разговоры о РИБах

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Игорь »

JevgenijLJK писал(а):borisych
Ну так как я по роду деетельности могу оказаться почти весь сезон открытой воды васче не в латвии то может и не разу , а может быть с точностью до наоборот , если учесть что имеется дача у воды ( на лиелупе ) то мобильность и скорость не помешает , хоть на Даугаву хоть в залив или по Лелупке до Елгавы , ну покатацца с ветерком можно , не только же рыбу ловить . Но ето так пока на уровне фантазии больше , поэтому надо Риб вроде как .
300 кушают много. Да и надоедает ветерок. Катался тут пару раз со знакомыми на вейковом катере. 2 x 225 hp, 60 миль по воде. Ну полетали пару часов и заколебало. тем более что расход 100 литров в час.
по мне так лишний такой движок. имхо
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Mohawk »

Igorjj, Современные инжекторные подвесники в 250 коней укладываются в 20 л/час, в 300 коней в 23-25л/час. Проверено лично.

"Скитоверы" - это отдельная тема. Данное судно тоже "архи-специзделие". Назначение только одно - вейкборд и всё!
Только движков там, как правило, 1 по центру с валопроводом + система кингстонов для "усадки" корпуса, чтобы волну делать.
Просто кататься на такой лодке нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Mohawk »

JevgenijLJK писал(а):Mohawk ....мечта идиота так сказать вообсче , что то типа http://www.caddoboats.com/bay2460.html но заробатывать на неё есчо долго :cry:
Хорошо поржал над фото - на "Евинрудовсий" Е-тэк наклеили "Ямаха" и счастливы! Типа все вокруг идиоты. [icon_e_biggrin.gif] :lol: :lol:
Есть подобных лодок и много. Если корпус не "дутый", а клееный руками, то 300 коней туда нах не надо! 115-140 и вперед. [icon_e_ugeek.gif]
Изображение
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Igor Bush »

.
Последний раз редактировалось Igor Bush Чт авг 26, 2010 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Mohawk »

Igor Bush,

Ёпрст, с 1989 года?! Могет быть... могет быть. Только где было, это неимоверное кол-во моделей? Где их можно было купить и опробовать в 1990 году или чуть позже? Их просто не было на открытом рынке.

Речь идет о серии "Стормбрингер". Покатался. Мне не показалось изделие законченным, как скажем (простите великодушно) у "Бриг"-а. Хотя видно, что "Стромбрингер" - это покушение на Игл.

Линейка РИБов у Мнева заявлена, как основной тип лодок в ассортименте (во всяком случае на сайте), с момента начала "китайской экспансии" на рынок РФ. Всё правильно! Он понял, что рынок "гандонов" проигран (или будет скоро) китайцам и необходимо выпускать продукцию технологически более сложную (и с большей добавленной стоимостью) и менее транспортабельную для китайцев. Т.е. он надеется, и не без оснований, что китайцы не смогут забросать рынок РФ качественными РИБами, нежели надувнушками.
Это как раз то, о чем мы с Вами дискутировали на ЛПРе.

Вы делаете тоже самое. Оно и правильно! Только проекты и исполнение требует доработки.
Уверен, что через некоторое время, Вам непременно удастся строить вменяемые и качественные РИБы за приемлемые деньги, but not yet... not yet.
Изображение
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Igor Bush »

.
Последний раз редактировалось Igor Bush Чт авг 26, 2010 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Mohawk »

Igor Bush писал(а):На открытом рынке они были. Просто их совсем мало выпускалось. В 1995 даже мы привезли один из Питера. Он служил на Юрмальской спасалке. ФАВОРИТ. ...
Я наверно что-то упустил. Всего знать невозможно.
Igor Bush писал(а): ....Ввоз в Россию лодок 20% пошлина. Из-за нее и из-за доставки конкурентные цены в России могут иметь только самые поганые китайские бренды...
На самом деле, всего выходит ~41,6% (на юр. лицо) и 30% (на "физика") + коммерция.
Вы же понимаете, что ни одна лодка в РФ не "едет прямо", особенно китайская.
Владивостокская и находскинская таможни "работают", в отличии от питерской, псковской и уж тем более московской.
Igor Bush писал(а): ... На сегодняшний день Мнев производит до 120 надувнушек в ДЕНЬ! Понимаете? В ДЕНЬ! И все продано на три месяца вперед. Китай в за..ице. ... Забыл сказать, при том, что Мнев делает в среднем в год 90 лодок в месяц, это не основной его бизнес. Основной - госзаказы. Вся Российская армия, флот, МЧС и тд и тп оснащена РИБами. Причем основная масса РИБов это 8ми и 12ти метровые каютные со встроенными дизелями. На сайте у него их нет. И стоят они по 15-20 миллионов рублей. И дальнейший сервис на 5 лет. Вот основной заработок. В год 30-50 таких лодок. За счет госзаказа Мнев держит прибыль на простые надувнушки в районе 3х процентов. И вот все это не пускает Китай в Россию. Месяц назад, я как раз был у него, с ним продлило контракт еще на 7 лет Министерство обороны России. Вот это бизнес!
Игорь, какая красивая сказка. Это он вам напел? Понты всё это "московские".

