Термос

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Термос

Сообщение Эриксон »

Malkin
Такой же юзаю, очень доволен. :friends Брал в призме, помойму 24 или 28 ойро.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Термос

Сообщение NEO »

Malkin
Эриксон
:friends охрененный аппарат доволен второй зезон , держит мама не горюй трое суток если не разгерметизировать в холодильнике проверял , правда брал модель еще более морозоустойчивую вот эту
stanley_adventure_termosas_1l.jpg
он еще в два раза дольше сохроняет тепло и холод, кстати Cheessman у него пожизненная гарантия (ну если танком не переежал :mrgreen: ) так что вперед к продавцу [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение Андрей »

Еще понравился Zojirushi 1.5литра (со слоником лого), вроде японский бренд, но на бирке вроде тайвань или тайланд. Широкое горло, низкий, держит отлично, но косяк в обьеме, в рюкзаке уматываешся носить его и как начинаешь отпивать, крайние пол литра совсем летние, как попадает туда свежий воздух взамен горячего чая, стынет на порядок быстрее чем Thermos с узким гордом и меньшим обьемом. Брал суп в нем, большеват, наполвину пустой. Ну и цена, чтот около 70еу в РИТО, по сравнению с термос вроде как и дороговато, там линейка обходится в районе 20-40еу...
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение Cheessman »

В Стенли больше не верю,кто пользуеться рад за Вас,я лучше попользуюсь именно THERMOS
Сегодня Женя из него угощали чаем и в 5 вечера чая нельзя было попить, был реально горячий.
Спасибо за чай и рыбалку.
Буду ждать 1л THERMOS от Андрея :friends
taurusman1
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 17:27
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение taurusman1 »

если можно то и мне размером 1,2 термос [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Термос

Сообщение MigeljM »

Ну зря тут на Стенли наезжают :D брак,он конечно везде может быть,но у меня уже 10/десять/лет пашет :D ещё из Москвы привезённый и с 3 м падал об щебёнку и об лёд бился-работает и думаю буде ещё работать,только сцука в ящик зимний стоя не лезет :?
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение MAKz »

Я тоже пользуюсь Stanley 1.9L, купленным год назад в Cenuklubs. Очень доволен, через 12 часов чай еще кипяток, это при учете того что отпито может половина, поэтому остывает быстрее.
Дольше чем 18 часов не тестировал :)
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение Cheessman »

MAKz писал(а):Я тоже пользуюсь Stanley 1.9L, купленным год назад в Cenuklubs. Очень доволен, через 12 часов чай еще кипяток, это при учете того что отпито может половина, поэтому остывает быстрее.
Дольше чем 18 часов не тестировал :)
Значит мне не повезло, нехочу второй раз поподать на теже грабли
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Термос

Сообщение Endrju »

Было у меня 2 стенли и один у тестя. Первых два месяца кипяток круче чем в Термосе, а потом в один момент раз и всё, поверхность термоса тёплая, напиток холодный :( . Может надо какую другую модель попробовать.
Аватара пользователя
Aleks Kozirevs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 21:31
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение Aleks Kozirevs »

Cheessman писал(а):В Стенли больше не верю,кто пользуеться рад за Вас,я лучше попользуюсь именно THERMOS
Сегодня Женя из него угощали чаем и в 5 вечера чая нельзя было попить, был реально горячий.
Спасибо за чай и рыбалку.
Буду ждать 1л THERMOS от Андрея :friends
Тоже сильно разочарован. В Стенли.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение Андрей »

Endrju
А те разве не алладины были у тебя? Стенли тоже одни из "стариков", правда по тестам в сети вроде как уступают изобретателям.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Термос

Сообщение Endrju »

Андрей писал(а):Endrju
А те разве не алладины были у тебя?
Алладин до сих пор служит верой и правдой. Не знаю сколько лет, но каждый рабочий день со мной путешествует. На день вполне хватает. По температуре нормально.
юрок
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 18:01
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение юрок »

Алладином пользуюсь больше 7ми лет горя не знаю.Надежный термосок.
Аватара пользователя
Sергей
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 22:53
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение Sергей »

