Эхолоты.

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Эхолоты.

Сообщение Diletant2 »

Ну это уже намного лучше, причём за те же деньги. Я так понимаю с GPS, хоть и примитивным. В этой ценовой категории - очень хорошо. Но если задумаешь покупать картплотер, то лучше Лорик - позволяет делать самостоятельно свои карты глубин.
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Dundurs »

Lowrance в новой прошивке для приборов HDS GEN3 в версии 4.5 доступна функция SonarChart™ Live , что это такое? Офигительная функция позволяющая строить карты прямо на водоёме. Выглядит это вот так https://www.youtube.com/watch?v=aoIONFjYlQs" onclick="window.open(this.href);return false; . Но есть много но, если кому интересно про это услышать давайте разбираться вместе.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Эхолоты.

Сообщение Diletant2 »

Ну не, мне не светит wifi на бушик ещё не ставят.... Если серьёзно - этим можно заниматься когда у тебя каютный катер приличных размеров, а то вчера я себе устроил кино - тыкаясь по меню на волне нечаянно вырубил эхолот и не могу понять в чём дело, несколько раз рестартовал, разъёмы проверял....
Мне в принципе хватает того что имею - записываю треки, отправляю на Insight Genesis скачиваю оттуда готовую карту.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Эхолоты.

Сообщение dom »

vovka писал(а): Купил я всётаки Garmin striker 4 ....Уже тестил понравился, дно рыбу коряжки траву все показывает. Будем дальше тестить , а там будет видно .)Мож и какие то минусы вылезут.
Заканчивай курить [icon_e_biggrin.gif] :hlop , травка-коряжки, выключи демо :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Эхолоты.

Сообщение vovka »

dom писал(а):
vovka писал(а): Купил я всётаки Garmin striker 4 ....Уже тестил понравился, дно рыбу коряжки траву все показывает. Будем дальше тестить , а там будет видно .)Мож и какие то минусы вылезут.
Заканчивай курить [icon_e_biggrin.gif] :hlop , травка-коряжки, выключи демо :D
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] да да именно коряжки и траву.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Эхолоты.

Сообщение stekloduv »

vovka писал(а):да да именно коряжки и траву.
Хороший эхолот, трава ещё не выросла, а он её уже видит :D
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Эхолоты.

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

Воstekloduv
Суслика видишь, а он есть :lol: [icon_e_confused.gif]
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Эхолоты.

Сообщение vovka »

stekloduv писал(а):
vovka писал(а):да да именно коряжки и траву.
Хороший эхолот, трава ещё не выросла, а он её уже видит :D
Подёбщик? Или на пенсии делать нечего?
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Alex_t22 »

Diletant2 писал(а):Ну не, мне не светит wifi на бушик ещё не ставят.... Если серьёзно - этим можно заниматься когда у тебя каютный катер приличных размеров, а то вчера я себе устроил кино - тыкаясь по меню на волне нечаянно вырубил эхолот и не могу понять в чём дело, несколько раз рестартовал, разъёмы проверял....
Мне в принципе хватает того что имею - записываю треки, отправляю на Insight Genesis скачиваю оттуда готовую карту.
Через любую мобилу можно теперь инет по вай-фай раздавать. Только на кой. Ваш путь абсолютно верный. Так же живу. :friends
Удача-правильность выбранного направления!
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Эхолоты.

Сообщение Diletant2 »

Через любую мобилу можно теперь инет по вай-фай раздавать.
Это в большом городе. А на селе во многих местах хорошо если 3G увидишь.... А если поимаешь 4G - хорошо, но найдутся ещё 3 - 4 юзера которым захотелось срочно посмотреть кино - и нет твоего 4G. Про вай фаи я пошутил....
Voron
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 18:22
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Voron »

