Катера на воздушной подушке

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
amfibia.lv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 16:34
Откуда: Riga
Контактная информация:

Катера на воздушной подушке

Сообщение amfibia.lv »

Добрый день уважаемые!
Решил довести до вас информацию по данному транспортному средству! Многие из вас видели меня и СЛЫШАЛИ! Да я знаю! Иногда я мешаю вам наслаждать тишиной ( для многих это главный атрибут рыбалки!), но.... Не стоит бросать в мою сторону плохие фразы ведт если я катаюсь или рыбачу ( я тоже себя считаю рыбаком) недалеко от вас, то вы можете слегка раслабиться! Если вдруг что свами случитья, то на нем могу прийди на помощь (для статистики в этом году спас двух рыбаков и одного лебедя). Этой фразой не хочется набивать себе цену! НЕТ! Это возможности данного катера!
Далее немного инфо в вопросах и ответах:

Что такое судно на воздушной подушке (в дальнейшем СВП)
СВП - это транспортное средство, которое на подушке, наполненной воздухом, скользит над поверхностью земли. Оно приводится в движение двигателем, который посредством вентилятора снабжает воздухом подушку и обеспечивает тягу для движения вперед и для реверса. Это воистину вездеходное средство передвижение способное перемещаться по любой поверхности в любое время года и беспрепятственно переходить с воды на сушу, не касаясь поверхности.

- Как быстро может двигаться СВП?
В зависимости от влияния поверхности и погодных условий, средняя скорость СВП 56 км/ч, более высокую скорость можно развить на льду (до 90 км.час), замедление происходит на жесткой траве, при езде по пересеченной местности или при встречном ветре.

- Будет СВП держаться на поверхности воды?
Да. Основой корпуса СВП является составная конструкция, сертифицированная береговой охраной США содержащая герметичный элемент, изготовленный из полипропиленовой пены BASF и плотность которого составляет 2 фунта на квадратный фут. Общий объем 17 кубических футов пены обеспечивает более плавучесть веса в 1000 фунтов. Кроме того, кабина может позволить разместить на борту дополнительные 1000 футов. Даже если hovercraft полностью залить водой, он все равно останется наплаву.

- Какова грузоподъемность 4 местного?
СВП способно перевозить 4 пассажиров среднего веса (каждый около 78 кг). Грузоподъемность можно значительно увеличить в случае если пилот достаточно опытен и если поверхность располагает к гладкому скольжению. Например, при перемещении по льду грузоподъемность возрастает до 546 кг.

- Насколько тяжело управлять СВП?
Для начала нужно понять, что вы практически летите - хотя и близко к поверхности, но все-таки летите. Поэтому вам понадобится пройти надлежащее обучении, чтобы обеспечить собственную безопасность.

- Каков расход топлива?
Как и с большинством транспортных средств, расход топлива зависит от климатических условий и условий эксплуатации. Поэтому следует ожидать потребление топлива приблизительно в границах от 7,6 до 11,4 литров в час.

- Как транспортировать СВП?
СВП пригодно для транспортировки при помощи трейлера, который может быть прицеплен одним человеком.

- Как СВП ведет себя на больших волнах?
Благодаря наличию подушки поездка будет гладкой, но для управления машиной на волнах нужен опыт.

- Можно ли передвигать по дорогам?
Абразивная поверхность асфальта приводит к быстрому износу материала юбки, но в целом езда по асфальту не противопоказана.

- Какой высоты бордюры способно преодолевать СВП?
При наличии опыта у водителя можно преодолеть перепад высот в 610 мм

Есть много производителй катеров на воздушной подушке. Ценник в основном зависит от двигателя, который установлен на катер ( в основном ROTAX 503 или HIRTH 2703, 2703 или 2706) и от дополнительных опций. У катеров фирмы Neoteric Hovercraft есть эффективная система торможения (у других нет!) и более 100 едениц дополнительного оборудования (кабина, GPS, и т.д). Так же могу предложить катера дргуих производителей. Вообщем более или менне подкован в данном вопросе. Так что жду от вас вопросов и предложений!
И в завершение! Хочеться опробовать катер на Чудском озере! От себя ставлю катер и авто ( не более 4 человек могу с собой взять с омуницией)! :D
Вложения
P11258541.jpg
P11258541.jpg (63.21 КБ) 3170 просмотров
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Демон »

amfibia.lv, интересен диапазон цен на такие катера.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Сообщение talantino »

