Лодочный мотор Suzuki DF20a

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Endrju »

Gena74 поздравляю с покупкой :friends .
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Валерий »

Gena74 писал(а):Всем привет. Парни , всё случилось , купил :shock: . Со стартером, все дела. Спасибо за рекомендации. Джон , Daleks. Endriju спасибо за сравнения. Парни я в а(у) е. Не часто такие вещи происходят. :friends
Ну таперича погоняем по Мемеле. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Gena74 »

Спасибо. Ну будь что будет. Всем уважуха. :friends
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение ДЖОН »

Gena74
Гена поздравляю :friends с покупкой. Обмоем на фесте :hlop [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Vasilij46 »

Gena74
Гена.Поздравляю :friends :friends :friends
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
RodStorm
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение RodStorm »

Хочу приобрести сей мотор. Какая у него скорость на холостых оборотах? Не многовато ли для ловли на дорожку?
Мой канал на Youtube: http://bit.ly/2hS42fb" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение ДЖОН »

RodStorm писал(а):Хочу приобрести сей мотор. Какая у него скорость на холостых оборотах? Не многовато ли для ловли на дорожку?
Очень много факторов влияют на скорость на холостых и точных показаний нету. Вопрос, а на какую лодку собираетесь поставить? И если собираетесь тролинговать то не обязательно такой двигатель, можно поменьше взять.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Diletant2 »

RodStorm писал(а):Хочу приобрести сей мотор. Какая у него скорость на холостых оборотах? Не многовато ли для ловли на дорожку?
Друг тролит, не жаловался. У него Бушик 380.
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Dundurs »

На самом деле у каждого человека понятие о тролинговой скорости разное, да и условия ловли бывают крайне разные, если например тролить в море то и 5 км/ч может иногда маловато, а на реке да против течения бывает скорость всего в 0,7-1 км/ч. поэтому на поставленный вопрос очень трудно ответить, да к тому же не зная на какую лодку этот мотор будет установлен, но по своему опыту знаю что с 20кой мотором можно ходить с разной скоростью, а если туда винт поставить грузовой то и дросельную заслонку при тролинге придётся приоткрывать
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Endrju »

Для тролинга во внутренних водах лучше 10-ка, там редуктор более медленный. У меня с десяткой получалось 2,2-2,5 км/час. С 20-кой 4,3-5 км/час. Конечно можно использовать, плиту, вёдра, толлинговый парашюты, плиту или режим мелководья. Все перечисленные приёмы уменьшают скорость, но управлять лодкой становиться на много сложнее.
Аватара пользователя
RodStorm
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение RodStorm »

Устанавливать буду на лодку outland 360. До этого стоял пятёрка парсун. Самое интересное что с ним тоже было вроде большая скорость.
Мой канал на Youtube: http://bit.ly/2hS42fb" onclick="window.open(this.href);return false;
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Lyoschik »

У меня вроде было 3км/ч. Поеду на рыбалку замерю ещё раз.
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Lyoschik »

Lyoschik писал(а):У меня вроде было 3км/ч. Поеду на рыбалку замерю ещё раз.
Замерил скорость.. На холостых идет 3-4 км/ч. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
RodStorm
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение RodStorm »

Вот и свершилось. Моторчик купле и зарегистрирован. Сегодня обкатал мотор 2 с половиной часа. Доволен как слон. На холостых 3,5 км/ в среднем. Меня устраивает.
Мой канал на Youtube: http://bit.ly/2hS42fb" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Endrju »

Оказывается у мотора есть возможность в ручную скинуть меже Межсервисный пробег. Если кратковременно нажать на кнопку стоп, так чтобы мотор не заглох, три раза подряд мотор обнулится. Сами сервисмены признали, что чаще всего это происходит случайно. Вчера из за этого мой знакомый лешился гарантии. 17 лишних часов. Лампочка не загорелась, поскольку произошёл не преднамеренный сброс. Даже при малых часах межсервисный период не должен превышать 1 год иначе опять же потеря гарантии. Последнее относится ко всем производителям. Так что будте внимательны. И ещё в Виммо утверждают что при троллинге межсервисный пробег должен уменьшаться в двое. Опять же относится ко всем производителям.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Alex_t22 »

Одно слово - виммо. Ерунда полнейшая. Во первых это счётчик мото часов так сбрасывается. Три раза на кнопку стоп. 100 часов проработал мотор. Зажглась красная лампочка и моргает - надо поменять масла. Поменял. 3 раза нажал. Сбросил счётчик на 0. Межсервисный пробег- такого термина нет- это предписанная замена масел.
На каком основании лишение гарантии? Ересь. Нигде не написано , что не имеем право сами менять масло. Если человека лишили гарантии за то , что мотор проработал не 100, а 117 часов, между заменами масел, то это тоже многое говорит об отношении к людям у этого дилера. Тогда если дилерский центр откроется/закроется/уйдёт обедать на 17 минут позже срока- то пусть платит компенсацию.

