стоит в самом низу. Скорость в одно лицо после игры с углом мотора выросла с 42 до 45 кмч, втроём нормального телосложения еле 35, по спокойной воде. Доволен ходовыми качествами, по мотору - просится 30-ка.
Вложения
20140505_132901.jpg
20140505_132042.jpg
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: разговоры о РИБах

Сообщение THE »

Hromulja
Поздравляю :!: у меня с датчиком тож бывают проблемы на полном ходу. Видимо ниже нужно сажать.
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Tabacoman »

Hromulja писал(а):Ну вот и я наконец спустил свой корабль на воду,звиняйте фоткок только 2, не до фоток было.
Ходовые испытания на воде прошла успешно, смущает, что на полной скорости не показывает эхолот, видимо подхватывает воздух, датчик стоит в самом низу. Скорость в одно лицо после игры с углом мотора выросла с 42 до 45 кмч, втроём нормального телосложения еле 35, по спокойной воде. Доволен ходовыми качествами, по мотору - просится 30-ка.
Женька , поздравляю :hlop
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Sigitas »

Алексей писал(а):Привет всем,вот это получилось от большого кол-ва свободного времени которое прописали мне в прошлом году доктора.Сидеть сложа руки ---это не моё и поэтому пришла мысль сделать вот -такую лодку.Ходовые качества опробованы 1 мая.Лодка стала более устойчива и маневренна на воде.Подрегулировал положение мотора на транце и лодка стала выходить на глиссирование мигом с учётом мотора тохатсу 5. За счёт углубления дна (10-15)сантиметров можно спокойно сидеть на вот -таком сиденье и коленки не упираются в подбородок.Не надо искать крючки и блёсна по всей лодки ---они падают в центр(как и рыба [icon_e_biggrin.gif] )Не переживаешь что наплывёшь на камыш или ещё что-нибудь и проколишь резиновое дно или ножик упал или ещё что.Из минусов ---лодка стала тяжелее :!:
:shock: Ну Лёха молоток :friends Судоверфь открыл в центре Европы :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Sky-fish »

Алексей Лёха молодчина!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: разговоры о РИБах

Сообщение SiC »

Да, помнится ты мне зимой рассказывал про свой проект! Ну результаты хороши! Алексей, молодец!
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Tabacoman »

Алексей
Лёха - золотые руки !!! :friends
У меня бы терпения не хватило :?
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Алексей »

Tabacoman писал(а):У меня бы терпения не хватило
Всем большое спасибо за поддержку :friends Саня это всё как я предпологал от вынужденного безделья :| Лучше бы я четыре месяца работал и толку было бы больше и рибчик я себе бы купил и прицеп бы приобрёл.
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Tabacoman »

Алексей писал(а):
Tabacoman писал(а):У меня бы терпения не хватило
Всем большое спасибо за поддержку :friends Саня это всё как я предпологал от вынужденного безделья :| Лучше бы я четыре месяца работал и толку было бы больше и рибчик я себе бы купил и прицеп бы приобрёл.
Лёха , я думаю сделанное своими руками приятней и интересней покупного :? в покупном ты всегда ищешь недостатки , и всегда находишь :( какой бы он не был офигенным ... так что ты молодец :friends
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: разговоры о РИБах

Сообщение agorin »

Алексей
Фигасе :shock: отличная работа! :friends
FIN
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:47
Пол: Мужской

Re: разговоры о РИБах

Сообщение FIN »

Подскажите, где в Риге купить гелькоут (gel coat) по нормальной цене?
Аватара пользователя
Doser
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Doser »

Посоветуйте на чём остановиться? Dulkan RIB-400 с высоки транцем или BUSH RIB C-420 с коротким транцем? Всё голову уже себе сломал. Выход на треску тоже планируется, но не в штормовую погоду конечно. Низкий транец для Лиепайского озера по мелководью вроде хорошо и мотор менять не надо на L ногу. Но с другой стороны, высокий транец у Дулкана для моря лучше.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Amstaf »

Doser писал(а):Посоветуйте на чём остановиться? Dulkan RIB-400 с высоки транцем или BUSH RIB C-420 с коротким транцем? Всё голову уже себе сломал. Выход на треску тоже планируется, но не в штормовую погоду конечно. Низкий транец для Лиепайского озера по мелководью вроде хорошо и мотор менять не надо на L ногу. Но с другой стороны, высокий транец у Дулкана для моря лучше.
да глупости это все низкий высокий... , скорее всего дулкан навешал спагетти науши :D
по опыту пользования Grot 410 с мотором 30л.с когда останавливался всегда вода захлестывалась, у Bush 420 и 20л.с. этой проблемы нет, за все время ни разу не захлестнул, вполне возможно это зависит от л.с мотора
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Arnis »

Море однозначно длинная нога и высокий транец - в хорошем варианте вообще самоотливной ,,,,
Но и килеватость то же чрезвычайно важна - что бы волнишку резал ,,,,
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Amstaf »

Arnis писал(а):Море однозначно длинная нога и высокий транец - в хорошем варианте вообще самоотливной ,,,,
Но и килеватость то же чрезвычайно важна - что бы волнишку резал ,,,,
в море на такой лодке вообще не стоит выходить, в прибрежных водах и с короткой достаточно, человеку менять мотор ради высокого транца нет необходимости, тем более потом с длинной ногой сложнее продать мотор
Аватара пользователя
Doser
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Doser »

Забеги за треской до 20км от берега. Лиепайские даже на надувных с килем бегают. На рибе будет комфортнее точно, не будет так лодку на волшишке колбасить. Сомнения только в том, стоит ли заморочиться на длинной ноге и более высоком транце ... Килеватость у этих лодок тоже будет разная? Кто то в знает такие Латвийские лодки? Fjordstar 400 Base? http://www.fjordstar.eu/la/params/categ ... tem/42077/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Amstaf »

Doser писал(а):Забеги за треской до 20км от берега. Лиепайские даже на надувных с килем бегают. На рибе будет комфортнее точно, не будет так лодку на волшишке колбасить. Сомнения только в том, стоит ли заморочиться на длинной ноге и более высоком транце ... Килеватость у этих лодок тоже будет разная? Кто то в знает такие Латвийские лодки? Fjordstar 400 Base? http://www.fjordstar.eu/la/params/categ ... tem/42077/" onclick="window.open(this.href);return false;
:) 20 км это еще не море
fjordstar эти лодки собирает (клеит балоны) Олег в Grot по заказу местного торговца Вернера что является представителем Тохатсу, кроме высокой цены по качеству он мало чем отличается от Grot.
Ответить