Уважаемые рыбаки! Нужна ваша помощь!
Может кто-то из вас является владельцем эхолотов :Lowrance Cuda 128, Cuda 128 P, Cuda 168, Cuda 168 EX, Cuda 240 S/GPS, Cuda 242, Cuda 250 S/Map, Cuda 300, Cuda 350, Elite-5, Elite-5x, FishEasy 2 (w/ Melnais Konektors), FishEasy 240, FishEasy 245 DS, FishEasy 250 DS, FishEasy 320, FishElite 320, FishElite 480, FishElite 500C, FishElite 502C iGPS, FishElite 640C, FishElite 642C iGPS, FishMark 320, FishMark 480, FishMark 500C, FishMark 640C, FishStrike 1000C, FishStrike 2000C, LCF-1440, LST-3800, M56 S/MAP, M68C S/MAP, Mark-5x, Mark-5x Pro, SeaFinder 245DS, X-4, X-4 Pro, X47, X47EX, X-50 DS, X67C, X-86 DS un X96.
Отзовитесь!
Художественная перебивка номеров(готика,римские цифры)
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Эхолоты.

Сообщение titjkin »

Voron писал(а):Уважаемые рыбаки! Нужна ваша помощь!
Может кто-то из вас является владельцем эхолотов :Lowrance Cuda 128, Cuda 128 P, Cuda 168, Cuda 168 EX, Cuda 240 S/GPS, Cuda 242, Cuda 250 S/Map, Cuda 300, Cuda 350, Elite-5, Elite-5x, FishEasy 2 (w/ Melnais Konektors), FishEasy 240, FishEasy 245 DS, FishEasy 250 DS, FishEasy 320, FishElite 320, FishElite 480, FishElite 500C, FishElite 502C iGPS, FishElite 640C, FishElite 642C iGPS, FishMark 320, FishMark 480, FishMark 500C, FishMark 640C, FishStrike 1000C, FishStrike 2000C, LCF-1440, LST-3800, M56 S/MAP, M68C S/MAP, Mark-5x, Mark-5x Pro, SeaFinder 245DS, X-4, X-4 Pro, X47, X47EX, X-50 DS, X67C, X-86 DS un X96.
Отзовитесь!
а в чем вопрос?тут у многих такие были и есть
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Voron
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 18:22
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Voron »

Вопрос в датчике. Проверить свой эхолот и датчик. Что из них отказало. В прошлом году таскал по ремонта,результата нет. Последняя надежда на форум,где ещё на время достать рабочий датчик,не знаю.
Художественная перебивка номеров(готика,римские цифры)
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Эхолоты.

Сообщение titjkin »

Voron писал(а):Вопрос в датчике. Проверить свой эхолот и датчик. Что из них отказало. В прошлом году таскал по ремонта,результата нет. Последняя надежда на форум,где ещё на время достать рабочий датчик,не знаю.
у меня Игл Куда 168!могу дать тебе на пробу хоть датчик хоть весь эхолот!правда я из Резекне!если что пиши в личку :friends
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Эхолоты.

Сообщение titjkin »

созрел вопрос по этой теме!купил эхолот с боковыми лучами,а на лодке транец почти вертикальный и получается что если датчик крепить на транец то мотор перекрывает один из боковых лучей!может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет как проще решить данную проблему?заранее спасибо! :friends
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Эхолоты.

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

Я решил. Установил датчик под днище. На струбцине.
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Эхолоты.

Сообщение titjkin »

Владимир(Д-пилс) писал(а):Я решил. Установил датчик под днище. На струбцине.
если не трудно может фотку крепления датчика пришлешь?ну и спасибо заранее :hlop
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение dankor »

Добрый день коллеги. Может есть у кого для lowrance elit 5ti русскоязычная прошивка или подскажите где можно скачать.
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Эхолоты.

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

titjkin писал(а):
Владимир(Д-пилс) писал(а):Я решил. Установил датчик под днище. На струбцине.
если не трудно может фотку крепления датчика пришлешь?ну и спасибо заранее :hlop
Буду на рыбалке сфоткаю :hlop
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение cccp »

titjkin писал(а):созрел вопрос по этой теме!купил эхолот с боковыми лучами,а на лодке транец почти вертикальный и получается что если датчик крепить на транец то мотор перекрывает один из боковых лучей!может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет как проще решить данную проблему?заранее спасибо! :friends
Есть на Ютубе такой видосик:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OjeasIkEU8g[/youtube]
Ответить