тоха/мерк EFI 15/20

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Ответить
TexHapb
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 20:16
Контактная информация:

тоха/мерк EFI 15/20

Сообщение TexHapb »

Владельцы новых инжекторных моторов 15-20 лошадок поделитесь впечатлениями. Как они? Присматриваюсь к меркурию 20. Совсем легкие они стали. Там металл то остался или всё из пластика?
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: тоха/мерк EFI 15/20

Сообщение Alex_t22 »

За Сузуки 20 могу сказать, что прекрасный мотор. Но он уже лет 5 на рынке. Про Тоху и Мерк не знаю.
Удача-правильность выбранного направления!
TexHapb
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 20:16
Контактная информация:

Re: тоха/мерк EFI 15/20

Сообщение TexHapb »

Alex_t22 писал(а):За Сузуки 20 могу сказать, что прекрасный мотор. Но он уже лет 5 на рынке. Про Тоху и Мерк не знаю.
Я о том же, может всё-таки брать Сузуки? Ну его эти новинки. В интернете очень мало отзывов пока.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: тоха/мерк EFI 15/20

Сообщение Diletant2 »

Alex_t22 писал(а):За Сузуки 20 могу сказать, что прекрасный мотор. Но он уже лет 5 на рынке. Про Тоху и Мерк не знаю.
Тоха 20 у сына в Ирландии, правда недолго, в декабре был год, т.е сезон с небольшим - никаких проблем... Сезон там более растянутое понятие и рыбалка разная - и океан и озёра.....
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: тоха/мерк EFI 15/20

Сообщение Diletant2 »

TexHapb писал(а):Совсем легкие они стали. Там металл то остался или всё из пластика?
Не ручаюсь что это абсолютная истина - кто-то говорил что якобы они безгильзовые - т.е. неремонтопригодные в смысле поршневой, посему и более лёгкие.... Правда врядли гильза весит 8кг.... значит и ещё где-то подрезали.....
Ответить