Навигация (GPS) и карты

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение maks »

Tabacoman писал(а):
RTuERkaM писал(а):Обновка карты BlueChart G2 Vision - Балтийское море, Восточное побережье (включая Калининград) - 2014 год.
Добрый день !!!
А что есть из карт для Raymarine ???
Tabacoman yдалось ли найти карту для Raymarine ?
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение Tabacoman »

maks писал(а):
Tabacoman писал(а):
RTuERkaM писал(а):Обновка карты BlueChart G2 Vision - Балтийское море, Восточное побережье (включая Калининград) - 2014 год.
Добрый день !!!
А что есть из карт для Raymarine ???
Tabacoman yдалось ли найти карту для Raymarine ?
Пока больше не искал .... Есть что предложить ?
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение Hromulja »

maks писал(а):
Tabacoman писал(а):
RTuERkaM писал(а):Обновка карты BlueChart G2 Vision - Балтийское море, Восточное побережье (включая Калининград) - 2014 год.
Добрый день !!!
А что есть из карт для Raymarine ???
Tabacoman yдалось ли найти карту для Raymarine ?
Для Реймаринов только Навионикс, сломать его тяжело, а то и вовсе не возможно, да и смысла не имеет. Навионикс это внутрение водные пути (Рижский порт, Лиепая, Вентспилс) и морские водные пути- всё. Имеет смысл для тех кто рядом с морем живёт и в море ходит, а для внутренних водоёмов в коих мы ловим в основном - он беЗполезен
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение Sky-fish »

На Лоуренс где карту купить?
Вложения
На этот
На этот
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение maks »

Tabacoman yдалось ли найти карту для Raymarine ?[/quote]
Для Реймаринов только Навионикс, сломать его тяжело, а то и вовсе не возможно, да и смысла не имеет. Навионикс это внутрение водные пути (Рижский порт, Лиепая, Вентспилс) и морские водные пути- всё. Имеет смысл для тех кто рядом с морем живёт и в море ходит, а для внутренних водоёмов в коих мы ловим в основном - он беЗполезен[/quote]

Привет Hromulja ! А это уже не мало - Рижский порт, Лиепая, Вентспилс . Как я понял нам нужна navionics gold 44 . По сусекам поищем [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение Hromulja »

maks а ты позырь на сайте навионикс, там можно посмотреть карту онлайн, я бы сказал что - пи...ят...на мой взгляд. Другое дело море, там они молодцы
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение maks »

Hromulja писал(а):maks а ты позырь на сайте навионикс, там можно посмотреть карту онлайн, я бы сказал что - пи...ят...на мой взгляд. Другое дело море, там они молодцы
Да уж :roll: , не совсем правдиво, а после пылесоса :x вообще всё не так. Да и поставить похоже не удастся, привязана к номеру sd карточки , хоть и найти можна . Работать будет только за бабосы неадекватные :?
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение Daleks »

Навионикс за сидишку 44голд, зарядил ценник- стоимости нового хохолота ч/б с 5" экраном. Для яхтсменов, круизных катеров и тех кто рыбачит в море это наверное актуально. Для речников карты дотягивают до Вантового моста, а глубины? На сегодня их наверное по определению быть не может "Посейдон" рисует свои глубины. Ждем авианосцы и трайденты наверное!!! Как то так.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение SiC »

Обновил латвийскую топо карту до 2.4 разница совсем минимальна... чуть по топо разница и все... разница с версией 2.0
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение THE »

maks писал(а):
Hromulja писал(а):maks а ты позырь на сайте навионикс, там можно посмотреть карту онлайн, я бы сказал что - пи...ят...на мой взгляд. Другое дело море, там они молодцы
Да уж :roll: , не совсем правдиво, а после пылесоса :x вообще всё не так. Да и поставить похоже не удастся, привязана к номеру sd карточки , хоть и найти можна . Работать будет только за бабосы неадекватные :?
Макс, Хромуля прав, бесполезны Навионикс во внутренних водоёмах Латвии. Море- супер, впрочем как и водоёмы Швеции и Финляндии. Ломаных их нет, то что на торрентах раздают - фигня нерабочая.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение stekloduv »

Что -то захотелось мне навигатор заиметь для рыбалки (машинный есть)... вот чешу репу, хочу чтоб по внутренних водоёмах, море мне нафиг не нужно (а именно Латвия-Латгалия) карты были , чтоб точки ставить, где сомы усами шевелят ....ну или ещё чем :D Меню Русское, ну надёжный, попроще, и самое главное подешевле :roll: Кто какой присоветует ?
RTuERkaM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 17:02
Пол: Мужской

