делаем лодки из АМг

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение Amstaf »

Dmitry777Мододцы :friends примите поздравления :!: следующий надо делать за 6 м....
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение Игорь »

Молодцы. Респект. Очень это кропотливая работа.
Килеватость какая на транце и на миделе?
И высота борта от стыка днище-борт?
Аватара пользователя
Dmitry777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:01
Пол: Мужской

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение Dmitry777 »

Amstaf писал(а):Dmitry777Мододцы :friends примите поздравления :!: следующий надо делать за 6 м....
спасибо на добром слове. 6 м уже лицензированную будем делать. наш божественный цсдд только до 5 м самострой регистрирует.
SIA MetalPluss
Аватара пользователя
Dmitry777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:01
Пол: Мужской

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение Dmitry777 »

Игорь писал(а):Молодцы. Респект. Очень это кропотливая работа.
Килеватость какая на транце и на миделе?
И высота борта от стыка днище-борт?
спасибо. приятно.
килеватость 15 град.
высота борта 485 .
транец (место под мотор)505 от киля
SIA MetalPluss
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение AndrikC »

Поздравляю! Выглядит симпатично! Молодцы вы просто!!! Это сколько сил и времени потратили, но сделали! Супер! :friends
Аватара пользователя
Dmitry777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:01
Пол: Мужской

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение Dmitry777 »

AndrikC писал(а):Поздравляю! Выглядит симпатично! Молодцы вы просто!!! Это сколько сил и времени потратили, но сделали! Супер! :friends
спасибо.
на самом деле не все так сложно. 27.02 пришел алюминий и 20.04 мы ее протестили.
жаль не знаю как кино выложить. не клюет на кино.
SIA MetalPluss
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение AndrikC »

Dmitry777 писал(а):
AndrikC писал(а):Поздравляю! Выглядит симпатично! Молодцы вы просто!!! Это сколько сил и времени потратили, но сделали! Супер! :friends
спасибо.
на самом деле не все так сложно. 27.02 пришел алюминий и 20.04 мы ее протестили.
жаль не знаю как кино выложить. не клюет на кино.
было бы очень интересно посмотреть
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение talantino »

Dmitry777 писал(а):недавно отзвонились мне с балтияс гумияс фабрика, говорят- приезжайте,сделали мы ваш привальничек. извольте осмотреть образец. осмотром остались довольны.
ждемс всего заказанного обьема.
вот собственно и все,что на сей момент имел вам поведать.
А сколько привальчик стоит? (если не военная тайна))
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение михалыч »

Красивая работа
а можно спросить - какова себестоимость данного пароходика ?
просто интересно
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
Dmitry777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:01
Пол: Мужской

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение Dmitry777 »

talantino писал(а):
Dmitry777 писал(а):недавно отзвонились мне с балтияс гумияс фабрика, говорят- приезжайте,сделали мы ваш привальничек. извольте осмотреть образец. осмотром остались довольны.
ждемс всего заказанного обьема.
вот собственно и все,что на сей момент имел вам поведать.
А сколько привальчик стоит? (если не военная тайна))
совершенно не военная. около 20 евро за метр.
SIA MetalPluss
Аватара пользователя
Dmitry777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:01
Пол: Мужской

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение Dmitry777 »

михалыч писал(а):Красивая работа
а можно спросить - какова себестоимость данного пароходика ?
просто интересно
очень сложно подсчитать.к примеру аргона на нее ушло 2 баллона по 108 евро за баллон.считать ли в себестоимость сварки,которые были куплены под этот проект? ТИГ ac/dc и полуавтомат с пульсом?все развивалось на перспективу плодотворной работы. по этому себес первой лодки- вопрос очень сложный. если интересует цена конечного продукта- за этим в личку.
SIA MetalPluss
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение Endrju »

михалыч, очень не корректный вопрос. Даже если бы автор и посчитал нужным вам ответить, представляете какие бы подсчёты ему пришлось сделать? Варианты типа работа бесплатно, инструмент у меня уже есть и помещение я так и так снимаю не катят.
Dmitry777, проделанная работа впечатляет, молодцы. Покраска планируется? На мой взгляд дизайн и эргономика консоли не очень :? . В остальном всё очень хорошо. Сколько вес лодки? Это просто проект для себя или планируете бизнес?
Аватара пользователя
Dmitry777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:01
Пол: Мужской

