Выбор и покупка лодки.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение SiC »

У нас вроде как одна такая катается!
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение agorin »

К как оно, с виду?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение SiC »

С виду неплохо выглядит! Только я близко не подходил! Нос хорошо поднят! Баллоны большие
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение agorin »

Звучит неплохо, вот бы ещё отзыв владельца. И как-то у них на сайте параметры не указаны - диаметр баллона, вес итд
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение SiC »

так съезди на Красат, они вроде продавали лодки! или позвани им...может все расскажут!
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение taktik »

Ну так вроде не так далеко они находятся,чтобы не съездить и все узнать.Если есть интерес,конечно.
"Paklett" ltd
Ventspils šoseja 64,
Jūrmala, Latvija
На воде видел несколько их РИБов,но в бОльшем размере.Выглядят неплохо.Но,лично мое мнение,для рыбалки в них маловато места по сравнению с лодками с жестким корпусом такой же длины.
Тазиками не кидаться! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Daleks »

А лучше доедь в Слоку и все увидишь своими глазами и еще много доп.опций, предварительно созванись, телефункен на сайте.
P.S. этому Рибчику достаточно 10 :D пони для глисса.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение agorin »

taktik писал(а):Но,лично мое мнение,для рыбалки в них маловато места по сравнению с лодками с жестким корпусом такой же длины.
Мне, в основном, в одно лицо. Комплект эгоиста :)
А так да, согласен.
Спасибо, парни :friends
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Endrju »

Daleks писал(а):А лучше доедь в Слоку и все увидишь своими глазами и еще много доп.опций, предварительно созванись, телефункен на сайте.
P.S. этому Рибчику достаточно 10 :D пони для глисса.
Для одного да, да размер скорее для рыбака одиночки. Видел в выходные такую на Лиелупе, как раз человек вытаскивал из воды. Вроде нормальная лодка, правда без излишеств.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение agorin »

Endrju писал(а):правда без излишеств.
В смысле? Комплектация вроде хорошая. Или ты размер имеешь в виду?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение SiC »

agorin писал(а):
Endrju писал(а):правда без излишеств.
В смысле? Комплектация вроде хорошая. Или ты размер имеешь в виду?
Подстаканников нет! :D
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение agorin »

Зато место для подстаканников предусмотрено :-)
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Endrju »

Верх баллонов "голый", ни верёвок , ни ручек. Банки тоже опция?
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение toiba »

Коллеги!!!!!Я рыбак представитель резиногребного типа.то есть рыбачу на резиновой лодке Нырок-2 .ну и соответственно она через энное колличество лет пришла в негодность и клеить ее переодически мне надоело!!!Вот и пришло время мне покупать что то в замен!!!А что? В сомнении.у меня и требования соответствующие-вожу ее на тачке. спускаю и подымаюсь с пятого этажа-значит должна быть размера приемливого-что бы тачку разместить и веса в меру !Видел лодки STORM .PROMARIN .Как бы меня устраивают длинной 2.600.знаю что круг надо покупать. но они комфортнее и стоять можно !Резиновые как то уже не хочеться приобретать!!!!Так вот хотелось бы узнать ваше мнение или другие варианты!!!Заранее благодарю за ответы!!!
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение pavelsp »

Пожалуй,тузик из ПВХ лучше всего подойдёт под эти условия. Либо колибри. Резину не стоит брать однозначно.
В России ныне цены неплохие весьма.
Аватара пользователя
Берег
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 20:27
Пол: Мужской
Откуда: из бывших

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Берег »

Если из бюджетных условий ,то можно рассмотреть вариант CHEYENNE III 400.В прошлом году взял за190евро. в те места где нет возможности опустить прицеп, например саулкрасты.Лодка не дорогая отзывы хорошие.проверил на рыбалке всё устроило.зделал не большое пластиковое дно .и поставил раскладной стул со спинкой.а так-же транец и электро мотор, STORM тоже не плохо но ценик больше
Аватара пользователя
Istars
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 8:12
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Югла

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Istars »

