Разговор на тему прицепов для лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dom »

Техосмотр на прицеп можно проходить в CSDD на Баускас, и CSDD на Маскавас, где проходят грузовые авто, лодку можно снимать, можно не снимать - разницы нет. Доколупаться особо не к чему, обязательно отражатели - передние белые, задние красные, боковые оранжевые. С прошлого года обязательна противотуманка. Не советую проходить зимой, потребуют зимнею резину. Ну а сам процэсс ничем не отличается от техосмотра на легковоге авто.
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Андрей »

Всем Привет.

сталкивался ли кто с регичтрацией самодельного прицепа, возможно ли в целом или из области фантастики?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение борода »

Hertz писал(а):Всем Привет.

сталкивался ли кто с регичтрацией самодельного прицепа, возможно ли в целом или из области фантастики?
Я потерял нужный тебе тел., поэтому позвони сам в ЦСДД, они тебе вежливо скажут номер моб. тел. участка, кажется, на Лубанас, где по предварительной записи, сейчас за 80-90 латиков делают сертификацию, там и скажут дадут ли сертификат на самодуй в принципе. Но если дадут, то потом еще придется ехать на Миера и еще там чего-то оформлять... ну, если своих нервов не жалко.... [icon_e_sad.gif]
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение patron »

Вот блин надо такой прицеп а время не то крызис однако а цена гуманная :roll: :cry:
http://auto.plius.lt/skelbimas/sunkusis ... /id-169777
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dom »

Как говорят мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи :!: [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение patron »

dom писал(а):Как говорят мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи :!: [icon_e_biggrin.gif]
Олег а что прицеп лажовый,или типа кризис и будем ждать жирные годы и покупать в два раза дороже :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dom »

patron писал(а):
dom писал(а):Как говорят мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи :!: [icon_e_biggrin.gif]
Олег а что прицеп лажовый,или типа кризис и будем ждать жирные годы и покупать в два раза дороже :roll:
На мой взгляд гумно полное :evil: , даже руссобалт приличнее будет..... А жирных лет более не будет, так что если у кого халява была, то оставить нужно для снов и для рассказов внукам... :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение patron »

dom писал(а):На мой взгляд гумно полное :evil: , даже руссобалт приличнее будет.
Ну за 800 латей прицеп ну его нах :roll: Не чего если вдруг и прикуплю то где надо под варим усилим и будет как новенький :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Sigitas »

dom писал(а):Как говорят мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи :!: [icon_e_biggrin.gif]
Да нормальный прицеп для лайвы.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dom »

Серёга, у лодочного прицепа, в особенности для надувной лодки, должны быть две главные фишки, он должен быть очень лёгким и с хорошей оцинковкой. А подварим, это значит через сезон проржавеет нах..такой нужен.Ты ж почему-то из-за кризиса маврик на таврию не поменял.... :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Sigitas »

dom писал(а):Серёга, у лодочного прицепа, в особенности для надувной лодки, должны быть две главные фишки, он должен быть очень лёгким и с хорошей оцинковкой. А подварим, это значит через сезон проржавеет нах..такой нужен.Ты ж почему-то из-за кризиса маврик на таврию не поменял.... :D
Да найди сейчас нормальную оцинковку да и сварные места так быстро нержавеют [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение patron »

dom писал(а):Ты ж почему-то из-за кризиса маврик на таврию не поменял.... :D
Ну ты дал :shock: Маврик это не машина Маврик это самолёт он на кормит и напоит и на блятки отвезёт :D :D :D
Ну если получится то уж пока этот вариант для меня самый бюджетный :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Андрей »

Коллега предлагал годовалый руссобалтовский прицеп, берет себе побольше под прогресс, если не ошибаюсь 450лс. Могу узнать если что...
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение patron »

Hertz писал(а):Коллега предлагал годовалый руссобалтовский прицеп, берет себе побольше под прогресс, если не ошибаюсь 450лс. Могу узнать если что..
Спасибо я пока в раздумьях :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Amstaf »

dom писал(а): На мой взгляд гумно полное :evil: , даже руссобалт приличнее будет.....
Олег , а чем тебя так обидел Респо :?: На мой взгляд вполне приличный и продуманный прицеп. Кстати ты какой пользуешь :?:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dom »

Amstaf
Начинал с руссобалта, сейчас Брандеруп, если сравнивать то день и ночь.
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Amstaf »

dom писал(а):Amstaf
Начинал с руссобалта, сейчас Брандеруп, если сравнивать то день и ночь.
Олег руссобалт не пользовал и не хотел бы, а вот брендеруп полно г...., первое гремит как телега, второе - очень неудобная сьемная панель задних катафотов и третье пластмассовые ролики портят днище. Попользовав Респо некоторое время, считаю что это лучшее из этих двух брендов, во всех отношениях, к примеру задняя панель не нуждается в сьеме, на подкрыльниках можно танцевать , амортизаторы сглаживают все ямы , вообщем я доволен как слон :!:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dom »

Amstaf
Речь идёт о транспортировке надувной лодки, царапать нечего, обязательно должны быть реллинги, тогда ничего не гримит, ну и если всё нормально отрегулировано, то всё снимается пучком, просто на мой вгляд для твоего Блайзера он был маловат и недооборудован. Главный его плюс он легкий, легко можно справляться одному, оцинковка тож на уровне. А про Респо поговорим через годик, когда заржавеют ступицы, заскрепит лебёдка, помутнеет оцинковка.... Щутка, однако. :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Amstaf »

dom писал(а):Amstaf
Речь идёт о транспортировке надувной лодки, царапать нечего, обязательно должны быть реллинги, тогда ничего не гримит, ну и если всё нормально отрегулировано, то всё снимается пучком, просто на мой вгляд для твоего Блайзера он был маловат и недооборудован. Главный его плюс он легкий, легко можно справляться одному, оцинковка тож на уровне. А про Респо поговорим через годик, когда заржавеют ступицы, заскрепит лебёдка, помутнеет оцинковка.... Щутка, однако. :D
ну посмотрим, может быть ты и прав, главное чтоб колеса крутило :D ;)
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение MigeljM »

Давно не заходил к вам :oops: обещаю исправится :D ну тут смолчать не смог.Руссобалт незнаю,ничего сказать не могу,на Бранденрупе,если только хандоны возить,но не рибы.Наблюдал как на егоных торсионах везли какой то пласьтик с 50кой :shock: надо было видео снять,как по ухабам его мотает по дороге :shock: Такого щастя нам не надоть :D Купил год назад Респо,по скидке....на вырост почти :D грузоподъёмностью аж 750,что в три раза больше нужного.Не пожалел ни разу,во первых длина оказалась под мою кастрюлю самый девке огурец,ролики подогнались в тютельку,опять же сервис :shock: только представьте,по звонку менеджер сам лично через неделю привёз его прям домой,тильки с конвейера :shock: я аж при.....удивился вобчем :D Оцинковка помутнела да,но и зима кака была :shock: ступицы в этом году посмотрю,пока доволен,крылья действительно зачёт ну и погрузить на него можно..рессоры и амортизаторы это то что нужно,чай не по автобанам гоняем.Заржавеет лебёдка?Ну это не серьёзно :D Поставим другую :D
Вложения
DSC00418.JPG
DSC00416.JPG
Ответить