лодка автобот

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

лодка автобот

Сообщение Sergey »

У этой лодки есть плюсы,но и минусы присутствуют .
Вложения
P1011550.JPG
P1011548.JPG
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: лодка автобот

Сообщение Демон »

Рыбинспекция не проверяет документы на лодку. Для этого в Латвии создана водная полиция. И к сожалению не все они знают законы. Да и закон о плавсредствах принят поспешно и сильно недоработан. Оптимальный вариант сделать себе распечатку
- airu laivas (kuģošanas līdzeklis, kas paredzēts braukšanai, izmantojot airi (airus) vai motoru, kura jauda nepārsniedz 3,7 kW un garums ir mazāks par 12 metriem). Airu laivas reģistrē brīvprātīgi, izņemot gadījumus, ja pašvaldība vai cits iekšējo ūdeņu īpašnieks tam piederošajos iekšējos ūdeņus ir paredzējis airu laivu reģistrēšanu.
и возить с собой на всякий случай.


Информация по Автоботу http://www.motorlodka.ru/opisanie1.html

В принципе неплохая дюралька, тем что она легкая в транспортировке и устойчивая на воде за счет плоского дна. Мне нравится, что можно спокойно спиннинговать стоя, без опасения перевернуться. Максимальный мотор, который я на нее ставил 15 л.с.. Летит супер, но из за тяжести мотора и расположения задней банки(скамейки) при выходе на глисс сильно задирает нос. Этого можно избежать если сидеть ближе к центру лодки, но для этого надо удлиннять ручку газа. Естественно это если ты один в лодке, вдвоем выходит отлично. Мотор в 6л.с. меня одного на глисс выводил с трудом, а двоих уже не мог. На веслах тоже идет неплохо, это не тяжеленная Казанка. На Автоботе прошли два сплава по Даугаве. Один раз даже втроем в лодке. Однажды умудрились ее потопить как раз с мотором 15л.с., но сами были виноваты перегрузили. Так за счет пенопласта в корме лодка осталась торчать винтом мотора вверх.
Один минус в ней это резиновые уплотнения между секциями. Текут сволочи. Так, что если нет нужды перевозить Автобот в разобранном состоянии, оптимальное решение этой проблемы это разобрать ее, на швы нанести слой силикона в1 см и собрать намертво.
В собранном состоянии я перевозил ее на крыше Ауди А6 универсала. Привязывал к релингам два бруска 50\100 и фиксировал лодку двумя ремнями для перетяжки грузов. Но тоже есть проблема закинуть на крышу и снять одному трудновато все таки 60 кг и размер 3500\1350. При перевозке обязательно надо снимать банки я однажды одну не снял и на грунтовке вырвало ее крепления из корпуса.
На фотках выше именно мой Автобот.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: лодка автобот

Сообщение Андрей »

спасибо, вроде не так все плохо с моделью. а если не силикон, какие еще варианты есть уплотнения? сейчас чтото толстого слоя неопрена, но уже черствуй и больше чем уверен при первой возможности начнет пропускать воду.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: лодка автобот

Сообщение Sigitas »

Hertz писал(а):спасибо, вроде не так все плохо с моделью. а если не силикон, какие еще варианты есть уплотнения? сейчас чтото толстого слоя неопрена, но уже черствуй и больше чем уверен при первой возможности начнет пропускать воду.
Ну силикон болие элостичен.Но если захочеш перекрашивать то силикон такая зараза что его и смыть тяжко...Есть герметики на битумной основе и также эластичны.На самому по месту смотреть.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
pjotr s.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 19:55
Пол: Мужской
Откуда: Стопиньская волость

Re: лодка автобот

Сообщение pjotr s. »

Hertz
Можно использовать микропористую резину,в строительных можно прикупить.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: лодка автобот

Сообщение Андрей »

Sigitas писал(а):Но если захочеш перекрашивать ....
вот еще один вопрос, так понимаю дюраль не так просто покрасить, врядли чтот хорошо будет держаться, но лодка не в самом лучшем виде, хотелось бы если все получиться довести "до ума", в том числе и визуальный вид.

