Сузуки или Хонда?

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Aleks Kozirevs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 21:31
Пол: Мужской

Re: Сузуки или Хонда?

Сообщение Aleks Kozirevs »

5-ку?
Suzuki !
agronom
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 17:23
Пол: Мужской

Re: Сузуки или Хонда?

Сообщение agronom »

Взял! [icon_e_biggrin.gif]
это вам не это!
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: Сузуки5 или Тохатсу 5

Сообщение ник »

Mohawk
[/Добрый вечер! Нужна консультация, купил ,,Дулкалн 290,, прицеп,-теперь выбор за мотором. Изночально выбор пал на Сузуку 5 но пока доделывал прицеп (не было лождементов) заходили разные товарищи Сузуки---Тайвань да прочую околесецу несли, а те---кто пользует Сузуку---хвалили. Mohawk, хотелось бы услышать авторитета... наши ребята с форума посоветовали. да и по м3 суза 138, тохатсу 127. С уважением Николай. :friends
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Сузуки или Хонда?

Сообщение Андрей245 »

купил ,,Дулкалн 290,
А вы уверены,что 5лс.вам хватит,если загрузка лодки будет до 90кг,без проблем,а вот если 100 и более,то режима глиссирования скорее не будет,у меня та же лодка и при моём весе 92кг выход на глисс очень долгий.
Vigo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 20:20
Пол: Мужской

Re: Сузуки5 или Тохатсу 5

Сообщение Vigo »

ник писал(а):Mohawk
[/Добрый вечер! Нужна консультация, купил ,,Дулкалн 290,, прицеп,-теперь выбор за мотором. Изночально выбор пал на Сузуку 5 но пока доделывал прицеп (не было лождементов) заходили разные товарищи Сузуки---Тайвань да прочую околесецу несли, а те---кто пользует Сузуку---хвалили. Mohawk, хотелось бы услышать авторитета... наши ребята с форума посоветовали. да и по м3 суза 138, тохатсу 127. С уважением Николай. :friends

Попробую ответить вопросом на вопрос. Что лучше, мотор собранный в Тайване из японских комплектующих или собранный в Японии из китайских? [icon_e_biggrin.gif]
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: Сузуки5 или Тохатсу 5

Сообщение ник »

Vigo писал(а):
ник писал(а):Mohawk
[/Добрый вечер! Нужна консультация, купил ,,Дулкалн 290,, прицеп,-теперь выбор за мотором. Изночально выбор пал на Сузуку 5 но пока доделывал прицеп (не было лождементов) заходили разные арищи Сузуки---Тайвань да прочую околесецу несли, а те---кто пользует Сузуку---хвалили. Mohawk, хотелось бы услышать авторитета... наши ребята с форума посоветовали. да и по м3 суза 138, тохатсу 127. С уважением Николай. :friends

Попробую ответить вопросом на вопрос. Что лучше, мотор собранный в Тайване из японских комплектующих или собранный в Японии из китайских? [icon_e_biggrin.gif]

...честно,ничего не понял Vigo. Я,]не видел ещё сделанное в ЧИНИИ, с клеймом ,,сделано в джапании. Абушки шведскии, так и пишут изготовитель Чина.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Сузуки или Хонда?

Сообщение stekloduv »

ник писал(а):Изночально выбор пал на Сузуку 5 но пока доделывал прицеп (не было лождементов) заходили разные товарищи Сузуки---Тайвань да прочую околесецу несли, а те---кто пользует Сузуку---хвалили.
Абсолютно без разницы, какой мотор, если сам не ухайдохаешь, то все тебя переживут :D ... Смотри цену, Сузуки легче (для меня это самое важное) и я взял всёже 6 Сузу ( вес у них одинаковый, но 1 лошадь всегда пригодится :D ) Катаюсь 4 года уже и горя не знаю.... Каждый год обслуживание у Стаса, и опять на рыбалку :hlop ....
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Сузуки5 или Тохатсу 5

Сообщение Mohawk »

ник писал(а):Mohawk
Добрый вечер! Нужна консультация, купил ,,Дулкалн 290,, прицеп,-теперь выбор за мотором. Изночально выбор пал на Сузуку 5 но пока доделывал прицеп (не было лождементов) заходили разные товарищи Сузуки---Тайвань да прочую околесецу несли, а те---кто пользует Сузуку---хвалили. Mohawk, хотелось бы услышать авторитета... наши ребята с форума посоветовали. да и по м3 суза 138, тохатсу 127. С уважением Николай. :friends
Добрый день, Николай.
Мне сложно быть до конца объективным. Мы оф. дилеры Сузуки и продаем эти двигатели в Латвии более 10 лет.
Поэтому, пусть окончательный выбор останется за Вами. Какой-бы двигатель из "большой японской четверки" Вы не выбрали, плохим он не будет.
На что стоит обратить внимание при выборе - это цена, вес, какие-то эксплуатационные качества. Очень важно обратить внимание на цены на запчасти, расходники и их доступность. Это будет формировать "цену владения" вашего мотора и определит его "долголетие". Наличие "пряморуких" квалифицированных мастеров, которые будут обслуживать и ремонтировать Ваш мотор, тоже необходимо изучить.

Вам правильно советуют 6-ку. Всегда постарайтесь получить больше мощности из одного куска железа, за те-же деньги.

P.S. Все двигатели, до 30л.с. включительно, собираются на заводе в Тайланде вот уже 50 лет. Сборочное предприятие было открыто японцами в 1967 году по причине льготного таможенного режима между Тайландом и странами Европы (сегодня не актуально).
Изображение
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: Сузуки или Хонда?

Сообщение ник »

Большое спасибо Mohavk! Изночально был выбор СУЗУКИ, по дизайну и мощности. 23м3 или 27. вопрос решён. Спасибо! :friends
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Сузуки или Хонда?

Сообщение MigeljM »

Очень важно обратить внимание на цены на запчасти, расходники и их доступность.
Когда ты писал эту фразу,я даже знаю о чём/ком/ты подумал :lol: Являясь счастливым обладателем заурядной Ямахи,недавно почувствовал себя,как минимум,владельцем б.я Мaserati :twisted:
Ответить