регистрация лодки

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

cccp писал(а):Только некоторым, похоже, легче быть "терпилами"
Просто не каждый готов без мыла в..... и не у каждого есть на это время, и не каждый готов этим хвастаться. Нравиться это вам - пожалуйста...Это сугубо моё мнение.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

cccp писал(а):А Вы вопросах классификации лодок и порядка оформления соответствующих документов лучше "дулкановцев" ориентируетесь?
Может и нет, но в ЦСДД иногда консультируюсь....
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение cccp »

Diletant2 писал(а):Просто не каждый готов без мыла в.....
Вы не могли бы мысль свою продолжить, а то мне не понятно, о чём речь идёт (что без мыла и куда) и к чему этот странный пассаж.
Diletant2 писал(а):и не у каждого есть на это время
У меня тоже очень большая напряжёнка со временем, на написание вышеупомянутой апелляционной жалобы я "убил" две ночи, т.к. до вечера компьютер был занят женой под её бухгалтерию. А ведь можно было не напрягаться, выспаться-отдохнуть, другим чем-нибудь заняться. Жизнь, вообще, такая штука, в которой для того, чтобы чего-то добиться, надо потратить на это время и силы. Это относится и к отстаиванию своих прав и интересов. Но некоторым легче ничего для этого не делать, а потом ныть о "плохих" госслужащих, несправедливых законах и т.п., а тех, кто этому сопротивляется (или хотя бы пытается это делать), считать "дурками", выскочками и т.п. (немного утрирую, но смысл сказанного, я думаю, понятен).
Diletant2 писал(а): и не каждый готов этим хвастаться. Нравиться это вам - пожалуйста...
Я занимаюсь всякими "боданиями" не потому, что мне это нравится, а потому, что не нравится, вот и пытаюсь ликвидировать причину соответствующих антипатий. И я не хвастаюсь, а стараюсь приводить примеры из личной практики (не какие-либо слухи и разговоры "А вот кто-то там когда-то..."), с которыми я , соответственно, хорошо знаком и могу, как говорится, "за базар ответить". А на хвастовство пока-что больше похожа Ваша манера общения - с апломбом знатока "кидаете" какие-то ничем не подкреплённые лозунги, а просьбы обосновать их игнорируете или уходите от пряиого ответа на вопрос, приводя "гнилые отмазки" типа звонков в ЦСДД (сам факт звонка никакой роли не играет, важна полученная в результате этого звонка информация). Вы уверены в том, что Вам там дают правильные ответы, а Вы их правильно понимаете? Что мешает Вам рассказать то, о чём Вас проконсультировали касательно упомянутой Вами сомнительной с Вашей точки зрения методике работы "Дулкана"? Что-то подсказывает мне, что просто сказать нечего. Зато даёте "отеческие" советы, куда мне и с какой скоростью перемещаться (я уж как-нибудь сам разберусь, куда и зачем мне бежать или идти, вроде, я чутка грамотный парнишка (опять хвастаюсь)).
Последний раз редактировалось cccp Чт июл 27, 2017 11:13, всего редактировалось 3 раза.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение cccp »

Diletant2 писал(а):
cccp писал(а):А Вы вопросах классификации лодок и порядка оформления соответствующих документов лучше "дулкановцев" ориентируетесь?
Может и нет, но в ЦСДД иногда консультируюсь....
Примеры, приводимые пользователями данного форума, говорят о том, что внятных и правильных ответов по вопросам, связанным с водным транспортом, добиться от работников ЦСДД иногда бывает тяжело (я критикую не Вас, а именно ЦСДД, Вы-то всё правильно делаете - звоните напрямую в государственную организацию и пытаетесь получить консультацию по вопросами, которыми эта организация занимается). Кто-то писал, что на один и тот же вопрос в разные дни разные работники дали разные ответы, причём противоречащие один другому. Также есть свежайший пример "разброда и шатания в умах ЦСДД" от Vasilij46 (пост опубликован сегодня в 08:21):
Vasilij46 писал(а):
Diletant2 писал(а): Кстати предупредили сразу - из весельной в моторную потом хода не будет.
Мой знакомый,эту процедуру проделал легко.Правда это было в Елгаве.
П.С. 20 лет назад я сам работал в ЦСДД инспектором отдела регистрации транспортных средств, но к водному транспорту никакого отношения не имел, даже не знаю, кто и как в то время этим занимался - своих проблем хватало, тогда очень активно шёл процесс прихватизации (в "бумажках" и юридических аспектах можно было просто голову поломать или "втереться" по самое не хочу из-за чьих-то мутных схем) и из-за границы автомобили валом пёрли (там тоже были свои "приколы", мой "наставник" "вписался" в какую-то "схему" по обходу налогов, это вскрылось, его уволили, чем всё закончилось - не знаю), люди стояли в очередях по 3-4 часа. Знания, полученные за время этой работы, очень сильно пригодились впоследствии на других рабочих местах. Если хочется, можете считать, что я опять похвастался. Кстати, эта работа имела и некоторые негативные последствия - у меня напрочь "отбита" память на автомобильные номера, т.к. в течении рабочего дня их проходило перед глазами порядка сотни - видимо, голова просто "отключила" соответствующую функцию, чтобы не "перегрузить жёсткий диск". :D
sergeivv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 18:16
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение sergeivv »

