Ледобур

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Ледобур

Сообщение Sky-fish »

Думаю так: если для того что бы про сверлить иногда 3-5-10 лунок за рыбалку, закормить и сидеть - можно вообще не морочиться, и брать самый недорогой.
Если для ходовой рыбалки или если ищешь рыбу и сверлишь 10-40 лунок....однозначно или швед или фин..
Плюсы:ножи и сверление в их сторону органично для тела и при сверлении включаются и плечи и руки и спина...поэтому легче.
Барнаул - сверлишь только руками (плечи)
Мне нравиться мора... Пользую 2 года... Купил титановый "Барнаул" - продал через неделю в пол цены... Плечи отваливаются после 10 лунок...
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Ледобур

Сообщение Sky-fish »

Sergey писал(а):ramblers У меня мора уже лет 7 отличный бур но он стоит в три раза больше барнаула который не сильно уступает море ну и мора сверлит в другую сторону. По мне так бюджетный барнаул.
Ага... А ещё тебе нравиться Лада Калина...но катаешься на БМВ.... [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ледобур

Сообщение SiC »

Кроме цены у Моры минусов никаких! У меня старый добрый Эксперт уж лет 8-9! Весьма доволен!
Аватара пользователя
Expl
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Ледобур

Сообщение Expl »

Прикупил к новому сезону Неро 130мм с удлинённым шнеком. Видео на ютубе впечатлили. Личные впечатления смогу сказать по нормальному льду :)
Кстате Неро так же не особо дорогие и в комплекте идут полукруглые лезвия, если можно так сказать.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Ледобур

Сообщение maks »

ramblers писал(а):Может у кого появилось объективное мнение типа пробовал Барнаул потом Мору но мне понравился Ленинградский
Всё это пробовал, иногда меняю их в зависимости от условий. На местных водоёмах мой любимый был(поломался весь) Ленинградский, бурит быстрее всех шведских и финских с диаметром 130 . Однако на Чуде дело другое, там скорость второстепенна, там важнее лёгкость бурения толстого льда и надёжность конструкции девайса. Тут конечно лучше подходит Мора, не гнётся и не застревает и не так устаёшь, как с российскими . Пару лет кручу Мору, но до сих пор мне неудобно в другую сторону вертеть, не могу привыкнуть и всё. Конструкция Моры намного надёжней барнаульского , значит дольше и прослужит. Рекомендую Мору если позволяют финансы. Выбирая шведа, надо знать что их несколько моделей имеется. Мора Эксперт отличный выбор, самый дешёвый и всё там хорошо, только коротковат . Mora Ice Pro телескопический, здесь можно уже удлинить , однако есть проблемы при складывании, подмерзает конструкция. Mora Ice Nova вообще песня, просто престижный бур, принёс на лёд, показал всем и все понимают, что ты серьёзный парень :D
ramblers
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 18:17
Пол: Мужской

Re: Ледобур

Сообщение ramblers »

maks писал(а):
ramblers писал(а):Может у кого появилось объективное мнение типа пробовал Барнаул потом Мору но мне понравился Ленинградский
Всё это пробовал, иногда меняю их в зависимости от условий. На местных водоёмах мой любимый был(поломался весь) Ленинградский, бурит быстрее всех шведских и финских с диаметром 130 . Однако на Чуде дело другое, там скорость второстепенна, там важнее лёгкость бурения толстого льда и надёжность конструкции девайса. Тут конечно лучше подходит Мора, не гнётся и не застревает и не так устаёшь, как с российскими . Пару лет кручу Мору, но до сих пор мне неудобно в другую сторону вертеть, не могу привыкнуть и всё. Конструкция Моры намного надёжней барнаульского , значит дольше и прослужит. Рекомендую Мору если позволяют финансы. Выбирая шведа, надо знать что их несколько моделей имеется. Мора Эксперт отличный выбор, самый дешёвый и всё там хорошо, только коротковат . Mora Ice Pro телескопический, здесь можно уже удлинить , однако есть проблемы при складывании, подмерзает конструкция. Mora Ice Nova вообще песня, просто престижный бур, принёс на лёд, показал всем и все понимают, что ты серьёзный парень :D
Спасибо. ;) Теперь более чем понятно...
А кто нибудь пользует такой (Китайский фин)HEINOLA SPEEDRUN EasyRun что скажете? И цена вроде повеселее Моры? http://www.buns.lv/shop/zimnij-inventar/ledobury" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
alekzoff
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:56
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ледобур

Сообщение alekzoff »

ramblers писал(а): А кто нибудь пользует такой (Китайский фин)HEINOLA SPEEDRUN EasyRun что скажете? И цена вроде повеселее Моры? http://www.buns.lv/shop/zimnij-inventar/ledobury" onclick="window.open(this.href);return false;
Отличный бур, та же рапала, только в другом цвете. Почему китайский-то? :roll:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ледобур