У меня алладин умер на второй сезон.Пользовался не часто.Второй алладин не хочу .Сейчас заказал Пингвина из Поднебесной,как раз к сезону прийдет.
Аватара пользователя
Sергей
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 22:53
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение Sергей »

Термос-термос! Как важен для рыбалея сей девайс! Были у меня термоса многие и разные-беспородные.А может и породистые среди них попадались,да я и не заморачивался.Худо-бедно свою функцию выполняли.Лучше всех конечно стеклянный-китайский ,выпуска наверное 60х годов.Да вот остались от него одни воспоминания :( Думается это ЭТАЛОН термосный :roll: :)
Пару лет назад попался на глаза АЛАДИН,две кружки, да еще и со скидкой. Слово знакомое,и к скидкам мы уже приучены :D как не купить :lol: Вот думаю будет мне счастье. Пару сезонов все было прекрасно,а этой осенью на озере ,часика через 3-4,пришлось пить чуть теплую жидкость вместо ароматного чая.Заморочился покупкой нового .Читал,смотрел,искал, и все-ж решил купить у поставщиков всея Европы, мастеров из Поднебесной. Вчера получил вот такой.
2176673.JPG
Все на китайском,красиво,даже пакетик с абсорбентом имеет форменное лого! Надо тестить! Немного прогрел,налил кипяток,замерил температуру.
2176677.JPG
и на улицу.Тепмература + - 0 .Первые 12 часов лежал на боку,потом чуть больше стоял.
Вот что имеем в итоге
2176680.JPG
Мне кажеться что заявленные параметры выдержит
2176684.JPG
Ну а полевые испытания еще впереди :D
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Термос

Сообщение MigeljM »

Теперь наверномогу сравнить Стенли и Термос.
Всёочень просто-Стенли этотакой неубиваемый артефакт,которыйможно испльзовать и как термос и как молоток,при случае и хулигану голову проломить,здоровый и тяжёлый,походу выкован и окрашен в мартеновской печи [icon_e_biggrin.gif] чтоб его поцарапать надо очень постараться,тепло держит,но после первого открытия начинает остывать,не критично,но к вечеру уже далеко не кипяток.Хард-Боди вообщем серия.
Термос-утончённая натура,великолепно держиттепло,пофиг все открывания,к вечеру всё равнокипяток :shock: первый раз такое вижу.Меньшепо размерам,но больше по внутреннемуобъёму 1.2л и намного легче-от хулиганов уже не отобьёшся,даи просто ронять очень не рекомендуется.Рекомендуется сшить мягкий ударопрочный чехол и нежно носить егов кейсе,потому как очень ранимая натура и поцарапать его можно по моему даже ногтём,но повторюсь-основная функция просто вышка :roll:
Дело найдётся обоим ;)
Это был краткий обзор гаджетов :mrgreen:
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение Андрей »

Краска фигня :) зеркальный глянец со временем потрется, будет просто темный :) моя кружка год живет в машине, мастерской, лесу и везде где можно, потертости есть, но до метала не облезла.
Хотя есть и без краски у меня модель, 0.7, тож отменно держит.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Термос

Сообщение Валерий »

В своё время будучи в отпуске в Калуге купил на базаре 20 термосов тульского завода. Год на дворе стоял 1991. Таможенники не просекли мою сумку и я провёз всё без мзды. :) Дома наполнил все кипятком, оставил на сутки. Потом замерил температуру. Самый суперский оставил себе, остальные продал. Без проблем, поскольку работал я тогда помощником машиниста, а термоса металлические на железке сильно ценились. И ни разу за это время термос меня не подвёл. А пару лет назад сгинул в закромах у Гены74, хотя божится что вернёт. :)
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение Андрей »

Видел кстати на фейсбуке конкурс от нашего партнера GARDS, на их страничке в этой сети, разыгрывают THERMOS stainless king 1.2 литра который, конкурс LIKE AND SHARE, 22 так понимаю выбирут кого-то, надеюсь одного из рыбаков :D
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Термос

Сообщение СанИто »

Термосы, Стэнли... Пользуюсь подарочным, с лого партнера, ваще бед не знаю, горячо и долго... Производителя и впрямь не знаю ))
Ответить