Катера на воздушной подушке

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Сообщение Baltijskij M. »

p@r@v@n писал(а): А покататься, почувствовать драйв и пошекотать нервы с притоками
Так иди в спасатели и тебе такую игрушку дадут, может быть :lol:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

Baltijskij M.
А чо там в правду дают .. :?: Мишаня Может ты не про то подумал. попутал чоо. Откуда в третисортной стране такие прибамбасы у спасателей ,Это ведь не Малибу / Шутник дааа... Посмотри на чом армия катается, сразу послевоенные Volvo ,чих-пых. Издеваешься над страной и народом, который бедствует ... Совести у тебя нет / :evil:
amfibia.lv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 16:34
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение amfibia.lv »

Romash писал(а):Здорово!!! Может глупый вопрос, а все же, как она держится на воде , если мотор выключен и можно ли туда присобачить подвесной мотор???
Конструкция катера такова. У нее есть дно шириной 20 см залитое полеуретановой пеной., благодоря которой он остаеться на плаву с выключенным мотором . Остойчивость при этом намного лучше чем у простых лодок. Для примера в этом году на Гауе двоем блеснили, при этом каждый стоял и перемещался по катеру без какой то опаски (можно двое с одной стороны лодки находиться.) Можно прыгать внутри. Это как раз насчет летней рыбалки! А вот зимой эта лодка вне конкуренции. Безопасность полнейшая.
Сегодня катался на Балтэзерсе. Лед см 4-5, но есть места где лед 8-10 см ( старый). Так что будте аккуратны!
amfibia.lv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 16:34
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение amfibia.lv »

patron писал(а):На большом водоеме для перемещения да. Но не более того. :wink:
Sergey писал(а):а вот для зимней рыбалки этот агрегат очень даже годится.
На маленьком тоже. Я уже говрил что у этого катера есть система реверса, благодоря которой он очень маневренный!
amfibia.lv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 16:34
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение amfibia.lv »

Baltijskij M. писал(а):
p@r@v@n писал(а): А покататься, почувствовать драйв и пошекотать нервы с притоками
Так иди в спасатели и тебе такую игрушку дадут, может быть :lol:
Ты знаешь я уже пол года нашим спасателям предлагаю его! Все спасатели ( имееться ввиду кто непосредственно спасает) заинтересованы и в один голос говорят Да! А есть спасатели которые, спасают деньги налогоплатильшиков от "Разворовывания"! И вот них и есть вся загвоздка! Они в основном пришли в службу спасения после музыкальной школы или художественной школы! Поэтому для них лучше рояль, который по их мнению не тонет! :D
amfibia.lv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 16:34
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение amfibia.lv »

Sergey писал(а):Romash Помоему я уже гдето читал что мол если её заглушить на воде то потом будет очень сложно опять поднять на подушку.
Да у катеров на воздушной подушке есть такая проблема. У американцев эта проблема решена. Я закрываюя закрылки задние и у меня весь воздух идет на поднятие. Поэтому как я уже говорил у этого катера грузопдьемность до 340 кг на воде, в отличии от других производителй у которых при тех же геометрических характеристиках до 200! :!:
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

amfibia.lvДа нет , я думаю что интереса никогого потому как моторессурс твоих изделий никакой . Проще купить практичное подобие универсальных Бушей (пластик- баллон -мотор) На которых катается спасательные, да и не только службы почти всего мира.. И это правильно ( дешево и сердито). А твой агрегат чистой воды выброс денег если их в избытке... Тоесть для определеной категории населения ,которого в Латвии очень мало .Если будешь единственным диллером на прибалтику со всеми вытекающими последствиями ,тоесть высококачественным сервисом, То у тебя есть неплохое будующее . :? Желаю успехов .
:)
amfibia.lv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 16:34
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение amfibia.lv »

Моторесурс 1000 мточасов до капремонта ! Это никакой ресурс! Это во первых! Во вторых на месководье например в национальном парке топят 3 двигателя за сезон! Т.е каждый примерно 1000 стоит! Корпус стеклопластик - ресурс побольше твоего балона! А заменяющиеся тряпичные сегменты ресурс 120 маточасов! При этом для спасателей ее делают повышенной износостойкости! Для сравнения с июня прошлого года я отездил 86 моточасов! И повер мне я ездил много! Покупатели , прокат, рыбалка и т.д.!
И еще один тебе ворос: ты когда-нибудь под лед проваливался? Я нет , но вот людей доставал! Через минуты 3-4 я к человеку подьехал, а ониуже заторможенные были! Ты пока своего Буша на льду будешь палаками толькать, то он утонет! Вот тебе дешево и сердито! А по миру батенька сейчас такие катера покупают а не Бушей! Это для информации тебе!!!
Для того чтобы выносить такие абсурдные фразы на форум я тебе советую сначала познакомиться с данной техникой!
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

amfibia.lv 1000 часов конечно мало потому как у спасателей идет сиюминутная стратегическая работа . А второе :!: повнимательней читай что я пишу для тех кто на амфибии повторяю -ЧТО ЭТО Я ДУМАЮ :!: тоесть это только мое личное мнение . А насчет плохого подхода к вещам ,То есть такая поговорка- Научи дурака богу молиться......
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Катера на воздушной подушке

Сообщение Sergey »

amfibia.lv У меня вопрос такой, :?: а если заглушить твой агрегат посреди водоёма, он будет устойчив :?: я так понимаю при заглушенном двигатиле подушка сдуётся. :?:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Ответить