ПС еще нужно будет выбрать весла, где и какие лучше смотреть?
Последний раз редактировалось Андрей Вт май 26, 2009 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: лодка автобот

Сообщение patron »

Hertz писал(а):
Sigitas писал(а):Но если захочеш перекрашивать ....
вот еще один вопрос, так понимаю дюраль не так просто покрасить, врядли чтот хорошо будет держаться, но лодка не в самом лучшем виде, хотелось бы если все получиться довести "до ума", в том числе и визуальный вид.
Ну в принцыпе сейчас есть краска спецом для таких материалов,хотя на свежем цинки она держит не более двух лет :roll: Ну если цинк чуть по мутнел то будет все чики бабони,думаю тоже самое и с дюралькой :wink: Главное что бы материал начал мутнеть тоесть потерял свой изночальный блеск :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: лодка автобот

Сообщение Sigitas »

Hertz писал(а):
Sigitas писал(а):Но если захочеш перекрашивать ....
вот еще один вопрос, так понимаю дюраль не так просто покрасить, врядли чтот хорошо будет держаться, но лодка не в самом лучшем виде, хотелось бы если все получиться довести "до ума", в том числе и визуальный вид.

ПС еще нужно будет выбрать весла, где и какие лучше смотреть?
Давай об этом завтра а то я устал и боюсь что то нето сказать,у меня таково типа но поменьше и тоже дюраль.И сваривоть приходилось и красить.Давайте завтра темку замутим про свои лодки.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: лодка автобот

Сообщение Андрей »

Sigitas договорились :friends
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
pjotr s.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 19:55
Пол: Мужской
Откуда: Стопиньская волость

Re: лодка автобот

Сообщение pjotr s. »

По поводу покраски на лпрэ перетирали в какой-то теме,точно не помню,но там и типы грунта ,и краски назывались,и адреса тоже давали где это всё прикупить.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: лодка автобот

Сообщение Sigitas »

pjotr s. писал(а):По поводу покраски на лпрэ перетирали в какой-то теме,точно не помню,но там и типы грунта ,и краски назывались,и адреса тоже давали где это всё прикупить.
Ну я на это нетратился,И об этом от меня завтра. [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: лодка автобот

Сообщение Андрей »

Sigitas писал(а):Ну я на это нетратился,И об этом от меня завтра. [icon_e_wink.gif]
будем ждать :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: лодка автобот

Сообщение Sigitas »

Hertz писал(а):
Sigitas писал(а):Ну я на это нетратился,И об этом от меня завтра. [icon_e_wink.gif]
будем ждать :)
Сорри из головы вылетело.Сейчас неуспеваю надо поехать порабатать.Но если вдвух словах то шпаклевал авто шпаклёвкой но как со стекловолокном непомню названия естественно краску что снималась то снимал и матовал всю.Грунтовал и красин нашего лакокрасочного завода красками и через пуливизатор.Хотя сейчас ды красил валиком и покупалбы тоже краску по металу но желевидную(непомню как называется)...Я тут глиенту Газель таким способом покрасил так отлично получилось.Да и Misha_UstjDvinskij тоже видал эту Газель и я ему посоветовал свой мерс трафейный покрасить.Если что пиши,пока незнаю во скока буду дома.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: лодка автобот

Сообщение Андрей »

