Лодочный мотор Suzuki DF20a

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение titjkin »

Alex_t22 писал(а):
Endrju писал(а):Сепаратора нет, хозяин не видит в нем небходимости [icon_e_confused.gif] .
А зачем тогда в автомобиле стоят они. Надо снять. Посмотрим как поработает и сколько проживет инжекторный авто ;)
Нечего удивляться, что мотор лихорадит.
интересно почему тогда производитель на заводе не ставит эти сепараторы на свои лодочные моторы?о таких проблемах они наверняка знают.тупо впарить мотор по дешаку,а дальше пусть хозяин дорабатывает?ну или епется с этим мотором.не солидно как то
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Endrju »

Daleks все точно изложил. У меня сложилось такое же мнение. Пока сам не попробовал, относился к Сузе нейтрально. Один момент даже рассматривал вариант приобретения, но на Хонду сделали предложение от которого не возможно было отказаться. А так да Суза заводится, едет, но осадок то остаётся [icon_e_confused.gif] .
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение edjauto »

Alex_t22 писал(а):
Endrju писал(а):Сепаратора нет, хозяин не видит в нем небходимости [icon_e_confused.gif] .
А зачем тогда в автомобиле стоят они. Надо снять. Посмотрим как поработает и сколько проживет инжекторный авто ;)
Нечего удивляться, что мотор лихорадит.
Добрый день.может я чего то не знаю про сепаратор в автомобиле?ну кроме некоторых дизелей.
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Dundurs »

edjauto писал(а):
Alex_t22 писал(а):
Endrju писал(а):Сепаратора нет, хозяин не видит в нем небходимости [icon_e_confused.gif] .
А зачем тогда в автомобиле стоят они. Надо снять. Посмотрим как поработает и сколько проживет инжекторный авто ;)
Нечего удивляться, что мотор лихорадит.
Добрый день.может я чего то не знаю про сепаратор в автомобиле?ну кроме некоторых дизелей.
Тоже удивлён, с каких пор они там появились ?

В бензиновом автомобильном двигателе сепаратора нет, есть фильтр тонкой очистки, многие умельцы сами ставят на дизель дополнительный сепаратор, а точнее влагоотделитель дабы перестраховаться.
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Lyoschik »

У меня суза на обкатке .Ни какой вибрации нет,едет хорошо,работает тихо. Сепаратор ставить не буду,думаю он там не нужен. Дилеры Сузуки тоже сказали,что он не нужен и стоит он около 80 еур. В бензиновых машинах тоже не где его не видел. Пожалел денег и купил без электро стартера,теперь жалею,что без него,в будущем думаю поставить. Да, шнур как то туговато дергается [icon_e_wink.gif] . Видел недавно,как хонда ни как не хотела заводиться с электро стартера.
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение edjauto »

По мне так лучше воздушный фильтр поставить иногда когда уголь грузят мимо плыть страшно.но это актуально для Риги.
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Dundurs »

Lyoschik писал(а):У меня суза на обкатке .Ни какой вибрации нет,едет хорошо,работает тихо. Сепаратор ставить не буду,думаю он там не нужен. Дилеры Сузуки тоже сказали,что он не нужен и стоит он около 80 еур. В бензиновых машинах тоже не где его не видел. Пожалел денег и купил без электро стартера,теперь жалею,что без него,в будущем думаю поставить. Да, шнур как то туговато дергается [icon_e_wink.gif] . Видел недавно,как хонда ни как не хотела заводиться с электро стартера.
Вот опять пару слов про Хонду с электростартером, она имеет генератор который вполне хорошо справляется с подзарядкой аккумулятора на холостых оборотах, хонда без электростартера подзарядку практически не даёт на холостых оборотах. Как с этим обстоит у сузуки ? Кто может прокоментировать какой ток выдаёт генератор?
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Lyoschik »

Dundurs писал(а):
Lyoschik писал(а):У меня суза на обкатке .Ни какой вибрации нет,едет хорошо,работает тихо. Сепаратор ставить не буду,думаю он там не нужен. Дилеры Сузуки тоже сказали,что он не нужен и стоит он около 80 еур. В бензиновых машинах тоже не где его не видел. Пожалел денег и купил без электро стартера,теперь жалею,что без него,в будущем думаю поставить. Да, шнур как то туговато дергается [icon_e_wink.gif] . Видел недавно,как хонда ни как не хотела заводиться с электро стартера.
Вот опять пару слов про Хонду с электростартером, она имеет генератор который вполне хорошо справляется с подзарядкой аккумулятора на холостых оборотах, хонда без электростартера подзарядку практически не даёт на холостых оборотах. Как с этим обстоит у сузуки ? Кто может прокоментировать какой ток выдаёт генератор?
На 7 странице обсуждали. Без электростартера тоже будет меньше давать зарядки. На видео видно, что выдает 11 вольт,а это все таки мало. Хотелось бы услышать Mohawk мнение по этим вопросам. Особенно про сепаратор [icon_e_wink.gif]
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Lyoschik »

Mohawk писал(а):
Kengaboy писал(а):А подробнее можно, пожалуйста? Может видео где-то есть в ютюбах? Еще пару "деталюшек" как на гарантию влияют?
Всего-то навсего Вам понадобится новый комплект магдино, способный выдавать не 6А (как на А версии), а 12А (как на AE версии). Тогда всё будет работать корректно и заряжать, что угодно.

Дело в том, что этому мотору самому для нормальной работы необходим ток силой в 4А ("кормить" насос ВД, форсунки, мозги, зажигание). Если он недополучает, то начинает глючить.
Все детали оригинальные и их установка на гарантию не влияет. Дело только в цене, которая уже отнюдь немалая.

P.S. В ютутбе много чего есть. Однако, не стоит там всё воспринимать как руководство к действию.
В одном только 5-минутном ролике о замене масел на DF20A я насчитал 7(!!!) грубых ошибок, 2 из которых фатальные для мотора.
Хм :roll: . Если мотор выдает 6А,а забирает 4А,то остается 2А на зарядку, значит теоретически должно хватать для зарядки аккумулятора 12v 7ah или даже 12v 12ah. Я правильно думаю ? :)
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Jaroslav »

Все зависит сколько утебя потребителей включено при работающем моторе. 2 амп это ничего. Только эхолот ест до 5 амп.
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Lyoschik »

Jaroslav писал(а):Все зависит сколько утебя потребителей включено при работающем моторе. 2 амп это ничего. Только эхолот ест до 5 амп.
Да, крутые эхолоты кушают много,а простенькие поменьше.
Последний раз редактировалось Lyoschik Чт май 18, 2017 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Lyoschik »

Вопросик. Кто нибудь пробовал цеплять плюшку или банан к лодке с таким мотором и катать кого то ? Как думаете потянет ?
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Dundurs »

Lyoschik писал(а):Вопросик. Кто нибудь пробовал цеплять плюшку или банан к лодке с таким мотором и катать кого то ? Как думаете потянет ?
можно катать до 100 кг вытягивает в зависимости от ватрушки, но грустно
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Endrju »

Dundurs писал(а):
Lyoschik писал(а):Вопросик. Кто нибудь пробовал цеплять плюшку или банан к лодке с таким мотором и катать кого то ? Как думаете потянет ?
можно катать до 100 кг вытягивает в зависимости от ватрушки, но грустно
Ребенка, супругу катал, по отдельности конечно и без фанатизма. От лодки тоже зависит.
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Gena74 »

Всем привет. Парни , всё случилось , купил :shock: . Со стартером, все дела. Спасибо за рекомендации. Джон , Daleks. Endriju спасибо за сравнения. Парни я в а(у) е. Не часто такие вещи происходят. :friends
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Gena74 »

Валера . 200 ни 200 . Но сам понимаешь , будет. :hlop
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Lyoschik »

Endrju писал(а):
Dundurs писал(а):
Lyoschik писал(а):Вопросик. Кто нибудь пробовал цеплять плюшку или банан к лодке с таким мотором и катать кого то ? Как думаете потянет ?
можно катать до 100 кг вытягивает в зависимости от ватрушки, но грустно
Ребенка, супругу катал, по отдельности конечно и без фанатизма. От лодки тоже зависит.
Спасибо. Буду пробовать как потеплеет. Банан халявный могу взять попробовать,правда 5 местный [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Alex_t22 »

Gena74 писал(а):Всем привет. Парни , всё случилось , купил :shock: . Со стартером, все дела. Спасибо за рекомендации. Джон , Daleks. Endriju спасибо за сравнения. Парни я в а(у) е. Не часто такие вещи происходят. :friends
С покупкой. :friends в нашем полку прибыло
Удача-правильность выбранного направления!
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Lyoschik »

Gena74 писал(а):Всем привет. Парни , всё случилось , купил :shock: . Со стартером, все дела. Спасибо за рекомендации. Джон , Daleks. Endriju спасибо за сравнения. Парни я в а(у) е. Не часто такие вещи происходят. :friends
Поздравляю с покупкой.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Daleks »

Gena74 Гена поздравляю с покупкой, пусть доставляет тебе удовольствие Удачи :friends
Ответить