Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Bukra
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 21:43
Пол: Мужской

Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение Bukra »

Всем добрый день!

Дано:
1. Лодка ПВХ 3.70, зарегистрированная в CSDD (по данным производителя считается моторной).
2. Движок на ней 2.5 силы.
3. Права лодочные у меня есть (могу инспектору не показывать ;) ).

И собственно вопрос: могу я себе на таком комплекте пива попить позволить, или нет? Замучился уже слушать версии приятелей-рыболовов, по нормативным актам не понятно, и в форуме тоже ничего конкретного найти не удалось.

До 5-и сил права вроде как не нужны. Значит и промилле не важны? Но лодка с номерами - значит права нужны? А если я на лодке с номерами, но без мотора - тогда как?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение СанИто »

Нельзя
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение NEO »

Bukra
Правильно санито говорит , управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения запрещено , а им может быть даже самокат [icon_e_biggrin.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение Artemij »

СанИто писал(а):Нельзя
Так наверно не понятно !!


Надо вот так !

НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение dubrik »

Я так понимаю, что мощность мотора не играет роли. Запрещено управлять любым плав средством в алкогольном опьянении :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение Алексей »

Bukra писал(а):1. Лодка ПВХ 3.70, зарегистрированная в CSDD (по данным производителя считается моторной).
Нельзя в этой ситуации пиука попить.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение taktik »

Причем это удовольствие может привести и к лишению автомобильных прав при определенной дозе промилей.
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение slash »

Нельзя. Странно что еще кто-то из ваших приятелей-рыболовов говорит обратное.
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Bukra
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 21:43
Пол: Мужской

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение Bukra »

Ок. Попробуем перефразировать вопрос.

Допустим выпил я все же пару бутылок пива и промилле у меня 0.6. Какое наказание за это может меня ждать при движке 2.5? И чем оно будет отличаться от тех же 0.6 промилле на моторе больше 5-и сил?

В каких нормативных актах написано что-то про эти пороговые 5 лошадок? Или это из серии "городских легенд"?

Кстати, за управление под алкоголем автомобиля, мопеда, или велосипеда (самоката) наказания разные, логика в этом есть.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение Alex_t22 »

Ерунда, тормоза придумали трусы. Пей спокойно. Если что шли всех-...... и крути бля шарманку.
Алкашка-сила. :lol: ну, отберут у тебя какие-то права,ну и пох, садись и пей снова, будешь пьяный и без прав, делов то.
Вряд ли тебя кто-то отговорит от желания утонуть. Пей! У каждого своя судьба.
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=44749414" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.grani.lv/seychas/44546-voda- ... hizni.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.mixnews.lv/ru/incidents/news ... -09/125972" onclick="window.open(this.href);return false;
http://rus.tvnet.lv/novosti/kriminal_i_ ... _muzhchina" onclick="window.open(this.href);return false;

Есть правила, написанные человеческой кровью, а не чернилами.
Удача-правильность выбранного направления!
Bukra
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 21:43
Пол: Мужской

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение Bukra »

Alex_t22,

Зря ты так. Законы, в том числе чернилами писанные, как и наказание за их нарушение полезно знать. Даже если нарушать их не собираешься.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение Baltijskij M. »

Во наколбасили.
А интересно,какие права спросят,когда права на 2.5 не предусматриваются :?:
И человек ехаит на лодке :shock: Да хер он кому нужен,что пугаете.
Если ты ведешь себя одекватно и твоя бошка не под килем,то я очень сомневаюсь,что ты кого то заитересуешь в плане проверки документов.
Если на Лелупе,то клоунов и так хват. кого нужно за одно место при держать.
Мотор лайва,оборудованная движком до 5 лошадок,не предусматривает наличие прав у владельца.Но,должна иметь при себе все спас средства.
Я этим вопросом занимался весьма плотно.В этом законе о лодках больше прорех,чем прогматизма :!:
В данном вопросе, вышел на воду,веди себя нормально,лови рыбку,общайся с друзьями и поверь ни кто тебя не потревожит.Бо нет пока на это закона.
Я вот к следующему сезону собрался 20-ку брать,вот тут уже будут другие нормативы.
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение Baltijskij M. »

