Эхолот "Практик" (Россия)

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение OLD »

Кто-нибудь знает, где в Латвии можно купить сей прибор? Есть ли магазины, им торгующие? А то моему товарищу и Ко нужно купить три "Практика"...

http://www.rusonar.ru/gallery.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Если нет, могу безвозмездно поспособствовать хозяевам/манагерам магазинов навести прямые контакты с фирмой-производителем (есть у меня некоторые явки-пароли от моего российского друга, делавшего для них видеоролики...)
Если есть интерес - стучитесь.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение strjem »

Лови - https://www.ss.lv/msg/lv/entertainment/ ... ipcen.html" onclick="window.open(this.href);return false; И ещё где то на просторах Латвийского тырнета видел в разделе "Эхолоты" за 105, - евро. Типа тырнет вейкалс, может и в "е боат".
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение OLD »

strjem писал(а):Лови - https://www.ss.lv/msg/lv/entertainment/ ... ipcen.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я эту объяву видел уже пару недель назад. Ты будешь дико смеяться, но это телефоны Сашки Канадосы. :)
А эхолот он уже давно продал...
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение Серёга44 »

Ну и кто-нибудь внятно скажет,как он ведет себя при тролле?
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение strjem »

А как он себя должен вести при тролле? :shock: Да никак собственно не должен и по этому не ведёт! То ж не эхолотище и даже не эхолот, а эхолотик. Имеет один, повторюсь, "ОДИН" лучик и усё. Его функции скорее для ледовых побоищ нежели лодко - моторных. Т. е. дно посмотреть, и рыбу под задницей увидеть. Зимой - кайф, летом отстой, если только не ловишь бортовой удочкой в отвес.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение REM »

Я как то мимо ушей, но сегдоня начал изучать и видео просматривать досконально... Практика ЭР-6 Pro ,гуано :cry:
Не ,ну я я не профессионал, просто моё мнение.... Сплаляешься такой себе на лодке, раз бугор или свал, якорь боросил и ловишь. И не плохо ловишь... Вообще ,чёрт его знает, кроме рельефа , для чего эхолот...квок , ну это да. Подъём с замиранием сердца , но это не всем надо... :cry:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение strjem »

МЭР, эко Тебя вчера АлкоГоль то прибил, прям везде отметился! :D
Да как раз зимой то, это тема. Я даже мормышку вижу, и как её рыба берёт.... А в лодочном варианте, наверное так же прокатывало бы, но именно в таком ключе не моё это. ;)
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение karp13 »

strjem
:hlop :D Я так вчера после столицы поленился написать.
Да как раз зимой то, это тема.
И Серёга ты в этом годе то на лодке то и не выезжал наверное и откуда помнишь што такое эхалот :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение REM »

karp13 писал(а):[И Серёга ты в этом годе то на лодке то и не выезжал наверное и откуда помнишь што такое эхалот :D
Не, ну выезжал, правда даже канку бензина за сезон не спалил :oops: Да ваще тролинг,для пенсов и флегматиков . Шутка. Просто пытаюсь худеть,если ещё буду задницу по рыбалкам возить ,то буду напоминать шар :mrgreen:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение maks »

REM писал(а):Вообще ,чёрт его знает, кроме рельефа , для чего эхолот
Да для интересу, ведь не всегда рыба клюёть, а там всякое кино показывают :)
Вот интересное видео, для тех кто ещё не видел, с практическим применением практика в ловле всем любимого и зачастую хитрого окуня зимой . Результат виден начиная с 4.40 мин.
https://www.youtube.com/watch?v=QbeA4_iUVBc" onclick="window.open(this.href);return false;
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение cccp »

Перенёс сюда с ветки "Эхолоты":
Склеил из обрезков туристического коврика поплавок для "Практика". Красной изолентой обмотал для того, чтобы лёд легче отваливался (просто потоптать ногой поплавок, чтобы лёд сломался-покрошился) и при этом не портилась поверхность пенки, а также для заметности. Клеил "Моментом" (получилось 4 слоя коврика), края обрезал острым ножом и скруглил наждачным кругом на "липучке" (кажется, 150-кой) на "флексе" на минимальных оборотах (у меня с регулировкой). Перед склейкой на одной из половинок боковой стороной сверла 3,5 мм сделал продольную канавку для провода - в собранном виде поплавок по нему туго скользит (на шнуре можно сделать отметки, по которым выставлять поплавок, чтобы знать, сколько прибавлять к показаниям эхолота).
"Системный блок" "Практика" не тонет (не смотря на то, что "Практик" - не гуано! [icon_e_biggrin.gif] ) и не пропускает воду.
Вложения
Практик-поплавок-001.JPG
Практик-поплавок-002.JPG
Практик-поплавок-003.JPG
Практик-поплавок-004.JPG
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение cccp »