Про 1 год. Если написано в гарантии, что вы обязаны предъявлять мотор в сервис не реже года- пожалуйста, привезли и сказали- вот вам мотор - смотрите, тестируйте,но если захотите взять денег- звоните предварительно. Гарантийное обслуживание , не есть гарантированный съем денег. А то получается, что вы просто обязаны приносить раз в год им деньги. Хрень.

Про троллинг. Тема спорная. Надо обращаться к заводской английской инструкции. Ничего там про это нет. Другое дело, что при троллинге мотор работает нон-стоп. Следовательно мото-часы тикают. Замена масел должна строго производится по сигналу мотора. Без экономии. И потом, у этого мотора на компе можно глянуть- всю инфу. На каких оборотах сколько ездил и как часто при этом меняли масла.

Когда мне в сервисе говорят вот такую х....ню , что мы вас лишили гарантии, потому что вы на кнопку нажали я молча ухожу и никогда больше с ними не контактирую. Проживу без слова "гарантия" , а они навсегда потеряли клиента.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение MigeljM »

Саша,при шарантии,масло меняют в сервисе и за деньги,только так.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Alex_t22 »

Миша, мне нужно менять масло 1 раз в 1,5-2 месяца. Мне что 4 раза в году нужно везти менять масла к дилеру и платить по 60 евро? Чисто 240 евро в кассу [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] буагага, обязательно. Плюс 1 раз на консервацию еще 60 = итого 300 евро. За 3 года гарантии минус 900 евро. ОБЯЗАТЕЛЬНО :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: только так! А если люди из Депилса, им что по 300 км возить мотор туда-сюда, чтобы два литра масла туда сюда вылить-залить. Это я не говорю, что всё это время на туда-сюда и время простоя у дилера - я буду сидеть без мотора. Только так, ага.

При покупке мотора, люди ,которые собираются "ходить" на моторе, обязательно обсуждают этот вопрос с дилером. Никакой гарантии дилер не имеет права лишать, если человек сам поменял масла и фильтр. Когда у меня была Тоха, даже с ребятами из Делфина договорились - плачу за "обслуживание" после обкатки, дальше все сам, гарантия была. Другое дело, если не могут, не умеют, не хотят- тогда за ваши деньги, любой каприз.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение MigeljM »

Дело в том,что если что случится ,они с легкостью откажутся от всех устных договоренностей,а если ещё можно доказать,что мотор пробежал много часов,то ничего ты не докажешь в этих сервисах.Я не знаю чего ты там делаешь со своим мотором,живешь в лодке что ли,чтобы менять раз в месяц,но ценник абсолютно неадекватный -2 литра масла и фильтр столько стоить не могут даже для Ямахи))))Я тоже,когда был новый мотор никуда не возил конечно,тоже обговаривал устно,но это только на совесть продавца.Может тв туда мазуту заливаешь,кто знает)))
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение MigeljM »

У меня на моей технике рабочей-новый движок на гарантии,одно обслуживание с заменой масла и всех фильтров больше 1000евро,а хули вы хотели?)))))евро 5,капитализм.И сам не имеешь права ничего трогать,иначе гарантии кирдык.Рынок свободен,никто никого не заставляет.Я б на такие дорогостоящие вещи тоже не давал бы гарантии без своей обслуги,это что придёт ко мне Федя из колхоза"Большое дышло",скажет да я в тракторе родился,зальёт туда хрень какую нибудь,песочком это всё сдобрит,движок это всё не переварит,а я гарантию буду оплачивать,ты издеваешься что ли бугага [icon_e_biggrin.gif] И дело не в качестве наших сервисов,а в элементарных правилах,по которым все существуют.Не повёз один раз за сезон на обслугу-будь готов к тому,что в гарантии тебе откажут,чуть что.Если связан с техникой и грамотен,то и бояться особо нечего.Нельзя быть немного беременным. :D
Ну и это-речь конечно не об этих 17 часах=глупость это конечно,а о принципе-не хочешь платить за обслугу,не рассчитывай на гарантию.
Стас,мне зачтётся? :lol: :lol: :lol:
Ответить