фирма STENO

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Ответить
Aleksandrs 10
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 17:32
Пол: Мужской
Откуда: Иманта

фирма STENO

Сообщение Aleksandrs 10 »

Хочу поделиться со всеми и предостеречь от мошенника с большой буквы – Каспар Бирзе, владелец фирмы STENO и главное действующее лицо.

Познакомился с к Каспаром, о чём очень и очень жалею, в начале февраля 2019, когда искал себе лодку на новый сезон. Виню себя что обратился ни в DULKAN или BUSH, которые тогда также рассматривал, а купился на удочку человека, основным заработком которого оказалось враньё и обманывание людей. На сегодняшний день ничего общего с изготовлением лодок этот человек не имеет.

В феврале 2019 Каспар убедил, что нельзя медлить и если я хочу лодку к сезону, то заказывать надо прямо сейчас. Только так он гарантирует выполнить заказ до 1 мая. Врал, что имеет собственные уникальные разработки, что DULKAN украл у него матрицу под айпилот, врал что делает 20-25 лодок в год. Врал, что ему нет необходимости держать на производстве комплектующие, всё что нужно он может моментально заказать по каталогам. И непростительно продолжительно врал, что строит мне лодку – сколько я к нему не ездил, ни разу не видел своего заказа. Ни разу! Хотя каждый раз от Каспрара я слышал ответ что сейчас варят пол или, например, красят днище.

В итоге – 1 мая, а у меня нет ни лодки, ни комплектующих, ни денег. Каспар все время показывал чудеса изворотливости, ни разу ни от чего не отказывался, просил еще немного времени. Хотя на звонки стал отвечать всё реже и реже, бывало что неделю было не дозвониться. Через два месяца после открытия сезона я приехал на производство, из того за что Каспар взял деньги там не было ничего. Выкручиваться было не куда, он признал что к выполнению заказа не приступал. Подписал бумагу вернуть деньги частями до 19 и 29 июля. Наступил указанный срок, денег нет, заказа нет. Подождал, на звонки не отвечает. Обратился к адвокатам, подал на него в суд. Суду он написал, что непременно заплатит, но конечно ничего не заплатил и не собирался, но перед судом выглядел хорошо – все признает и готов заплатить до 20.11.2019.!.

Что я имею. На выставке 2019 под лодку купил прицеп, который теперь второй год стоит в гараже. На прицеп спешно приварил пол, заплатил деньги. Оформил страховку, всякие мелочи. Гараж также специально был куплен для хранения лодки. Мог бы его сдавать, но Каспар до последнего уверял, что все в порядке и скоро всё будет, совсем скоро! Заплатил гос.пошлину в суд почти 800 евро. Обратился к адвокатам, это еще всё вместе около 1700 евро. Было время даже пил таблетки, чего скрывать…

На sudzibas.lv начинают появляться жалобы потерпевших, убежденных, что столкнулись ни с неудачливым мастером, а КИДАЛОВОМ, поставившим преступную деятельность на поток. Имеются уголовные процессы.

https://www.sudzibas.lv/steno-laivas-krapsana-c543341" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.sudzibas.lv/steno-boats-kas ... na-c622621" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.sudzibas.lv/kaspars-birze-s ... ra-c613829" onclick="window.open(this.href);return false;

Ниже в ссылке другой пострадавший пишет свою историю покупки у Каспара б/у мотора, хорошо демонстрирующую мошенническую деятельность этого человека.

https://www.sudzibas.lv/steno-boat-sia- ... s-c1615641" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
fail 3.pdf
(177.21 КБ) 46 скачиваний
fail 2.pdf
(156.15 КБ) 17 скачиваний
fail 1.pdf
(256.71 КБ) 20 скачиваний
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: фирма STENO

Сообщение dankor »

От многих слышал ,про этого человека негативного,и лодку по этому покупал не у него.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: фирма STENO

Сообщение pavelsp »

Вот жэж мгм! А от кого-то слышал, что это одни из лучших лодок.

Сам не использовал, не могу сказать. За апгрейтом собираюсь туда обратиться. Расскажу, что и как.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: фирма STENO

Сообщение Daleks »

pavelsp писал(а):Вот жэж мгм! А от кого-то слышал, что это одни из лучших лодок.

Сам не использовал, не могу сказать. За апгрейтом собираюсь туда обратиться. Расскажу, что и как.
Павел, имею РИБ Steno-535 AL. Лодка хорошая и мастера там аккуратно работают. Но самая беда в этой компании Каспар как писали выше. Деньги ему давать авансом не более 20-25% и это разумный максимум. А апгрейд они сделают, там Улдис работает толковый монтажник и Миша на баллонах хороший специалист, да и остальные вполне нормальные мастера. Моему товарищу установили АйПилот на Фьерстар - 515 очень качественно и оперативно, да и за вполне разумные деньги. Удачи
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: фирма STENO

Сообщение Endrju »

Тоже несколько раз имел дело с Каспаром. Надо всё контролировать. Остался не очень доволен.
Ответить