Каяк для рыбалки

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение MigeljM »

7166036.jpg
первый спуск на воду.....ой простите не то фото :mrgreen:
DSC_0483 (1293 x 727).jpg
покатался с полчасика-прикольно.Ну во первых,надо научиться грести правильно,во вторых-с ветром она конечно плохо справляется,довольно устойчива,сидя можно делать что хошь,можно аккуратно встать на колени,если хочется нырнуть,то и во весь рост [icon_e_biggrin.gif] С весла не смотря на отбойники,всё равно капает на ноги :evil: но я всё ж не зимой плавать собираюсь,да и придумать там можно,хотя б штаны нормальные.Кстати может кто знает,где взять недорого,а тоя на выставке видел..со скидкой 98евро :shock: :lol: Сидуху поднял,разную фигню приклеил,истинный рукожоп :? приклеил то я качественно,но тут такое дело-один держак для весла,я приклеил как раз в месте,где у меня рука при гребле идёт :dash2 :dash2 что теперь делать,ума не приложу.Есть ли вообще возможность как то аккуратно отклеить резину от ПВХа?Клеил заводским клеем :? намертво
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение Mohawk »

MigeljM
Поздравляю с первым забегом! :D
При такой ширине заливать с весла будет. Весло надо максимальной длины 235-240см, а гребки делать с максимально низким углом. Для начала можно использовать мембранные вейдерсы. Кст., у меня есть лишние неопреновые ботинки для вейдерсов (40-последний огромный размер), чтобы не лезть в лодку в забродных ботинках.

Я не знаю, что там за материал и клей на лодке, но отклеивалось от ПВХ строительным феном. Проконсультируйся.
Изображение
Аватара пользователя
stalker
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 22:20
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение stalker »

Такой вопрос назрел, а кто как крепит датчик эхолота на каяке? У меня sit-in, сбоку колхозить не хочется, резать днище - тоже как то не хочеться, через днище - чувствительность никакая будет (материал композит). Думаю, какие ещё варианты есть? :)
Ответить