Сообщение SiC »

Ну как бы это две разные серии! SpeedRun Фины делают и цена в раене сотки!
EasyRun делают китайцы и цена от 60 лат где то!
У первых голова у вторых ножи!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ледобур

Сообщение SiC »

alekzoff писал(а):
ramblers писал(а): А кто нибудь пользует такой (Китайский фин)HEINOLA SPEEDRUN EasyRun что скажете? И цена вроде повеселее Моры? http://www.buns.lv/shop/zimnij-inventar/ledobury" onclick="window.open(this.href);return false;
Отличный бур, та же рапала, только в другом цвете. Почему китайский-то? :roll:
С чего у вас такие сведения что та же Рапала если даже в стране производителе не уверены? :D
Аватара пользователя
Expl
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Ледобур

Сообщение Expl »

А может заодно кто чего дельного скажет про неро? А то видео то оно да, а вот объективные мнения. Может зря купил? :lol:
fishhunter
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 13:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ледобур

Сообщение fishhunter »

maks писал(а): Мора Эксперт отличный выбор, самый дешёвый и всё там хорошо, только коротковат .
Тоже такой. Сверлит хорошо, без особого напряга. То, что вращается в обратную сторону-привык, не критично. Соглашусь по длинне-коротковат. Если толстый лед, хоть на колени становись. Поэтому для высоких ростом нужен подлиннее.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ледобур

Сообщение SiC »

Товарищи, для данного бура есть удлинитель! http://www.fmagazin.ru/mora_of_sweden/s ... xpert.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ледобур

Сообщение Sergey »

http://bigshop.lv/product_info.php?products_id=28115" onclick="window.open(this.href);return false;

Кто нибудь пользовался такими бурами.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Ледобур

Сообщение Endrju »

Sergey, по изделию ни чего не скажу :oops: . А вот эта фраза в описании повеселила:
"предотвращающая возможные перегрузки при жестком эксплуатировании, путем прямой передачи усилия от рукоятки к шнеку ледобура."
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ледобур

Сообщение SiC »

Сергей, ненадо тебе такое! [icon_e_wink.gif] Лучше Барнаул возьми
Аватара пользователя
Expl
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Ледобур

Сообщение Expl »

Опробовал на выходных Неро 130-ый с удлинённым шнеком. Остался доволен, полукруглые ножи которые идут в комплекте неплохо режут, лунок просверлено было достаточно. Правда эта лафа закончилась после того, как товарищ вогнал их в грунт :lol:
Аватара пользователя
valerman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:02
Пол: Мужской
Откуда: Ильгюциемс

Re: Ледобур

Сообщение valerman »

3f62a8ecf2d71cbdfb005480488d9b73.jpg
3f62a8ecf2d71cbdfb005480488d9b73.jpg (7.76 КБ) 6937 просмотров
Скажите какой из этих буров удобней.Ледобур Барнаул-130.
ea51130a112c58f1fbbbb00a59c57879.jpg
ea51130a112c58f1fbbbb00a59c57879.jpg (8.49 КБ) 6937 просмотров
и по какой цене сегодня их продают.
Аватара пользователя
Bums
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 8:41
Пол: Мужской

Re: Ледобур

Сообщение Bums »

Китаискии- Санг ёнг барнаул- не советую [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Как отлечить ?
Изображение
Уже по весу
Изображение
На оргинале направляющие для сварки
Изображение
На китаёзе таких нет
Изображение
Площадка Оргинала
Изображение
Площадка у китаица
Изображение
Надпись на ручке у оргинала
Изображение
Надпись на ручке у китаица
Аватара пользователя
Bums
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 8:41
Пол: Мужской

Re: Ледобур

Сообщение Bums »

Сеичас на ринке -Латвииском появился бур ABU Garcia 130 пока не мучал но 150 сегодня оживлял /Колега из Валмиери такого реанимировал 2 дня назад/
По моэму мнению ноги этого бура растут в тех же цехах где
1.ASERI /салатовыи/130 Мертво рожденныи
2.Heinola /зеленая/130 Мертво рожденныи
3. ABU Garcia 150 После замены китаиских ножеи на Мора Бур ожыл Оргинальным Китаиским ножам нужно делать углы Моровские
В остольном исполнение добротное /по железу/
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ледобур

Сообщение SiC »

Интересно, у меня знакомый как раз собирался Абу брать бур! Предупрежу его!
Сам вот думаю брать 130 или 150 ... из Моры! Ловлю то в основном хищника.. вроде активный поиск и сверлить много надо 130 легче.... а в 150 заводить рыбку легче!.. вот делема... :(
Ответить