Лодочный мотор Suzuki DF20a

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Gena74 »

Всем привет. Наконец то решил купить этот мотор. Скажите пожалуйста, электростартер в нём для удобства это понятно. Если я возьму с ручным, разница в 200 евро, мотор же тот же. Или не кроить? Спасибо за ответ. :friends
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Alex_t22 »

Конечно тот же :lol:
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение ДЖОН »

Со стартером удобней, кнопочку тись и завелся. У меня как раз такой, мне нравится что не надо заряжать и таскаться с аккумом для эхолота, стоит себе один на все и ни каких поблем. 200€ конечно деньги, но не такие большие за стартер с генератором.
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Gena74 »

Спасибо за ответы. А будет он подзаряжать большой акум для ай пилота.
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Jaroslav »

Gena74 писал(а):Спасибо за ответы. А будет он подзаряжать большой акум для ай пилота.
Нет.
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Gena74 »

Спасибо. Тогда наверное тот же. Подзаряжать акум или два , какая разница. Дернуть дручёк не в падлу. А 200 еу пропью :D [icon_e_biggrin.gif] :friends
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Daleks »

Гена бери моторчик со стартером, это в разы практичней и удобней. Женя абсолютно правильно говорит, тут тебе и хохолот и какое нибудь освещение добавишь в перспективе как минимум топовый огонь. А акумм. айпилота придется отдельно подзаряжать на берегу. Удачи :hlop
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Gena74 »

Daleks спасибо . Просто денег не все что рассчитывал , но подумаю. Спасибо. :friends
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение ДЖОН »

Jaroslav писал(а):
Gena74 писал(а):Спасибо за ответы. А будет он подзаряжать большой акум для ай пилота.
Нет.
Неделю в Финке отходил человек на айпилоте без подзарядки аккумулятора. Мотор Honda со стартером и генератором.
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Gena74 »

Джон. Я понял. Парни беру по дорогому . Блин :friends
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Endrju »

ДЖОН писал(а): Неделю в Финке отходил человек на айпилоте без подзарядки аккумулятора. Мотор Honda со стартером и генератором.
Стартер штука нужная, особенно учитывая что у Сузы в стоке нет выхода с гениратора. Переодически катаюсь с товарищем на Сузе. Уровень вибрации и шума неприятно удивляет. Начал сравнивать с другими Сузами та же фигня. Управление лифтом далеко от удобства. Усилие на ручном стартере, тоже больше. На мой взгляд выигрывает у карбюратора только при холодном старте. Ямы и Хонды куда мягче работают. Ни за что не агитирую, чисто моё мнение после десяти рыбалок за румпелем Сузы.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Sergey »

Endrju
А мы в прошлом году в финке намучались с ямахами и хондами новыми, неприятно были удивлены.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Валерий »

Gena74 писал(а):Джон. Я понял. Парни беру по дорогому . Блин :friends
Старый, но 200 один хрен придётся освоить... А обмыть? А с пацанами? :D
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Dundurs »

Sergey писал(а):Endrju
А мы в прошлом году в финке намучались с ямахами и хондами новыми, неприятно были удивлены.
А можно поподробнее что именно раздражало, просто интересно? , пользуюсь хондой с 2008 года, регулярно проведённое ТО, и ещё кое какие нюансы и никаких проблем, про нюансы и про качесво топлива это отдельная тема
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Endrju »

Sergey писал(а):Endrju
А мы в прошлом году в финке намучались с ямахами и хондами новыми, неприятно были удивлены.
Прокатный и личный это большая разница. При желании можно на фесте сравнить параметры о которых я говорил выше.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Alex_t22 »

Endrju писал(а):
ДЖОН писал(а): Неделю в Финке отходил человек на айпилоте без подзарядки аккумулятора. Мотор Honda со стартером и генератором.
Стартер штука нужная, особенно учитывая что у Сузы в стоке нет выхода с гениратора. Переодически катаюсь с товарищем на Сузе. Уровень вибрации и шума неприятно удивляет. Начал сравнивать с другими Сузами та же фигня. Управление лифтом далеко от удобства. Усилие на ручном стартере, тоже больше. На мой взгляд выигрывает у карбюратора только при холодном старте. Ямы и Хонды куда мягче работают. Ни за что не агитирую, чисто моё мнение после десяти рыбалок за румпелем Сузы.
А сепаратор стоит на топливе у этой Сузы ? Сам второй год езжу - нет ни шума ни вибрации. Если нет сепаратора это может быть Привет от инжектора за наше топливо с водой.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Endrju »

Сепаратора нет, хозяин не видит в нем небходимости [icon_e_confused.gif] .
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Daleks »

Alex_t22 Саша, восемь лет юзал Hondu -15 пони и 18м/часов Suzu20A оба моторчика новые из магаза. Хонда была румпель без эл.стартера, заводилась отлично и работала очень тихо, вибрации (трясучки) нет, дейдвуд и кавитационная плита нормального размера, управляемость лодки тип/топ, расход топлива - такое впечатление осталось что воздухом :D питается, 12 литров бачок + два "худощавых" под центнер каждый тупо катаясь спалить невозможно за 7.5 часов, бензин в баке еще был больше литра, но на волне мотор стал подхватывал воздух. И порода (качество) элементов: шланги,провода,эл.жгуты,разьемы, резиновые элементы и т.д. у Хонды в разы качественней, отсюда и Стоимость. Вот от Сузы 20А дистанционный+эл.стартер, осталось какое то двоякое впечатление; самый легкий, заводится и едет НО: слишком громко работает, отчетливая вибрация присутствует, лодка плохо управлялась уже со скорости 26-28км/час. дейдвуд и кавитационная плита сравнимы по размеру с моим еще СССР Салютом в 2,0 пони но там дейдвуд был складной. Качество комплектующих: эл.жгуты,провода,разьемы - вообще без коментариев. Моторчик облегчили как смогли + сэкономили на материалах в итоге: интересная цена + пиар компания = Взлет продаж. Если по моей :shock: автомобильной шкале то Мерс-124 против Москвича-412. Но это чисто мое субьективное мнение, каждый из них едет и имеет своего покупателя. :hlop
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Alex_t22 »

Свои впечатления от Сузы уже писал. Один позитив. Правда я за мотором слежу. И бензин покупаю где мне дилер сказал и сепаратор оригинальный стоит. За качество проводов ничего плохого сказать не могу. Надо было с претензией обращаться к дилеру, если такие негативы от мотора.
Сам верю в "психомоторику" вещей. Купил новую Ямаху 6ку (белый колпак) стал обкатывать - мотор погнал масло. По гарантии перебрали. Стал ездить - стукануло новое перебранное двигло. Привёз дилеру и вернули деньги. Вот так.
Как у кого сложиться с конкретным мотором. Я Сузукой 20кой очень доволен.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Alex_t22 »

Endrju писал(а):Сепаратора нет, хозяин не видит в нем небходимости [icon_e_confused.gif] .
А зачем тогда в автомобиле стоят они. Надо снять. Посмотрим как поработает и сколько проживет инжекторный авто ;)
Нечего удивляться, что мотор лихорадит.
Удача-правильность выбранного направления!
Ответить