Вот кавер-цитата г-на Добрика "Мир Лодок" (сеть магазинов) г. Москва: "Когда по Москве ездили танки, люди покупали лодки и моторы каждый день! Сейчас, б..дь, я ни х..я не понимаю! Где люди б..я? 2 года ни кого!!! Всех работников уволил. Сам стою за прилавком!...". (Беседа с одни моим партнером в Москве. Осень 2009 года.)
Куда тогда Мнев столько продает? На луну??? В РФ особо ни кто не покупает изделия.

МО, МЧС... всё это хорошо. Мега-объемы и т.д..

А чем закончилась Ваша последняя сделка с Мневым? Вы гоняли в Питер весной (в начале лета), потом в Германию. И что? Полный досвидос! Пшик!
Мнев наобещал Вам золотые горы и утек, как .... в песок. Всё кончилось ничем!
Я бы меньше его слушал.

Igor Bush писал(а):....Я абсолютно с вами согласен, что изделия сырые. Даже очень сырые. Но Буревестник не покушение на Игл, это точно....
Верю. Верю, что Вы такой же ё...тый фанатик, как и я.
Хорошие РИБы реально появятся на латвийском рынке именно из-под Вас. Скоро... очень скоро.

Я знаю, РИБы будут!
Я верю, в эту весть,
Когда такие люди
В стране латвийской есть! :D

Жму руку, обнимаю за плечи,
С уважением,

Mohawk
Изображение
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение talantino »

Народ! Не разводите, пожалуйста , тут ЭлПэР!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение REM »

talantino
Поддержу , гавно -не говно , да нониче славо богу выбор огромен . Можно выбрать по душе и цене ,любой продукт . А ЛПРа второго нам не надо , напряга и так в жизни много , здесь надо отдыхать душой с братьеми по оружию Изображение
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Igor Bush »

.
Последний раз редактировалось Igor Bush Пн авг 30, 2010 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Лодки фирмы GROT

Сообщение Jaroslav »

Mohawk писал(а):Arnis, Я бы сказал даже больше: в Латвии ни кто не умеет строить РИБы, ни "ГРОТ", ни "БУШ", ни кто либо еще из мне известных.
Где начинается жесткий (пусть даже полужесткий) корпус - там шутки заканчиваются. Баловство всё это и профанация. Вот моё ИМХО.
Видно всеже плохо вы знаете вопрос господа, делают у нас РИБы еще как делают только не трут об этом на форумах с пацанами. Риб для Новегии, корпус люминь, длинна за 10метров, варионты с подвесником и стоционаром. [icon_e_wink.gif] Угадайте куда везут :)
Вложения
06082010970.jpg
06082010969.jpg
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Mohawk »

Igor Bush писал(а):Mohawk, приходите в гости. Попьем чаю пообщаемся. На следующей неделе буду уже в Риге. Пару вопросов к вам есть.
С удовольствием принимаю приглашение. Скиньте пожалуйста телефон в ЛС. Я отзвонюсь как соберусь.
Изображение
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Mohawk »

Jaroslav, Интересный скорлуп. Кто автор?
Изображение
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: разговоры о РИБах

Сообщение JevgenijLJK »

Jaroslav
расскажи ка по подробней , или ето совсем штучный заказ за немереные деньги ?
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Igor Bush »

Сегодня днём проводили ходовые испытания нового РИБа. Линейка лодок будет от 2-х метров и до 4-х. Использование - тендеры для яхт. Ну и для рыбалки можно. Испытывали лодку длиной 3,85. Двигатель двухтактный SUZUKI - 25. Два человека на борту с общим весом 192 кг. Мгновенный выход на глиссирование, легко управляется, не забрызгивает волну на полном ходу. Скорость 59,2 км/час. Считаем испытания очень удачными. На баллон не смотрите, стоит макет баллона. В оригинале будет намного красивей. Предполагаемая цена в полном комплекте с налогом будет до 1000 LS.
Вложения
IMGP8738.JPG
IMGP8737.JPG
IMGP8736.JPG
IMGP8723.JPG
IMGP8719.JPG
IMGP8715.JPG
IMGP8713.JPG
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Андрей »

до 1000лс это какого размера?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Sergey »

Если 4 метра будет до 1000 лс то это будет отличная цена.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Igor Bush »

Пока просчитана именно эта лодка. 3,85 длиной. Думаю цена будет до 1000 LS
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Андрей »

Igor Bush писал(а):Пока просчитана именно эта лодка. 3,85 длиной. Думаю цена будет до 1000 LS
а балоны будут похожими или координально другими? форма на баке? будет ли возможность стойти под машинку ду?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: разговоры о РИБах

Сообщение Igor Bush »

Баллоны по форме будут такие-же. Только чуть потоньше. Вот видео обкатки. Скорость 59,2 км/час: http://www.youtube.com/watch?v=NmFyZev7XHQ
Ответить