Ты уже знаешь, что главный недостаток резиновой лодки, это обязательная сушка после рыбалки. Поэтому, только ПВХ. 2 года юзаю Боцмана http://boatspower.com/ru/katalogs/1-lod ... an/1-.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Он меня полностью устраивает. К баллонам и дну претензий нет. Однако, пришлось доработать это китайское изделие-
1. Увеличить рычаг на весла, чтобы можно было грести не утомляясь. Просверлил новое отверстие в трубке весла на 8 см ближе к рукоятке. Соответственно, чтобы восстановить его баланс, в рукоятку вложил 40 г свинцовый грузик.
2. Укрепил пластиковую уключину. Для этого, крестообразно намотал стеклонить на уключину и пропитал эпоксидкой. Это пришлось сделать, после того как на Даугаве, я выгребал одним веслом (:. Как оказалось, это беда всех пластиковых уключин, не только этой фирмы. Усилил ось этой уключины, тем, что в пластиковую трубку вставил латунную.
3. Моя задница требует 2 см пенополиэтиленовую подкладку на баночку. А чтобы при гребле не бить веслами по коленкам, прогнул фанерное сидение на 15 мм ниже. Для этого прогрел его над газовой плитой, примерно до 100 град, положил на стол с брусочком и края прижал струбциной. Через час форма сохранилась.
4. Сделал спинку для сидения- фанера 6х240х420, которая, крепится к ней двумя Г- образными трубками из раскладушки. Крепеж- болты М6 с барашками. Эта спинка упирается трубкой, из лыжной палки, в отверстие на корме, для крепления якорного фала.
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение toiba »

Заголовок сообщения: Re: Выбор и покупка лодки.
Новое сообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 15:58
В сети
Новичок на форуме
Цитата
Новичок на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 8:12
Сообщения: 88
Откуда: Рига, Югла
Ты уже знаешь, что главный недостаток резиновой лодки, это обязательная сушка после рыбалки. Поэтому, только ПВХ. 2 года юзаю Боцмана http://boatspower.com/ru/katalogs/1-lod" onclick="window.open(this.href);return false; ... an/1-.html
Он меня полностью устраивает. К баллонам и дну претензий нет. Однако, пришлось доработать это китайское изделие-
1. Увеличить рычаг на весла, чтобы можно было грести не утомляясь. Просверлил новое отверстие в трубке весла на 8 см ближе к рукоятке. Соответственно, чтобы восстановить его баланс, в рукоятку вложил 40 г свинцовый грузик.
2. Укрепил пластиковую уключину. Для этого, крестообразно намотал стеклонить на уключину и пропитал эпоксидкой. Это пришлось сделать, после того как на Даугаве, я выгребал одним веслом (:. Как оказалось, это беда всех пластиковых уключин, не только этой фирмы. Усилил ось этой уключины, тем, что в пластиковую трубку вставил латунную.
3. Моя задница требует 2 см пенополиэтиленовую подкладку на баночку. А чтобы при гребле не бить веслами по коленкам, прогнул фанерное сидение на 15 мм ниже. Для этого прогрел его над газовой плитой, примерно до 100 град, положил на стол с брусочком и края прижал струбциной. Через час форма сохранилась.
4. Сделал спинку для сидения- фанера 6х240х420, которая, крепится к ней двумя Г- образными трубками из раскладушки. Крепеж- болты М6 с барашками. Эта спинка упирается трубкой, из лыжной палки, в отверстие на корме, для крепления якорного фала.

Ух ты-круто!!!!Но из этого выходит .что лодка была куплена испробована.и потом была доработана!!!!А хотелось бы сразу в точку попасть!!!Про Боцман-есть мнение маловатых бортов-идет захлест воды и мне не нравиться.что если я поставлю сложенную тачку.круг то места лишнего не будет!!!!
Пожаловаться на это сообщение
Аватара пользователя
Istars
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 8:12
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Югла

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Istars »

toiba Круг, на такую лодку не нужен.
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение toiba »

По новым правилам все что больше 2.500 оснащяеться спас кругом!!!!Это головная боль всех кто живет в Вецмилгрависе.даже мой Нырок-2 был на воде измерин и показал и в паспорте лодки это есть-2.505 !Отговорился тем что 5 см -это волно отбойники!!!Мы полицию каждый день видим.они и правила нам в лицо тычут!!!Promarin у друга второй год 2.600 длиной через штраф 40 евр купил себе подкову .кстати у кого Боцман тоже оштррафовали!!!!Они и на подкову криво смотрят.так как в правилах по латышски про спас круг говориться-!Круг-aplis.подкова-pakavs !И еще 10 метров фала и что прикольно это не для себя а для спасения утопающего!!!
Ответить