Sigitas писал(а):
Hertz писал(а):
Sigitas писал(а):Ну я на это нетратился,И об этом от меня завтра. [icon_e_wink.gif]
будем ждать :)
Сорри из головы вылетело.Сейчас неуспеваю надо поехать порабатать.Но если вдвух словах то шпаклевал авто шпаклёвкой но как со стекловолокном непомню названия естественно краску что снималась то снимал и матовал всю.Грунтовал и красин нашего лакокрасочного завода красками и через пуливизатор.Хотя сейчас ды красил валиком и покупалбы тоже краску по металу но желевидную(непомню как называется)...Я тут глиенту Газель таким способом покрасил так отлично получилось.Да и Misha_UstjDvinskij тоже видал эту Газель и я ему посоветовал свой мерс трафейный покрасить.Если что пиши,пока незнаю во скока буду дома.
окс, как будет время чиркани, первое что меня ждет облупить старую краску, думаю к хим методу не прибегать, попробовать насадкой на дрель в виде металического ерша. или не стоит?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: лодка автобот

Сообщение Демон »

Я свою обдирал снаружи полностью, но только флексом с круглой насадкой в виде железной щетки. И то замучался. Думаю дрель не потянет. Обдирать обязательно в очках и в перчатках. А лучше даже в маске, которая закрывает лицо полностью. С насадок, даже с дорогих сильно летит железная щетина. Лучше брать насадку у которой щетина скручена в пучки. У нее вылет немного поменьше. Я красил компрессором, специальным двухкомпонентным грунтом для аллюминия. Но он только серого цвета, да и дорогой. Внутри я покрыл все автомобильной безшумкой. Стало поменьше греметь и не так скользко. Все это удовольствие мне обошлось латов в 50-60. В принципе дороговато.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: лодка автобот

Сообщение Демон »

Весла на эту лодку идут стандартные. На фотке хорошо видно. На одном из Двинских сплавов я сломал весло. И купил такое же на рыболовной базе от старой лодки. Новые должны продаваться в лодочных магазинах.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: лодка автобот

Сообщение Андрей »

Демон писал(а):Я свою обдирал снаружи полностью, но только флексом с круглой насадкой в виде железной щетки. И то замучался. Думаю дрель не потянет. Обдирать обязательно в очках и в перчатках. А лучше даже в маске, которая закрывает лицо полностью. С насадок, даже с дорогих сильно летит железная щетина. Лучше брать насадку у которой щетина скручена в пучки. У нее вылет немного поменьше. Я красил компрессором, специальным двухкомпонентным грунтом для аллюминия. Но он только серого цвета, да и дорогой. Внутри я покрыл все автомобильной безшумкой. Стало поменьше греметь и не так скользко. Все это удовольствие мне обошлось латов в 50-60. В принципе дороговато.
а что за безшумка? а химией для снятия никто не пользовался, лурафен или чтот в этом роде? весла брать стандартные? или они по длине отличаються, по площади?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: лодка автобот

Сообщение Демон »

Безшумка, это что-то типа жидкой резины. Я брал в баллончикках. Но чтоб был нормальный слой надо брать двойную норму по площади. Продается в магазинах автокрасок и автокосметики. Химией не пользовался, т.к. не уверен. Весла, как я уже писал у меня стандартные с пластиковыми лопастями. Единственное на что надо смотреть это диаметр штыря уключины.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: лодка автобот

Сообщение Sigitas »

Ну флексом несоветую.Так как риски тока наделайте а потом они окислятся и я свою феном с шпактелем. ну или на дрель есть насадка пористая для снятия краски,но где краска стоит то и нетрогай.Про -
Безшумка, это что-то типа жидкой резины. Я брал в баллончикках. Но чтоб был нормальный слой надо брать двойную норму по площади.
Вот это несоветую...поверь мне я лет петнадцать с авто по кузавным отработал и то что потом под этой резиной творится ты невидеш пока ненада будет перекрашивать.Тонкий слой краски и усё,непартесь всё равно поцарапайте. [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: лодка автобот

Сообщение Андрей »

а грунт какой? на другом форуме вычитал про наш лакокрасочный, мол есть и смывка краски, и грунт спец для дюрали и краски стойкие. сталкивался ли кто?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Ответить