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение Dmitry777 »

Endrju писал(а):михалыч, очень не корректный вопрос. Даже если бы автор и посчитал нужным вам ответить, представляете какие бы подсчёты ему пришлось сделать? Варианты типа работа бесплатно, инструмент у меня уже есть и помещение я так и так снимаю не катят.
Dmitry777, проделанная работа впечатляет, молодцы. Покраска планируется? На мой взгляд дизайн и эргономика консоли не очень :? . В остальном всё очень хорошо. Сколько вес лодки? Это просто проект для себя или планируете бизнес?
спасибо.
покраска не планируется,так как среда обитания посудины- река-озеро. проектировал я ее с высоким носом, для резки прибрежной морской волны,но заказчику не понравилось и мы его того.. подравняли. использовали максимально (по доступности) прочный и устойчивый к коррозии морской алюм 5083. похожие лодки по истечению двух лет не обнаружили признаков коррозии.
планируем продолжать производство на заказ.
по расходу алюминия и фанеры вес без двигателя примерно 250-260 кг. консоль делали по рекомендации заказчика. я бы сделал иначе,но..он заказывает музыку.
SIA MetalPluss
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение Endrju »

30-ка для этой лодки наверное минимум? Dmitry777, коков диапазон мощности мотора для данной лодки? Максимально допустимая нагрузка на транец кг? И ещё немножко может не удобный для вас вопрос, но раз уж проэкт комерческий, каковы вашы гарантии качества? Например как поведёт себя сварка киля на жёсткой волне?
Аватара пользователя
Dmitry777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:01
Пол: Мужской

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение Dmitry777 »

Endrju писал(а):30-ка для этой лодки наверное минимум? Dmitry777, коков диапазон мощности мотора для данной лодки? Максимально допустимая нагрузка на транец кг? И ещё немножко может не удобный для вас вопрос, но раз уж проэкт комерческий, каковы вашы гарантии качества? Например как поведёт себя сварка киля на жёсткой волне?
1- Вы правы. 30-ка- минимум для нее. но лодка проектировалась и изготавливалась для рыбалки а не для гонок и я считаю,что 40 км в час втроем на волне- неплохой показатель. как и то,что мы втроем встали на 1 борт и лодка воду не черпала(оставалось сантиметров 15 до края борта). допустимая предельная нагрузка- 150 кг или 70 сил.можно поставить и 100, если высота транца позволит и если есть желание носиться на винте.
2- отчего же неудобный? это безопасность пользователя а вода- достаточно опасная среда. в данной лодке киль на 2\3 не сварной а гнутый. сварка произведена лишь на отрезке,который уже непосредственно рубит волну. киль усилен килевым уголком 50х50(писал ранее),сварка произведена в соответствии с технологическими требованиями(прогрев, зачистка зоны шва от оксидной пленки,последующее обезжиривание ) дипломированными сварщиками. в данный момент проект проходит сертификацию ЕС.
SIA MetalPluss
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение Endrju »

Dmitry777 писал(а): в данный момент проект проходит сертификацию ЕС.
Думаю, после сертификации, у многих потенциальных покупателей сомнения отпадут. Тогда потребитель сможет получить уже официальную гарантию и лодка будет регестрироваться как промышленное изделие, а не как самострой?
Аватара пользователя
Dmitry777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:01
Пол: Мужской

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение Dmitry777 »

Endrju писал(а):
Dmitry777 писал(а): в данный момент проект проходит сертификацию ЕС.
Думаю, после сертификации, у многих потенциальных покупателей сомнения отпадут. Тогда потребитель сможет получить уже официальную гарантию и лодка будет регестрироваться как промышленное изделие, а не как самострой?
именно так,но по сути это будет одна и та же лодка,верно?;) качественно она не изменится.
PS. у многих реальных покупателей сомнений даже не рождается:)
Последний раз редактировалось Dmitry777 Пт май 08, 2015 22:20, всего редактировалось 1 раз.
SIA MetalPluss
Аватара пользователя
Dmitry777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:01
Пол: Мужской

Re: делаем лодки из АМг

Сообщение Dmitry777 »

следующую лодку будем делать вот по этому проекту. форма днища W.
проектная длинна 4.85. думаю катамаран будет для рыбалки- самое то оно,что нужно:)
Вложения
raketa 3.jpg
raketa2.jpg
raketa1.jpg
SIA MetalPluss
Ответить