Igor Bush писал(а):Oldhellmanу.
Вы классно все описали. А теперь я Вам расскажу как будет на самом деле. Вы придете в ЦСДД с нашим актом, который у Вас обязательно потребуют для регистрации. А в акте стоит маленький крестик на пункте motorlaiva. И зарегистрировать Вы сможете лодку только как моторлаива со всеми вытекающими. Права и т.д. Если же Вы ее не зарегистрируете и будете использовать с двигателем, то будете иметь охренительный геморрой при встрече с инспекторами. Мне не надо доказывать, что Вы хорошо знаете закон и что Вы правы. Вы не первый и даже не 10-й герой-спартанец пытающийся что-то доказать водной полиции. Я за 25 лет насмотрелся. В каждом самоуправлении свои законы. Тетя2 Вам правильно намекнула про Лиепайское озеро. Хотите стольник заплатить государству - бог в помощь.

С уважением, Игорь Буш.
PS. Мой совет. Не пожалейте 20 евро и зарегистрируйте лодку. Все "борцы с ржимом" в конце концов к этому приходят. Вы все равно проиграете системе.
Игорь здравствуйте, извиняюсь может не в том разделе, мне очень хотелось узнать ,а какая нагрузка на транец у лодок BUSH CRAB
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: регистрация лодки

Сообщение Igor Bush »

Добрый вечер.
Извините, но я не понял вопроса.

С уважением, Игорь Буш.
sergeivv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 18:16
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение sergeivv »

Igor Bush писал(а):Добрый вечер.
Извините, но я не понял вопроса.

С уважением, Игорь Буш.
я просто хотел уточнить какого веса мотор транец выдержит проще говоря , на какой максимальный вес мотора рассчитан транец
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: регистрация лодки

Сообщение stekloduv »

sergeivv писал(а): на какой максимальный вес мотора рассчитан транец
Обычно спрашивают на какой мотор лодка рассчитана, и естественно транец его выдержит ...
sergeivv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 18:16
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение sergeivv »

День добрый , извиняюсь лодка BUSH CRAB 300 подойдёт четырёхтактный мотор Honda BF 10 , вес 42 кг.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение cccp »

sergeivv писал(а):День добрый , извиняюсь лодка BUSH CRAB 300 подойдёт четырёхтактный мотор Honda BF 10 , вес 42 кг.
По мощности - ставить можно. А по другим параметрам - не знаю, подойдёт или нет.

https://www.bushboats.com/ru/product/crab/" onclick="window.open(this.href);return false;
sergeivv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 18:16
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение sergeivv »

это я видел, вот и хотел спросить у производителя,Игорь Буш ведь если я правильно понял и есть производитель
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

Ну раз по мощности можно то и по весу рассчитан, у меня 3.60, висит Тоха 9.8, 39кг, предельный мотор для моей 25л.с. а это около 60 кг. Многие возят моторы на транце, не слышал чтобы были проблемы, хотя нет было - у кого-то был плохо прикручен и упал, но транец не пострадал...
sergeivv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 18:16
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение sergeivv »

спасибо за ответы, будем пробовать.
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: регистрация лодки

Сообщение Igor Bush »

sergeivv писал(а):День добрый , извиняюсь лодка BUSH CRAB 300 подойдёт четырёхтактный мотор Honda BF 10 , вес 42 кг.
Да, подойдет. Это не Вы нам на корпоративную почту писали? Недавно было письмо с точно таким же вопросом. Я ответил, что можно ставить.