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение RTuERkaM »

stekloduv писал(а):Что -то захотелось мне навигатор заиметь для рыбалки (машинный есть)... вот чешу репу, хочу чтоб по внутренних водоёмах, море мне нафиг не нужно (а именно Латвия-Латгалия) карты были , чтоб точки ставить, где сомы усами шевелят ....ну или ещё чем :D Меню Русское, ну надёжный, попроще, и самое главное подешевле :roll: Кто какой присоветует ?
Дешевле, как вариант - Garmin eTrex 20, надежнее и лучше - Garmin GPSMAP 78s (не тонет, кнопочный, хорошо зарекомендовал).
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение stekloduv »

Спасибо за совет,этот мне больше нравится: Garmin eTrex 20,...ну в смысле цена :D А как у него с картами(они есть уже в нём или нужно закачивать...и как и где?) ...да и вообще с чего нужно начинать, чтоб получилось им пользование для дела, а не игрушка дома, я в них тупой как валенок :(
RTuERkaM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 17:02
Пол: Мужской

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение RTuERkaM »

stekloduv писал(а):Спасибо за совет,этот мне больше нравится: Garmin eTrex 20,...ну в смысле цена :D А как у него с картами(они есть уже в нём или нужно закачивать...и как и где?) ...да и вообще с чего нужно начинать, чтоб получилось им пользование для дела, а не игрушка дома, я в них тупой как валенок :(
Есть с картами есть без, карты можно установить и векторные и растровые. Карты могу и я установить, как будет навик - стучите в личку.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение stekloduv »

RTuERkaM писал(а):Карты могу и я установить, как будет навик - стучите в личку.
Огромное спасибо! И ещё вопросик, а где лучше его брать у нас или на ебее?
RTuERkaM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 17:02
Пол: Мужской

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение RTuERkaM »

stekloduv писал(а):
RTuERkaM писал(а):Карты могу и я установить, как будет навик - стучите в личку.
Огромное спасибо! И ещё вопросик, а где лучше его брать у нас или на ебее?
Смотрите по стоимости ;)
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение stekloduv »

RTuERkaM писал(а):Смотрите по стоимости ;)
Решил взять в Риге, на сайтах всё есть, цена вроде адекватная, поехал, приехал.... а вот фиг вам.... вчера говорят последний взяли (мол очень спросом пользуются), приезжайте завтра , может привезут :D .... ага буду каждый день с Латгалии ездить, про что думали когда товар заканчивался? Короче сижу без навигатора....и стал уже думать, а надо он мне? :D Прекрасно и без него 50 лет рыбу ловил :roll: , вот так продаваны охоту отбивают....
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение Alex_t22 »

Володя, зачем тебе навигатор, на реке виртуальный берег видеть? :lol:
Тебе ГПС нужен, точку поставить. У неё 2 координаты у все. Очертания вокруг и глубины на купленных картах мифические и с реальностью не совпадают. Точка нужна, это верно. Два пути- первый ГПС приборчик как мобила или в мобиле. Второй -эхолот с ГПС, сам таким пользуюсь, заодно скорость лодки еще покажет.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение СанИто »

stekloduv писал(а):
RTuERkaM писал(а):Смотрите по стоимости ;)
Решил взять в Риге, на сайтах всё есть, цена вроде адекватная, поехал, приехал.... а вот фиг вам.... вчера говорят последний взяли (мол очень спросом пользуются), приезжайте завтра , может привезут :D .... ага буду каждый день с Латгалии ездить, про что думали когда товар заканчивался? Короче сижу без навигатора....и стал уже думать, а надо он мне? :D Прекрасно и без него 50 лет рыбу ловил :roll: , вот так продаваны охоту отбивают....
Если цена адекватная на сайте - то это скорее всего интернет магазин, если интернет магазин, значит своего склада нету. Все можно проще сделать - заказать на сайте с доставкой и ждать товара, думаю, с момента оплаты покупки, через день-два получишь!
В интернете чем хорошо заказывать, что по закону, есть 14 дней на ознакомление с продуктом, то есть при полной упаковке и комплектации - можно спокойно вернуть назад (если интернет-магаз серьезный). В простом магазине так не получится, то есть деньги наврядли захотят возвращать.
Как-то так. И ответы - закончились, приезжайте завтра - это читать нужно первый абзац ))
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Навигация (GPS) и карты

Сообщение stekloduv »

Alex_t22 писал(а):Тебе ГПС нужен, точку поставить.
Саша, согласен, но понятие не имею что это? Нужен перевод :D Что за эхолот? Что это- ГПС приборчик ? :shock: мобилу не буду новую покупать [icon_e_biggrin.gif]
Ответить