Вот еще бы весла добавить...
На случай если тишины захочется
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение pavelsp »

amfibia.lv, вообще-то...На рыбалочку можно бы скататься...Мгм?
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Сообщение Romash »

Можешь паша, 10 тыщ и катайся, да и других можешь покатать :)
amfibia.lv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 16:34
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение amfibia.lv »

Демон писал(а):amfibia.lv, интересен диапазон цен на такие катера.
Цены от 8000-9000 EUR и до.... !
amfibia.lv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 16:34
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение amfibia.lv »

talantino писал(а):Вот еще бы весла добавить...
На случай если тишины захочется
Весла можно поставить! Нет проблем!
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

amfibia.lvКогда будешь тестировать сей апппарат где рядом с Ригой то не поленись проинформировать .ЛАДЫ :?:п.с.Ума не приложу, зачем ехать на Чудо когда вокруг воды много..только неговори что вы с этого НЛО там рыбас ловить собираетесь .. :D Ну а если чо в какой теплый денек в районе Икшкиле( нас тута вокруг много) на двинке можно сделать фестиваль с тест-драйв заездами.. :?
amfibia.lv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 16:34
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение amfibia.lv »

p@r@v@n писал(а):amfibia.lvКогда будешь тестировать сей апппарат где рядом с Ригой то не поленись проинформировать .ЛАДЫ :?:п.с.Ума не приложу, зачем ехать на Чудо когда вокруг воды много..только неговори что вы с этого НЛО там рыбас ловить собираетесь .. :D Ну а если чо в какой теплый денек в районе Икшкиле( нас тута вокруг много) на двинке можно сделать фестиваль с тест-драйв заездами.. :?
Ок. На этих выходных не смогу (ГРИПП обуял! :twisted: ) На следующих с удовольствием куда-нибудь выбрался! :D А Чудо нужно для того чтобы Эстонцам показать ( мне сейчас дилерство по станам Балтии дали , а человек который хотел заниматься ими в Эстонии нихрена не делает! :twisted: ). Да и самому хотелось там оглядеться!
Для связи 26479876 мой телефон!
amfibia.lv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 16:34
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение amfibia.lv »

Кстати с этого НЛО очень удобно и безопасно ловить! На любом льду и без него! Можещь глянуть на www.tv.lv передача "Рыбный день" сюжет от 11.01.2008.
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

amfibia.lv
Вот это дело :!: . При встрече покажешь и расскажешь, потому как вопросов много. Только заранее оповести в какие выходные . Сделаем все как надо без шума и пыли . Выздоравливай быстрей. :!:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Да и меня енто заинтересовало, а интересно какой аппетит у этого водного дирежабля :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
andrew
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:15
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение andrew »

Sergey 55 и 65 кобыл,от7,5 до 12л/час
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

andrew писал(а):Sergey 55 и 65 кобыл,от7,5 до 12л/час
Ну если так, то это можно сказать эконом класс.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
andrew
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:15
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение andrew »

Sergey,100 кобыл вроде как 20л/час,я думаю все это если не поливать нармально,а так побольше наверно
amfibia.lv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 16:34
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение amfibia.lv »

Это максимум! 19,6 л/ч ! :) Тут не надо сопротивление воды или земли преодолевать! ТОлько сопротивление воздуха! :D
Аватара пользователя
pjotr s.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 19:55
Пол: Мужской
Откуда: Стопиньская волость

Сообщение pjotr s. »

amfibia.lv писал(а):Это максимум! 19,6 л/ч ! :) Тут не надо сопротивление воды или земли преодолевать! ТОлько сопротивление воздуха! :D
Ну а если против ветра и не слабого,расход по идее должен увеличится. :(
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Но незабывайте и такой расклад, чем больше скорость тем быстрее маршрут от пункта А до пункта В а соответственно и расход меньше. :D Это я о рыбалке. :lol: А если покататься то тогда и нестоит и заморачиватся.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Сообщение dubrik »

Sergey писал(а):Но незабывайте и такой расклад, чем больше скорость тем быстрее маршрут от пункта А до пункта В а соответственно и расход меньше. :D Это я о рыбалке. :lol: А если покататься то тогда и нестоит и заморачиватся.
Читаеш мои мысли :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Сообщение Romash »

Интересно, какую скорость развивают эти аппараты?
Ответить