С уважением, Игорь Буш.
sergeivv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 18:16
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение sergeivv »

да это был я неугомонный, спасибо огромное, теперь я практически на 100 процентов спокоен :lol: , а то как пронёс движок, и сомнения закрались, в сети тоже всякое пишут, одни утверждают что нормально, другие что вообще проблем никаких, только перед выходом к нотариусу, и закончить все дела, третьи уже конкретно мне отвечали , что мол маловата как то лодочка, вот 3.60, ну или хотя бы 3.30, тогда ничего, а тут.....????? Вот я и решил достучаться до самого главного :P .Ясно спасибо жду испытаний на открытой воде.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение cccp »

В немножко другой теме "Romash" писал:
Romash писал(а):Мой дулкан 345 предыдущий хозяин зарегил как айру, теперь если захотеть десятку, то, наверно легче новый комплект купить, а этот продать )) Но про шестерку подумаю еще, для себя вижу главный плюс в более уверенном выходе на глис, вдвоем это актуально становится, 3 км, не так важны, хоть и доп бонус
Информация с полей имеется противоречивая - одни говорят, что нельзя, другие говорят, что можно:
Vasilij46 писал(а):
Diletant2 писал(а): Кстати предупредили сразу - из весельной в моторную потом хода не будет.
Мой знакомый,эту процедуру проделал легко.Правда это было в Елгаве.
Можно пробовать подъехать на "Дулкан" - возможно, дадут какую-нибудь бумажку с печатью о том, что лодка была немного переделана с соблюдением необходимых технических требований и теперь стала "моторной" (ну, и, естесственно, что-нибудь переделают - например, леера по бортам сильнее натянут, чтобы на возросших скоростях за них держаться надёжнее было).
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: регистрация лодки

Сообщение Artemij »

cccp писал(а):В немножко другой теме "Romash" писал:
Romash писал(а):Мой дулкан 345 предыдущий хозяин зарегил как айру, теперь если захотеть десятку, то, наверно легче новый комплект купить, а этот продать )) Но про шестерку подумаю еще, для себя вижу главный плюс в более уверенном выходе на глис, вдвоем это актуально становится, 3 км, не так важны, хоть и доп бонус
Информация с полей имеется противоречивая - одни говорят, что нельзя, другие говорят, что можно:
Vasilij46 писал(а):
Diletant2 писал(а): Кстати предупредили сразу - из весельной в моторную потом хода не будет.
Мой знакомый,эту процедуру проделал легко.Правда это было в Елгаве.
Можно пробовать подъехать на "Дулкан" - возможно, дадут какую-нибудь бумажку с печатью о том, что лодка была немного переделана с соблюдением необходимых технических требований и теперь стала "моторной" (ну, и, естесственно, что-нибудь переделают - например, леера по бортам сильнее натянут, чтобы на возросших скоростях за них держаться надёжнее было).
Не дадут ------ а продадут !!!!!!!!!!!!!!! и чем больше мы тут трём про наклейки и тому подобного НАМ ОТ ЭТОГО в будущем могёт быть только хуже ---------- уже столько инфы тут ---- но всё равно одно и то же !!!!!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: регистрация лодки

Сообщение Trekss »

Artemij писал(а):чем больше мы тут трём про наклейки и тому подобного НАМ ОТ ЭТОГО в будущем могёт быть только хуже ---------- уже столько инфы тут ---- но всё равно одно и то же !!!!!!!!!!!
А ведь он прав,
подумал Штирлиц и вздыхая вернул на место 5-ку. :lol:
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение cccp »

Artemij писал(а):Не дадут ------ а продадут !!!!!!!!!!!!!!!
Истинные джентельмены о подобных вещах не говорят вслух. Потому что
Artemij писал(а):... чем больше мы тут трём .......... НАМ ОТ ЭТОГО в будущем могёт быть только хуже ...!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось cccp Пн мар 26, 2018 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: регистрация лодки

Сообщение titjkin »

истинные джентельмены такой херней не занимаются [icon_e_biggrin.gif]
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Ответить