Серёга44 писал(а):Ну и кто-нибудь внятно скажет,как он ведет себя при тролле?
Поскольку мне при тролле интересен только рельеф, то в моём понимании вполне нормально себя вёл . Одного луча для этого полностью хватает. Для лодки под электромотором или вёслами (т.е. скорость "никакая") подходит замечательно - минимум места и веса и не отбирает лишние ватты-амперы-вольты, как "взрослый" эхолот (этим, в принципе, можно пренебречь при нормальных аккумах).
На фото - интереса ради когда-то давно "организовал" совместную работу "Практика" и "Bottom Line Fishing Buddy 2200" (разница в показаниях глубины из-за разной глубины установки датчиков). По-моему, разница только в размерах дисплея, что не особо критично в данном случае.
Вложения
Практик & Fishing Buddy-007.jpg
Практик & Fishing Buddy-011.jpg
Практик & Fishing Buddy-012.jpg
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение cccp »

strjem писал(а):А как он себя должен вести при тролле? :shock: Да никак собственно не должен и по этому не ведёт! То ж не эхолотище и даже не эхолот, а эхолотик. Имеет один, повторюсь, "ОДИН" лучик и усё. Его функции скорее для ледовых побоищ нежели лодко - моторных. Т. е. дно посмотреть, и рыбу под задницей увидеть. Зимой - кайф, летом отстой, если только не ловишь бортовой удочкой в отвес.
REM писал(а):Я как то мимо ушей, но сегдоня начал изучать и видео просматривать досконально... Практика ЭР-6 Pro ,гуано :cry:
Не ,ну я я не профессионал, просто моё мнение....
[icon_e_biggrin.gif] :hlop :friends
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=s3aYelkS0Yo[/youtube]
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение cccp »

На очереди - подставочка с держателем "Практика" для зимней рыбалки. Ингридиенты уже закуплены и частично подготовлены (держатель для телефона от "Алика" и пластиковая тарелка от "Максимки"). Осталось придумать и воплотить в жизнь "стыковочный узел", чтобы быстро и легко собиралось и разбиралось для размещения в рыболовном ящике. "Болт-барашек" делать не хочу, т.к. это не позволит устанавливать подставку на плоской поверхности, если такая потребность возникнет (да и "барашек" может "в горы убежать" :) ) Диаметр обрезанной по имеющемуся кантику подставки получился 15 см - как раз, чтобы накрыть лунку от 130-го ледобура.
Вложения
IMG_0040.JPG
IMG_0037.JPG
IMG_0045.JPG
Последний раз редактировалось cccp Чт фев 23, 2017 14:08, всего редактировалось 6 раз.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение cccp »

Употребив бутылочку "Столичной" :russian1 , можно сделать отличную защиту для "транспортировки" датчика! [icon_e_biggrin.gif] На дне бутылки - кусочек упаковочной "пенки", вырезанный самой же бутылкой (как блинчик стаканом).
Вложения
IMG_0035.JPG
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение Endrju »

Не понял зачем накрывать лунку? По моему в ней нужно ловить, а не накрывать. Как зимний вариант, практик супер. Для прокатной лодки тоже вариант.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение Endrju »

МЕР для зимней ловли хищника вариант супер. Жаль пока не могу себе позволить.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение cccp »

Ну, я и лошааааара! [icon_e_biggrin.gif]
Оказывается, с "родной" присоской держатель с эхолотом не то, чтобы стоит, а висит! (данный расклад не во всех случаях имеет положительное свойство! [icon_e_wink.gif] ). У меня присасывающийся узел был снят для того, чтобы прогреть строительным феном и разогнуть "палку", на которой клипса крепится-крутится. Собрал, присосался и понял, что ничего больше не надо! :D
На фото оригинальный и "доработанный" держатель - разогнут кронштейн с яблоком и подрезан лепесток клипсы (для того, чтобы получить большую степень свободы в нужном диапазоне).
Тарелка и держатель обошлись примерно в 3 евро.
Вложения
IMG_0046.JPG
IMG_0047.JPG
IMG_0048.JPG
IMG_0049.JPG
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение cccp »

Endrju писал(а):Не понял зачем накрывать лунку? По моему в ней нужно ловить, а не накрывать. Как зимний вариант, практик супер. Для прокатной лодки тоже вариант.
Я для датчика сверлю рядом лунку, всё прекрасно работает (чем глубжее - тем ширее охват конуса сигнала, в "Узваре" на 9-ти метрах между лунками с датчиком и с удочкой метра 3-4 было, видел всю системку, причем начиная метров с 4-х от льда). Если он будет там же, где ловишь, то при вытаскивании рыбы будет частенько наматываться леска на провод (рыба кренделя иногда кидать любит :D ). Проверено эмпирическим путём! :D Накрывать - чтобы в мороз лунка меньше мёрзла.
Насчёт прокатных лодок - прямо с языка снял. :) Мне просто лень писать было. Если человек пользуется прокатной лодкой (и электромотором), то, скорее всего, он вряд ли имеет "полноразмерный" эхолот. Тут "Практик" как раз подойдёт - недорогой, компактный, автономный, можно пользоваться круглый год на разной рыбалке. И для малогабаритных надувнушек тоже хорошее решение.
Последний раз редактировалось cccp Чт фев 23, 2017 21:45, всего редактировалось 2 раза.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение cccp »

Endrju писал(а):МЕР для зимней ловли хищника вариант супер. Жаль пока не могу себе позволить.
Блин! Печально, что даже сотку из бюджета не можешь вырвать! :( Думаю, для зимних блёсенно-судачных дел было бы самое то.
Последний раз редактировалось cccp Чт фев 23, 2017 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить