Gauja 240R

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Gauja 240R

Сообщение Dizel3 »

сосед по гаражу орет - Бери пластиковую.
я вообще в замешательстве.

что типо этой.
http://kuterupasaule.lv/24-99-thickbox/lora-250.jpg
Лора 250

Предлагаем в двух версиях: однокорпусной и двухкорпусной;
Хорошая вместимость и стабильность при соотносительно небольших размерах;
Удобно транспортируется на крыше легкового автомобиля;
Для хранения необходима соотносительно небольшая площадь.

Технические параметры
Длина 250 cм
Ширина 125 cм
Высота бортов 42 cм
Грузоподъёмность 250 кг
Пасажировместимость 1-2
Мотор мощностью до 4 л.с. / 2.9 кW
Вес 37 кг

что скажете?
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Gauja 240R

Сообщение Андрей245 »

Если есть место где хранить и хватит сил затаскивать на крышу одному не поцарапав машину,это полюбому лучше чем надувная это моё мнение.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Gauja 240R

Сообщение BuTaJIb »

МОё мнение - пластик в топку.

Насчёт качества Буша - это миф. Точней, может и не миф, но нахрена Бентли, если хватает Мерседеса? И цена на Буш ВСЕГДА выше, ни разу не видел и не слышал цену ниже.

Бери Гаую 240. Если вода рядом с машиной - можно и 260, если тащить никуда не нужно, зато уже и вдвоем можно тесно, но посидеть :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Gauja 240R

Сообщение petrovich414 »

Андрей245 писал(а):Если есть место где хранить и хватит сил затаскивать на крышу одному не поцарапав машину,это полюбому лучше чем надувная это моё мнение.
согласен на все 100 :hlop
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Gauja 240R

Сообщение Андрей245 »

И цена на Буш ВСЕГДА выше, ни разу не видел и не слышал цену ниже.
При длине 285 у обоих фирм и еще при условии,что у Буша борт42,а Дулкан36 цена Буша была на 5 лат дешевле.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Gauja 240R

Сообщение Endrju »

petrovich414 писал(а):
Андрей245 писал(а):Если есть место где хранить и хватит сил затаскивать на крышу одному не поцарапав машину,это полюбому лучше чем надувная это моё мнение.
согласен на все 100 :hlop
Надувнушка поустойчевей будет, а значит и побезопасней [icon_e_wink.gif] . Хотя и у пластика можно найти плюсы.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Gauja 240R

Сообщение BuTaJIb »

Андрей245 писал(а):
И цена на Буш ВСЕГДА выше, ни разу не видел и не слышал цену ниже.
При длине 285 у обоих фирм и еще при условии,что у Буша борт42,а Дулкан36 цена Буша была на 5 лат дешевле.
Ну значит ты первый счастливчик. Или у тебя там блат :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Gauja 240R

Сообщение Vladimirs »

Пластик однозначно мимо, при таких размерах он будет ОЧЕНЬ неустойчивый.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Gauja 240R

Сообщение ПетровиЧь »

Vladimirs писал(а):Пластик однозначно мимо, при таких размерах он будет ОЧЕНЬ неустойчивый.
Vladimirs позвольте с Вами ОЧЕНЬ не согласиться !

При этом, не хочу залазить в дискусию "что лучше, что хуже", каждому плавсредству своё назначение :!:
Сам пользуюсь и стеклопластиком, и inflatable boat, так что есть что с чем сравнивать.

"Остойчивось" плавсредства в первую очередь определяется соотношением длины к ширине !!!

Пример: при длине 3,60 м к ширине 1,60 м - могу спокойно запрыгнуть на бортовую банку (мну весит около 90 кг),
а вот при той же длине 3,60 м к ширине 1,20 м - этого делать не рискну :!:

Думаю, что плавсредство длиной в 250 cм и шириной 125 cм - будет очень Остойчивым :!:

У каждого вида плавсредсв свои ( + ) и ( - ), поэтому и обзавёлся второй лодкой :!:

С уважением к участникам дискуссии,
ПетровиЧь
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Gauja 240R

Сообщение Endrju »

ПетровиЧь писал(а):
Пример: при длине 3,60 м к ширине 1,60 м - могу спокойно запрыгнуть на бортовую банку (мну весит около 90 кг),
а вот при той же длине 3,60 м к ширине 1,20 м - этого делать не рискну :!:

Думаю, что плавсредство длиной в 250 cм и шириной 125 cм - будет очень Остойчивым :!:


ПетровиЧь
ПетровиЧь, но и твои 90 кг на эти две лодки окажут очень разное воздействие. В моём понимании, важно не только отношение длины к ширине, но и отношение веса и водоизмещения судна к весу наездника.
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Gauja 240R

Сообщение Igor Bush »

BuTaJIb писал(а): И цена на Буш ВСЕГДА выше, ни разу не видел и не слышал цену ниже.:)
Это миф. Вот так и рождаются мифы.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Gauja 240R

Сообщение BuTaJIb »

Igor Bush писал(а):
BuTaJIb писал(а): И цена на Буш ВСЕГДА выше, ни разу не видел и не слышал цену ниже.:)
Это миф. Вот так и рождаются мифы.
Хочется верить. Но и на мой вопрос в письме о возможности сделать легкую лодку ответ был простой: мы не делаем лодки из 600 ткани. Мне эта фраза не сказала ничего, я не разбирался в технологии вообще на тот момент.

Грот и Дулкан созвонились и пообщались, объяснили, что и как. От вашего хваленого сервиса был простой отсыл, но в замысловатой форме. В итоге лодка заказана, но не у вас.

Ну это так, отступление от темы, как и вся эта тема уже :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Gauja 240R

Сообщение Mohawk »

Endrju писал(а): В моём понимании, важно не только отношение длины к ширине, но и отношение веса и водоизмещения судна к весу наездника.
Точно так.
Изображение
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Gauja 240R

Сообщение SNOWSHOE »

BuTaJIb писал(а):
Igor Bush писал(а):
BuTaJIb писал(а): И цена на Буш ВСЕГДА выше, ни разу не видел и не слышал цену ниже.:)
Это миф. Вот так и рождаются мифы.
Хочется верить. Но и на мой вопрос в письме о возможности сделать легкую лодку ответ был простой: мы не делаем лодки из 600 ткани. Мне эта фраза не сказала ничего, я не разбирался в технологии вообще на тот момент.

Грот и Дулкан созвонились и пообщались, объяснили, что и как. От вашего хваленого сервиса был простой отсыл, но в замысловатой форме. В итоге лодка заказана, но не у вас.

Ну это так, отступление от темы, как и вся эта тема уже :)
Это даже не миф.Это обыкновенная подтасовка фактов и событий,в своих личных интересах.Смешал в одну кучу события и обстоятельства(цены,индивидуальный заказ и предпочтения,сервис и серийное производство),выдернул из них удобные моменты для себя лично и выдал на гора заключение.А его уже для всех.В общем то не первый раз,как я заметил.Хотя народ сам и разберется.Кому Буш,кому Дулкан,кому Грот или еще что.Имею Дулкан,был Буш,Считаю,что последний лучше и качественнее.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Gauja 240R

Сообщение BuTaJIb »

SNOWSHOE писал(а): Это даже не миф.Это обыкновенная подтасовка фактов и событий,в своих личных интересах.
А в чем мой личный интерес? только в одном - купить себе дешевле, а тут я не одинок. Это уже вторая лодка, и кроме того я не раз сталкивался с поиском лодки для знакомых, поэтому у меня и созрел такой вывод.
Я не отрицаю, что Буш хорошие лодки, но я не вижу смысла за них переплачивать. Как не вижу смысла платить за Sony, Apple и некоторые другие бренды. И телефону у меня уже 5 лет, и я не вижу смысла его менять на более новый. В экономике есть термин "добавочная полезность" - он отражает мою позицию.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Gauja 240R

Сообщение Igor Bush »

BuTaJIb писал(а):
Igor Bush писал(а):
BuTaJIb писал(а): И цена на Буш ВСЕГДА выше, ни разу не видел и не слышал цену ниже.:)
Это миф. Вот так и рождаются мифы.
Хочется верить. Но и на мой вопрос в письме о возможности сделать легкую лодку ответ был простой: мы не делаем лодки из 600 ткани. Мне эта фраза не сказала ничего, я не разбирался в технологии вообще на тот момент.

Грот и Дулкан созвонились и пообщались, объяснили, что и как. От вашего хваленого сервиса был простой отсыл, но в замысловатой форме. В итоге лодка заказана, но не у вас.

Ну это так, отступление от темы, как и вся эта тема уже :)
Извините пожалуйста, если мы чем нибудь Вас обидели. Поверьте, это не преднамеренно. Попробую объяснить наш отказ. Часто приходится слушать информацию о том, что у других производителей точно такая же лодка, весит легче и стоит дешевле. Поймите, чудес не бывает. Основа веса надувной лодки - вес ткани из которой лодка изготовлена. Если лодка точно такая же, и из ткани той же плотности (веса), она по определению не может быть легче. Вас тупо обманывают. Другое дело если Вам говорят, что лодка по величине такая же, но сделана из более легкого материала и поэтому стоит она дешевле и по весу легче. В принципе ничего страшного нет, если лодка сделана из более легкого материала (естественно должны быть разумные пределы), но я твердо убежден, что покупатель ДОЛЖЕН это знать до покупки изделия.
А не приняли мы Ваш заказ потому, что по некоторым причинам, мы не производим лодки из материала легче, чем 1050 г/м2. У нас просто нет такого материала. Но к вышенаписанному добавлю, что вес лодки MURENA, 19 кг. Плюс рейки, помпа, сидения, весла еще 15 кг. Если лодку разделить по пакетпм, то не так уж и тяжело будет.

С уважением BUSH.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Gauja 240R

Сообщение BuTaJIb »

Igor Bush писал(а): Извините пожалуйста, если мы чем нибудь Вас обидели. Поверьте, это не преднамеренно. Попробую объяснить наш отказ. Часто приходится слушать информацию о том, что у других производителей точно такая же лодка, весит легче и стоит дешевле. Поймите, чудес не бывает. Основа веса надувной лодки - вес ткани из которой лодка изготовлена. Если лодка точно такая же, и из ткани той же плотности (веса), она по определению не может быть легче. Вас тупо обманывают. Другое дело если Вам говорят, что лодка по величине такая же, но сделана из более легкого материала и поэтому стоит она дешевле и по весу легче. В принципе ничего страшного нет, если лодка сделана из более легкого материала (естественно должны быть разумные пределы), но я твердо убежден, что покупатель ДОЛЖЕН это знать до покупки изделия.
А не приняли мы Ваш заказ потому, что по некоторым причинам, мы не производим лодки из материала легче, чем 1050 г/м2. У нас просто нет такого материала. Но к вышенаписанному добавлю, что вес лодки MURENA, 19 кг. Плюс рейки, помпа, сидения, весла еще 15 кг. Если лодку разделить по пакетпм, то не так уж и тяжело будет.

С уважением BUSH.
Игорь, Ваши объяснения на форуме всегда понятны и корректны, тут можно только пожать руку :friends Но как было - я написал. С моей стороны было письмо со ссылками на 4 российские лодки (разные) и вопросом: можно ли что-то похожее изобразить? Ответ я процитировал выше.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Gauja 240R

Сообщение Dizel3 »

мне Мукрена M - 285 то же приглянулась.
Давно уже, когда первый раз ее "юзал" на Литовских разливах с коллегой по рыбасу.
но цена...(Cena: 410.47 Ls) вау...

хотя, если без ПВН то 319 лат...
Намек типо. :)
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Gauja 240R

Сообщение ПетровиЧь »

Mohawk писал(а):
Endrju писал(а): В моём понимании, важно не только отношение длины к ширине, но и отношение веса и водоизмещения судна к весу наездника.
Точно так.
Не хочу доставать всех теоретическим расчётом остойчивости судна в пресной воде [icon_e_biggrin.gif] ..... поэтому скажу просто: доводилось помахать вёслами и в ЛОРЕ (на оз. Аксёнова), опять же есть свои достоинства и недостатки, скажу одно - именно с ОСТОЙЧИВОСТЬЮ там всё в порядке :banda: :roll:

P.S. не следует принимать вышесказанное мною - как руководство к дейтвию ( я ЛОРУ не пользую ).
При этом советую Dizel3 перед покупкой обязательно попробовать плавсредство на воде .... и только тогда делать выбор в пользу конкретного изделия.


Удачи !
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Gauja 240R

Сообщение Dizel3 »

Фуу...после долгих раздумий.
выбор сделан - и вчера все же купил)
Кто не верит - спросите BuTaJIb.:lol: :lol: :lol:
Накачал дома и обмыл в баньке.
уххххх......


:lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение
мой фокс то же любит рыбалку., будет со мной ездить))))
Последний раз редактировалось Dizel3 Ср фев 01, 2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить