Разговор на тему прицепов для лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Sigitas »

MigeljM писал(а):
Hertz писал(а):MigeljM, спасибо, завтра же позвоню им. Цены что на сайте более радостные нежели мне озвучивали в РБ. Причем подход понравился, по телефону цена рисовалась одна, по приезду уже другая, процентов так на 40 выше и еще разговоры о сложностях регистрации и т.д.
Мне эстонец,пригнавший прицеп,сразу поведал,что у нас неадекват полный :D они сертифицирует в финке за 25 евро.по факсу :D ,наши просят больше сотни лат-полудурки :evil:
Ну у нас и страна неадекватная :evil: :hlop [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Sega »

Добрый вечер ! Посоветуйте прицеп ( длина и марка) для лодочки длиной 4,5 РИБ :trol:
Заранее благодарен :friends
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение MigeljM »

Sega писал(а):Добрый вечер ! Посоветуйте прицеп ( длина и марка) для лодочки длиной 4,5 РИБ :trol:
Заранее благодарен :friends
Респо....под такой размер подойдёт,смотреть на одноимённом сайте,сайт эстонский,т.е........респо.ее
Не знаю как там сейчас,но мне доставили прям до дома и вышло дешевле чем в "богоизбранных" :lol: латвийских магазинах 8-)
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение MigeljM »

http://www.respo.ee/et/Haagised/Tootegrupid/22/64/72
похоже,что это мой.....но размерчик как раз вроде,можно больше смотреть,полазить надо по сайту 8-)
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Amstaf »

Sega
респо или тика
мой риб на респо и я очень доволен :!:
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Jaroslav »

Респо рулит. Находиш на сайте менеджера Ахти (там есть телефоны), звониш ему, договариваешся на время приезда, приезжаеш, забираеш причеп с пакетом документов и на транзитных номерах, приезжаеш в нашу .... едеш в ЦСДД ставиш на учет и получаеш номера. Все. дел на один день. экономиш примерно 100лат. завистит от модели причепа. если в день зарабатываеш больше то заморачиваться не стоит.
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Sega »

MigeljM,Amstaf,Jaroslav
Спасибо за советы :friends . Буду искать. А какой длины прицеп должех быть чтобы транец не болтался в воздухе? :l_speedboat
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Jaroslav »

Sega писал(а):MigeljM,Amstaf,Jaroslav
Спасибо за советы :friends . Буду искать. А какой длины прицеп должех быть чтобы транец не болтался в воздухе? :l_speedboat
http://www.respo.ee/ru/%D0%9F%D1%80%D0% ... 42/256/286

Думаю тебе вот этот подойдет. А лутше подьедь в сузуки там у них в наличии есть всегда пару штук полазь с рулеткой определишся по длинне. В любом случае боковые стойки потдержки придется укорачивать чтобы выбрать угол нужный и сверлить дырку крепления по новой. Все эти прицепы на усредненные лодки с жостким корпусом, под рибы приходиться подгонять, килеватость другая. И еще советую, если будеш говорить с Ахти попроси чтобы боковые ролики сразу заменил на колеса с большим диаметром, ну а нижние конечно должны быть из резины, не из пластика, пластиковые для люминия. И главное бери рессорный вариант с амортизаторами, палюбому, никакие торсионынах!!! Удачи.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Amstaf »

Jaroslav писал(а):
Sega писал(а):MigeljM,Amstaf,Jaroslav
Спасибо за советы :friends . Буду искать. А какой длины прицеп должех быть чтобы транец не болтался в воздухе? :l_speedboat
http://www.respo.ee/ru/%D0%9F%D1%80%D0% ... 42/256/286

Думаю тебе вот этот подойдет. А лутше подьедь в сузуки там у них в наличии есть всегда пару штук полазь с рулеткой определишся по длинне. В любом случае боковые стойки потдержки придется укорачивать чтобы выбрать угол нужный и сверлить дырку крепления по новой. Все эти прицепы на усредненные лодки с жостким корпусом, под рибы приходиться подгонять, килеватость другая. И еще советую, если будеш говорить с Ахти попроси чтобы боковые ролики сразу заменил на колеса с большим диаметром, ну а нижние конечно должны быть из резины, не из пластика, пластиковые для люминия. И главное бери рессорный вариант с амортизаторами, палюбому, никакие торсионынах!!! Удачи.
мне не пришлось ничего подгонять, лег как родной еще мотором гидравликой упираю в крайний ролик и лодка жестко лежит
да и ещеЯрослав наверно забыл добавить , что желательно упор с лебедкой поменять, по умолчанию стои буквой Z. Ахти должен знать и он сам предложет с доплатой, вроде как в 30 рублей вышло. А доставку он сделал за 70 рублей, по топливу то на то и выйдет
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Jaroslav »

Щас с доставкой както не очень он хочет. Да и сьездить до Тарту не так уж сложно. А боковые ролики всеже советую поменять. Тот упор что на фото вроде должен к рибам подходить.

Чето не та сцылка тиснулась, думаю вот этот.

http://www.respo.ee/ru/%D0%9F%D1%80%D0% ... 42/253/283
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Sega »

Jaroslav,Amstaf
Ещё раз спасибо, учту все советы при покупке :friends
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение MigeljM »

А какой длины прицеп должех быть чтобы транец не болтался в воздухе?
Надо мерить расстояние от утки до последнего ролика,как правило 1м или чуть больше самой лодки
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dubrik »

http://www.tikitreiler.lv/view_cat_ru.php?cat=3 Я покупал здесь. Получилось на 50лс дороже чем у респо. Но без гемора , приехал в ЦСДД на Баускас и забрал уже зарегистрированный со страховкой прицеп. И плюс у него и ролики и салазки , короче на все случаи жизни.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dubrik »

И еще их здесь можно подехать и глянуть. http://brctrucks.eu/index.php?lang=ru&location=3
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Андрей »

подъискиваю себе прицеп, пока что лодка 350х140, в жестком корпусе, но есть мысли прицеп брать с запасом на будущее, т.е. на перспективу большей лодки.
Насколько будет неудобно использовать скажем такой прицеп, что размерами поболее. И в двух словах, каке разница, вид подвески, торсионый или ерссорный, только по массе?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение MigeljM »

Не будет там никакого особого запасу,там же полная длина прицепа,можно 1м вычёркивать,от сцепки до утки где то расстояние такое.Торсионы- энто для автобанов :D а по нашим чудным дорогам рессоры с амортизаторами лучше поедут.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Андрей »

т.е. получается думаемый прицеп с запасом, может вполне оказаться в притык? :roll: а по ширине сколько накидывать?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dubrik »

Hertz писал(а):т.е. получается думаемый прицеп с запасом, может вполне оказаться в притык? :roll: а по ширине сколько накидывать?
Лучше подьехать в места продажи и с продавцами по размеру пообщаться. Я ездил смотрел прицеп в хонда центр на Краста и там на месте понял какого размера мне нужен прицеп. Сейчас вроде и в БРЦ можно посмотреть. Можеш подехать мой глянуть померять ;)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Андрей »

dubrik, твой какой длины? :)

в ЛВ Респо продает кто-то? а то в Эстонии скидки сейчас.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dubrik »

Hertz писал(а):dubrik, твой какой длины? :)

в ЛВ Респо продает кто-то? а то в Эстонии скидки сейчас.
Забыл :oops: Покупал под буша 4,10 , можно катать блесера 4.40. Можно и меньшие по размеру таскать.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Ответить