Bukra писал(а):Кстати, за управление под алкоголем автомобиля, мопеда, или велосипеда (самоката) наказания разные, логика в этом есть.
Да не парся ты уже,нет закона еще. Лови спокойно рыбку и веди себя нормально на воде.
Кроме рыб инспекции ты нах ни кому не нужен будешь,кроме своей семьи ;)
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение Daleks »

Bukra! Форумчане Вам объясняют, нельзя, правила в ЛР относительно бухалова едины для всех водителей любых транспортных средств, охотников как во время охоты, так и во время транспортировки оружия, для водителей лисипедов если память не изменяет, количество промилей увеличено до 1,0 промиле в зависимости от возраста водителя лисипеда. Но есть одно но, ежели возьмут в опьянения или под наркотой независимо от вида транспортного средства, то лишение будет распространятся на все виды прав,категорий и разрешений на хранение и ношение любого оружия.
Как разгадать Ваш ребус? Возьмите любимого пиваса, выйдете на Вашем плавсредстве с мотором 2,5 на водоем в зону интересов водной,муниципальной,пограничной или портовой полиции. Пейте пивко или чего еще, подъедут, дудочкой побалуют и подарят на память трубочку. А вот потом Вы нам всем расскажете из первых рук, о промилях,л.с., Евро и месяцах свободы от прав.
Ну как-то так. Точней не будет, остальное разговоры.
Удачи :hlop
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение Sergey »

Были недавно в Норвегии и тоже поинтересовались по данному вопросу,там правила различаются для водителей авто и водомоторников,На катере допускается толь 0.8 толь 0.9 точно не помню.
А у нас я так понимаю всё под одну гребёнку кроме великов.
Baltijskij M. Миша, у нас на воде могут проверить все кто угодно,вспомни случай с простым ментом участковым с трубкой,такая увы страна,все хотят власти и обязательно кого нибудь поставить раком. :evil:
Лично я против пьянства на воде да и везде где это не допустимо,но до абсурда доводить не надо,с таким успехом можно при входе на пляж или в театр дуть трубку,можно утонуть или выпасть с балкона.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение Alex_t22 »

Вы только помните, что когда ситуация будет уже совсем для вас плохая, по закону вы имеете право произвести единовременную экспертизу (на которую поволокут вас) и ваших проверяющих. Не часто, но бывают случаи когда контролирующие также находятся под алко или нарко опьянением. Ситуация будет тогда херовой и для них.
Удача-правильность выбранного направления!
Bukra
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 21:43
Пол: Мужской

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение Bukra »

Baltijskij M.,

А можно все-таки поподробнее, про "до 5 лошадок"? То есть по твоему мнению, я все-таки "пешеход"? Это из "закона о лодках" следует? Как он правильно называется? Хочется все-таки почитать первоисточник. Я хоть пиво и люблю, но человек очень ответственный. :D

Daleks,

Спасибо за совет, но вот я как раз и не хочу на себе такой вариант испытывать. Наоборот - хочу разобраться что можно, а что нельзя по закону. И пусть я буду это знать лучше проверяющих. ;)

Sergey,

Вот согласен полностью по поводу абсурда. Если человек чудак с большой буквы "М", и на воде творит хрен знает что - то его наказывать нужно, и мне лично пофиг, трезвый он, или нет. А если я пару пива выпил и спокойненько ловлю себе рыбку, правил не нарушаю, никому не мешаю, то кому от этого плохо? Кстати, по поводу промилле: в южной Европе даже дорожная полиция вполне толерантно относиться к народу, который после пары-тройки бокалов вина за руль садится. Если ты адекватен - хрен кто будет тебя трубкой шантажировать. А вот если фигни какой натворил за рулем - тогда да, алкоголь отягчением будет. И это правильно.

Alex_t22,

С экспертизой понятно, но я к ней как-то не стремлюсь - отсюда и изначальный вопрос.
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение Вованикуль »

Daleks

За велик в пьяном виде - автомобильные права не забирают.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение stekloduv »

Bukra писал(а):Наоборот - хочу разобраться что можно, а что нельзя по закону.
Ну если очень хочешь- выпей , но в меру , администрация разрешает :D
IMG_0020.JPG
Если много выпьешь, придётся искать забор :roll: (в политической теме можешь глянуть....)
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Пиво + мотор 2.5: совместимы, или нет?

Сообщение Amstaf »

stekloduv
Володя сделаю дополнение к твоему посту, только при наличии персонального водителя можно позволить пивка
Ответить